Хорошо или плохо ругаться матом?

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#23
Ева, предлагаю встретиться и хорошенько про-материться! Можно на друг друга... но лучше использовать для этих целей "жертву"...
Даешь каждому разгрузочный сеанс матотерапии!
 

рыба

Житель города
#25
Ева, предлагаю встретиться и хорошенько про-материться! Можно на друг друга... но лучше использовать для этих целей "жертву"...
Даешь каждому разгрузочный сеанс матотерапии!
А давайте жертвой буду я.
 

Ева

Первая женщина
#26
Ну начните хотя бы с простых, даже практически литературных: бляха-муха, ёжкин кот, ёперный балет, йипонский магнитофон.
эти выражения ужсно засоряют речь, если мат выскакивает в крайне редких случаях, например, вчера мы неожиданно спрыгнули с высоты небольшой на машине и зацепили бампером эту ступеньку - было сказано одновременно одно слово))) а так мне некогда материться, мне работа не позволяет :)
 

Strontium

Известный деятель города
#27
Приеду в Армавир, можно будет устроить сеанс матотерапии :)
Стоимость участия 3тр :)
Действует акция "приведи друга" в этом случае стоимость 1тр

Неужели тут есть на форуме люди, на которых хочется материться больше, чем на меня? :)
 

Ева

Первая женщина
#28
Приеду в Армавир, можно будет устроить сеанс матотерапии :)
Стоимость участия 3тр :)
Действует акция "приведи друга" в этом случае стоимость 1тр

Неужели тут есть на форуме люди, на которых хочется материться больше, чем на меня? :)
а я? мне кажется на меня матерятся больше, чем на тебя и не только днем)))
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#30
эти выражения ужсно засоряют речь, если мат выскакивает в крайне редких случаях, например, вчера мы неожиданно спрыгнули с высоты небольшой на машине и зацепили бампером эту ступеньку - было сказано одновременно одно слово))) а так мне некогда материться, мне работа не позволяет :)
догадываюсь какое:D Наверно такое-же, как я употребляю, споткнувшись... А ведь "...велик и могуч"
 

Canniballissimo

Житель центра
#31
В последнее время со всех сторон слышится сквернословие и мат как будто других слов в русском языке нет. Почему матерщина сегодня стала неотъемлемой частью речи? Хорошо или плохо ругаться матом? Что сказала бы ваша мама, если бы услышала от вас мат?
Ты что-то выдумываешь. Никакого резкого увеличения не произошло, может просто ты стал на это внимане обращать.
И вообще, ругаться - это нормально, а разговаривать - нет.
 

GMX

schizophrenic
#32
Изучая статистические данные времен Второй Мировой Войны, американские военные обнаружили очень интересный факт: при внезапном столкновении с силами японцев, американцы обычно намного быстрее принимали решение, в результате чего побеждали большие силы противника. Ученые пришли к выводу, что средняя длина слова у американцев составляет 5,2 символа, тогда как у японцев 10,8, следовательно, на отдачу приказов идет на 56% меньше времени, что в бою играет важную роль.

Проанализировав русский язык, историки выяснили, что длина слова в русском языке составляет в среднем 7,2 символа, однако в критических ситуациях командный состав переходит на ненормативную лексику и средняя длина слова сокращается до 3,2 символа, поскольку некоторые словосочетания и фразы заменяются одним словом.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#35
Галина Александровна милейшая женщина.
У Галины Александровны дети и внуки. Галина Александровна – заслуженный педагог на пенсии, в прошлом преподаватель русского языка и литературы.
Живет она в стареньком частном доме в непосредственной близости от тюрьмы. То есть район не очень элитный. Скорее даже, наоборот, очень не элитный. По этой причине Галина Александровна не сильно удивилась, когда в один прекрасный день (точнее, в одну непогожую ночь) неустановленные граждане сперли крышку канализационного колодца, сквозь который фекальные массы устремлялись из темницы на волю, к отстойникам.
-Извините, что отвлекаю Вас от важных дел, - сказала Галина Александровна самому главному начальнику тюрьмы, - но, не могли бы Вы закрыть колодец? Из него происходит неприятный запах, в него падают и орут по ночам кошки и собаки, да и люди могут оступившись провалиться..?
- Не наш это колодец, - ответствовал самый главный начальник тюрьмы, - обратитесь в Водоканал.
- Извините, что отвлекаю Вас от важных дел, - сказала Галина Александровна самому главному начальнику водоканала, - но, не могли бы Вы закрыть колодец? Из него происходит неприятный запах, в него падают и орут по ночам кошки и собаки, да и люди могут оступившись провалиться, вот тот же самый главный начальник тюрьмы… Будет вечером идти сильно трудами утомленный, оступится и упадет в колодец!
- Не наш это колодец,- ответствовал самый главный начальник водоканала, - обратитесь в тюрьму.
Даже не обладая техническим образованием, Галина Александровна поняла, что круг замкнулся. Но не таков человек Галина Александровна, чтоб бросать начатое дело на полпути, даже если путь круговой. Два дня она листала Блока и Лермонтова в совершенно растрепанных чувствах, а потом снова пришла к самому главному начальнику тюрьмы.
- **на в рот, **р старый! - сказала Галина Александровна заслуженный педагог РСФСР, учитель русского языка и литературы с многолетним стажем, - совсем рамсы попутал, м***звон немытый, соседям п*рашу ставить! Если ты, **дар недоделанный, к завтрашнему утру колодец свой **учий не закроешь, я, с*ка, поеду в город, закажу миксер бетона самой высокой марки, которую только смогу найти, и залью твой *лядский колодец с горкой. И ты месяц будешь самолично долбить бетон отбойным молотком, потому что зэков за периметр выпускать нельзя, а нанять фирму у тебя не предусмотрено в бюджете. А я буду зорко следить из-за забора, чтоб ни один зэк не вышел на эту работу, и, если что, быстро стукану куда надо. Весь этот месяц зэки будут ср*ть и сс*ть у тебя под окнами кабинета, а ты, гнида, будешь после ежедневной *бли с отбойным молотком наслаждаться этими ароматами. Понял, **й в погонах?
- До свиданья! - после этого вежливо сказала Галина Александровна самому главному начальнику тюрьмы и вышла из кабинета.
Крышка на люке канализационного колодца появилась в тот же день, еще до окончания рабочего дня. Вот что значит великая сила живого русского языка плюс многолетний педагогический стаж.


Послесловие.
Через несколько дней неустановленные граждане вновь попытались завладеть крышкой канализационного люка на предмет сдачи её во вторчермет. Какое-то время они безрезультатно пытались ее поднять руками, потом применяли ноги и лом. Все тщетно. Крышка люка была намертво приварена к горловине колодца. После этого на одной из сторожевых вышек зажегся прожектор, осветил люк с крышкой и похитителей, а из проходной красивыми прыжками в сторону сцены побежала большая черная овчарка. Галина Александровна сладко улыбнулась во сне и перевернулась на другой бок. Овчарка бежала очень тихо.
 
Последнее редактирование:

282

Житель окраин
#37
в присутствии детей и в семье мат не желателен. а с друзьями можно и выразиться для красочности. или в случае падения молотка по руке. а вообще без мата ну никак нельзя. как можно сказать: "я поражен!", когда молотком по пальцам ударил?
 

GMX

schizophrenic
#38
в присутствии детей и в семье мат не желателен. а с друзьями можно и выразиться для красочности. или в случае падения молотка по руке. а вообще без мата ну никак нельзя. как можно сказать: "я поражен!", когда молотком по пальцам ударил?
А еще в гараже без мата просто ничего не открутится. Это ж заклинания!
 

deem

Administrator
Команда форума
#39
что за бредовая тема
все и так знают что мат это плохо, и когда его можно использовать а когда не можно
зачем рассказывать что белое это белое а черное это черное ?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#40
Приеду в Армавир, можно будет устроить сеанс матотерапии :)
Стоимость участия 3тр :)
Действует акция "приведи друга" в этом случае стоимость 1тр

Неужели тут есть на форуме люди, на которых хочется материться больше, чем на меня? :)
Я! )))