У россиян снова хотят забрать правый руль

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Непонятно, неужели праворульные б/у авто настолько дешевле, чем скажем сесть в аэроплан, поехать в Германию или еще лучше в Нидерланды. Выбрать 2-3-летнюю японку (ну уж если именно ее хочется) с "нормальным" левым рулем и приехать на ней домой. Насрав на всяких дармоедов посредников-гиен. И никакой головной боли.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Еще не разу не вел праворульную. А не опасно обгонять?
Вот прешь, а впереди грузовик плетется. Говоришь сидящей слева тёще: "Мама, я чуток высунусь, а Вы посмотрите - идет встречное авто или нет?"
"Ой идет, сынок!"
"А далеко или уже близко?"
"Та вроде далеко... а может и близко"
Хотя многие утверждают, что мол совершенно безопасно, можно привыкнуть.
 

kachok34

Гость города
#24
Правильно, нах они нужны...Единственные, кого действительно будет жаль, старую гвардию реал тру праворучек-супра, rх7, скай и еще несколько им подобных. Остальные праворучки ф топку.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Пруль ф топку! Даешь ваз2107 и приору!
Даешь акценты!
Даешь фокусы!
И похер что гарантия на них сто км от автосалона:)
еще раз посмотрите статистику аварий с участием тех и других на тысячу единиц авто. В действительности водитель на пруле намного внимательней, потому как осознает ненадежность такого авто в плане маневров, поэтому сто раз перестра*цензура*ся. А на жигулях типы как едут? Да *цензура*! Ща я эту клячу оторву на обгоне! Хоп, а коней и моральноустаревшего мотора тупо не хватает на рывок. Результат - лобовое столкновение.
Три года я на японке был и ни одной даже незначительной аварии. Если человек идиот и не понимает что авто это средство повышенной опасности то хоть посередине руль поставь - один хрен убьется и еще за собой потащит.
 

kachok34

Гость города
#26
Я не к безопасности веду, просто какой смысл в обычных праворучках, когда все тоже что и у них, только чуть дороже можно получить в машинах с нормальным рулем!? Заметь, речь идет о машинах, а не об отечественном высерпроме, зачем сразу на них запараллеливать...
И кстати оправдание праворукости, внимательностью очень глупое. Я например когда под 140 еду тоже очень внимателен, много обгонов. А в основном, еду не более сотни, сиденье в режим шезлонг, любимую музычку навалю и настолько сильно на вождении не концентрируюсь(разумеется имелся ввиду режим-трасса). И безопаснее как раз второй вариант...Несмотря на то, что внимательность усиливается пропорционально скорости.
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#27
[quote name='Неистовый' timestamp='1296563193' post='434617']
Если человек идиот и не понимает что авто это средство повышенной опасности то хоть посередине руль поставь - один хрен убьется и еще за собой потащит.
[/quote]
Поставил бы плюс, но лимит исчерпан
 

elfons23

Гость города
#28
я сейчас в амурской области из левых рулев тока пара волг да уазики с нивами, увидел приору глазам не поверил, одна на весь дальний восток наверное... у меня две сестры и у них пруль, кольт и авео, постоянно *цензура*... левую сторону... ибо в зеркало для обочины всего не увидишь(я имею ввиду потому что далеко)... на моих глазах был случай на кольце перед кропоткиным пид..раз на прукой задроте так лихо решил перестроится из крайнего правого в крайний левый ряд, что своей левой стороной загналт девятку в круг...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
За 14 часов до москвы, а потом еще бухать всю ночь. На пруле я ехал один. Ни че. Не умер, даже с кайфом проехал:) короче бесполезное занятие это спорить. Ща на мондеусе старом катаюсь у друга взял. Левый руль. Механика. И че. Никакой разницы.
Этот спор может разрешить только статистика. Дайте цифры доказывающие что пруль убивает людей больше чем европейка. Я таких цифр не встречал.
Качок за сколько ты купил свой унитаз и что в нем есть из опций? Ты без взятки проходишь ТО? Климат контроль есть? Подушки безопасности есть? Электропакет есть? За 120 можно взять девяностых годов машину с этими опциями. Убить её в хлам года за два три, отдать в пол цены как я это сделал и купить такую же. Зная что кроме расходников ничего в ней делать не надо. Ну или жигули:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Альфонс23, ключевые слова "у меня две сестры":)
у меня ауди бочка была. Я её себе делал. В хамилион красил. Кукла была. А разъе6ашил мне её дед на ниве шевроле. Так что твой пример с идиотом который перестроился не очень осторожно - несчитово:)
 

kachok34

Гость города
#33
[quote name='Неистовый' timestamp='1296566846' post='434635']
Качок за сколько ты купил свой унитаз и что в нем есть из опций? Ты без взятки проходишь ТО? Климат контроль есть? Подушки безопасности есть? Электропакет есть? За 120 можно взять девяностых годов машину с этими опциями. Убить её в хлам года за два три, отдать в пол цены как я это сделал и купить такую же. Зная что кроме расходников ничего в ней делать не надо. Ну или жигули:)
[/quote]
Моя лялечка тут причем? За 120 я без проблем найду тебе машину леворукую для людей нормальной комплекции в полном фарше, не японку. Да хоть тот же скорпик, в эти деньги он будет со всеми этими опциями+еще частенько встречающийся круиз и, не так часто, эл.седла, только подушка как правило одна (пассажир обойдется). В мои деньги он разумеется был пуст, на другое за 40 тыр надеятся и неприходилось.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Давайте его убьем на площади а все авто с правым рулем сожжем)))) есть в зеркалах мертвая зона. Она есть на всех авто. В современных машинах есть даже опция на зеркалах, извещающая о присутствии в мертвой зоне другого автомобиля. Ну правда, ну к чему спор? Ну и ежу понятно что беда в человеческом факторе и в том что путину нужно поднимать отечественный автопром и освободить рынок для иномарок собираемых у нас в россии.
 

elfons23

Гость города
#35
и опять начинается глупый спор, как в гонщигах.... качок впереди планеты всей...я соблюдаю нейтралитет))))

а как 2107???????????!!!!!!!!!!!!!!!!! и 14.............. а чудо приоры....

их тоже надо продавать
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#37
По мне тут недавно на трассе автоподставщики хотели отработать на красную ауди в мертвой зоне сзади справа, у меня просто обзор сзади 180гр в одной точке = я их видел.
Четко работают (в паре с черным хендаевским кроссовером), будьте бдительны, не встрявайте.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
Качок, а дизайн? Возьми галанта седьмого и своего скорпиона рядом поставь - небо и земля. :) ну как дети прям. Помимо всех вкусностей по опциям должен же быть еще и внешний вид вроде. Таету марину возьми. Марка второго. Диаманта посмотри. Ну это уже вопрос около двухсот тысяч. За двести тысяч ты не возьмешь красивый, надежный, недорогой в обслуживании, безопасный, с кучей опций европейский авто. Хотя на вкус и цвет. Кому то и жигули и мерседес 124 кузов по душе:) европейские авто с алюминиевой подвеской, с тяжелой мордой по нашим дорогам это вилы. Расход топлива у американцев вообще за пределами. В автосервисе на авторынке где немцами занимаются пацаны говорят, если бы не было немцев - мы сидели бы без работы:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
[quote name='CREATIVE-SPAS' timestamp='1296569030' post='434649']
По мне тут недавно на трассе автоподставщики хотели отработать на красную ауди в мертвой зоне сзади справа, у меня просто обзор сзади 180гр в одной точке = я их видел.
Четко работают (в паре с черным хендаевским кроссовером), будьте бдительны, не встрявайте.
[/quote]
а смысл?
 

kachok34

Гость города
#40
[quote name='Неистовый' timestamp='1296569080' post='434650']
Качок, а дизайн? Возьми галанта седьмого и своего скорпиона рядом поставь - небо и земля. :) [/quote]
Ну так а ты возьми не моего скорпа, а уходенного в кузове седан с rs накладками, выглядит очень даже. Хотя конечно галант выглядит значительно более дерзко. Но даже он на стальных штамповках в неправильном цвете будет унылым гавном. Так что тут от многого зависит.

И если речь зашла о дизайне, то как тут не процитировать хаммонда, о одном из когорты никчемных праворуких ублюдков-нисцан санни...у многих, даже ужасных авто есть свой характер, их некоторые плохие черты придают им индивидуальность, а санни, это как выйти на улицу а там нет погоды вообще, вообще ничего...(как то так, точно не помню), так что если он и ему подобные прули будут отправляться фпечь, то это будет отлично.