Украина, добрый сосед или враг ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
А экономически и ещекакнибудь - это оправдано?
ШТОА? )
Пошутил так, да?
Сколково, Олимпиада, ЕТЭС или как его..
Ну ты понял, да, к чему я?

У нас ничему нет экономического оправдания..
Даже цена воды в кране - думаешь она экономически оправдана?)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Не шутка, но НЕ улыбнуться невозможно!
Очень позитивный текст, чуточку утрированный, но отлично поднимающий патриотический дух и гордость за свою страну - Россию.
Ведь, действительно, не смотря на весь трагизм ситуации на Украине, произошло много положительных событий, а мы лично узнали для себя много нового, ранее нам неизвестного.

Что мы узнали благодаря майданутым?

1. То, что у нас есть национальная идея, и мы стали вокруг неё все едины, одной только мыслью, что все снова могут быть вместе: русские, татары, чеченцы, украинцы и т.д. Этого не было со времен распада СССР, ибо с тех самых времен все бежали в разные стороны.

2. У нас есть лидер, единый и неоспоримый. Те кто против него гавкают, просто отрабатывают свою зарплату. С его словом стал считаться весь мир, убивая себя головой об стену, пока он мирно отдыхал месяц в Сочи.

3. У нас есть г-н Лавров, который столь культурно может послать весь мир к х*ям, что мир перед ним после этого извиняется и просит простить и понять...

4. У нас есть МЕГА супер-герой Чуркин Виталий Иванович! Это нам тут легко п*здеть о том, что мы все знаем и понимаем. А он каждый день на передовой среди вражин, заставляя их после каждого заседания менять памперсы, выгребая кирпичи.

5. До Майдана мы даже не подозревали, что денег в мире более ни у кого нет, кроме как у России, Китая и Швейцарии.

6. Мы думали, что у нас есть только газ и какое-то количество ядерных зарядов.

7. МЫ ВСЕ БОЯЛИСЬ, ЧТО БУДЕТ ВОЙНА! Не за себя, а за тех парней, которых послал Киев на перешеек. Мы все боялись, что их придется убивать… оказалось, что мы напрасно боялись, ибо они боялись больше нас… ибо воевать им нечем.

8. Оказалось, что на данный момент у нас самая боеспособная армия в мире, для которой строят новые лодки, корабли, самолеты, ракеты, средства ПВО и т.д. При чем вражины прекрасно понимают, что они у себя подобного оружия не увидят еще лет 15-20. Эта армия способна по одному звонку собрать тысяч 200 бойцов и выдвинуться всем личным составом в указанном направлении, упакованными по последней моде. (её всегда с радостью поддержат Ярсы и Тополя))) Именно поэтому со стороны Запада нет даже намека на какое-то силовое решения вопроса. Ибо противостоять им нечем, ибо вспомнили они сразу 1812 и 1945 годы и прекрасно понимают, что те бойцы, что стоят сейчас вдоль украинской границы за неделю могут дойти с песнями до Парижу, по пути снова водрузив Флаг Победы на рейхстагом.

8.1. У нас есть новый род войск "Вежливые военные люди" они же "Зеленые человечки", один вид которых местному населению поднимает настроение, а вражин заставляет покупать комплекты галстуков. ибо не знают они, что делать против их доброты, ибо не было еще таких войск в мире никогда ранее.

9. Мы узнали, что все чем может на данный момент нам противостоять СШП с их союзниками – это их модные пешие солдаты, напичканые всякой электронной хренью, с помощью которой они не смогли выиграть ни одной войны за последние 20 лет, в тех странах, где кроме советского стрелкового оружия ничего нет. У них есть новейшие танки, которые убиваются чем угодно, начиная с РПГ-7 1961 г.в. У них есть прекрасные вертолеты, которые уничтожаются Тунгусками и Панцирями, у них есть грозные авианосцы, которые не могут убежать от наших подводных лодок и которые на себе таскают самолеты и крылатые ракеты, которые не могут обойти наши средства ПВО. Разумеется у них есть еще ядерное оружие, которое последний раз испытывалось в 1992 году и с тех пор у них не производились новые заряды и средства доставки. Мало того, у них для этого отсутствует ресурс, средства и персонал. ПОЧЕМУ?? Да они просто до сего момента были настолько ох*евшие, что никогда не думали, что придется кого-то бояться или от кого-то защищаться.

10. НАТО нападает только на те страны, у которых нет адекватных средств ПВО против их аэродромов подскока и авианосцев, видимо, теперь заказов у Рособоронэкспорта будет на порядок больше.

11. Пришло время покупать рубли и юани, ибо доллары и евры обеспечены только печатным станком и их еб*нутыми правительствами, которым отжимать ресурсы силой у слабых стран более не получится и теперь им придется покупать хотя бы швейцарские франки и йены, чтобы на них уже у кого-то чего-то купить. Ибо бомбить мы их не будем, ибо добрые, но при желании запросто обрушим их финансовую систему, чтобы они узнали, что было у нас в 90-е после развала СССР с пустыми полками и талонами. Мы это уже прошли. А у них все еще только начинается. Это вопрос очень скорого времени, если они не сменят своего отношения к происходящему.

12. В Египте и Турции их местные майданутые мутят воду, зато теперь в Крыму в курортный сезон мы будем все как родные.

13. Никто ни разу не смотрел выступление обращения Путина В.В. Федеральному Собранию, а сегодня я почему-то сижу и жду 15.00, чтобы увидеть как он п*здюлей будет вставлять вражинам, и пояснять при этом, почему ему никто не смеет возражать.

14. Нас пугают какими-то санкциями, забывая, что мы пережили 90-е, с реальными санкциями, которые были направлены на то, чтобы мы стали папусами, никогда ни на что более не способными.

15. Майданутым придется с*сать, извиняясь и низко кланяясь, ибо денег им может дать только Владимир Владимирович, а Кличко наконец-то узнает, что значит слово фистинг!!))

16. Оказалось, что мы живем в стране, которой мы ГОРДИМСЯ!!! и не скрываем этого.

P.S. Аэрофлот обязан на рейсах в Ёвропу и СШП разрешить провозить с собой в неограниченных количествах балалайки, водку и медведей, ибо закончилось время, когда надо было ломать стереотипы.
 
Последнее редактирование:

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Мда. Америкосы выпендриваются по поводу Крыма)



:D

Трудно сказать, с одной стороны вроде и прекрасно: Крым снова в составе России. С другой - теперь, видимо, потекут туда реки финансовые - на поддержку и т.д. Не успела кончиться Олимпиада) Что ж, поживём - увидим.



Что самое забавное, возвращаясь на несколько недель назад, ведь был момент, когда после разговора с сестрой из Одессы у меня волосы дыбом встали и подумалось, Боже, как же все у нас запущено... как нас обработали...)))
Хороший примерчик... Вдумайтесь, как легко формировать мировозрение масс с помощью дезинформации...

а при Сталине нас бы всех расстреляли не только за анекдоты (за анекдоты бы посадили первых))) но и всех остальных, кто посмел говорить на эту тему!!!
http://udaff.com/image/28/61/286105.jpg
Может, ещё бы и линчевали, а потом сожгли? :)



Относительно юмора в серьёзных темах - это нечто сродни приправе: в меру придаёт блюду особый вкус и запах, но в избытке - безнадёжно портит... Как-то так, без обид. ;)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Относительно юмора в серьёзных темах - это нечто сродни приправе: в меру придаёт блюду особый вкус и запах, но в избытке - безнадёжно портит... Как-то так, без обид. ;)
Влад, на вежливую просьбу и доброжелательное обращение, даже с критикой, невозможно обижаться :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Хороший примерчик... Вдумайтесь, как легко формировать мировозрение масс с помощью дезинформации...
Я раньше об этом как-то не задумывалась, а сейчас наблюдая, что происходит в масштабах целой страны, прихожу в ужас.
Это относится и к массовой пропаганде - самый простой способ уничтожить страну и целую нацию, провести хорошо спланированную пропаганду. Что, похоже, в России... или над Россией и делают... имею ввиду активно проводимую на протяжении уже нескольких десятков лет пропаганду алкоголя, курения, распутства, создания каких-то ложных идеалов и ценностей среди молодежи и т.д....
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
У нас есть лишь одна проблема, мы слишком рано радуемся. Конечно никто не желает крупно мастшабной войны, одна гадить украинцы вполне могут. Вспомнить своих славных предков. Устраивать провокации, вроде переодетых в русскую форму карателей перебивших целую деревню или вырезавших целый пост.
В 39-м немцам, здорово этот маневр удался.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Бандеровцы готовятся к «партизанской войне» с Россией
В 20 километрах от Киева организован лагерь, в котором формируется неофициальная армия, пишет Le Monde. Здесь участников учат стрелять в тире. Как объясняет глава группировки Владислав: «Люди сейчас не доверяют министерству обороны. Эти идиоты даже не разрешили нам тренироваться в тире. Сейчас надо решать все быстро. А они думают лишь о взятках, как и раньше».

Лагерь располагается в бывшем реабилитационном центре для военных и моряков «Капитановке» на Житомирской трассе. Сейчас здание разрушено, работают только приватизированные ресторан и сауна, пишет французская газета.

«Мы все отремонтируем. Записались уже 300 волонтеров, это наши друзья и проверенные люди. Они были на Майдане», - рассказывает Владислав. Он основал здесь лагерь неделю назад и подготавливает новичков за пять дней. Некоторые из них расположились у окон, так как боятся русских шпионов, отмечает издание.

«Все в лагере ненавидят новое правительство и не очень рассчитывают на украинскую армию. На Украине все происходит лучше, когда организуешь это самостоятельно», - полагают в лагере.
Le Monde взял также интервью у 23-летнего майдановца Страско Ковалюка. Он считает так же, как и добровольцы в лагере:«Милиция и правительство ничего не сделают, чтобы защитить народ. Во всех деревнях страны необходимо организовать комитеты самообороны. Партизанов, не террористов. Каждый украинец – сын солдата. Но эти ценности немного растерялись, молодежь бездельничает и пьет. Сейчас нам необходимо как можно быстрее научиться выживать в лесу».
Ни Страско, ни добровольцы в «Капитановке» не соотносят себя с какой-либо политической партией. Даже с «Правым сектором», который пытается стать политической партией. «Правый сектор хочет войти в правительство. А мы хотим все поменять. Это не одно и то же», - объясняет Страско.

Однако у них и «Правого сектора» общий кумир – Степан Бандера, противоречивый персонаж Второй мировой войны, который сражался на стороне немцев против СССР, напоминает Le Monde. Советское образование учило всех граждан СССР его ненавидеть, лишь на Украине им тайно восхищались, пишет французское издание.

«Бандера и его люди были невероятными солдатами, мы должны поучиться у них храбрости. Раньше я не понимал, как они были готовы умереть. Сейчас, когда нас захватили русские, я это понял», - рассказывает Страско.

У него, как и у сотен майдановцев, есть цель: подсчитать оружие, которое есть у них в распоряжении, научиться стрелять и выживать в условиях партизанской войны.

«У нас нет выбора. Предстоящие три-четыре дня самые опасные: русские продолжают сосредотачивать войска на границе, а наше правительство ничего не делает», - приходит к выводу Страско.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Сейчас большинство воин проходят в таком партизанском режиме.
С виду экипированы они хорошо, надеюсь в случае чего этот сброд быстро ликвидируют.
А вот интересно в случае чего как бендеру, от лояльного украинца будут отличать?
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Я раньше об этом как-то не задумывалась, а сейчас наблюдая, что происходит в масштабах целой страны, прихожу в ужас.
Это относится и к массовой пропаганде - самый простой способ уничтожить страну и целую нацию, провести хорошо спланированную пропаганду. Что, похоже, в России... или над Россией и делают... имею ввиду активно проводимую на протяжении уже нескольких десятков лет пропаганду алкоголя, курения, распутства, создания каких-то ложных идеалов и ценностей среди молодежи и т.д....
Floret разделяя вашу обеспокоенность, но за вас уже стал переживать, нельзя все близко к сердцу, так болеть за Россию...спите спокойно.. страна в надежных руках)
 

Ева

Первая женщина
Я раньше об этом как-то не задумывалась, а сейчас наблюдая, что происходит в масштабах целой страны, прихожу в ужас.
Это относится и к массовой пропаганде - самый простой способ уничтожить страну и целую нацию, провести хорошо спланированную пропаганду. Что, похоже, в России... или над Россией и делают... имею ввиду активно проводимую на протяжении уже нескольких десятков лет пропаганду алкоголя, курения, распутства, создания каких-то ложных идеалов и ценностей среди молодежи и т.д....
видимо у блондинок это было массово))) Я вот тоже задумалась и честно пришла не к очень позитивному выводу... даже писать его не буду. Мне почему то четко выстроился план нашей страны по возвращению Крыма... не все просто, ребята. ну и ладно. Самое главное, что мы не на той стороне и еще важно, что реально не спроста у нас только такие силы. Не случится ничего особенно страшного в будщем, но коварство ошеломляет!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Floret разделяя вашу обеспокоенность, но за вас уже стал переживать, нельзя все близко к сердцу, так болеть за Россию...спите спокойно.. страна в надежных руках)
Если бы на Украине жили самые близкие и дорогие вам люди, вы бы меня поняли... а так не вижу смысла ничего объяснять... можете дальше переживать :)
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Если бы на Украине жили самые близкие и дорогие вам люди, вы бы меня поняли... а так не вижу смысла ничего объяснять... можете дальше переживать :)
Очень поверхностные суждения. Всему должна быть мера, в том числе и переживаниям, тем более выносимым на публичное обозрение.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Очень поверхностные суждения. Всему должна быть мера, в том числе и переживаниям, тем более выносимым на публичное обозрение. Иначе они разрушают рассудок.
Действительно, очень поверхностные и субъективные суждения. Я с вами полностью согласна. По остальным пунктам тоже.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Один боец самообороны погиб и два человека ранены в результате стрельбы в районе улицы Кубанской в Симферополе, сообщает Крыминформ со ссылкой на источник в МВД Крыма.
"Стрельба велась из одной точки в двух направлениях: по бойцам самообороны, которые проверяли сигнал о присутствии вооруженных людей в недостроенном здании, а также в сторону украинской военной части, расположенной рядом", - сказал источник.
 

pigmalion

Известный деятель города
"«Газпром» подтвердил интерес к крымскому «Черноморнефтегазу», который добывает около двух миллиардов кубометров топлива в год на шельфе Черного моря. Об этом в номере от 19 декабря пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на вице-премьер Крыма Рустама Темиргалиева. В российском концерне отказались предоставить комментарий по этому вопросу." - "а ларчик просто открывался ..."
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Жители Севастополя взяли штурмом штаб ВМС Украины
Участники митинга в поддержку вступления в РФ в Севастополе заняли территорию воинской части штаба ВМС Украины, подняв над зданием российский и андреевский флаги. Об этом 19 марта сообщает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время митингующие ведут переговоры с представителями украинской армии. Агентство подчеркивает, что переговоры проходят мирно и что представители российских вооруженных сил участия в происходящем не принимают.
 

NatS

Житель города
По поводу "Газпрома" читала расклад здесь. Если не брать во внимание стилистику автора, то рациональное зерно в статье, видимо, есть. Поживем, увидим.

А вот по поводу отношения западных СМИ к проблеме Крыма, могу поделиться такими наблюдениями. Иногда смотрю новости по "Евроньюс". Честно говоря, не знаю как отличается материал идущий на разные регионы Европы, но предполагаю, что единый взгляд должен присутствовать. В связи с этим интересно как освещались итоги референдума. Показывают Крым: выдают итоги голосования на фоне праздничной атмосферы на улицах и площадях ночью после референдума, показывают радостных и счастливых крымчан, берут у них интервью с соответствующим настроению содержанием. Следом показывают Киев: баррикады майдана, военные, люди в камуфляже. На ЭТОМ фоне невнятное выступление официального лица об отношении к референдуму. В итоге, и картинка, и содержание не в пользу официального Киева.
Сегодня там же первой новостью (это для Европы?!) убийство в Симферополе и рассказ о праздновании вчерашних судьбоносных для Крыма событиях в России. Но... как на улицах массово слушали выступление Путина картинки нет)), показывают отдельных праздношатающихся людей, эмоционально разглагольствующих о возрождении СССР.

Знаю, что основываясь на таких фактах делать выводы негоже, но определенная тенденция, выражающаяся в отсутствии единой позиции по подаче информации, всё-таки есть. Европа не безнадежна)))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
А вот по поводу отношения западных СМИ к проблеме Крыма, могу поделиться такими наблюдениями. Иногда смотрю новости по "Евроньюс". Честно говоря, не знаю как отличается материал идущий на разные регионы Европы, но предполагаю, что единый взгляд должен присутствовать. В связи с этим интересно как освещались итоги референдума. Показывают Крым: выдают итоги голосования на фоне праздничной атмосферы на улицах и площадях ночью после референдума, показывают радостных и счастливых крымчан, берут у них интервью с соответствующим настроению содержанием. Следом показывают Киев: баррикады майдана, военные, люди в камуфляже. На ЭТОМ фоне невнятное выступление официального лица об отношении к референдуму. В итоге, и картинка, и содержание не в пользу официального Киева.
Сегодня там же первой новостью (это для Европы?!) убийство в Симферополе и рассказ о праздновании вчерашних судьбоносных для Крыма событиях в России. Но... как на улицах массово слушали выступление Путина картинки нет)), показывают отдельных праздношатающихся людей, эмоционально разглагольствующих о возрождении СССР.

Знаю, что основываясь на таких фактах делать выводы негоже, но определенная тенденция, выражающаяся в отсутствии единой позиции по подаче информации, всё-таки есть. Европа не безнадежна)))
NatS, вы совершенно правы очень многие западные политики, историки и другие думающие личности, критикую политику и позицию, которую заняли Штаты и Евросоюз по отношению к России.
Многие это понимают, да, и сами Штаты понимают, только, уперто придерживаются своей политики... двойных стандартов... Их не волнует правда, их не волнует справедливость, они даже не оправдываются по поводу открывшихся всему миру сведений о телефонных переговорах, в которых Штаты решают вопросы о назначении нового правительства Украины... Они нагло прут вперед, продолжая, как заведенные твердить о том, что Россия агрессор, который военным путем оказывает на Украину давление... а за Украиной возможно нацелится на другие европейские государства. И всем это с утра до вечера внушается, при помощи СМИ. Отчего добрая половина населения - там у них - в страхе и ужасе от поведения России... и Путина.
Но здравые мысли и люди среди этого хаоса есть, и их немало.

А по поводу Крыма... наряду с трансляцией праздничных гуляний и показом радостных лиц жителей Крыма, тут же появляются статьи и ролики о том, что выборы в Крыму прошли под давлением России... "под дулом пистолета"... И люди, к сожалению этому тоже верят.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.