У Чёрного моря! Кто где отдыхал? Делимся впечатлениями и информацией)

Anderson

Известный деятель города
В иркутской области кажись самое дешевое электричество. Оно и для большинства россиян в несколько раз дешевле. Скорее всего оттуда оно и в китай поставляется.
 

Танчик

Житель окраин
В иркутской области кажись самое дешевое электричество. Оно и для большинства россиян в несколько раз дешевле. Скорее всего оттуда оно и в китай поставляется.
ну так пусть в остальные регионы поставляется, даже с учетом потерь из-за транспортировки оно будет дешевле, чем сейчас?
 

Танчик

Житель окраин
Может быть им выгоднее продавать в Китай, но должна быть гос. программа которая думает об развитии страны, а не только о выгодне РАО "ЕЭС" или как она сейчас называется...
Я конечно сочувствую Китаю, но на нужно о себе думать в первую очередь?

Это как по телеку показывают: в Бангладеш случилось сильное землетрясение и правительство сразу отправило туда большой самолет со всем необходимым,,,, Я конечно сочувствую жителям Бангладеш, но может быть нужно сначала свою страну в порядок привести?
 
Практик, "нехорошее слово". Ну посчитай, практик, расходы на авто за год! У вас вообще метро есть...
Конечно, для вас, с космическими зарплатами, сие есть мелочи! Когда вы покупаете молоко за 100 р за литр и обсуждаете, в какой цветовой гамме быть кухне... И тут же говорите о экономичности поездки на авто. Вам не пофигу?
А я тут причем?) Я вообще в Лос-Анджелес поеду в океане плавать) Но логично же, что среднестатистическая патриотичная семья из Москвы, где средняя зарплата 50-60 тыс., предпочтет сэкономить 30 тыс на дорогу и поедет на курорты Краснодарского края не на поезде, а на машине.
А не патриотичная поедет в Турцию и потратит в 2 раза меньше за нормальный сервис))))
 
Чтобы ехать на машине, нужно иметь машину, это не совсем верное сравнение :chk:
Ну так мы и обсуждаем людей, у которых есть машины, и которые едут на них на море, потратив на дорогу 6 тыс (с расходом топлива 8 л на 100 км и стоимостью 39 руб/л и оплата м-4), а не 20 тыс на верхние полки купе)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
К слову, на побережье подавляющее большинство машин с краевыми номерами. Может через много лет когда сервис на побережье станет достойным, и не надо будет тащить с собой сковородки, посуду, постельное и т.д., народ станет чаще пользоваться общественным транспортом.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
так все дело в цене. И это нормально и понятно. Ну и если серьезно: мы ночью выехали на машине из Ростова, утром на месте, с ведром шашлыка замаринованного и прочими причиндалами (нарды, зонтик, чемоданы и пр.). В пекло назад под кондиком проехали. И дешевле, чем поездом, как уже писали выше. Ну что тут обсуждать?
 
так все дело в цене. И это нормально и понятно. Ну и если серьезно: мы ночью выехали на машине из Ростова, утром на месте, с ведром шашлыка замаринованного и прочими причиндалами (нарды, зонтик, чемоданы и пр.). В пекло назад под кондиком проехали. И дешевле, чем поездом, как уже писали выше. Ну что тут обсуждать?
Буржуйка!)) Тоже зарплаты наверно космические
 

Росна

Модераторы
Команда форума
Буржуйка!)) Тоже зарплаты наверно космические
а то! :D Это ж было в прошлом году, брат с женой взяли с собой на машине (само собой проезд бесплатно получился, не взяли денег:-p), вот и обошлась неделя отдыха с проживанием и питанием в 5 штук, я буржуинка еще та
 

lestade

Меня знают многие ;-)
У меня квартира на побережье до 24го оплачена, живи не хочу). Правда за 4 месяца, надоело всё, домой хочу.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
У меня квартира на побережье до 24го оплачена, живи не хочу). Правда за 4 месяца, надоело всё, домой хочу.
Нельзя себя насиловать и заставлять делать то, чего не хочется. Езжайте домой, отдыхайте, общайтесь с родными, а я присмотрю за вашей квартирой.
В каком говорите городе на побережье она находится?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
в Туапсе. До ближайшего нормального пляжа около 5 км., до моря метров 800.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
В принципе, вероятно, это был последний раз, когда я гонял на Черное море.

С 5 лет все это происходило и я понял, что нам пора окончательно расстаться...




Удачного отдыха, соотечественники =)
 

Бурнуш

Гость города
Вот же люди,а потом будут кричать что коммунальщики уроды. С себя начали
 
Последнее редактирование модератором:

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
Вот же люди,а потом будут кричать что коммунальщики уроды. С себя начали
Да картинку я просто так выложил, для затравки. Тут прекрасно все, начиная от часовых пробок 3 раза в день и повсеместным сливом срачек в канавы на улицы, заканчивая недоступностью скорой помощи.
 

Танчик

Житель окраин
Да картинку я просто так выложил, для затравки. Тут прекрасно все, начиная от часовых пробок 3 раза в день и повсеместным сливом срачек в канавы на улицы, заканчивая недоступностью скорой помощи.
Уважаемый ходок, вы всю жизнь ездили в сторону Сочи отдыхать и только в этом году вам открывались глаза на минусы наших курортов? :nodance:
 
Последнее редактирование:

Танчик

Житель окраин
Могу посоветовать Бухну Инал, там нет "слива срачек" и пробок там тоже нет. :lol:
(но там климат и природа не такие субтропические как в Сочи)
Доступная скорая помощь вряд ли имеется там, но это проблема по всей стране, "скорая" может ехать час-два, а как мне рассказывали знакомые бывали случаи когда и еще больше.
Более того, это не самое печальное :eek:
Если вы живете рядом с больницей, за пару минут пришли в приемное отделение, врач вполне может сказать "он принимает пациентов только от скорой, вызывайте сначала скорую" :D :D :D
 
Последнее редактирование: