Турагенства города

Violet

Гость города
#21
Не обязательно будет в Москву ехать,если ,к примеру,в Чехию делать визу. Я уже выше писала, моя свекровь, правда из Нижнего, делала все через турбюро также в Нижнем и ни в какую Москву не ездила. Само турбюро может и подавало в Москву, но ее это никак не затронуло.

Мы же говорим о малобюджетном варианте, а это в моем понимании полное самообслуживание. Потому как, если вы открываете визу (без тура, по приглашению, например) в турагентстве, вы в любом случае заплатите за его услуги... ну порядка 100-300 у.е., зависит от страны. В этом случае, конечно, вы сдаете документы по месту нахождения агентства и никуда не едете (за исключением случаев, когда ваше присутствие необходимо (например Англия, Германия) или вас вызывает само посольство для уточнения каких-либо деталей). А если это 100% эконом вариант (самостоятельная подача доков) - то тут уж только Москва, если в регионе нет консульства нужного вам государства...
 

Ababbediall

Гость города
#22
в Пекин обязательно Я была в огромном восторге Наверное, в Китай можно ехать самим, если или хоть немного китайский знаешь, или местные знакомые есть. А без этого я б, наверное, через турагентство ехала...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
в Пекин обязательно Я была в огромном восторге Наверное, в Китай можно ехать самим, если или хоть немного китайский знаешь, или местные знакомые есть. А без этого я б, наверное, через турагентство ехала...
А что в турагентстве переводчика выдают?
На вокзалах и в отелях полно людей которые разговаривают на английском или на русском.