Что это ? Судьба ?

A

Aliens

Guest
#1
Уже месяц прошел с того времени как Шуми упал головой на камень, разбил шлем, голову и потерял сознание...потом пришел в него ненадолго, больница, журналисты, официальные заявления врачей, пристальное внимание всего мира и так далее...
Но самое страшное в другом, он до сих пор в коме. И вот спустя месяц стали тут и там появляться новости/слухи/догадки, что Михаэль Шумахер возможно уже никогда не выйдет из вегетативного состояния...

Десятки лет ездить со скоростью 200-300 км/час и уничтожить своё будущее при катании на лыжах. И как это понимать ? Береженого Бог бережёт ? Или если начертано судьбой, то падение на лыжах или споткнулся во дворе, уже не имеет никакого значения ? Это фатализм ?

В этой же теме можно задеть и Жанну Фриске. Жила девочка, жила, наконец-то счастье у неё личное, ребенка родила и тут БАЦ, онкология, да ещё в такой стадии.

Что думаете про всё это ?
 

DND

Меня знают многие ;-)
#2
Прочел название темы, подумал, что Aliens влюбился :)

Не знаю про Шумахера, но с Фриске все понятно, рак, скорее всего, был выявлен во время беременности. Одновременно лечить рак и родить ребенка невозможно. Фриске пришлось выбирать либо долгожданный ребенок, либо ...
Она выбрала жизнь ребенка, надеюсь что у неё все будет хорошо и она выздоровеет.
 
Последнее редактирование:

Дитя Востока

Житель города
#3
это жизнь.никто ни от чего не застрахован.а предопределено ли всё, или нет, тут уж каждый для себя сам решает..
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#5
Прочел название темы, подумал, что Aliens влюбился :)

Не знаю про Шумахера, но с Фриске все понятно, рак, скорее всего, был выявлен во время беременности. Одновременно лечить рак и родить ребенка невозможно. Фриске пришлось выбирать либо долгожданный ребенок, либо ...
Она выбрала жизнь ребенка, надеюсь что у неё все будет хорошо и она выздоровеет.
Насчет Фриске: беременность, конечно, спровоцировала бурный рост опухоли, хотя засела она туда раньше. И почему-то мне думается, что если бы можно было сделать аборт при диагностировании рака и начать срочно лечение, она бы так и поступила, а не рисковала своей жизнью. О ребенке потом можно было бы подумать, после выздоровления (если б это случилось). Но тут, конечно, от срока зависит, если до родов было не далеко, решила подождать наверно, а пошел стремительный рост до нерезектабельной стадии. Но вроде не говорили нигде когда было все обнаружено, во время или после беременности?
А вообще вопрос этот "судьба, наказание, случайность, грехи отцов и т.д.?" всегда очень дискутабелен и всегда можно привести контраргументы и остаться при своем мнении. Вот, на работе обсуждали ситуацию с Фриске, мнение было высказано "Это расплата!" Я спрашиваю " А всплеск онкологии в Чечне среди детей (иногда новорожденных) после войн, они за что расплачивались, не успев нагрешить?" -"ну это за грехи родителей". Мое мнение (не только мое) - это результат нервов матерей и снижения иммунитета. Короче, точно не знаем и не узнаем никогда
 

Strontium

Известный деятель города
#6
все публичные люди принадлежат кому-то.
Когда "собственность" начинает угасать на небосводе, ее зажигают напоследок, чтобы отработала и принесла финальную прибыль...
Что происходит после смерти еще сошедшей на нет знаменитости?
Кучи горефанатов покупают значки, наклейки, футболки и тп с соответствующими изображениями.

Итого: Шумахера ухуйкали специально... мы этого просто никогда не узнаем
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Я буду рад если ошибаюсь, однако если Шумахер и выкарабкается, то на всю жизнь останется овощем, как Николай Караченцов.
У Фриске, шансы на излечение тоже ничтожные.
А то что Первый канал собрался на ее лечение 50 млн. рублей...ну как-то неприятно. Нет помочь надо, но не с такой пиар-компанией. В стране тысячи аналогичных случаев, и людям не хватает десятков тысяч рублей. Только им не повезло, и они не звезды.
 

Ева

Первая женщина
#8
все публичные люди принадлежат кому-то.
Когда "собственность" начинает угасать на небосводе, ее зажигают напоследок, чтобы отработала и принесла финальную прибыль...
Что происходит после смерти еще сошедшей на нет знаменитости?
Кучи горефанатов покупают значки, наклейки, футболки и тп с соответствующими изображениями.

Итого: Шумахера ухуйкали специально... мы этого просто никогда не узнаем
и Жанну Фриске тоже? )) твоя подозрительность иногда выходит за рамки нашей галактики!
 

Чума в сандалиях

Известный деятель города
#9
Про "уйти на закате" это ты хорошо сказал.
А Кличко горнолыжи любит? Пора бы уже прокатиться ему.
ладно Кличко...
тут из российского правительства целый санный поезд собрать можно...
а людей жалко, хоть я не фаталист, но такие случаи напоминают, что "Бог смеется над твоими планами" )
 

Ева

Первая женщина
#10
Я буду рад если ошибаюсь, однако если Шумахер и выкарабкается, то на всю жизнь останется овощем, как Николай Караченцов.
У Фриске, шансы на излечение тоже ничтожные.
А то что Первый канал собрался на ее лечение 50 млн. рублей...ну как-то неприятно. Нет помочь надо, но не с такой пиар-компанией. В стране тысячи аналогичных случаев, и людям не хватает десятков тысяч рублей. Только им не повезло, и они не звезды.
проблема вся в том, что это действительно просто пиар и никакие деньги не спасают, если действительно настал твой час. очень хорошо, если шансы на выздоровление есть. Но не все покупается, к сожалению.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Шуми конечно зачОтный мужик! Но, эта травма не первая в его жизни....может 8 или 10.
Были у него, и двойной перелом правой ноги, и повреждения шеи...и пр. Даже с мотоцикла навернулся однажды.
А лыжи что, не лыжи так с дельтаплана выпал бы. Кто ищет, тот всегда найдет.

Жанна. В свои 38 лет, она неоднократно делала пластику, ботокс, поговаривают, что и стволовыми клетками баловалась.
Чеж так с головой шутить?
Такшо, во многом судьбу люди сами себе пишут. Только черновиков нет.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#12
Я буду рад если ошибаюсь, однако если Шумахер и выкарабкается, то на всю жизнь останется овощем, как Николай Караченцов.
Видимо так и будет... к сожалению
Шумахера начали выводить из комы

Врачи больницы французского Гренобля ввели семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера, который уже месяц находится в искусственной коме, в фазу постепенного пробуждения, сообщают в среду французские СМИ.

Шумахер хорошо реагирует на процесс вывода из комы, который начался на этой неделе, передает Р-Спорт со ссылкой на L'Equipe.

Последние официальные заявления касательно здоровья немца были сделаны в середине января - тогда отмечалось, что его состояние стабильно, но по-прежнему остается критическим.
Доктор, занимающийся исследованиями травм черепа, заявлял, что после выхода из комы Михаэль Шумахер точно будет уже совершенно другим человеком.
Шумахер после травмы станет другим человеком

Доктор Ричард Гринвуд, занимающийся исследованиями травм черепа, заявил, что после выхода из комы Шумахер будет совершенно другим человеком.

«Если Шумахер выживет, то он не будет тем Шумахером, которого мы знали. Он будет другим человеком и сможет хорошо реабилитироваться в том случае, если договорится с этим новым собой», – цитирует эксперта The Telegraph.

«Это очень трудный процесс, ведь человек привык, что раньше все было иначе», – отметил Гринвуд.

Напомним, знаменитый гонщик «Формулы 1» Михаэль Шумахер получил серьезную черепно-мозговую травму, ударившись головой о скрытые под снегом камни на французском горнолыжном курорте в Мерибеле. Гонщик впал в кому, в которой находится до сих пор. Травма может обернуться для Шумахера односторонним параличом тела и потерей голоса.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#14
Так же, как и Караченцев... Все его помнят по ярким образам его героев, любят и никогда не забудут.
В последнее время, кстати, ему стало лучше... он даже в фильме будет сниматься или уже снимается... )
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#15
Насчет судьбы:
Одному типу гадалка нагадала, что он умрет в своей постели.
И вот он каждый вечер ходил по ночным клубам, ресторанам, и. т. д. (короче не ложился спать в свою кровать). И вот однажды ему стало плохо прямо в каком-то заведении. Друзья принести его домой и положили на кровать, где он и умер.
Еще можно вспомнить случай, как один мужик упал с большой высоты (не помню с какого этажа) и ни царапины (упал в сугроб), а потом хотел заменить лампочку, упал с табуретки и виском ударился об угол.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
История про гадания и судьбу:
В Лидии, древнейшей стране Малой Азии, многие столетия существовал настоящий родовой строй. В ее столице Сарды правил царь, которому подчинялись крупные землевладельцы, его родственники. Последним царем Лидии был Крёз, прославившийся своим богатством. Жажда еще больше разбогатеть вынуждала Крёза завоевывать все новые близлежащие земли.
Однажды до него дошли слухи, что царем Персии стал воинственный Кир, который захватил Мидию, близкую союзницу Лидии. Крёз должен был пойти войной против Кира, так как родная сестра Крёза была замужем за царем Мидии.
Обеспокоенный Крёз, набрав золота, отправился в Дельфы, чтобы спросить оракула, как ему поступить. Дельфийский оракул ответил: если он начнет войну, то сокрушит богатейшее государство. Крёз понял, что он сокрушит богатейшее государство Персию, и начал войну.
Увы, боевые действия не принесли ему удачи. Верблюды персов начали кусать лошадей лидийцев, и те повернули вспять , смяв свою же пехоту. Персы наголову разбили войско Крёза, а потом осадили и штурмом взяли его столицу, схватили самого царя и привели к Киру.
Кир приказал сжечь царя Лидии, так как тот первым начал боевые действия. По преданию, Крёз на костре кричал: «О Солон! О Солон!». Киру стало интересно, что тот кричит, и он приказал остановить казнь.
Через переводчиков Крёз рассказал о Солоне и его высказываниях. Киру понравились слова греческого мудреца. Он спросил также Крёза, почему он начал войну. Тот ответил, что Дельфийский оракул предсказал ему, что если он начнет войну, то сокрушит богатейшее государство. Он подумал, что это Персия.
Кир заинтересовался этим предсказанием и предложил Крёзу еще раз отправить послов в Дельфы и устыдить пифию ее предсказанием. Но дельфийская пифия ответила, что все верно. Крёз начал войну против персов и сокрушил великое царство… свое собственное – Лидию.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#17
Сейчас увидела видео и последние фотографии Жанны Фриске из Нью-Йорка и не узнала её... лицо распухло практически до неузнаваемости. Видимо все это последствия химиотерапии.
Вообще, ужасно... Не дай Бог никому такого.





И по поводу разговоров о собранных для Жанны денег:
30 января Русфонд оплатил счет из США на 135 тысяч долларов (4 665 600 рублей) от клиники, которая лечит Жанну. Остальные средства в размере 30 миллионов рублей будут направлены на лечение детей-очередников. Сама Фриске уже дала согласие на оплату лечения тяжелобольных детей.
 

Kseniya897

Известный деятель города
#19
Сейчас увидела видео и последние фотографии Жанны Фриске из Нью-Йорка и не узнала её... лицо распухло практически до неузнаваемости. Видимо все это последствия химиотерапии.
Вообще, ужасно... Не дай Бог никому такого.





И по поводу разговоров о собранных для Жанны денег:
Мне кажется, что это все-таки не она. Разве на такой стадии болезни ТАК поправляются???
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Более чем могут. Это может быть сильный отек лица или следствие гормональных препаратов.
И это на фоне такой болезни и беременности. Да и организм далеко не юный.