Ты вериш в маму?

#1
Ты веришь в маму???!!!
В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них – верующий, другой – неверующий
Неверующий младенец (Н): Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий младенец (В): Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
(Н): Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
(В): Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
(Н): Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает.
(В): Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по—другому.
(Н): Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.
(В): Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
(Н): Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
(В): Мы — это она! Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
(Н): Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
(В): Тогда скажи, благодаря кому мы существуем?
(Н): Этого я еще не могу исчерпывающе объяснить. Вот, подрастем еще чуть-чуть и я найду объяснение всему! А ты скажи, где Она была во время последней схватки! Если она такая заботящаяся, почему не помогла нам? Почему нам пришлось самим переживать все эти сложности?!
(В): Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?
 

Разиель

Житель окраин
#4
Класное кстати сравнение бога с мамой...собсно, "мораль" всей веры в том, что в кого(или что) вериш с тем после смерти и встретишся. И всегда будут люди которые будут говорит атэистам что "лучше верить"...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Эта тема про прозу или поэзию или я в чём то ошибаюсь? Даже я здесь не гадил (извините за прямоту).
 
C

Carrie

Guest
#6
Mitya Это нас обрабатывают заблудших, думаю...Но вот слишком, на мой взгляд, навязчиво..
 
#7
Есть на дорогах знаки, они существуют для того, что бы мы просто подумали о жизни и смерти, и что будет с тобой после смерти. Все мы дадим отчёт Богу за свои поступки и дела, и если вы уйдёте из этой жизни таким какие вы есть, где вы окажетесь?
Есть единственный кто может сказать вам об этом, это Иисус Христос. Есть единственный, кто может сдесь вам дать спасение и жизнь вечную и это Иисус Христос. Есть единственный, кто любит вас больше чем кто то на земле, это Иисус Христос. Просто пдумайте о нём, приовите его в молитве, поговорите с Богом и Он тветит вам, призовите Его и спасёт вас.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
"Есть на дорогах знаки"...
и раньше были - каменные истуканы. Идолы иначе говоря.


Что же касается вашей сказки о младенцах. Ну поучительна - не спорю. Однако Бога в роли Мамы представлять не рекомендую - это Ему может не понравиться, но впрочем Он терпелив.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Предлагаю, перед тем как создавать тему, сначала загонять в текстовый документ и проверять на Ашипки. Веришь - пишется с мягким знаком. Делайте как это делает МЕТАТРОН, он безграмотен, но он проверяет с помощью вёрдовского документа.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Slim
ты его (метатрона) плохо знаешь. Он "слишком грамотен", настолько что не может переварить всю инфу которая у него червится в голове...
Отсюда и такое поведение...

Но, давайте не будем делать замечаний вокруг да около. Вроде по существу понятно что человек хотел сказать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Nic извините за оффтоп, но мне кажется что у него реальные проблемы с головой. Это кажется только мне или тебе тоже ?
 
#13
Автор сообщения Nic
"Есть на дорогах знаки"...
и раньше были - каменные истуканы. Идолы иначе говоря.


Что же касается вашей сказки о младенцах. Ну поучительна - не спорю. Однако Бога в роли Мамы представлять не рекомендую - это Ему может не понравиться, но впрочем Он терпелив.
Именно этот рассказ и написан о Боге, о нас с вами, о этой жизни где мы находимся, как мы живём и ведем себя и о том, что однажды откроется, когда Иисус вернётся второй раз, за теми, кто любил Его и хранил Его заповеди.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Я же говорю поучительное эссе.
Однако, очень не точное, и допускающее много толкований не очень хороших, и не очень полезных, как для канонической церкви, так и для харизматических, и гностических...
 
#16
Автор сообщения Nic
Я же говорю поучительное эссе.
Однако, очень не точное, и допускающее много толкований не очень хороших, и не очень полезных, как для канонической церкви, так и для харизматических, и гностических...
Ну, читатель имеет себе право толковать как ему нраивтся, это как картина, только художник знает о чем она.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Ну знаете... это как о том экстровагантном художнике...
- все отказывались написать маслом ЖОПУ, кроме него, но он это сделал , за деньги....
 
#19
Автор сообщения 509
Проповедник, интересная метафора.
Не менее удивительней сказал Паскаль "Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть, и достаточно мрака для тех, кто не хочет" справедливо сказал.