Что там в ПЕДе за пожар?

root

Администратор
Команда форума
Денис. Заметь, общаемся без матов. А что позволяешь себе ты ?
 

Lapohka

Гость города
[quote name='FERNANDEZ' timestamp='1326401022' post='485963']
Как пожар потушат так марадеры потянутся ценности тырить.
[/quote]

Территория оцеплена, все ценное вынесено. Мародерам там делать нечего. Все под контролем.
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
Полагаю, если будет окончательно установлено, что причиной пожара стала неисправная электропроводка, к ответственности будут привлечены сотрудники пожнадзора.
Инспектор пожнадзора при проведении проверки обращает свое внимание на множество аспектов, характеризующих пожарную безопасность зданий и их помещений.
Одним из таких аспектов является электропроводка и электрооборудование. Исправная электропроводка вряд ли станет причиной пожара.
В случае обнаружения несоответствия состояния пожарной безопасности в организации, инспектор выписывает предписание по устранению нарушений с указанием срока.
По всей видимости, проверка пожнадзора не выявила нарушений.
 

NatS

Житель города
"Учебный процесс не остановлен – ВУЗы Армавира предложили студентам АГПА свои аудитории

12.01.2012 г. вечером произошел пожар в здании Армавирской государственной педагогической академии, расположенной по адресу: г. Армавир, ул. Розы Люксембург, 159.
В результате сработки автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения о пожаре 18 человек из числа преподавателей и технического персонала покинули здание.
Первые пожарные подразделения Армавирского гарнизона при¬были к месту пожара через 4 минуты после получения сообщения.
Проведенной разведкой было установлено, что горит актовый зал, расположенный на 2-ом этаже и чердачное помещение над ним. Общая площадь пожара составляла около 400 кв. м.
Прибывший к месту пожара начальник 1 ОФПС полковник вн. службы Абрамьянц А. А. принял решение о привлечении дополни¬тельных сил и средств с Новокубанского, Кропоткинского и Успенского гарнизонов.
К месту пожара прибыли глава администрации города Армавира председатель КЧС и ПБ Харченко А.Ю., оперативная группа 1- ОФПС, подразделения МВД и системы PC ЧС.
На месте пожара был организован штаб.
Для ликвидации пожара привлекалось 86 человек личного состава, 27 ед. техники, в т. ч. от МЧС 53 человека личного состава, 17 ед. техники, от системы PC ЧС – 33 человека, 10 единиц техники.
Здание по периметру было оцеплено сотрудниками полиции.
В 22.30 ч. было ликвидировано открытое горение на площади около 820 м.кв.
Пожарно-спасательные подразделения продолжали поливку и вскрытие конструкций между чердачным помещением и вторым эта¬жом.
Здание было построено в 1902 году. Распространение огня происходило скрыто по пустотам межэтажных перекрытий, что значительно затрудняло обнаружение и тушение пожара.
К месту пожара прибыл начальник ГУ МЧС России по Краснодарскому краю генерал-майор вн. службы Казликин А. Г. и заместитель председателя КЧС и ПБ администрации края Глебов Б.Т., а также оперативная группа в составе сотрудников главного управления и администрации края.
В 23.00 ч. в администрации города при главе администрации Харченко А.Ю. проведено заседание КЧС и ПБ, на котором поставлены задачи всем службам PC ЧС. Определены необходимые учебные аудитории. Назначены ответственные по ликвидации последствий пожара и консервацию здания.
В 2009 году была проведена плановая проверка учебного заведения, в ходе которой выявлено 8 нарушений требований пожарной безопасности. Руководитель объекта был привлечен к административной ответственности.
При внеплановой проверки установлено, что нарушения устранены полностью.

Отрабатывается несколько версий причин пожара, одна из них короткое замыкание электропроводки.
Вопрос ликвидации последствий пожара находится на особом контроле губернатора Краснодарского края председателя КЧС и ПБ Краснодарского края
А.Н. Ткачева. "

источник сайт администрации г. Армавира
 

bananchik

Гость города
Я сегодня сдал экзамен. Аудиторию перенесли на техфак. Преподы не напрягают, наверное в шоке. Торопитесь сдавать пока не опомнились.
 

NatS

Житель города
"...
Здание ВУЗа само по себе ветхое, построено еще в прошлом веке. Несколько лет назад его капитально отремонтировали, поменяли мебель в аудиториях, по последнему слову моды и техники отделали актовый зал, даже в в коридорах стояли кожанные кресла и диваны.

Но главная гордость академии - старейшая в городе библиотека. И хотя находится она на первом этаже, надежды, что литература уцелела, практически нет.

- Что не уничтожил огонь, смыло водой! Эти книги ценнее стен, там уникальные экземпляры, единственные в своем роде старинные издания! - Преподаватели-филологи не могут сдержать слез".

источник
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
[quote name='NatS' timestamp='1326446414' post='486051']
ВУЗы Армавира предложили студентам АГПА свои аудитории

[/quote]
Какие ВУЗЫ? Что за бред? :blink: Без договора аренды это невозможно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='bananchik' timestamp='1326447766' post='486058']
Я сегодня сдал экзамен. Аудиторию перенесли на техфак. Преподы не напрягают, наверное в шоке. Торопитесь сдавать пока не опомнились.
[/quote]

Я, конечно понимаю, что сессия это не самый приятный для многих студентов момент, но не надо тут демонстрировать свою тупость..."пока не опомнились"...Что за чушь!!! Я всегда любила сессии! И относилась к ним с азартом и получила в этом учебном заведении 5 прекрасных лет, получила 2 красных диплома абсолютно бесплатно. Училась на дошфаке, коллектив был теплый, дружеский, участвовала в КВН, встретила там своего мужа...годы были золотые. Заходя в библиотеку испытывала трепет перед мощью того информационного скопления ценнейшей литературы... Самое прекрасное в моей жизни прошло в этом заведении. Не жалела времени, получала вторую специальность вечером, с удовольствием приходили в "Главный корпус" сидели там до 9 вечера...и весело и с огромной пользой прошли года обучения. Я вчера звонила своим преподавателям, они в шоке, плачут, расстроены, у людей шок, подавленное состояние. Мы там просто учились - а это их жизнь - там проходит их 90% времени!!! Не надо пользоваться чужим горем. В ситуации трагедии ценности изменяются и люди иначе смотрят на бытовые мелочи типа экзаменов, относятся более снисходительно...И "преподы не наверное в шоке" а сто процентов в глубоком стрессе!!! У них перед глазами наверное столько всего промелькнуло - и жизни людей, и возможность работы, и трагедия потери библиотеки, и память и очень всего много так просто не опишешь. Я лично в стрессе - весь день сижу, забыть не могу...

[quote name='Нгуен динь-Тьеу' timestamp='1326449274' post='486062']
Какие ВУЗЫ? Что за бред? :blink: Без договора аренды это невозможно.
[/quote]

ну договор аренды не так сложно составить, насколько я понимаю, а прерывать учебный процесс нельзя. Когда было наводнение и людей размещали в 7 школе и с ними работали психологи - там наверное тоже никто не спрашивал мед книжку, договор оказания услуг психологов и прочего...
 

Симпапуся

Житель центра
Всю ночь просыпалась, вспоминая эту трагедию. Сейчас, вспоминая аудитории, актовый зал, библиотеку, музей наворачиваются слезы. Как жалко!!!!
Ты права, Инти. Уникальная была библиотека, музей. И какими бы не были причины потеря чудовищна для всего города, не последний день живем.
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1326449579' post='486063']
ну договор аренды не так сложно составить, насколько я понимаю, а прерывать учебный процесс нельзя.
[/quote]
С какой же легкостью вы манипулируете федеральной и краевой собственностью :rolleyes:
 

inna3001

Гость города
Люди! Ну сколько же можно говорить то, что не знаете? Документы все в порядке!!! Это самое важное! И хранятся они у нас в сейфе, который и не горит, и вода в него попасть не может! Причем доброкачественный, дореволюционный! АБСОЛЮТНО ВСЕ трудовые книжки преподавателей и сотрудников целые и невредимые. Аттестаты, дипломы о среднем, высшем также находятся в безопасном месте. А то что подмокло, все восстанавливаемо сотрудниками отдела кадров в пределах нашего ВУЗа. И не надо тут пускать слухи, паниковать и вообще нести чушь... Будьте чуть умнее и добрее, люди! :angry:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='inna3001' timestamp='1326451582' post='486067']
Люди! Ну сколько же можно говорить то, что не знаете? Документы все в порядке!!! Это самое важное! И хранятся они у нас в сейфе, который и не горит, и вода в него попасть не может! Причем доброкачественный, дореволюционный! АБСОЛЮТНО ВСЕ трудовые книжки преподавателей и сотрудников целые и невредимые. Аттестаты, дипломы о среднем, высшем также находятся в безопасном месте. А то что подмокло, все восстанавливаемо сотрудниками отдела кадров в пределах нашего ВУЗа. И не надо тут пускать слухи, паниковать и вообще нести чушь... Будьте чуть умнее и добрее, люди! :angry:
[/quote]
Это замечательно, чесслово!

А как дела с библиотекой?
 
A

Aliens

Guest
inna3001, я за Вас очень рад и очень рад, что у вас такое чудесное настроение, "Всё хорошо, прекрасная маркиза (с), книжки преподавателей целые и невредимые, всё идеально ! Спасибо, что всё сгорело, теперь будет новое здание ! Главное, что "АБСОЛЮТНО ВСЕ трудовые книжки преподавателей и сотрудников целые и невредимые" (с) Вот так радость ! Молодцы !
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='Нгуен динь-Тьеу' timestamp='1326451465' post='486066']
С какой же легкостью вы манипулируете федеральной и краевой собственностью :rolleyes:
[/quote]

не закопались в номенклатуре дел, гос работнечки? Мы труженики коммерческого труда привыкли решать оперативно возникающие проблемы...думаю там так по нормальному все и решили...
 

inna3001

Гость города
[quote name='voron' timestamp='1326451802' post='486069']
Это замечательно, чесслово!

А как дела с библиотекой?
[/quote]
вот про библиотеку не знаю... я говорю только то, что видела




[quote name='Aliens' timestamp='1326452135' post='486072']
inna3001, я за Вас очень рад и очень рад, что у вас такое чудесное настроение, "Всё хорошо, прекрасная маркиза (с), книжки преподавателей целые и невредимые, всё идеально ! Спасибо, что всё сгорело, теперь будет новое здание ! Главное, что "АБСОЛЮТНО ВСЕ трудовые книжки преподавателей и сотрудников целые и невредимые" (с) Вот так радость ! Молодцы !
[/quote]




Здрасте-пожалуйста, что за издевки? я лишь ответила некоторым людям на интересующие их вопросы. На те, ответы на которые я действительно знаю. Хм...
 

NatS

Житель города
[quote name='Нгуен динь-Тьеу' timestamp='1326451465' post='486066']
С какой же легкостью вы манипулируете федеральной и краевой собственностью :rolleyes:
[/quote]

а процесс всё равно идет и аудитории другими вузами выделяются. Уж не знаю по собственной инициативе или задействован административный ресурс, главное что дело нужное
 

Феликс

Администратор
Команда форума
Был на месте ужас, есть слухи что сгорел и первый этаж, что сгорел отдел кадров и т.д. но я этому не верю.....по крайнее мере там пожарные не бегают
 

светлая

Гость города
[quote name='Felix Raven' timestamp='1326460840' post='486094']
Был на месте ужас, есть слухи что сгорел и первый этаж, что сгорел отдел кадров и т.д. но я этому не верю.....по крайнее мере там пожарные не бегают

[/quote]



вот рекламку бы снять сейчас быстренько....