ФК "Спартак" Москва

Hymen

Житель города
#61
давно должна была игра пойти... не вечно же в упадке находиться... хотя вообще пока рано о чём-то говорить... вот ближе к середине сезона всё ясно будет...
 

Zambrotta

Гость города
#64
Спортаг показал Лохомотиву кто они есть без Сычёва. Да и с ним Локо играл бы не лучше.
СПОРТАК ФПИРОТ!
 

Кусок

Гость города
#66
Спартак всегда был командой способной на любые сюрпризы... Надеюсь в этом году мы вернём утраченное золото нашего чемпионата, и напомним о себе в Европе... Плохо что в сборной играть из Спартака практически никому не дадут...
 

Ахилес

Гость города
#68
Мух, картинки не видно, хотя мож эт только у меня они не открылись.
Кстати, господа Спартачи, календарь видели? Помоему ж...па какая-то, тому кто его составлял: "надо гвоздь в голову забить" :eek: игры по понедельникам и средам это бред сумашедшего, апрель самый жесткий и самый интересный месяц для Спартака: 1-го кони, 9-го лоховозы, помтом выезд в Казань (а дома татары сильно играют), дальше фк Москва(помните как мы на них в прошлом году спотыкались), а на финише месяца, АХТУНГ, выезд в Питер... Думаю многое будет зависеть от того как пройдём апрель...
 

Кусок

Гость города
#69
Интересно,какой настрой на кубок первого???Кони свою игру слили...Наши сегодня с Динамо славно порубиться должны...Это хорошая подготовка к сезону...ВСЕХ ПОРВЁМ!!!
 

Ахилес

Гость города
#70
Хотелось бы посмотреть на негретёнка из Арсенала, правда он такой быстрый или врут, про Олича тоже говорили что быстрый, а потом оказалось что быстрый он только в нашем чемпионате, а в Европе на таких скоростях играют почти все и уже довольно давно... Но хохлов надо сегодня рвать!!!!!
 

Мух

Гость города
#71
Ахилес хз что с картинками, были... но тебе бы они не понравились... судя по всему летом будем по разные стороны баррикад :eek: даёшь fair play! :D

стукнись в асю 297345757 :D
 

Кусок

Гость города
#72
А очень не плохо играли для этого времени года!!!Приятно удивлён, ожидал худшего... Особенно Ковалевски и Моцарт хорошои были...Арсенальца надо было пораньше выпустить,толком не показал ничего...но старался хоть...про него тут чуть чуть ...

Квинси Овусу-Абейе, новобранца московского «Спартака», можно называть по-разному. Молодой ганец с голландским паспортом. Молодой нигериец с голландским паспортом (насчет конкретного африканского происхождения Овусу-Абейе я встречаю пока в информационных источниках разногласия). Юный голландец из «Арсенала»; питомец выдающегося французского тренера…

В общем, гражданин мира этот юноша. И «юный» – единственный сквозной эпитет на протяжении всей этой череды наименований.

ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ НА КАРВАЛЬО

Лучший футболист российской премьер-лиги прошлого сезона и по большинству бытующих на сегодняшний день опросов – лучший игрок всего прошлого сезона в целом, Даниэль Карвальо попал в наше первенство сходным образом – по итогам молодежного чемпионата мира. Правда, в тот раз чемпионат происходил глубокой осенью, и от покупки Карвальо сложилось впечатление похода в магазин: съездили – привезли, безо всякой паузы на размышление.

В действительности все было, конечно, сложнее. Не его одного привезли, а еще и Осмара Феррейру, которого теперь пришлось отправить восвояси. Да и сам Карвальо просидел, как миленький, на лавке свой первый сезон, пока прижился, и тем не менее самое главное пока иностранное приобретение российских клубов было сделано по той же самой схеме.

Однако явление Овусу-Абейе обогащается еще и тем, что юноша заключил контракт со «Спартаком», будучи игроком одного из ведущих английских клубов. У юноши явно имелись перспективы если не в «Арсенале» (там некоторые оказались ловчее Квинси, а из-за спин вырываться вперед всегда сложнее), то, во всяком случае, в каком-нибудь другом клубе тамошней премьер-лиги.

Думается, в сделке о приобретении этого парня его собственное желание сыграть за «Спартак» и готовность ради этой возможности рискнуть безмятежностью карьеры сыграли решающую роль. Кстати, если Овусу-Абейе не видит в российском зигзаге своего творческого пути особенного риска, то это даже знаменательнее.

ДЕШЕВЛЕ БЫСТРОВА, НО ИНТЕРЕСНЕЕ

Нет-нет, при всем том мы наперед знать не можем, чем закончится вся эта история. Новичку предстоит адаптация на новом месте, а это процесс в основном житейский, непрофессиональный. Мало ли что, времена у нас неспокойные, темнокожему человеку жить в Москве небезопасно… Кстати, один известный европейский тренер не приехал работать в Россию именно потому, что у него темнокожая жена. И как раз по причине беспокойства за нее.

Но с точки зрения объективных законов селекции приобретение Овусу-Абейе практически идеально. Молодой, талантливый – без сомнений. Отличные физические данные, этот парень создан играть в футбол. Нам неизвестно, что у него в голове; случается, что у молодых людей там гуляет ветер, но мы этого просто не знаем, а потому оставим за скобками. Прекрасная школа. Явное желание показать себя на новом месте. Сходная цена.

Добавим к этому полное соответствие Овусу-Абейе тем тактическим ценностям, которые традиционно практикует спартаковский тренер Александр Старков. Еще в сборной Латвии его кисти картина игры предполагала очень быстрые края. Это моментальный переход от обороны к атаке, это необходимость для соперника постоянно действовать с оглядкой, держать в обороне увеличенные ресурсы…

Добавим к этому и цену вопроса. Овусу-Абейе дешевле Быстрова (официальная стоимость трансфера не объявлена, но, по сведениям английской прессы, это полтора миллиона фунтов; это вправду дешевле). Но в отличие от Быстрова, Овусу-Абейе двуног, играя слева; рабочая нога у него правая. Он мощнее, разностороннее…

Кстати, вот мы называем Володю Быстрова модным словом «вингер», а, между прочим, одноногих вингеров в мире вообще не бывает. Потому, что если ты крайний нападающий, ты должен иметь возможность вываливаться в центр, а справа вываливаться в центр, работая только правой, очень трудно.

Кстати, и атакующий полузащитник «Локомотива» Александр Самедов это тоже знает – много раз пробовал потому что. А вот Овусу-Абейе в этом смысле игрок куда более современного тюнинга. У него этот модный актуальный прибамбас заложен, так сказать, в базовую модель.

СОВСЕМ НЕ ПОХОЖЕ НА НИХАТА

При этом я снова хочу оговориться, что все перечисленное не может дать гарантии успеха в деле внедрения молодого голландца в российский чемпионат.

Однако это точно характеризует новый уровень российской селекции, который мы вправе объявить достигнутым. Потому, что исходные характеристики Овусу-Абейе близки к идеальным, потому, что он готов к нам ехать и видит в этом свое будущее; потому, что сделка провернулась в предельно короткие сроки (ими мы обязаны еще и закрытому с первого февраля европейскому трансферному окну), и объявление о ней опередило даже все возможные слухи.

Сравните это с мыльной оперой о Нихате, которого убеждали приехать сперва в один московский клуб, потом в другой. Значит, наши козыри становятся более убедительными, наши аргументы – более внятными. Да, они никогда не будут одинаково влиять на всех. Ну, вот придумал себе Нихат заранее, что по-другому он свою карьеру видит; не переубедить его. Однако плюсы в поездке в Россию тем не менее есть. Вот другой их подхватил, как мы видим, буквально на лету. Этого вполне достаточно. Нам не нужны сюда ВСЕ, для всех тут и места нет…

В общем, это занятно и многообещающе. Ожидать начала сезона в России стало в разы интереснее.
 

Ахилес

Гость города
#73
Мух, Я всегда за fair play. Аси нет, она была, но потом меня достало её кваканье, и я её потёр, так что бум общаться на форуме если ты не против. Кстати, написал бы за кого болеешь...


Кусок, а мне Квинси понравился, я вообще-то против негров в Спартаке, но этот, походу дела, хотябы играет нормально в отличае от предыдущих(за редким исключением). А сезон всегда ждём с нетерпением!!! :eek:
 

Мух

Гость города
#74
Ахилес в асе можно звук выключить :)
я не то чтоб фанат, не особо люблю российский футбол, но из всех наших команд сердце ближе к ЦСКА :D I'll never walk alone :D
а еще на стене у меня висит роза Liverpool FC :)
 

Мух

Гость города
#77
Кусок у шахтеров полкоманлы с исконно украинскими фамилиями :)))))

Santoz :D ты тож, чтоль, любитель лошадей?:)
 

Ахилес

Гость города
#79
Кусок, защита у нас ацтой!!! Старкову надо смелее выставляь атакующий состав, а то получается что при слабой обороне и куче нападающих у нас в переди играет один Павлюченко(не самый лучший из наших нападающих, на мой взгляд) и мы играем в контратакующий футбол. Интересно было бы посмотреть как бы в переди сыграли Пьянович и Квинси в паре, так как Пьянович походу остаётся нашим лучшим нападающим(ему хватило 5 минут на поле что бы забить), а Квинси благодаря своей манёвренности, скорости и владению мячом мог бы оттягивать на себя защитников(в игре с Шахтёром на него меняше чем двое ни разу не оттягивались).

Мух, дык, Ливерпуль красно-белый, и девиз их: You'll never walk alone, в нашем чемпионате на Спарсовских розах написан. Хотя если ты уже выбрал цска, то врядли тебя переубедишь :)
 

Кусок

Гость города
#80
У нас средняя линия очень перенасыщена... а не в защите не в нападении выбора нет.Согласен, интересно было бы посмотреть на связку Квинси - Пьянович... а то Павлюченко начинает напоминать (с не лучшей стороны) Кержакова... так же не делится мячём с партнёром,который в более лучшей позиции...не такая звезда...