Турагенства города

kakbe

Гость города
#1
кто сталкивался с проблемой выбора агенства, прошу отписаться

уважаемые форумчане, просветите, какие есть вообще операторы, кому можно доверять, на кого время не тратить
буду благодарна за инфу
)
 
У

Уссама

Guest
#2
Единственные корректные,с кем стоит связываться-это "Пегас туристик","НТК-Турист","Анекс тур","Корел тур" и естественно "Тех тур"(в порядке возрастания цен).
Смотря как туда собираетесь?
Если самолетом-пофиг кого из них выбирать-у всех есть проколы,никто не застрахован.
Если денег много-бери Тез Тур,если мало-выбирай Пегас,или НТК..Потому как за идентичный пакет оплатишь меньше,но не расчитывай на гидов.Просто довезут до ресепшена твоей гостиницы и скажут день когда заберут обратно.Хотя это и не столь важно.если это Прага,Париж,Рим-города спокойные,люди отзывчивые.При минимальном знании английского не заблудетесь.
Если ехать автобусным туром,тут лучше выбрать Тез Тур,но сэкономить на классе гостиницы.5 звез в разных странах очень разные...А 3 в принципе везде одинаковые))) Не забывайте уже там предъявлять свои требования в гостинице,если будут хометь и предупреждать о написании жалобы тур оператору.В этом случае у них появляется шанс потерять заветные звезды и соответсвенно они идут на встречу.Хотя в европе везде оч вежливые люди,мне удавалось все решать по человечески....В обслуге почти везде работают украинцы,или белорусы-можно у них консультироваться по любому поводу)

А теперь о местных представительствах:
Местная "знать",которая организует у нас тур фирмы привыкла в обход договора накидывать проценты на туры.
Сам столкнулся с этим,объездив с десяток.раньше перечислением перегонял деньги в Ростов,или Краснодар..Факсом обменивался документами и уже там перед вылетом в аэропорту получав билет улетал.
Но дело постепенно меняется)))
На Родине появились ребята "Алладин",сам ими уже летал дважды,которые работают напрямую по Ростовским и Краснодарским ценам.
Находятся по Новороссийской в здании общаги,напротив кинотеатра.
Я сам залазил на сайты тур операторов,выбирал город вылета(обратите внимание,что из разных городов разные направления вылетов.В приоритетах Ростов как самый дешевый в регионе,Краснодар,Ставрополь и Мин-Воды) выбирал подходящий для себя тур и приходил к ним,просто оплачивая цену регеонального представителя.
Все просто))
А живут как и принято в столице с процента отчисляемого самим туроператором.
Относительно того-же "Глобуса" вышло на 30% дешевле,а о "Спутнике" даже не говорю....В этом клоповнике дали цену такуууууююююю)))))
С учетом того что у них даже компа там нет и мне рассказывали о прелестях отеля на пальцах.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Пользовался услугами агентства Лягушка-путешественница (угол ул.Карла Либкнехта-Розы Люксембург, в подвале) - как рассказали - так все и было :D
 
У

Уссама

Guest
#4
примеры форм поиска по вылету и назначению....
Совет:если выбирать за неделю,4-5 дней до вылета(для стран с безвизовым контролем),то получаешь горящий тур.
Если у тебя нет Шенгена,то в Еврозону прокатиться по горящему не вариант!
НТК
Пегас
Но у них основные направления южные....
Так-что сходи в тур агентство и спроси какие тур операторы возят и сам подбери себе подходящий)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
А что делать в Испании в конце ноября? Ходить по Барселоне и смотреть архитектуру Гауди?
 
C

Carrie

Guest
#6
...Которой,как выяснилось, там не очень много. День делов. А вот если б с пляжным отдыхом совместить, то было бы идеально
 
У

Уссама

Guest
#8
Вы имеете в виду направления: Китай,Вьетнам,Индонезия,Тайланд,Индия?
В принципе да...все те-же агентства,но будьте готовы что вылет в эти страны сейчас только из Москвы.
Потому лучше и заказ делать непосредственно в столице,да и дешевле сядет,если напрячься через нэт...тем более что визовый режим почти для всех у россиян отменен.
Хотяяяяя.....в Индию летят например 3 вида граждан:любители архитектуры,психоделики-йогоискатели,или кокоинщики.
А в Тайланд прутся за почти бесплатным сексом(10 баксов аренда элитной сожительницы на неделю,немцы по рассказам берут по 5-6 сразу)))))
Во Вьетнаме говорят чудо трава и коммунистическая нищета.
А Китай пускает отдыхающих в основном на Хай-Нань.Хотя весь колорит в Пекине,но за оч большие деньги)

p.s.Хотя я-бы дернул в Японию...горную часть дзен...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
куда ездили, во сколько обошлось, давно ли сказка сказывалась?..
а то устаревшие данные какбэ не сильно интересуют
Ситуация на туристическом небосклоне меняется не только сезонно. а уж во времена кризиса и пустых самолётов, гореть может не только авиабилет , но и оплаченный заранее отель.

музло слушать буду

а Гауди обожаю, да.
Для строк о малом бюджете не совсем подходит, если конечно нет годовой визы и желание путешествовать по Европе автостопом и подрабатывая где придётся. Вы решите для себя, что Вы от поездки в Испанию в ноябре желаете, походить по городу с фотиком и пойти на концерт альтернативной музыки? Так билет на концерт, обычно стоит больше чем авиаперелёт.
 
У

Уссама

Guest
#10
"армавирского бюро путешествий"-это полный пендык.....
Накинули мне нисчего за отель 4*,который я сам выбрал и пришел с готовым запросом от цены оператора 20%.
спрашивается нах?
Причем я точно знаю что у них в договоре с оператором оговорен пункт о возмещении процентной ставки с заключения договора.
Тупо лохотрон...потому половина народа ездит через Краснодарских или Ростовских....
 
У

Уссама

Guest
#11
А я не говорил что они летают....Ищи с вылетом из Москвы у тех-же операторов)

p.sЫ В Праге много Джаз клубов! Цена билета от 10 евро-кайф до оргазма по шкале Рихтера!
И еще театр теней....(я в него не попал(((
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
по Вашим ссылкам невозможно поискать тур нах барса
В интернете только этот форум доступен? Может стоит зайти в двести ссылок агентств или просто по интернету занять очередь в визовом центре и никому не платить за помощь в подготовке визы?
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#13
Уссама, ммм,спасибо,собственно как и предполагал)

тока в Ниппонию. да,только туда) и то не скоро ((
 
C

Carrie

Guest
#14
Вот как бы лично я сделала. Сначала турвизу в Чехию,(свекровь делала за 170 евро и даже в посольство не надо было ехать, они сами все делают и по почте присылают, виза была на 21 !!! день) поболтаться там (афигенно!!!), потом самолет из Праги в Барсу (нашла за 120 евро туда и обратно),а потом забронировала бы отель на Коста Браве (5 дней с полпансионом в районе 100 евро), потому как в Барселоне отели на порядок дороже (электричка ходит каждые полчаса, стоит 3,50 евро и ехать минут 30-40 в зависимости от города). И не кормить туроператоров...
Хотя, честно,думается мне, у вас там сооооовсем другие цены...почему то... Как-то с подругой из России искали в сети параллельно, она очень злилась на несправедливость

Ну эт такой, малобюджетный вариант. Для ленивых и с готовностью вложить сумму денег без гимора не подходит :D

Какбе,а шо за концерт? Мои московские друзья тут недавно на металлицу в мадрид ездили, говорят улётно прошло))))))
 
C

Carrie

Guest
#15
Ну я б на твоем месте напрягла память на предмет наличия в европе знакомых, кто мог бы заказать и выкупить (или если у тебя есть кредитка, то самой можно билеты купить,благо онлайн все делается). Щас же в основном тебе дают просто номер заказа твоего, приходишь в аэропорт и выкупаешь билеты. Я раньше тоже думала, что туроператоры все лучше знают и у них эксклюзивные каналы,а потом сама искала и для контроля у знакомой и турбюро сравнивала. Те же яй...тот же результат. Если англтйским владеешь, то вообще нет проблем, задаешь чонть типа *сравнить цены самолет новокубанка-тель авив* и находишь...То же и с отелем. С визой,конечно, уж никак без них :D

Эээ....мммм...про новокубанку шутге, лучше,конечно, искать самолет из той страны в Шенгене, куда светит виза. Там и цены другие. Вот к нам щас дефка на моте приедет, она делала Эстонскую визу. Ну,в общем, надо смотреть куда проще. Но тока не в Германию...придется в москву ехать, голубые глаза строить...
А цены до, скажем, Праги, смешные, если есть время и ехать на автобусе,к примеру. Ну мы ж все еще малобюджетный вариант рассматриваем? :D
 
C

Carrie

Guest
#16
К слову о бронировании онлайн, только что забронировала родителям билеты Берлин-Москва за 99 евро туда и обратно с germanwings.com.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
К слову о бронировании онлайн, только что забронировала родителям билеты Берлин-Москва за 99 евро туда и обратно с germanwings.com.
да ты что, это не патриотично, наши летают только Аерофлотом, ну накрайняк Сибирью :D :D :D
 
C

Carrie

Guest
#18
Аэрофлот охренеть какая дорогая компания!!! Как и долбаная Lufthansa.
 

Violet

Гость города
#19
"армавирского бюро путешествий"-это полный пендык.....
Накинули мне нисчего за отель 4*,который я сам выбрал и пришел с готовым запросом от цены оператора 20%.
спрашивается нах?
Причем я точно знаю что у них в договоре с оператором оговорен пункт о возмещении процентной ставки с заключения договора.
Тупо лохотрон...потому половина народа ездит через Краснодарских или Ростовских....

Туроператоры всегда платят агентству комиссионные, а иначе зачем агентству открываться? А то, что некоторые агентства накручивают сверх стоимости - это глупо, потому что туристы пошли продвинутые и сами знают, где, что, у кого и по какой цене можно найти. Знаю, о чем говорю. Сама работаю в турагентстве (не "Армавирское бюро путешествий"). Сейчас совсем не обязательно ехать в Ростов и Краснодар, чтобы оформить тур. Все можно сделать и в Армавире, в том числе и подать документы на визу. Сэкономите на телефонных переговорах, факсах, дорогах и т.д. А мы, как агентство, подберем вам наиболее выгодное предложение и, кто знает, может и скидочку дадим :D

Carrie Что же касается малобюджетных вариантов и самостоятельного бронирования гостиниц и авиабилетов, то тут бывает настоящий геморрой. В принципе, недорогой тур можно найти и у того же туроператора. Особенно, если рейс чартерный. Например в Италию в этом сезоне из Краснодара на неделю можно было съездить за 27600 (отель, экскурсии, виза, страховка, топливный сбор, трансфер). Это хорошо, что теперь в ЮФО открылись консульства многих государств. А, например, на визу той же Чехии или Франции все равно придется подавать документы в Москве.

kakbe Я не знаю, где вы живете, но в сезон осень-зима из нашего региона рейсов в Испанию не будет. Только туры в Италию, Францию, Чехию, Египет....

Так что, возникнут вопросы - обращайтесь :D
 
C

Carrie

Guest
#20
Не обязательно будет в Москву ехать,если ,к примеру,в Чехию делать визу. Я уже выше писала, моя свекровь, правда из Нижнего, делала все через турбюро также в Нижнем и ни в какую Москву не ездила. Само турбюро может и подавало в Москву, но ее это никак не затронуло.

Мы иногда малобюджетно отдыхаем и сами все бронируем, все таки тяжко в году три отпуска жирно проводить. И вроде все было без гимора, но мы, правда, не в России все бронировали, насколько это у вас по-другому не могу судить :D