Украина, добрый сосед или враг ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ну по своему да. Что там Сталинград, но знаменитой высадки в Нормандии?) Или блокада Ленинграда, по сравнению с "сопротивлением" в Париже?
операция прошла за год до окончания Войны, переломный момент уже прошел....это все конечно в духе наших союзников....Великобритания всю жизнь вела политику "Мы с теми с кем выгодно", что касается американцев. согласись удобно вести войну вне своего континента))) Причем достаточно свидетельствований, что пендосы в начале войны активно производили и продавали оружие, естественно не в СССР
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Что пишут на украинских сайтах о планах России...

Россия хочет переселить в Сибирь 7 млн. украинцев, чтобы защититься от китайцев
В России разрабатывается программа по переселению граждан Украины в Сибирь, чтобы таким образом защититься от демографического наступления китайцев. Как заявил секретарь Ростовского регионального отделения «Российский Социально-Консервативный Союз» партии «Единая Россия» Антон Бредихин, это станет возможным после присоединения нашей страны к Таможенному союзу.

«Базовая суть вопроса заключается в создании благоприятной основы для миграции (трудовой) на территорию Северной Сибири 7 миллионов украинцев, в основном из западной части страны, на Восток — Забайкалье — 3,5 миллионов кавказцев, и дисперсное расселение путем перенаправления миграционных потоков из Центральной России в Зауралье 5 миллионов таджиков и киргизов», — сообщил он, представив проект комплексного анализа регулирования миграционных потоков в Сибирь и на Дальний Восток «Ермак 2.0».

По его словам, только таким образом, при тенденции сокращения населения Сибири, Россия сможет создать «первую демографическую границу против китайского наплыва».

При этом он напомнил, что в Сибири Россия сталкивается с Китаем, который планомерно и точечно управляет своей диаспорой, численность которой в России растет с каждым днем.

Отметим, говоря о переселении различных народностей в Сибирь, Бредихин ни словом не обмолвился о необходимости переезда самих россиян в эти малозаселенные регионы РФ.
Украинцам уже готовят теплые места на Дальнем Востоке России
У российских властей уже есть планы на граждан Украины. Их хотят использовать в качестве трудового резерва для развития территорий Дальнего Востока Российской Федерации.

Как заявил министр развития Дальнего Востока Александр Галушка, этот регион мог бы развиваться быстрыми темпами, однако здесь не хватает трудовых ресурсов. При этом он указал, что местные власти задолго до последних событий в Украине вынашивали идею приглашать украинцев на свои территории.

«Пока ВВП на душу населения в Украине не достиг даже советского уровня и надо отталкиваться не от локальных острых событий, а исходить из долгосрочных устойчивых тенденций в отношении Украины», — заявил он.

При этом Галушка отмечает, что власти Дальнего Востока заинтересованы в украинцах во многом потому, что благодаря этому здесь «появятся люди без языкового, ментального и культурного барьеров».

Отметим, с начала военной интервенции российских войск в Крыму средства массовой информации соседнего государства распостраняют информацию о массовом бегстве украинцев в Курскую, Белгородскую, Ростовскую и Брянскую области России. При этом данные новости иллюстрируются фотографами, сделанными на украинских контрольно-пропускных пунктах на границе с Польшей.

Кроме того, российские власти упростили выдачу своих паспортов гражданам нашей страны и настоятельно рекомендуют крымчанам получать российское гражданство.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
А даже если и так. Там работы непочатый край намечается. Причём оплачиваемой.
Пусть украинцы заселяют русские земли. Это лучше чем их заселят китайцы)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Ужас какой. Россия защищает свои интересы и готова ввести войска в кои то веки.
То что США растерзали Ливию, Сирию, Ирак и везде ведут действия направленые на разжигания гражданской войны ничего, да?
И ваще... (с просторов соц сетей) " всё таки Вова настоящий альфа-самец, ещё толком ничего не ввёл, а уже все в экстазе")
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
А вот уже и проект на возведение моста через Керченский пролив подписали... Знать намерения самые серьезные...

Россию с Крымом соединят мостом
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал проект возведения моста через Керченский пролив. Об этом Медведев сообщил на встрече с вице-премьерами.

Он заявил, что в таком транспортном сообщении между Таманским полуостровом и Крымом заинтересованы и в России, и на Украине.

Соответствующие договоры о строительстве моста через Керченский пролив был подписан двумя странами в прошлом году в середине декабря, и их никто не изменял и не отменял. Стоимость проекта оценивается в сумму от 1,5 до 3 миллиардов долларов.

ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ, премьер-министр России: У нас есть решение, которое носит обязывающий характер. В частности, документы, которые были подписаны в декабре прошлого года, которые никем не изменялись и не отменялись, в том числе и документы, касающиеся проекта строительства транспортного коридора через Керченский пролив.

Хотел бы проинформировать вас, что я подписал распоряжение правительства о передаче функций заказчика специальному акционерному обществу, которое будет заниматься этими вопросами. Это акционерное общество создается нашей компанией «Росавтодор».
 
Последнее редактирование:

KVG

Житель города
Послушайте здравомыслящего человека Яшу Кедми
Приятно послушать! России нужен надежный стратегический и экономический партнер в лице Украины. А его всеми силами хотят у нас оторвать, под любыми предлогами.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Украина - это искусственно склеенное государство, его рвет на две части. Западная часть ментально и территориально ближе к восточной Европе, они туда чаще ездят, работают. А другая - культурно и индустриально тянется к России. Фактически на Украине два народа, и каждый хочет решать свою судьбу по своему. Все люди, от Востока до Запада хотят мирной и сытой жизни, всем нужен порядок, но если одна сторона громче всех берет на вооружение красивые лозунги, это не значит, что за этим не стоят другие мотивы.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Понимаешь BNA, мне в общем то насрать на политический строй Украины и фамилию её президента. Но этим летом планировал съездить с семьёй в Крым, отдохнуть заодно и побывать на родине споих предков. И мне както не улыбается что бы какие то ушлёпки угрожали моей семье, только потому что я Русский. Кстати давно мучает вопрос о участниках майдана: если ты чувствуешь за собой правду, то почему скрываешь своё лицо за маской?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Хорошая статья издания Guardian (если не ошибаюсь британское издание)
Спокойные разумные рассуждения о происходящем на Украине и поведение заинтересованных сторон, без всяких воплей, соплей и истерик.

Истерия западных СМИ показывает истинные стремления НАТО
«Преобладающим настроением в Вашингтоне и Киеве явно стала истерия», пишет The Guardian. Угрозы Джона Керри об исключении России из «восьмерки» и просьба украинских властей о помощи НАТО – это признаки опасного обострения кризиса, который можно сдержать, только если сохранять холодную голову, считает обозреватель британской газеты.
Заявление украинского премьер-министра о том, что страна находится «на грани катастрофы», применимо скорее к экономическому состоянию. Но вместо этого власти вместе с американскими и европейскими СМИ драматизируют события на востоке государства.

Там русскоговорящие – и это вполне объяснимо – встревожены тем, что новые власти в Киеве отменили закон, по которому русский язык мог иметь статус официального на региональном уровне. Для них это признак того, что главной силой остаются антироссийски настроенные ультранационалисты из Западной Украины. Они также опасаются, что похожая тактика захвата административных зданий может применяться и для свержения избранных ими представителей, считает журналист.

Он уверен, что поспешное стремление Керри наказать Россию, а также решение НАТО отреагировать на призыв Киева и созвать встречу представителей стран – участниц альянса в Брюсселе – это ошибка. Украина не входит в альянс и на нее не действуют обязательства о коллективной безопасности. НАТО не должно вмешиваться в происходящее на Украине ни словом, ни делом.

«То, что он настойчиво хочет принять в этом участие, разоблачает слона в комнате: под кризисом в Крыму и яростным отпором России возможным переменам остается неприкрытое стремление НАТО продолжить два десятилетия расширения на территорию, которая когда-то называлась “постсоветским пространством”. Его возглавил Билл Клинтон и продолжили последующие администрации в Вашингтоне. В глубине души в Пентагоне наверняка лелеют мечту, что в один прекрасный день американский флот займет место российского Черноморского флота в крымских портах в Севастополе и Балаклаве», - пишет The Guardian.

После обретения независимости Украиной во всех опросах большинство неизменно выступало против членства в НАТО. Но те элиты, которые управляли страной до 2010 года и которые вернулись к власти сейчас, игнорировали мнение народа, отмечает автор. «Соблазненные щедростью НАТО и чувством принадлежности к мировому высокотехнологическому клубу, они принимали участие в совместных военных учениях и даже отправили украинские войска в Ирак и Афганистан».

Виктор Янукович, несмотря на некомпетентность, коррумпированность и злоупотребления властью, был первым президентом, который выступил против членства в НАТО. Он принудил парламент сделать принцип неприсоединения одним из ключевых моментов оборонной стратегии страны по образу Финляндии, Ирландии и Швеции, напоминает журналист.

НАТО отказалось это признать: «Лишь 1 февраля, до начала нынешнего кризиса, Андерс Фог Расмуссен, строитель империи и генеральный секретарь, заявил на конференции по обороне в Мюнхене: “У Украины должна быть свобода выбора собственного пути без давления извне”. Подтекст был ясный: если бы не эти ужасные русские, Украина уже была бы одной из нас. Если бы Расмуссен сказал: “Украина выбрала неприсоединение, и мы уважаем этот выбор”, он бы поступил мудрее».

По мнению обозревателя The Guardian, еще не поздно проявить немного мудрости. О степени законности российских передвижений в Крыму можно спорить, но она несравнима с вторжением войск во главе с США в Ирак или Афганистан – эти действия Совбез ООН одобрил лишь спустя несколько недель после того, как все случилось. К тому же движениям российских войск может быть дан «задний ход», если кризис стихнет.

Русскоязычное большинство этого региона настолько же рассержено коррупцией в элите, безработицей и экономическим неравенством, как и жители Западной Украины. Но еще оно чувствует себя в осаде и в окружении провокаций, а также ощущает экзистенциальную угрозу своему культурному наследию. Эти опасения, уверено издание, должны развеять не в Вашингтоне, не в Брюсселе или Москве, а только в Киеве.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.