Хорошие рестораны-бары-суши-кофейни - есть?

LEON

Житель города
Улица zeil, Frankfurt если когда нить будете рекомендую одни кафешки 3 дня пять кафе сменил, ну хоть в одном бы плохо приготовили!
 

NatS

Житель города
[quote name='ArArAt' timestamp='1317720712' post='468070']
Монтируем вентиляцию и кондиционирование на бывшем ресторане "Белый Лебедь" ныне ресторан "ГРААЛЬ", пока могу сказать только о интерьере который видел в проекте. Очень интересно, по кухне посмотрим.
[/quote]

Взгляд споткнулся на новом названии :blink: , я так надеюсь всё-таки в переносном смысле. Но если даже так, это что претензия на исключительность недостижимую для других ресторанов города..... края, страны... ?! ;) Арарат, так что же там в интерьере?

Кстати, а что теперь вместо "Ибицы" рядом с ДО? Как же это заведение будет называться, с его орлами, "кованью" и античной скульптурой на крыше? (Не знаю почему, но вспомнился Зимний дворец)). Может конкурс объявить на название? :D
 

Анна

Гость города
Наконец-то я сама могу составить топ-лист заведений Армавира)))
Мне понравилось почти везде, где я до сих пор была, поэтому посты в начале этой темы считаю не совсем корректными.
Выбор определённо есть.
Вот наш собственный рейтинг:

Фастфуд:
1. Столовка на центральном рынке - та, что на 2м этаже. Оч. крутое место с отличной домашней кухней и очень низкими ценами. Посетители-самые разные, в основном, местные, конечно.
В своей нише это место отличное.
2. Калифорния кафе
Здесь про него уже много писали. Сандвичи, салаты+бонус в меню в виде шашлыка. Есть вай-фай и нежно- нежно-зелёные диваны из искусственной кожи.

Кофейни:
1. Ванилин
Очень маленькая кофейня в центре, в напротив аллеи возле офиса банка "Первомайский".
Не помню, как называется улица.
Приятный интерьер, пахнет кофе, 2 маленьких зала - где курят и где не курят, но холодно, потому что дверь беспрестанно открывается.

2. Гранд-десерт.
Писала чуть выше. Микроскопическая милая кофейня.
И в Ванилине и в Десерте можно купить

3.Ашико
в ТЦ "Слон".
Кухня, обслуживание вполне нормальные. Кофе вкусный, салаты вкусные. Вареники с вишней невкусные.


Пре-пати заведения:
1. Кафе "Слайд" в "Марсе".
Непонятно только, куда потом идти...
Короче, это ночной клуб со всей сопутствующей атрибутикой, кроме гоу-гоу, данс-зона которого безжалостно отрезана чьей-то жестокой рукой. Музыка оч. громко, освещение приглушённое, вокруг - самая разнообразная публика (тилочки с бутылкой шампанского на восьмерых, мрачные дяди, попивающие чай и молодые люди в окружении тарелок с пиццей).
Роллы нам понравились. Вино тоже.
цезарь с креветками был с майонезом кусками помидоров.
А, и ещё в качестве бонуса-платный туалет. Это оч. смешно.

Суши и пицца:


Суши делают в суши-баре на Тургенева (про него уже писали), во "Френдз" (очень, очень плохие, но дешёвые), а также в "Марсе" (всё, кроме супов). и в ресторане на Сов. Армии, о котором я напишу ниже. Есть ещё маленькая пиццерия на площади под названием Жарпицца, там очень мило и пицца вкусная и недорогая.
Пиццу подают в пиццерии на Тургенева и вообще почти везде. На Тургенева пицца вкусная, а вот в остальных местах - нет. Кроме того, на Тургенева шикарный детский уголок, об этом уже писали.


Ресторации:


Пока были только в "Царской Охоте".
Это типичный русский ресторан, и его точные копии есть в каждом российском городе. Чучела животных (печальный тетерев взирал с укоризной на меня со стены всё время нашего ужина), репродукция "Охотников на привале", камин, фото владельцев со звёздами типа Долиной и Самоцветов, песни на заказ в исполнении печального дяденьки (в репертуаре "Я буду долго гнать велосипед", "Ах, какая женщина", хотя в перерывах между заказами он исступлённо исполнял что-то и ранних хитов Шер (да-да, на английском!)).
Кухня хорошая, традиционная. Все блюда, в соответсвии с иммиджем заведения, щедро украшены салатными листьями и веточками укропа. И рыба, и мясо, и овощи хорошо прожарены, никаких претензий нет. Сёмга оч. вкусная, а вот салаты, я думаю, все очень тяжёлые и майонезные.
Обслуживание отличное. Без проблем почувствуете себя царём, когда перед уходом официант открывает перед вами дверь из зала и стоит, вытянувшись по струнке, с тоской во взоре - это он так намекает, что на чай можно было бы и прибавить.


Заведения со знаком "минус"
1. "Дольче Вита" - кофейня в центре.
Обшарпаннейший интерьер, холодный зал, совершенно типичное меню. Ничего приятного.
2. Ресторан японской кухни на Советской Армии.
Похож на гейшню после пожара. Единственная гейша - официантка, сидит и ржёт как полковая лошадь с тремя юными черкесами за вип-столиком. В четверг вечером - ни души...
Меню - типичное. Цены высокие. Видимо, это бало первое заведение с "японкой" в городе. Цены задрали неимоверно, а опустить впоследствии забыли. Кухня нормальная, но аналогичное качество можно получить в Армавире дешевле. По крайней мере, мисо-суп представляет собой не то, что подают во "Френдз Кафе" (а там мисо-суп - это литр кипятка в огромной чашке, где дрейфует одинокая водросль и несколько кусочков рыбы в кляре. Вообще, "Френдз грешит огромными невкусными порциями всего, кроме, наверное, десертов).
Из плюсов - только интересно оформленная туалетная комната.
3. Френдз-кафе.
Основные минусы -все порции всех позиций меню большие и невкусные. Понятное дело, что дёшево, но всё же так нельзя...Все соусы к блюдам - это самый дешёвый кетчуп и майонез, декорированные зеленью и чесноком.
Обслуживать простой заказ из 3-5 пунктов втечение 40 минут - в порядке вещей. Кроме того, туда часто приходят с детьми и вокруг полно орущих ребят.
Все эти факторы делают для меня это, впрочем, неплохое место, совершенно непривлекательным для посещения.
 

DsN

Житель города
[quote name='Анна' timestamp='1320714568' post='473394']
Фастфуд:1. Столовка на центральном рынке - та, что на 2м этаже. Оч. крутое место с отличной домашней кухней и очень низкими ценами. Посетители-самые разные, в основном, местные, конечно.В своей нише это место отличное. [/quote]
"Хычинная".

[quote name='Анна' timestamp='1320714568' post='473394']
Кофейни:1. Ванилин Очень маленькая кофейня в центре, в напротив аллеи возле офиса банка "Первомайский".Не помню, как называется улица. [/quote]
ул.Кирова. Но, если это та, о которой я думаю, то она называлась вроде бы "кофеIN".

[quote name='Анна' timestamp='1320714568' post='473394']2. Ресторан японской кухни на Советской Армии.[/quote]
Саппоро.

Уточнил для тех, кто не знает что, где и как называется.

Насчет японской кухни. Пробывал в разных местах, кроме "япона хата", "саппоро", и в "кафе по Тургенева, не знаю как называется". Так вот роллы, больше всего понравились в слайде.
 
Б

блин

Guest
в менюшке Саппоро когда-то были роллы под загадочным названием "Армавир"с ценником около 1т.р. интересно сохранилась ли это диковинное блюдо в предложении? Не помню остальных цен, но врезалось тогда ощущение, что большинство всех прочих блюд в три раза дешевле.
 

ПРОХОР77

Житель окраин
Сходите в "Амиго" .Атмосфера дикого Запада 30-х. Проверка мужского духа и стойкости. Улыбчивые дедушка и тётенька исполнят хиты 2000-2011 г. (1-й вокзал, проход мимо стройки торгового центра). Смелее!
 

Анна

Гость города
[quote name='блин' timestamp='1320735808' post='473404']
в менюшке Саппоро когда-то были роллы под загадочным названием "Армавир"с ценником около 1т.р. интересно сохранилась ли это диковинное блюдо в предложении? Не помню остальных цен, но врезалось тогда ощущение, что большинство всех прочих блюд в три раза дешевле.
[/quote]

Роллы Армавир там по-прежнему присутствуют.
В их начинке заявлен камчатский краб, он виновник)
А Япона хата пустует. Совсем. Осталась только святящаяся вывеска и барная стойка.
Хотя на визитках Царской охоты заявлено, что доставка японской кухни на дом существует, но заведение закрыто.
Вспомнила, как называется суши на Тургенева. Васаби! Самые вкусные роллы были там. Потом - Слайд, С
аппоро и на последнем месте куличи из риса во Френдз кафе. Там есть и доставка, сегодня выложу телефон.

И спасибо DsN за ремарки)
Без них мой текст довольно путанно выглядит.
В Амиго мы, наверное, сходим. Хотя я больше люблю спокойные городские кафе или уютные рестораны.
Но посмотреть хочется)
 

DsN

Житель города
[quote name='Анна' timestamp='1320743515' post='473413']
В Амиго мы, наверное, сходим. Хотя я больше люблю спокойные городские кафе или уютные рестораны. Но посмотреть хочется)
[/quote]
Не стоит, автор сообщения, наверное пошутил. Насчет френдса.... роллы там печальные имхо.
 

Симпапуся

Житель центра
ДА уж" Амиго" - это что то! Как была пивнушка, так и осталась. Хотя когда то там была хорошая восточная кухня с поварами узбеками, но очень недолго.
Васаби порадовал вкусными суши и пельмешками. Мммм- в выходные пойдем опять:)
 

ManuChao

Житель окраин
«Васаби» — художественный фильм 2001 года. «Амиго» — рыгаловка на конечной троллейбусов в центре.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
я мимо этой Васаби проходил недавно...чет мну вообще эта мегастоловка не приглянулась.Ну если вкусно-это гут
 

Симпапуся

Житель центра
Мегастоловка)) - это Астория, а там вполне приличная пица, для тех кто любит- я пицу не ем)), а в Васаби вообще очень даже ничего- курить можно, ты недавно мучался этим вопросом. Единственное , что мне не нравится - громкая современная музыка в виде радио... Японская кухня... Русское радио...:) хочется японского чего нибудь.
 

DsN

Житель города
[quote name='симпапуся' timestamp='1320773856' post='473472']
Мегастоловка)) - это Астория, а там вполне приличная пица, для тех кто любит- я пицу не ем)), а в Васаби вообще очень даже ничего- курить можно, ты недавно мучался этим вопросом. Единственное , что мне не нравится - громкая современная музыка в виде радио... Японская кухня... Русское радио...:) хочется японского чего нибудь.
[/quote]

Японского радио?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Почему у многих такое негативное отношение к Френдс?Лично меня в целом всё устраивает.

[quote name='Арнольд' timestamp='1317756439' post='468152']

[/quote]
В этом весь Армавир:)