У Чёрного моря! Кто где отдыхал? Делимся впечатлениями и информацией)

Pixel-AQ

Известный деятель города
Я тут доехал на Малый Утриш вот это там народа, срут все возле своих палаток, я думал это в кемпинге Дюрсо много людей, но нет там собрались все.....вот это там свинарник.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Я тут доехал на Малый Утриш вот это там народа, срут все возле своих палаток, я думал это в кемпинге Дюрсо много людей, но нет там собрались все.....вот это там свинарник.
По хоже, как у нас на Слленом озере... Вот там сральник, так сральник, всем общественным туалетам и свалкам фору даст.
Я не пойму, что с людьми происходит??? Откуда такое свинство в них развивается?

***
ОНИ ЗАСЛУЖИВАЮТ ТОГО С ЧЕМ ЖИВУТ. ИСТОРИЯ. НЕ МУСОРИ!

Живу за границей. В кои-то веки приехали с мужем в гости к моей маме в ******. Я собрала близкую родню на пикник с шашлыком. Решили пойти в место, которое недалеко от маминого дома, — красивая долина с озером, небольшим леском. Всё детство и юность я любила гулять там среди ароматных трав и полевых цветов, купаться в озере.

Пришли на место. Полевые травы превратились в жёсткий высокий бурьян, многие места выжжены или забросаны пластиковым мусором. Я была так разочарована! Мы едва нашли более-менее чистую полянку у озера, убрали мусор и окурки, чтоб можно было сесть, развели огонь в мангале. Шашлык получился вкусный, но вид моей любимой долины меня угнетал — всё такое грязное, жалкое… Озеро — и то помутнело и высохло. Зайти в него поплавать я не рискнула.

С самого начала я приказала родным не бросать мусор в траву и кусты, а собирать в специальный пакет. Сама проверила, чтоб после нас ничего не осталось. Уж очень жаль мне было полянки. И я громко возмущалась, как можно так засрать место, где сами же и отдыхают. На выходе из долины в ста метрах есть мусорные баки — неужели так трудно туда донести?

Когда мы уже собирались уходить, я обнаружила, что пакета с мусором ни у кого в руках нет. Я стала спрашивать, у кого он. И мама от меня отмахнулась — мол, мы уже выбросили… Я опешила: «Как выбросили, куда?» — «Туда, в камыши. А что, мы самые крайние? Все там бросают!» Я очень сильно сдерживалась, чтоб не материться. Достать мусор оттуда было уже невозможно — он застрял в камыше над обрывом.

Я осознала великую истину: они заслуживают того, как они живут. Они заслуживают потресканного асфальта, фонарей без ламп, грязных улиц, вонючих рек, преступного правительства, нищенских зарплат и пенсий. Им самим плевать на себя, так почему бы правительству не плевать на них? Они сами себя не уважают — кто будет их уважать в ответ?

Это не правительство мусорит на улицах и громит детские площадки. Это не президент ворует лампочки и провода. Я больше не верю вашим жалобам. Земляки, вы сами себе создали ад, и вам в нём жить.
(с)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума


Всего навсего.. "Эконом класс 6 тыс с носа.... сутки"
Спасибо.
Эта информация очень помогла всем пользователям, планирующим в этом году поездки на Черноморское побережье Краснодарского края.
Не подскажите, вы сами писали текст этой полезнейшей информационной статьи/отзыва или приглашали наемных писателей?
 

GopSmyk

КАКАНГЕЛ
Один у меня пока в голове вывод.. правда я был в районе Дагомыса. Народу валом, ооочень много детей, да же слишком. Но народ бедный видать сплошняком. Вечером кафешки, рестораны, забегаловки пустые... Народ приехал только ради моря. На остальное денег нет.
А по остальному побережью, смотря с окна поезда я бы не сказал что берег весь забит.
Вода где то +27 .. не шибко тёплая, прохлады нет ни с моря и с гор. Пекло как тут.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Влад, почему-то отзыв не пишет... Подождем Влада.
При всех разногласиях и расхождениях во мнениях, доверия его словам намного больше, чем словам пожилого пи... фантазера.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Что есть такого в этом центре "Дагомыс", по какой причине вы остановились именно там, а не в более дешевой гостинице за 2-3 тысячи?
Элементарно же: некуда девать деньги. Это вам нищебродам не чем сорить. :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
возможно вам виднее, но люди из этой категории чаще всего приезжают на своих машинах, а не на поезде...
Вы просто не в курсе, наверное потому что не читали соседнюю тему. Опытным путем тестирования и проведением круглосуточных ежегодных наблюдений и замеров путем использования встроенных чипов и датчиков, установили, что поездах ездят исключительно богатые люди. А вот нищеброды пользуются личными автомобилями.
Вы просто невнимательный.
 

GopSmyk

КАКАНГЕЛ
Вам флудить любую тему не привыкать.
Название темы гласит....
Делимся впечатлениями и информацией)

Ну и какой хрен после это флуда тут будет с вами делиться информацией и впечатлениями. Эх вы ....
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Вам флудить любую тему не привыкать.
Название темы гласит....
Делимся впечатлениями и информацией)
Ну, так включай делилку, давай информацию, начни с себя... А не цифры из интернета тащи :)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума


Всего навсего.. "Эконом класс 6 тыс с носа.... сутки"
За эти деньги работники отеля должны носить клиентов на пляж и обратно, как падишахов... ) Я уж молчу про "всё включено")

Влад, почему-то отзыв не пишет... Подождем Влада.
При всех разногласиях и расхождениях во мнениях, доверия его словам намного больше, чем словам пожилого пи... фантазера.
В ближайшие дни напишу, с силами соберусь! :) Адаптируюсь к армавирскому аду... :(
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Не знаю, я еще слишком молод, что бы кайфовать от дорогущего отеля, лухари номера, и бассейна внутри.
Я прикупил себе гидрик и ружье, и ловлю огромное удовольствие от нахождения в воде, в диких метсах, могу 5-7 часов непрерывно плавать, и выползать только потому, что наверно меня потеряли.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Ну вот, пришла пора и мне рассказать немного подробностей об отдыхе в этом году. 12 дней морского воздуха, купания и позитивного настроя) Чуток больше, чем в прошлом году – тут всё от дней жены зависит. Одному без неё и детей как-то скучновато)

Про путь туда/обратно я уже писал в теме "Поездато". :) Сидячий вагоны, зато со сплитом и вся семья рядышком! На фото сынуля грустный, потому как это обратный путь, "прощай море!".

путь_1.jpg



В Лоо с ходу бросилось в глаза ещё бОльшее количество машин, чем в прошлом году. Такси из Лоо до Вардане дешевле 300 р не найти. А так 500 просят и выше. Ехали в 9-ом часу, а уже в сторону Лоо – не слабые пробки!

Билет на электричку от Лоо до Вардане стОит в ДВА раза дороже, даже чуток более, чем на автобус. Автобус стОит 16 рублей, электричка – 34!

В самом посёлке всё по-прежнему. Даже цены. В Магните они почти не отличаются от армавирских (смотря на что, конечно), так что сей факт приятно удивил…

Шашлык по-прежнему – 80р/100г, курица гриль – 250, например..

А вот машин стало ещё больше – шарахаешься от них (по пути на пляж, например) не реже раза в минуту).

Абсолютно бесплатный бонус.
Особо в этом году порадовало море. В субботу, 29 июля, на море разыгрался шторм в 4 балла! С утра радости моей не было предела и пошвыряло меня на волнах не слабо, волны были короткие... Неполное, но уж какое есть, представление об том тут:


Но к вечеру волны ещё усилилсь – примерно до 4,5 - 5 на мой взгляд. Вот только появились доблестные спасатели и не пустили никого в море, в т.ч. и меня, чем весьма огорчили. Конечно, это уже опасные волны, но можно прыгать и просто в полосе прибоя, а не на самих волнах, но доступ к морю был строго запрещён даже ноги помочить…

Шторм5.jpg


Больше всего обескуражило то, что уже на следующий день, когда волнение улеглось до 2 – максимум 2,5 баллов, никто так и не купался… Но тут я уж не утерпел, зашёл подальше от спасательного поста и попрыгал на волнах вволю… Ещё бы. Я ждал этого с 2008 года! Один спасатель всё-таки дошёл до меня, но посмотрел пару минут и ушёл восвояси)


Кстати, накануне вечером погода была просто супер… У нас в Армавире вечно несколько дней тучи натягивает для дождичка слабого… А тут… Шли на пляж - ясно и жарко! Но вот появились на горизонте пару облаков… Через десять минут – уже шлейф, закрывший Солнце! Ещё через 15 – свинцовые тучи от самого горизонта, без намёка на ясное небо, при котором мы шли на пляж… Для полноты картины не хватало только росчерка молний вдали… Благоверная меня вскоре всеми правдами и неправдами утянула с пляжа, а жаль…



Развлечения.

Из развлечений в этом году решили мы просто поехать в Сочи, в парк Ривьера. Там тоже кое-что порадовало: например, появились карточки с тарифом «Семейный»: стоят 1500 и 15 аттракционов в твоём распоряжении. Получается 100 рублей/аттракцион – почти как в пгт) Были ещё безлимитные - детский 800 и взрослый 1000, но там не на всех аттракционах можно кататься бесконечно. Короче, нам вполне хватило «Семейного».
СтОит отметить, что это касается механических аттракционов, а всякие «виртуалки» и прочее – за отдельную плату.

Понравилось «Галактика» (раньше в пгт на НГ привозили на площадь) и «Тесла». По сути – подготовка космонавтов) Понравилось, скорей, то, что и сын был в восторге – а вдруг и правда мою мечту воплотит и покорит просторы Вселенной? Глядишь, и меня заберёт)

тесла).jpg



Ну и не мог я, конечно, пройти мимо такого нового аттракциона, как «Первый в мире музей инопланетян». 300 р с носа – цена вопроса).

Фоткать не стал - с виду ну ничего особенного, вагончик с рекламой, а внутри экспонатов фоткать запретили, кроме самого несуразного и большого.. После которого вся серьёзнсть к музею окончательно пропала... Хотя на Ютубе без особого труда нашёл это:

В общем...
Послушал я рассказы экскурсовода, посмотрел на макеты пришельцев в банках и фото НЛО на стенах… В общем и целом, много «воды» и ни слова о таких расах, как Плеядцы, например. На мой вопрос в конце об этом, экскурсовод ответила, что они базируются на исследованиях одного французского уфолога, проведённое аж в 70-х годах… А я то думал – на всей известной информации уфологов) Ну, в общем, оценка 3 этому музею – для новичка ещё можно послушать, да и то кое-что там не верно совсем… Но не буду более утомлять скептиков своими выводами на данную тему. :)


Обед в кафешке обошёлся чуть более штуки. При том, что я ещё себе «кровавую Мэри» заказал. :) В общем, как и в армавирских заведениях (на 9 мая были в парке).

в кафе1.jpg



Было в планах чуток подэкономить и в итоге поехать снова в Красную Поляну, как в 2015-ом, но не сложилось. В пн заболел сын – рвота с утра и весь день отлёживался. СтОит сказать, что вода и речка вообще ни при чём: сб и вс он вообще не купался, даже к воде не подходил – был шторм! Скорей всего переел он местной сладости – чучхелы. Желудком он не в меня, вот и результат… Так что осторожней с местной экзотикой, если желудок ваш не переваривает камни)


А после Сочи благоверная свалилась: и дался ей тот арбуз вечером… Ещё минус день. Так что арбузы лучше дома есть, не в диковинку всё-таки)
Ну а я потом продезинфицировался пивом, благо «Хольстен» в Магните стОит 66 рублей – как и у нас!

Перед отъездом был ужин на закате на пляжу, особая атмосфера, темнеющее небо и купание под светом звёзд…

Ещё в Вардане появилась вот такая штука – для любителей «особого» отдыха:

кумар-бар).jpg


Не ходил, я этим не интересуюсь, просто приколол сам факт) И находится довольно далеко от центра) С таким успехом и желанием по максимуму облегчить бумажник отдыхающих, скоро появятся какой-нибудь «Кокотрактир» ))) В общем, любой каприз за ваши деньги.



Ложка дёгтя.

Сервис стал, честно говоря, хуже. Сейчас я понимаю, что та же Олимпиада, которую многие ругали и ругают, была единственной возможностью реально что-то улучшить на побережье. Но Олимпиада канула в прошлое и теперь всё потихоньку ветшает. Только Ласточки ходят по-прежнему во время да автобусы с кондиционерами ездят) А вот такие вещи, как еда или питьё оставляют желать лучшего. Квас разбавленный, пиво и вино то же, а ещё появился напиток «Мохито», про который местные же рассказывали, что это забродивший лимонад, в который напихали много мяты). Еда в кафешках недосоленная и, честно говоря, порой не особо высокого качества. Нет, отнюдь не пропавшая, но… например, в котлетах мясо еле угадывается. По цене примерно то же, что и в прошлом году – на нас, четверых, обед выходил 500 – 600 рублей.

Даже курица гриль уже не та, хотя цена та же. В нашем «Гипере» на порядок лучше...


В общем, дикий капитализм! Спрос не падает, ибо народу – валом! Вот и можно не особо стараться… Покупатель всё равно найдётся.

А ещё в Вардане появился светофор! Светофор без счётчика времени для автомашин! Т.е. людям не понять, через сколько времени загорится зелёный свет пешеходам. А поскольку красный для пешеходов горит ужасно долго (минуты 4 минимум), многие начинают переходить, думая, что светофор банально заглючил) Сам поначалу так делал…


Итог. Отдых на море в этом году, в принципе, удался. Несмотря на некоторые минусы… Главное всё же – это море, воздух, позитивная атмосфера, свежесть и бодрость с утра!
Особо порадовал шторм. Ну и в Сочи тоже прикольно отдохнули!

в_вардане.jpg


Проблема лишь всегда в том, что сколько не отдыхай – всегда мало! :) Мне уже хочется вновь обратно. Особенно от этой адской жары под 40*С и непередаваемо душных ночей…

Ну что поделать. Спасибо Всевышнему и за то, что хоть эти 12 дней мы смогли провести на море! Здоровье всё-таки реально поправилось. У меня гораздо меньше стали болеть суставы, да и кожа здоровая. А Здоровье – это самое главное! Отпуск летом - это прекрасно! :happy:
 
Последнее редактирование:

GMX

schizophrenic
Правильный ответ - как только узнавали, что мы из Армавира - говорили "А, это у вас там тюрьма есть".
То ли наша исправительная колония номер 4 такая знаменитая, то ли они все в ней сидели...
Скорее всего речь идет о СИЗО. У них своего нет, всех сочинских жуликов держат в армавирском сизо и катают туда-сюда на поездах. Не думаю, что про четверку речь шла.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
То Vlad: Володя, ты - настоящий мужик. Решил и сделал. Свозил семью на море, не смотря на все эти кризисы-х@изисы.
Дай Бог тебе всего.
P.S.: В юности я побывал почти на всем побережье Черного моря. А вот в Вардане не довелось. Но судя по твоим роликам - неплохое место.
P.P.S: Детишки у тебя славные.