Температура процессора AMD

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

JouS

Житель города
#1
НАРОД!!!
У меня вот какой вопрос: у меня камень AMD Athlon Thunderbird 1000Mhz, разогнанный до 1200 Mhz. В среднем его температура 58-60С. Подскажите - это нормально? Один знакомый сказал мне, что камень не должен быть теплее 50 градусов.
-------------
P.S. Вообще-то ответ мне не очень сложно найти в нете, но надо же форум продвигать!! ;) :rolleyes: :)
 
#2
Re: Температурный режим .....

Поменяй свой камень тоже на AMD, на ядре palomino, или morgan, там проблема с работой на высокой температуре камней от AMD решена! 8) А сейчас, ты хочешь и разогнанный камень, и температуру низкую - такого не получится, даже если поставишь самый классный куллер(с пастой естесственно, без неё вообще 80 градусов будет). :) :) ;)
_ _ _ _ _ _ _ _

P.S. Какой вопрос, такой и ответ... :rolleyes:
 

JouS

Житель города
#3
Ghost!
Я то знаю что XP лучше тандеров =)) (хотя паломино и морган тоже греются прилично) но я так и не понял, 60 градусов - это нормально или нет... ?(
 

ExSeaMan

Житель окраин
#4
Согласно спецификации на процессоры AMD, рабочая температура до 80 гралусов - норма. Проблему может решить какой-нибудь программный холодильник - CPUIdle, например. Ну и, естественно, хороший кулер. Кстати, даже два одинаковых по тактовой частоте, ядру, степпингу и ревизии камня греются абсолютно по-разному. Т.О. все камни от AMD лично я делю на "удачные" и "неудачные" (по этому параметру). Видимо, попался "неудачный", но, как я уже сказал 60 градусов - норма :) .
 

skif

Житель центра
#5
наконц-то единомышленник!!!

Хоть кто-то не ругает AMD, а то рут просто достал, сакс мол :)(( классные камни...
А температура в 60 градсов это вполне нормально, особенно если камень разогнанный, сказывается хороший кулер.
 

vas

Гость города
#6
памоему и 70 градусов норма
хотя если честно я стараюсь чтоб в салоне температура не перевышала 60град
а вобще у AMD класные камни
 
#7
Вообще-то норма для камней AMD 45-50 градусов. Каждые "лишние" 10 градусов сокращают жизнь процессора в 1,5-2 раза. Так что "удачно" разогнав камень и не озаботившись охлаждением, можно сократить жизнь проца с гарантийных 15 лет до 1-2-х! :rolleyes:
Информацию почерпнул из железного раздела журнала Game.EXE. Очень грамотного, надо сказать, раздела!
 

root

Администратор
Команда форума
#8
ых, у меня вобе камушек celeron 1100 на ядре таулатин... кулер самый простенький...больше 35 градусов не видел :rolleyes: машина работает 23-ие сутки
 
#9
to root

Ну так у камней AMD рабочая температура вообще выше, чем у интеловский (был нашумевший ролик, как на Atlon XP без кулера и радиатора жарили яичницу :rolleyes: ). Зато гонятся лучше и показатели в графико-игровых тестах выше! Да и дешевле!
 

root

Администратор
Команда форума
#10
да видал я этот ролик....зрелище не для слабонервных :rolleyes: а вобще я даже в будущем себя не вижу на АМД :)
я за интел ....
 

ExSeaMan

Житель окраин
#11
to: Сергей Ремизов

Исходное сообщение
Вообще-то норма для камней AMD 45-50 градусов. Каждые "лишние" 10 градусов сокращают жизнь процессора в 1,5-2 раза. Так что "удачно" разогнав камень и не озаботившись охлаждением, можно сократить жизнь проца с гарантийных 15 лет до 1-2-х! :rolleyes:
Информацию почерпнул из железного раздела журнала Game.EXE. Очень грамотного, надо сказать, раздела!
В своем сообщении я говорил о технической спецификации. Ничего не имею против тестовой лаборатории GameExe, но с фирменной спецификацией не поспоришь.
 

BOBAC

Гость города
#12
Из личного опыта: при Т>62 Windows выпадает в осадок, а сам датчик материнки может показать, как Т воздуха под процем, так и Т его донышка. Что невсегда говорит о истинной Т кристалла
 

Kenku

Житель города
#14
Да етить вашу девизию! Процессоры AMD это разогнанные еще на заводе камни, вот почему у них такая температура! Они не лучше и не хуже других, прсто факт лжи со стороны фирмы я считаю оскорбительным. А народные умельцы их еще и дома гоняют. Ничего удивительного в такой температуре!
 

BOBAC

Гость города
#15
А чё нам остаётся: не разгонишь - не полетишь!
В теории Атлон ХР 1700 первый в серии (Thoroughbred(:)) и может быть разогнан до 2600+ при хорошем охлаждении и шине 200 Мгц
 

K.C.B.

Гость города
#16
Kenku, ты сам догадался или те подсказал хто ? Наверно на каком либо банере прочитал ...

Лично я придерживаюсь мнения "На заборе х.й написан, а там дрова лежат."

А что касается AMD, единственное что по моему мнению они сделали хорошо это 64bit архетиктура. И то пока я просто в живую не видел. Даже ITech не дает горантии на AMD. Intel - круто !!!

К стати по производительности P4 1600 делает P4 2.2 Celeron - проверено !!! У меня две тачки рядом стоят.
 

BOBAC

Гость города
#17
Ламер, посмотри мои тесты в рублике Overclocking RULES: Celeron 2.0 там дедотягивает в графике даже до Дурона
 

VASIA

Гость города
#19
у меня AMD barton 2500+ по технологий 0.13 микрон
простенький кулер за 300руб т температура от50 до60 и всё в порядке а вы не верьте етим дачекам температуры самый лучшый способ проверит температуру это дотронутся до аснования радиатора и если там можно держать палец то всё ОК а если кипит то берегись жыть ему не долго
 

VASIA

Гость города
#20
к стати у меня щас две тачки AMD 2500+ с ядром barton и p4 2000
и я с полнои увереностью могу скозать что
AMD рвёт p4 2000 и celeron 2400.
пречём AMD даже разгонять не надо
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.