Украина, 2 фаза

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#41
Ну вот! Обе стороны готовы к решительному наступлению. Но, ни одна из сторон не имеет для этого достаточного перевеса в личном составе и технике.
В медиа пространстве идет взаимное подзуживание противной стороне скорее начать наступление. И это понятно для чего :)
В целом, ситуация выглядит печально. Даже если судить по официальным сообщениям, то ----- сплошные разрушение, кровавая мясорубка и стойкое нежелание обеих сторон к уступкам. Я уже не говорю про капитуляцию или какие-то переговоры по заморозке конфликта.
Вангую, что если к концу лета вопрос не будет закрыт, нас ждут десятилетия планомерного "пережевывания" славянского этноса под названием "русский мир".
Вероятнее всего, что я и нынешнее правители умрут, не увидев разрешения этого кризиса.
Война без ресурсов и производства обречена на провал.
Ресурсов у нас навалом было, производство все в турции уехало в виде металлолома и магнитами с пекарнями заместилось.
Так что войны у нас нет. Есть СВО.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#42
Ну вот! Обе стороны готовы к решительному наступлению. Но, ни одна из сторон не имеет для этого достаточного перевеса в личном составе и технике.
В медиа пространстве идет взаимное подзуживание противной стороне скорее начать наступление. И это понятно для чего :)
В целом, ситуация выглядит печально. Даже если судить по официальным сообщениям, то ----- сплошные разрушение, кровавая мясорубка и стойкое нежелание обеих сторон к уступкам. Я уже не говорю про капитуляцию или какие-то переговоры по заморозке конфликта.
Вангую, что если к концу лета вопрос не будет закрыт, нас ждут десятилетия планомерного "пережевывания" славянского этноса под названием "русский мир".
Вероятнее всего, что я и нынешнее правители умрут, не увидев разрешения этого кризиса.
что такое капитуляция и заморозка конфликта? Кого это устроит и кому нужно? Заморозка по-любому будет, другая. Нам всегда придется быть на страже, да, в принципе, как и было всегда. И где Вы видели разрешение кризисов (конфликтов), чтоб они не трепыхались в поколениях?
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#43
что такое капитуляция и заморозка конфликта? Кого это устроит и кому нужно? Заморозка по-любому будет, другая. Нам всегда придется быть на страже, да, в принципе, как и было всегда. И где Вы видели разрешение кризисов (конфликтов), чтоб они не трепыхались в поколениях?
Когда в руководстве не рукожопы, простите, все решается не за поколения, а разом.
2 бомбы и война окончена (к примеру).
Так что видели и много раз.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#46
Когда в руководстве не рукожопы, простите, все решается не за поколения, а разом.
2 бомбы и война окончена (к примеру).
Так что видели и много раз.
Леш, я промолчу. Неважно, как решается, поколения - это память
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#48
Да, Чеширская кошка права. В Японии выросло поколение, которое поддерживает атомные бомбардировки. Мол , остановило дурака-императора. А по Сиберии уже шли эшелоны с опытными советскими бойцами.Еще чуток - и сделаем японской советской республикой. А там пару сотен тысяч сгоревших зАживо -ну так хуле, японские женщины еще нарожают.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#49
Леш, я промолчу. Неважно, как решается, поколения - это память
Память это память, а стратегические задачи и геополитика - отдельно.
История четко учит, что к чему и какой ценой.
Ничего не нужно придумывать, обсуждать, ломать копия.
Слабый царь - жопа на Руси.
Было, есть, будет есть.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#51
Интересно, что бы Ким Чен Ын сделал с этими скачущими зомби, если бы это уродство происходило в его стране?
 

anarchist

Житель окраин
#52
Интересно, что бы Ким Чен Ын сделал с этими скачущими зомби, если бы это уродство происходило в его стране?
ну если бы ким чен ын был евреем как зеленский то он бы то же ничего не сделал а только помог бы скачущим.
 
Последнее редактирование:

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#53
:rolleyes: Тогда же был ещё Янукович президент, против которого и выступали...
Ким Чен Ын на его месте бы, наверное, ковровой бомбардировкой прошёлся и всё... но не сбежал бы...
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#54
Об украинцах? Да мало хорошего могу сказать. В Советской Армии сталкивался. Всё, что присутствует молодым людям - наивная честность, гордость, "умру но не...", у свидомых нету. Вот хочется повторить стишок "Никогда мы не будем братьями..."
Самарканд, 1979, учебка связи. Почти все сержанты - хохлы. Заходит в нашу 12-ю роту чужой пьяный сержант Нагорнюк. Дневальному на тумбочке орёт: Смирррнаа!.Ну а дневальный, как и положенно (устав, хуле) даёт хохлу в рыло, и сапогом добавляет.
Так этот утром побежал в политотдел, настрочил жалобу-рапорт. Мол побили его.
Гнида.
Ну и пословица: Хохол без лычек (полоски желтые на погонах СА) - что хер без яичек.
Особенно гнилыми были западенцы.
А на войне (Афганистан) до конца показали гнилую сущность.Ну ребята из Донбасса верными были, а вот западенцы - мерзкими тварями оказались. Не хочу тут говном поливать. Прикрой, браток - это не к хохлам.
У меня есть друзья украинцы. Но всё меньше.
Я знаю, что америкосы натравят хохлов на Венгрию, не поддерживающую санкции. Но попробуем. Может выстоим, может нет.
Ответим тварям!
 

anarchist

Житель окраин
#55
по прогнозам великого математика афган сидика 17 июля всё закончится и начнётся создание союза белоруси россии и украины. а западенцы вернутся должны в свои страны польшу румынию и венгрию. им уже целый год выдают вторые паспорта.как он высчитал что будет уран но атомной войны не будет. просто европа начнёт запугивать им друг друга. а третья мировая должна будет состоятся в 2055 году.но её то же не будет . народ планеты воевать не захочет.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#56
...Только в грёзы на совсем нельзя убежать, краткий век у забав - столько боли вокруг...
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#57
Хочу сообщить вам две цифры.
Эти две цифры никто и нигде не ставил вместе - просто я случайно увидел в ленте одну, а потом решил выяснить другую.
Вместе они, по-моему, производят впечатление.
И обе - из украинских, что важно, источников.
Первая: за 11 месяцев 2023 года на Украине в результате боевых действий погибло 2000 гражданских лиц.
Это сообщило украинское МВД, а с их слов - тамошние тг-каналы.
Вторая: в 2019 году (то есть "до всего", включая и эпидемию) в результате ДТП на Украине погибло 3454 человека.
Об этом говорил первый замначальника департамента патрульной полиции Украины.
2000 - и 3454.
Вспомните об этом, когда в следующий раз будете читать про "Гитлера", "Рейх", "Мордор" и "геноцид".

(с) https://t.me/komissarischezaet
 

Кузя

Известный деятель города
#58
Эти две цифры никто и нигде не ставил вместе ....
Какая прелесть!!!
А мог бы пойти еще дальше. Можно разбить квартально, по месяцам, по декадам и выбрать "лучшее из лучшего". Еще, вполне допустимо сравнивать число погибших от несчастных случаев, умерших от синьки-туберкулеза и просуммировать число суицидов за последние 10 лет.

P.S. Хотя, постойте! Автор насчет "никто и нигде" явно сбрехнул. У советских лекторов общества "Знания" это был любимый оборот.
Так и говорили : -США во 2-ой войне потеряли 350-400 тыс. убитыми. Столько же погибает у них на дорогах за 10 лет.
 

Митя

Известный деятель города
#59
Какая прелесть!!!
А мог бы пойти еще дальше. Можно разбить квартально, по месяцам, по декадам и выбрать "лучшее из лучшего". Еще, вполне допустимо сравнивать число погибших от несчастных случаев, умерших от синьки-туберкулеза и просуммировать число суицидов за последние 10 лет.

P.S. Хотя, постойте! Автор насчет "никто и нигде" явно сбрехнул. У советских лекторов общества "Знания" это был любимый оборот.
Так и говорили : -США во 2-ой войне потеряли 350-400 тыс. убитыми. Столько же погибает у них на дорогах за 10 лет.
Ты видать далёк от реалий