Украина, добрый сосед или враг ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

absent

Известный деятель города
Ребята, короче я опять в растерянности.... в дикой растерянности...
Пообщалась немного с сестрой, она живет в Одессе, все наоборот... все не так, как мы понимаем, как видим... ложь вокруг сплошная...
Так как же все?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Кругом ложь, кругом, ложь.
Что русскому хорошо, то фашисту смерть)
Или весь народ Украины имеет одно общее мнение? У каждого свои интересы и "своя правда". И хорошо ещё если правда, а то и желание нае...ть всех, ну или капусты сколько можно нашинковать)
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
Да. В присутствии международных наблюдателей, в том числе и российских, а не чужой армии.
С этим проблем не будет. Приедут и международные наблюдатели... Из Казахстана, Киргизии, Венесуэлы, и даже Науру. ;)
Сомневаться в легитимности референдума в Крыму не придется.
По крайней мере, должна быть восстановлена историческая и юридическая справедливость и Крым должен быть в составе России.

Надо признать, что Россия уже переиграла Запад в партии за Украину.
Сценарий, написанный американцами, прошел под дудку Кремля.
В итоге, Европа получает себе новую ораву спиногрызов в виде западных регионов Украины, за что будет долго "благодарить" штаты.

А визги западной Украины о сохранении территориальной целостности и неожиданная готовность бандеровцев делить сало с русскими (заявления о том что Украина - рай, где воцарились мир и спокойствие) - это конвульсии умирающего государства.
 

KVG

Житель города
Floret, без паники! Анализируйте критически всю поступающую информацию. Смотрите шире! То, как ведет себя США (самая "честная","миролюбивая" и "справедливая" страна) в этом вопросе, говорит только о правоте РФ! Чьи иностранные лица фигурируют по ТВ? То, что люди выходят против "вторжения" России, так это не малая заслуга их СМРАД (средств массовой рекламы, агитации и дезинформации). К сожалению, сегодня информационная война это не просто лайки, тролли и гифки. Все на много серьезней и масштабней.
 
Последнее редактирование:

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Floret, только хардкор, только Tor.
ага... даже в группах ВК его советуют...
все группы заблокированы "на территории Российской Федерации решением Роскомнадзора №01КМ-7376 от 02.03.2014".

"В связи с тем что в России заблокировали все группы ВКонтакте которые вещают правду с территории Украины, в том числе и нашу! А так же возможно и какие либо сайты, такие например как Громадське ТВhttp://rw46oywwtgn.pe1.e.s54.ru.wbprx.com где вещается круглосуточно вся правдивая обстановка в Украине!
Есть выход из положения! Качаем браузер TOR, через него вы можете открывать абсолютно любые сайты! Браузер просто подключает ваше соединение к интернету через другую страну и всё! Он абсолютно бесплатный! Россияне, мы не хотим с вами войны так же как и вы! Но такими путями которыми идёт ваше правительство, всё идёт именно к тому! А если вы ещё будите дезинформированы от правды, то вам хорошенько промоют мозги ваши СМИ! Слава Украине! Слава России! Слава народам!
TOR в Википедии -http://owl.agxhqxwfduj.uk35.e.s54.ru.wbprx.com/wiki/Tor
СКАЧАТЬ TOR с официального сайта -https://alu5.pqysgvuh2vxn.uk35.e.s54.ru.wbprx.com/download/download
(Запускайте ТОР с правами администратора!)"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
С этим проблем не будет. Приедут и международные наблюдатели... Из Казахстана, Киргизии, Венесуэлы, и даже Науру. ;)
Мне тоже хочется посмотреть на Безрукова с Машковым в роли коренных жителей Венесуэлы)))
 

KVG

Житель города
Информационные войны?)))

Попробуйте перевести в Google - переводчике следующие фразы:
Сталин не был тираном.
Сталин не был тиран.
Сталин не тиран.
Сталин был тираном.
Сталин тиран был.

Ответ будет один: Stalin was a tyrant.

А теперь попробуем так:
Гитлер не был тираном.
Гитлер не был тиран.
Гитлер не тиран.
Гитлер был тираном.
Гитлер тиран был.

Получается:
Hitler was not a tyrant.
Hitler was not a tyrant.
Hitler was not a tyrant.
Hitler was a tyrant.
Hitler was a tyrant.
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
Как и следовало ожидать, Запад попытается помешать проведению референдума в Крыму
http://lenta.ru/news/2014/03/02/referendum/

вот и А. Меркель засуетилась, предложив Путину диалог в рамках ОБСЕ
http://news.mail.ru/politics/17206604/?frommail=1

А что может предложить Меркель?
Ответ напрашивается один: ввести миротворцев ООН и воспрепятствовать проведению референдума под предлогом сохранения целостности страны.

Однако, надо понимать, что обратного пути нет. Унитарной Украины уже не будет.
 

KVG

Житель города
интересно как Google переведет - "Сос..те х..й америкосы ёб....е"

кстати Сбер продает евро уже по 50,40.....вчера было 53...WTF?
Перевел! "Americans suck dick fucking", это он может перевести! А вот вот указанное выше ни как)))
Кстати яйца опять дорожают! Вот это WTF?!!!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Американский историк о Путине и украинском кризисе.... довольно разумные рассуждения...

Кризис на Украине Путину навязали

В украинском кризисе вины Путина нет, считает историк Стивен Коэн. В интервью телеканалу CNN он заявил, что в этой ситуации у российского президента не было другого выбора. Более того, на его месте президент США поступил бы точно так же, если не жестче.
Президента России Владимира Путина часто считают «железным человеком», реликтом, который хочет вернуть России ее былую имперскую славу. Однако на этой неделе в своей заглавной статье журнал The Nation заявил, что американские СМИ искажают образ Путина.

Как и зачем? Сегодня я пригласил в студию Стивен Коэна, автора этого очерка. Он преподает русистику в Нью-Йоркском и Принстонском университетах. Стив, вы заявляете, что этот человек - не отъявленный империалист и диктатор, каким мы его видим. Объясните, почему вы так считаете.

СТИВЕН КОЭН, почетный профессор, преподаватель Нью-Йоркского и Принстонского университетов: Он также и не Гитлер, как полагают бывший госсекретарь Олбрайт и профессор Бжезинский, делая отсылки к Мюнхену*. Путин - не убийца. Он не неосоветский империалист, пытающийся создать… воссоздать Советский Союз. Он даже не настроен против Америки.
На самом деле, он с самого начала был крайне пророссийски настроенным человеком. Он находится у власти уже почти 14 лет. И его задача - как он ее себе представляет, и как ее представляют многие россияне, - восстановить Россию после катастрофы 1991 года, развала российского государства.
Не забывайте, что за ХХ век Россия пережила крах дважды. Первый раз – в 1917 году. Поэтому его задача - вернуть стабильность, процветание, величие, - что бы под этим не подразумевали в самой России, - и при этом восстановить традиционные зоны национальной безопасности России на ее границах. В них входит и Украина.
Не он спровоцировал украинский кризис. Ему его навязали, и у него было другого выбора, кроме как отреагировать. Что, как мы видим, он и сделал.

Вы заявляете, что он один из самых либеральных правителей за всю историю России.
СТИВЕН КОЭН: Я бы так не сказал. В том смысле, что я бы не использовал слово «либеральный». Я бы сказал, что за последние 400 лет Путин – наименее авторитарный российский лидер, за исключением Горбачева, и возможно, первого пост-советского президента, Ельцина. Но насчет Ельцина – спорный вопрос. Давайте будем называть его самым мягким авторитарным правителем России за столетия.
Кстати, давайте посмотрим на отношение к евреям, поскольку это важно. Статус еврейского населения в России зачастую можно принимать за показатель того, как российская власть относится к народу. И за всю историю России ни один лидер не относился к российским евреям лучше, чем Путин. Если вам нужны доказательства по этому поводу, спросите Израиль.


Но что вы скажите про неоимпериализм? Почему мы должны принимать как должное, что каждый раз, когда России кажется, что ее интересы каким-либо образом ущемляются, она вводит свои войска в регионы Грузии и Украины? Это похоже на неоимпериализм, разве нет?

СТИВЕН КОЭН: Фарид, вы знаете, мы могли бы спорить об этом часами, но давайте представим в аналогичной ситуации США. Что будет, если российское влияние вдруг проявится в Канаде и в Мексике и некоторые регионы этих стран заявят, что они собираются присоединиться к путинскому Евразийскому экономическому союзу и даже, возможно, к его военному блоку? Конечно же, американский президент будет вынужден отреагировать так же жестко, как Путин, если не еще жестче.

Я с вами не согласен. Я не думаю, что если Канада захочет наладить торговые отношения с Россией, то президент США пошлет туда войска.

СТИВЕН КОЭН: Да. Но если бы эти торговые отношения лишали США статуса основного торгового партнера Канады, это бы, несомненно, создало кризисную ситуацию.
Но давайте вернемся к Украине. Бжезинский и Олбрайт, например, говорили, что нынешнее украинское правительство легитимно. Путин заявляет, что оно нелегитимно.
Я готов спорить, что если бы вы пригласили на вашу передачу нескольких юристов, специализирующихся на конституционном и международном праве, то им бы было очень трудно обосновать, как нынешнее украинское правительство может быть легитимным.
Правительство, которое неделю назад полностью разрушило украинский конституционный строй, отстранило от власти выбранного президента и начало принимать антироссийские законы. К тому же оно, как минимум, частично контролируется крайне экстремистскими силами на улицах. Это было бы очень трудно обосновать.


* Имеются в виду Мюнхенское соглашение 1938 года (прим. пер. RT)
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
Американский историк о Путине и украинском кризисе.... довольно разумные рассуждения...

Кризис на Украине Путину навязали

В украинском кризисе вины Путина нет, считает историк Стивен Коэн. В интервью телеканалу CNN он заявил, что в этой ситуации у российского президента не было другого выбора. Более того, на его месте президент США поступил бы точно так же, если не жестче.
Красивые слова не более...
О каком создании империи может идти речь без собственной промышленности?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.