Цифро фотик - опрос!

Anderson

Известный деятель города
#1
Более подходящего раздела для данной темы не нашёл.
Интересует, чем пользуются продвинутые армавирцы для получения цифровых изображений. Насколько прогресс проникает в наши ряды. Вот некоторые вопросы:
1. Модель аппарата
2. Причины, по которым был сделан выбор именно этой модели.
3. Как давно пользуемся.
4. Довольны ли девайсом.

Сканеры прошу не упоминать, да и сотики пожалуй тоже.

Можно добавлять образцы фото (лучшее и не очень)
 

vovka

Гость города
#2
Не знаю насколько я продвинутый....

1. У меня MINOLTA 3.1 Мпкс
2. Не знаю - понравилась(маленькая, удобная)
3. 2 года почти
4. Очень доволен, она еще и видео пишет....

Все
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Тема перенесена в раздел HARDWARE!!!
=================================

У меня фотик G-SHOT DV610
см. характеристики
http://genius.ru/Product.aspx?ProductID=6235&archive=0

Если кратко:
3.0 Мпикс ,
+Mpeg4 камера 640x480x30fps кодек XVID (на 512Мб SD помещается 34-в hi качестве, 68- в среднем, 136мин в low качестве (320x240x30fps) ),
+ mp3 плейер,
+ Voice recorder в формате mp3 c WAV заголовком- (моно 18 часов на 512Mb),
+ Web Camera 640x480x30fps,
+ Flash Card накопитель USB2.0 поддерживает SD и MMC карты

Дополнительные плюсы:
+хорошая комплектация, кабели, драйвера, штатив, чехол, наушники (аккумулятор 1000mah хватает на 3 часа непрерывной съемки)...
+есть вывод на TV фотографий и видео
+ доступная цена - около 6000рублей
+ драйвера на накопитель не требуются в WinXP (на вебкамеру -нужны драйвера)

Минусы:
1) в режиме mp3 плейера:
не отображаются названия треков - только номера, нет операций удаления треков - все опреации только с компа...
2) Нет оптического зума
3) мало встроенной памяти - 16мб , надо сразу покупать флешку , причем отдельно...


Сильно портит настроение отсутствие редактирования в mp3, в остальном фотиком доволен...

Купил именно потому что это МНОГО -функциональное устройство по доступной цене....

Есть другие аналогичные устройства , например тут
http://www.samsung.ru/products/audio-video...orders/miniket/

но у них фотики слабые, и цены значительно выше - от 8000 рублей...
 

kamikaDze

Житель города
#4
у меня Canon PowerShot G5
5 Мпикс.
оптический зум 4х + цифровой зум 16х
видео снимает 320х240, неплохого качества. для меня пойдёт.
просто на момент покупки прошлогодним летом, был одним из лучших в магазине где его покупали.
год покупки: июль 2004
конечно доволен. моделька хорошая, я очень доволен.
 

root

Администратор
Команда форума
#5
Sony DCS 60
4мп
выбрал по причине того, что качество понравилось, да и оптика карл цейз о чём-то да должно говорить.
аппарат устраивает, всем доволен.
 

Coole

Графиня
#7
Canon PowerShot A520
Аппарат взялся чисто как ФОТОаппарат, не для записи видео... Присутствует функция PictBridge, а так же можно фото просматривать на телеке :))
 
#8
Anderson Никкон по моему 5200. Покупал 1,5 года назад больше 15.000 руб с картой. Срочно требовалось по работе.
Плюс один - маленький. Хорошо фотает на природе. А так фигня... глючит если карта забита.
5,1МПикселей, видео, и т.д. Хотя в принципе я его окупил. сейчас аналог можно за 8-12 взять
Думаю хороший цифровик от 1000 у.е. Но мне так не скоро жить.
 

I_kio

Житель окраин
#9
1. SONY Cyber-shot DSC-W15
http://www.nix.ru/autocatalog/digcam/sony/3738318_37383.html
2. Брался как безошибочный автомат, имеющий при этом возможность пошаманить ручками. Отличная комплектация.
Недостаток дорогая память.
3. Пользую чуть боле месяца...
4. Доволен. Как автомат фотик зарекомендовал себя очень неплохо - авто баланс белого на высоте, в экспозиции практически не ошибается, достаточно быстрый.
Не знаю как образец... Просто фотка http://webfile.ru/649308 - пролежит до 30.11.05
 

Radayan

Гость города
#10
ХЕ, ребята... тема о качественных изображениях, а юзают все цифромыльницы, причем не самые лучшие...
Я вот взял 300D, прикупил пару объективов (портретник, телевик), пыху и никогда не поведусь снимать на мыльницу, какая-бы крутая она не была! Так что думайте... :eek:)
 

Kenku

Житель города
#11
Radayan

дружок, тебя не просили рассказывать сколько у тебя в банке денег лежит, и что ты можешь себе позволить камеру за 600$. К тому же не самый лучший выбор за эти деньги... и думать тут нечего.

До недавнего времени использовал Samsung Digimax V50.

Пятимегапиксельный, неприхотливый, компактный и простой в обращении и синхронизации аппарат. Никаких нареканий не выдвигаю.

Одним из первоочередных критериев при выборе был откидной дисплей. Согласитесь - мыльниц с такой фишкой не так уж много, зато удобно на все 100% - это факт. Кто не пользовал такие, просьба не комментировать. Все равно не поймете.
Два типа карт памяти, быстрый и ОООЧЕЕЕНЬ удобный лично для меня.

К сожалению не выдержал падения объективом на асфальт с высоты 1,5 метров. Точнее выдержал, и даже собрать смогли - только вот матрице похоже пипец. Фотки-то делает, созраняет, механика в порядке, но на снимках замечена АААФФФИГЕННАЯ полосатость - дорожки пикселов разноцветных через 20-30 пикселов. Мож подскажете, че делать, к кому обращаться.
 
A

Aliens

Guest
#12
http://www.canon.ru/products/about.asp?id=1378
http://www.canon.ru/products/about.asp?id=1313

Ну как сказать...надеюсь, что тут есть специалисты или просто люди, повёрнутые на фото :eek: В общем, после множества всяких мыльниц от ISUS750 до Contax TVS решил всё-таки попробовать что-то более серьезное...

Результат ? Я не фотограф и не фанат, поэтому мне важно, чтобы можно было делать снимки без подготовки, в автоматическом режиме...качество снимков отличное, с насадкой антибликовой легко сможно легко снимать в солнечный день, не отходя от сноуборда :D Минус один - чертовски большой по размерам...неудобно, но в принципе в сумке на груди можно таскать и на лыжах кататься...
 

Radayan

Гость города
#13
Kenku

Ну да, 600$ это огромная сумма, если принять во внимание что нормальная цифромыльница так и стоит....
Если нет желания, или чего другого чтобы научиться снимать и делать хорошие снимки, то тогда без разницы какую мыльницу купить, снимая в режиме автомат и тупо нажимая кнопку....
 

Kenku

Житель города
#14
Radayan

Среднестатистическому покупателю цифровой фотокамеры не очень хочется носить в мешке здоровенный аппарат за несколько сотен долларов, все 100% возможностей которого никогда не будут реализованы его хозяином. Хочется подешевле, поудобнее, и чтоб не жалко было, если че.

А большой фотик со сменными объективами - это не первый и не второй по счету аппарат у человека, т.е. лица уже знающего вопрос и подкованного в деле.

А много-ли людей: 1) могут позволить себе нормальную цифровую камеру, 2) станут менять свой фотаппарат-мыльницу из-за того что им вдруг захотелось... не много.

ты выбор сделал. другие тоже его сделали.
 

I_kio

Житель окраин
#15
Radayan
Тема как раз не о качественных изображениях... А опрос у кого какой фотик и почему взял...
Так что меряться "объективами" не вижу смысла...
И, имхо, научиться снимать и делать кач. снимки с помощью цифромыльницы, можно с тем же успехом что и с 300D... Разница лишь в задачах, поставленных перед аппаратом и тем кто находится позади видоискателя...
Вот например, как снимают на цифромыльницу за 240 бакинских...
http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=88602
 

ALBINA

Гость города
#16
CASIO ex -z57
5,0 mega pixels

kupila potamu schto bistree vseh ostalnih fotagrofiroval.. i pri etom katschestvo.. horoschee ostavalos..polzuus s polgoda... kuplen ne za 100o eur konetschno.. a vsego za 270..
 

Wartan

Гость города
#17
Canon 350D
Самая компактная камера такого класса/уровня

А зеркалка потому, что понравилось качество картинки, возможности апгрейда и скорость работы.

А какой смысл отваливать 200-500у.е. за цифровик, если хорошая пленочная мылница за ~100 у.е. делает фотографии в несколько раз лучше!?

Минусы:
Не снимает видео.
 

I_kio

Житель окраин
#18
Wartan
Один "кадр" взял аппарат за 800уёв, для того чтобы жать одну кнопку в режиме авто... При этом сохраняя в JPEG с разрешением 1728 x 1152 - "а че, итак красиво и памяти мало нада, карточки на 128 за глаза хватат. И нафига те в твоей мыльнице гиг памяти?"(цитата)...

если хорошая пленочная мылница за ~100 у.е. делает фотографии в несколько раз лучше!?
Смысл такой:
Себестоимось отпечатков - не каждый кадр удачный... Мной(и моими семейными) на ЦФК сделано около 4000 кадров - из них напечатано около 70... На выбор... Остальное либо утиль, либо не стоит печати...
Перечислять менее бытовые преймущества цифры над пленкой думаю не стоит... все есть на яндексе/гугле...
 

Кусок

Гость города
#19
PENTAX OPTIO 5Z... (раньше был PENTAX OPTIO 4I)
радует абсолютно всем, единственный минус- слабый аккамулятор - решается покупкой запасного... а так по моему всё что можно (или нужно) там есть...
 

Radayan

Гость города
#20
I_kio

"Мной(и моими семейными) на ЦФК сделано около 4000 кадров - из них напечатано около 70... На выбор... Остальное либо утиль, либо не стоит печати..."

Вот ты и ответил сам, зачем нужон такой фотик как у тебя! Я снял на этот 300-й порядка 1500 снимков, из которых напечатано более половины! И при этом, можно печатать и 30*90 без особых потерь качества при растяжении (хотя наверно в Армавире мало кто такое далает)
кому интересно - http://radayan.photosight.ru


Ну про то, что еще и голова нужна, то это верно, хоть марк 2 дай тому, у кого руки из другого места и будет хужее чем с любой мыльницы!


Ну а на счет мыльниц, которые можно в кармане носить - каждому своё! Хотя я сомневаюсь что можно снять таковыми приличный портрет! Но макро у тебя неплохое, насколько я могу судить... хотя сам этим не занимаюсь...