Товарищи ударники капиталистического труда!

A

Aliens

Guest
#41
блядЪ, все такие умные :)
Ну вот предложите и поставьте мне программу для отдела маркетинга ! А я посмотрю на всю это со стороны и напишу как ЕСТЬ, а не КАК ДОЛЖНО БЫТЬ глазами продажников этих систем.
 

andlevashov

Житель города
#42
Не сочтите рекламой, но PE7 это машина! Жаль, что не связалась основная работа моя с его эксплуатацией, может к пенсии удастся с ним "дела поделать" :)))
Да, продукт хороший, хотя я видел аналитиков, которые строили сопоставимые модели в простом Экселе )
 

andlevashov

Житель города
#43
Так вроде всех глупых с форума выгнали ссаными тряпками, чего теперь удивляться? ))))

Ну вот предложите и поставьте мне программу для отдела маркетинга !
Бон, у вас же все есть уже )) Шучу ) Хотя вы тоже шутите, это понятно ))
 

pablo

Житель города
#44
блядЪ, все такие умные :)
Ну вот предложите и поставьте мне программу для отдела маркетинга ! А я посмотрю на всю это со стороны и напишу как ЕСТЬ, а не КАК ДОЛЖНО БЫТЬ глазами продажников этих систем.
а что тут смотреть - ставь себе Sales Expert 2 (CRM), заколачивай максимум информации о коммуникациях с клиентами и делай выводы потом (откуда что "выстрелило" и по какой из реклам)
 

pablo

Житель города
#45
Да, продукт хороший, хотя я видел аналитиков, которые строили сопоставимые модели в простом Экселе )
мой хороший товарищ на первых версиях PE бизнес-план аэропорта считал с детализацией "до шурупа" почти. Под каждые задачи свой инструмент.
 

andlevashov

Житель города
#46
а что тут смотреть - ставь себе Sales Expert 2 (CRM), заколачивай максимум информации о коммуникациях с клиентами и делай выводы потом (откуда что "выстрелило" и по какой из реклам)
Ну ты так резко ответил, что Бон тебя сейчас затроллит )))

На самом деле хз как на заводе у них все устроено, отделен ли маркетинг от продаж и.т.д. Если дело именно в CRM, то им 1С:CRM пришить к УНФке - тыщ 50 делов (образно). И логично будет, и масштабируемо, и своими силами справятся ))
 
A

Aliens

Guest
#47
Так вот и я про это. Для того, чтобы продавать, мозги нужны "продажника", "жилка" и желание. Человек может с карандашом и ручкой продавать на 68 млн в год, а кто-то будет с утра до ночи с лучших программах сидеть с миллионом напоминалок, уведомлений и огромными готовыми клиентскими базами, а продажи будут "я счет выставил, они оплатили".

Как говорит мой хороший знакомый "Знаешь, если бы я слушал свой IT-департамент, я бы даже не представлял как ходить в туалет без айпада" :)

P.S. Да, у нас в 1С решено )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#48
В общем более точная инфа,после обеда в виду новых санкций что то произойдет с системой Виза и мастер на территории России)))
Праздник к нам приходит...праздник к нам приходит...
Вот не даром Дед Мороз из Кока-Колы приставился на днях!
 

pablo

Житель города
#49
Так вот и я про это. Для того, чтобы продавать, мозги нужны "продажника", "жилка" и желание. Человек может с карандашом и ручкой продавать на 68 млн в год, а кто-то будет с утра до ночи с лучших программах сидеть с миллионом напоминалок, уведомлений и огромными готовыми клиентскими базами, а продажи будут "я счет выставил, они оплатили".
Это да. Но, когда организация продает товар-услугу, используя при этом различные средства продвижения-рекламы то у руководства (или его top-менеджеров) рано или поздно встает вопрос эффективности тех или иных "источников донесения" информации о продукции компании (медиа, печать, рассылки, интернет), также встает вопрос анализа эффективности работы с холодными звонками или теми клиентами, кто сам "вышел" на компанию. Почему не состоялся дальнейший контакт? Может менеджер ступил или ПМС у клиента или у кого то в офисе? Все эти нюансы (и не только эти еще масса) позволяют анализировать CRM-системы.
Если ваш отдел управляется и на память не жалуется "кто-где, когда и с кем". То вы и без этого успешно обходитесь.

p.s. Sales Expert - он так и создался, что народ (продажники в составе 40 чел) в ExpertSystems в начале 2000 годов умаялись держать в уме "кто-где, когда и с кем". Их сотрудник и разработал под нужды организации эту прогу
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#50
Трындите сколько хотите про выстрелило и анализ, НО работа и контракты и пр, пр, будет только если есть хорошие работники) человеческий фактор и прямые живые конткты дадут в разы больше пользы и прибыли и помогут сориентироваться и принять правильное решение.
Именно по этому когда хороший продажник уходит, он уводит часть клиентов, а часть, автоматически теряется. И никакая система тут не поможет. Новых клиентов нужно будет снова нарабатывать с системой или без.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#52
Как я понимаю, сейчас мы выслушали мнение хорошего работника, так?
А вы я так понимаю, впаривальщик под шумок? весьма образованный, умнее многих ученых)
Балабол, короче)
 

andlevashov

Житель города
#56
Система не "вместо", а в "помощь". Никакие обезьяны не заменят людей на продажах, будь у них супер навороченные CRM и прочее
Хорошие знакомые внедрили в продажи дата-майнинг. Тупо на Селениуме. Людей стало нужно сильно меньше, а рекламный бюджет сократился почти в ноль ))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#57
Всегда приятно общаться с интеллигентными людьми, право слово ))
За то ясно и понятно) не то что ваши графики и выстрелы может быть)
Вот кстати, а чего вы тут лично-инкогнито общаетесь и продаете? Чего рассылочкой не балуетесь? Не эффективно ведь) или точно знаете, уже что личное общение в разы эффективнее)
 

andlevashov

Житель города
#58
Вот кстати, а чего вы тут лично-инкогнито общаетесь и продаете? Чего рассылочкой не балуетесь? Не эффективно ведь) или точно знаете, уже что личное общение в разы эффективнее)
Про дата-майнинг ответил выше ) Тут я ничего не продаю )
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#59
Хорошие знакомые внедрили в продажи дата-майнинг. Тупо на Селениуме. Людей стало нужно сильно меньше, а рекламный бюджет сократился почти в ноль ))
одна бабка сказала)
Система не "вместо", а в "помощь". Никакие обезьяны не заменят людей на продажах, будь у них супер навороченные CRM и прочее
Это да) наверное у наших ведущих экономистов такие системы стоят))) вот сто процентов) потому и мы там где есть и кризисы бродят по ведущим и цивилизованным)