Что там в ПЕДе за пожар?

zoro

Житель окраин
#81
[quote name='Felix Raven' timestamp='1326391105' post='485882']
прикиньте если документы все залили водой, библиотек ато ладно, а вот все документы, архивы по студентам, это это ужас
[/quote]
Архивы по студентам, сотрудникам находятся на заочке в подвале, на кавказкой кухне в подвале...
 

zoro

Житель окраин
#83
[quote name='Stalker' timestamp='1326401686' post='485968']
Толик то раньше было...
[/quote]
Сань, Архивы...
Рабочие документы текущих студентов, работников были в отделе кадров... 1 этаж... Личные карточки учащихся в данный момент в деканатах...

Кстати когда в здании пожар то обычно документы если это возможно выносят в первую очередь... хотя....
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#84
жалко очень, но не думаю что здание не восстановить, другой вопрос будут ли это делать
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#85
бабло край подкинет. все восстановят.. этож историческая ценность. пямятик архитектуры... и .. пожар на нем не первый...
 

Diesel

Житель города
#86
Был на месте 3 раза, первый раз в 20.10 полыхал актовый зал, пожарные переключались на северную сторону. Было видно, к с западной стороны крыши шел дым. Видел ректора и его отца, с несколькими товарищами, было видно, что они в шоке, но держались. Мимо проводила под руку Сосновского его жена, он плакал. Печальное зрелище. Были машин 5 пожарных и пару мчс. Из милиции были только сотрудники ГАИ.
Затем приехал в 21.15. Было выставлено оцепление. Пламя полыхало над крышей с северной и западной сторонах. Пожарные пытались вскрыть кровлю. Отважные ребята! Было заметно, что у них перебои с водой, иногда по пять минут ни одни краны не работали. Затем начали подъезжать не пожарные цистерны. Через некоторое время, проблема с водой была решена.
В 23. 10 было видно, что огонь локализован на уровне второго этажа. Крыша практически вся сгорела. В большинстве аудиторий на втором этаже окна были целые. Возможно. Что не ве аудитории пострадали. До первого этажа, огонь на мой взгляд, не добрался, но залили его уж точно!
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#87
ахренеть, у меня муражки от всего этого по коже, мой родной дом был на протяжении 5.5 лет, все свои все как родные..
 

Aga

Гость города
#90
Пожар начался с актового зала, в котором недавно сделали хороший, по "финансовым ведомостям" ремонт, возможно не расчитали силу распространения огня ( такого уровня спецов в Армавире не найдешь), чтобы замылить бабки, а если возгарание реальное, да после ремонта....., то сажать надо и тех кто делал электропроводку (судя по всему "якобы") и тех кто их нанял. По-любому бабки нагрели. Ха-ха или не ха-ха, а АГПИ символ и гордость города и отношение к нему должно быть соответствующее!!!
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#91
да ядумаю там проводку не меняли во время ремонта, хотя х.з. да просто могли не подрасчитать напряжение в сети, счетчик не тот поставить, мало ли что.....тут даже может и не поджег был, а простое замыкание, т.к. уничтожать такое памятник думаю никому не надо
 

Aga

Гость города
#92
[quote name='Felix Raven' timestamp='1326405125' post='485979']
да ядумаю там проводку не меняли во время ремонта, хотя х.з. да просто могли не подрасчитать напряжение в сети, счетчик не тот поставить, мало ли что.....тут даже может и не поджег был, а простое замыкание, т.к. уничтожать такое памятник думаю никому не надо
[/quote]

Ты с электрикой не связывался? рассказываю: 1 - ремонт, 2 - все срывается и дергается, 3 - по-любому надо менять все...... Даже если до этого ничего не было рассчитано, то перерассчитать и сделать по-нормальному. Ремонт - это всегда небольшой шанс устранить предыдущие косяки.
 

Aga

Гость города
#94
[quote name='Felix Raven' timestamp='1326406014' post='485981']
ну а их не устранили (
[/quote]

Для чего ремонт-то тогда?
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#95
[quote name='Aga' timestamp='1326406253' post='485982']
Для чего ремонт-то тогда?
[/quote]

это ты не у меня спрашивай, а у ректора и в любом случае все учесть нереально!
 

Aga

Гость города
#96
Да на бабки такие!!!!

[quote name='Felix Raven' timestamp='1326406313' post='485984']
это ты не у меня спрашивай, а у ректора и в любом случае все учесть нереально!
[/quote]

Это не к тебе претензия, а риторический вопрос.
 

armadelf

Гость города
#97
Если свет моргал в течение дня, то значит где-то уже подгорали какие-то контакты. Может и не замыкание, а просто плохой контакт, который под большой нагрузкой нагревается до красна. Плюс неправильно сделанный ремонт с точки зрения пожаробезопасности и вот тебе очаг возгорания. Когда работал в банке, помнится летом сгорал щиток несколько раз, прям пламя небольшое было. Но дальше гореть-то нечему было.
 

Aga

Гость города
#98
Чушь!!!! Видел кучу актовых залов и никогда особо в них не видел -чему гореть. Тем более от КЗ.

[quote name='armadelf' timestamp='1326406434' post='485986']
Если свет моргал в течение дня, то значит где-то уже подгорали какие-то контакты. Может и не замыкание, а просто плохой контакт, который под большой нагрузкой нагревается до красна. Плюс неправильно сделанный ремонт с точки зрения пожаробезопасности и вот тебе очаг возгорания. Когда работал в банке, помнится летом сгорал щиток несколько раз, прям пламя небольшое было. Но дальше гореть-то нечему было.
[/quote]

Это не на этот пост ответ был

[quote name='armadelf' timestamp='1326406434' post='485986']
Если свет моргал в течение дня, то значит где-то уже подгорали какие-то контакты. Может и не замыкание, а просто плохой контакт, который под большой нагрузкой нагревается до красна. Плюс неправильно сделанный ремонт с точки зрения пожаробезопасности и вот тебе очаг возгорания. Когда работал в банке, помнится летом сгорал щиток несколько раз, прям пламя небольшое было. Но дальше гореть-то нечему было.
[/quote]

просто плохой контакт, который под большой нагрузкой нагревается до красна - ЭТО УЖЕ ИСКРООБРАЗОВАНИЕ
 

armadelf

Гость города
#99
А точно с актового зала началось? и уж как-то неслабо актовый зал полыхал, чтобы там нечему гореть было...
 

Aga

Гость города
[quote name='armadelf' timestamp='1326407050' post='485989']
А точно с актового зала началось? и уж как-то неслабо актовый зал полыхал, чтобы там нечему гореть было...
[/quote]

Сто пудов!!! Я узнавал - и про зал, и про ремонт. Я сам видел, правда с улицы где полыхало вначале, а потом где-то через полчаса специально ехал мимо, а там уже крыло по Люксембург горело с кровлей и началось на крыле по Кирова (но "хорошо!!!" если уместно так говорить). Наши пожарники, дай бог им здоровья, не их эта вина, все сделали, но я лично видел по городу 2 пожарные машины с задранными копотами и матерящимися сотрудниками и не около пединститута (короче ребята летели и из-за чьей-то экономии на техобслуживании не успели).