Убить человека

Ш

Шумер

Guest
#1
Нет, не просто так, а за дело и при уверенности, что это никогда, нигде не всплывет.

А вы смогли бы?
Если смогли бы, то как?
Что потом? (скрыли бы все или пошли сдаваться)
Жизнь после?
Переосмысление жизни, как ресурса...
что-то еще...

В этом вопросе нет подвоха, подводных камней, течений... все просто так.
Выскажитесь!


PS для здешних дегенератов и флудеров: да, я тут удавил продавца в магазине т.к. тот не сказал мне "Будьте здоровы!", когда я чихнул. Вот теперь меня что-то гложет и я отстраненно пытаюсь избавиться от тяжелых мыслей и вывалил это сюда в виде темы :)
 

Magnus

Житель окраин
#2
ИМХО. Я думаю, что человек ничем от животного не отличается. Что в критической ситуации, когда угроза жизни или смерти висит над человеком или его близким (родители, дети и т.п.) он убьёт врага, причем скорее всего не задумываясь. А вот как он потом перенесет это психологически, уже другой вопрос.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
конечно смог бы, на расстоянии много проще. а ежели бы был уверен, что лишил жизни врага, так и вообще безо всяких угрызений. переживания Раскольникова в настоящий момент совершенно не актуальны. посмотрите телек, новости. о смерти сообщается, аки о кончине таракана на кухне, обыденно и без эмоций.
 
Ш

Шумер

Guest
#5
за 20 первых минут тему посмотрел 31 человек, проголосовали только семеро.
Интересно, почему остальные не проголосовали?
нет четких мыслей? каждый их них кого-то уже убил и им есть что скрывать? :) так, так, так :)
 

DND

Меня знают многие ;-)
#6
Когда жизнь человека оценивается в гроши её дешевле отнять, чем сохранить :(
 

Kannalya

Известный деятель города
#7
Я, за смертную казнь и, вообще, адекватное возмездие...
Если человек готов отнять чужую жизнь или рисковать ею, то он должен знать, что в равной степени он рискует и своей...
"Глаз за глаз" (с) -единственный справедливый закон...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
""Глаз за глаз" (с) -единственный справедливый закон... " - вот только судия кто?
 

GMX

schizophrenic
#9
Была уже такая тема. Сам создавал. )))
По теме - да подумаешь, мелочь какая- человека убить. А кто хоть раз видел в реальной жизни насильственную смерть? Вот чтобы прям так, у вас на глазах убили человека. Ну на крайняк - трактор его переехал...

А абстрактно рассуждать - это совсем не то, как если у тебя в руках оружие и перед тобой человек, которого надо убить.
 

Kannalya

Известный деятель города
#11
[quote name='b227' timestamp='1330419189' post='496388']
""Глаз за глаз" (с) -единственный справедливый закон... " - вот только судия кто?
[/quote]


Би, я про случай, если ты знаешь, кто и как и если это касается тебя лично... за что, в принципе, и голосовала...
у меня знакомый был, по малолетству сел синий за руль, сбил ребенка, насмерть, ему условно дали... 3 года...
наш суд, самый "гуманный" суд в мире... (с)

[quote name='GMX' timestamp='1330419751' post='496391']
Была уже такая тема. Сам создавал. )))
По теме - да подумаешь, мелочь какая- человека убить. А кто хоть раз видел в реальной жизни насильственную смерть? Вот чтобы прям так, у вас на глазах убили человека. Ну на крайняк - трактор его переехал...

А абстрактно рассуждать - это совсем не то, как если у тебя в руках оружие и перед тобой человек, которого надо убить.
[/quote]


Речь не о том, что убить человека- мелочь...
просто, лучше, что бы некоторых людей небыло...
и не спрашивайте, кому это решать...
я не знаю...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
"по малолетству сел синий за руль, сбил ребенка, насмерть, ему условно дали..." - а расстреляли бы его, легче бы кому стало? не думаю, еще одной смертью стало бы больше. имхо, наказание все же должно быть адекватным, т.е. никак не "3 года условно".
 

Kannalya

Известный деятель города
#13
[quote name='b227' timestamp='1330421318' post='496397']
"по малолетству сел синий за руль, сбил ребенка, насмерть, ему условно дали..." - а расстреляли бы его, легче бы кому стало? не думаю, еще одной смертью стало бы больше. имхо, наказание все же должно быть адекватным, т.е. никак не "3 года условно".
[/quote]


Би )))
а какое наказание будет адекватно за смерть ребенка?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
реально - никакого, но какой-либо денежный эквивалент должен иметь место быть.
 
Ш

Шумер

Guest
#15
[quote name='Magnus' timestamp='1330419863' post='496392']
Спас я видел причем не один раз(((( страшное зрелище...
[/quote]

подробнее плиз
 

Kannalya

Известный деятель города
#16
[quote name='b227' timestamp='1330422344' post='496401']
реально - никакого, но какой-либо денежный эквивалент должен иметь место быть.
[/quote]


Би, чушь! у вас дети есть?
какой денежный эквивалент может заменить улыбку твоего ребенка? его шаги, слово "мама"?
ни кто не сможет расплатиться деньгами за отнятое будущее...
я общаюсь с женщиной, которая потеряла ребенка, не маленького, уже взрослого человека... она это пережила, сейчас улыбается, смеется, общается с людьми, но в глазах у нее всегда пустота... и как бы мы не старались, заполнить ее, мы не сможем..., только дать ей возможность забыть, ненадолго, отвлечься...
тот кто убивает, убивает ни одного человека...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Ну а почему тема в рыбалке и охоте создана? Шумер, ты считаешь, что все охотники и рыбаки потенциальные убийцы? :))
 
Ш

Шумер

Guest
#18
да что же вы пристали с дислокацией темы?
давйте ее перенесем в раздел политика - это ближе будет
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
"Би, чушь! у вас дети есть?" - вся эта тема чушь. но если (не дай Бог!) это случилось, то какой прок родителям неутешным от убийцы (т.б. не преднамеренного ), сидящего в тюрьме?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#20
[quote name='KannaLYA' timestamp='1330419059' post='496386']

"Глаз за глаз" (с) -единственный справедливый закон...
[/quote]

Так все вымрут. И будет только горе. Каждый чей-то ребёнок, чей-то любимый.


Хотя, есть категория - нелюди. Таких не жалко. Смертная казнь для них.