ЭКСПОВИЛКА-2011

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
«ЭКСПОВИЛКА-2011»
г. Армавир, Малый Арбат, 15-00

Нынешнее поколение фотографов до недавнего времени отличалось робостью и пассивностью. Лишь недавно наметилась «инициатива снизу» – тенденция к активизации. Мы решили поддержать этот порыв лабораторной площадкой, где будут представлены работы фотографов Армавира, как пример для начинающих.

Живой, не опосредованный виртуальными социальными сетями и блогами диалог, осведомленность о творческих процессах, обмен идеями и мнениями, поиск единомышленников и совместное формулирование новых концепций, методов представляется очень важным фактором формирования насыщенной творческой среды.

Цель – совместное общение, дискуссии, активный поиск пространства для высказывания. Нам важно, чтобы человек, взяв в руки фотоаппарат, мог развиваться и получать знания о фотографии, понять, что она исследует, в чем её ограничения и как она может влиять на действительность.

Это эксперимент, возможность увидеть реализованными свои замыслы, установить связи с профессиональной фотографической средой, влиться в контекст, наладить творческое взаимодействие с коллегами по цеху и между собой.

Уверены, что данное создание ситуации востребованности начинающих фотографов, их усилий, просмотры работ и коррекция их творчества откроет перспективы для дальнейшего развития мышления и сможет стимулировать творческие процессы молодых авторов. Мы соберемся 15 мая 2011 года на Малом Арбате в 15-00, выставим свои снимки, увидим, как молодое поколение определяет самих себя, своё окружение, повседневную жизнь, общество, отношения между людьми, сообщества, города, страну в целом. Чувствуют ли молодые современность, интересна ли она им? Как относятся фотографы к тому, что происходит вокруг, к изменениям внутренним и внешним?

В рамках экспозиции будет организовано портфолио-ревью - возможность показать свои работы мастерам, обсудить вопросы в живом общении. Призываем начинающих фотографов прийти и принести с собой свои работы в отпечатанном виде (15х21).


Участники экспозиции:

Павел Мирчук
Сергей Николаенко
Александр Ковязин
Ширак Карапетян
Евгений Уфаев
Андрей Глянь
Виталий Юрчук
Геннадий Черкассов
Евгений Вишняков
Анастасия Захарова
Марина Пушкина
 

Digart

Гость города
#2
Очень хочется что бы наша встреча дала вдохновение и творческий порыв у многих фотографов. Вот похожая выставка "Мир глазами россиян" http://www.mirgr.ru/ проходит в г. Москве на Тверском бульваре с 23 апреля до 30 июня 2011 года.
Приходите будет интересно!
 
A

Aliens

Guest
#7
Очень приятно и лестно, что 6 из 11 фотографов этого мероприятия доверили Фотоцентру ЮФО'принт подготовить свою экспозицию !
Шираку отдельное спасибо за то, что не стоит на месте и развивается не только сам, но и тянет других!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
[quote name='Aliens' timestamp='1305405772' post='449076']
Очень приятно и лестно, что 6 из 11 фотографов этого мероприятия доверили Фотоцентру ЮФО'принт подготовить свою экспозицию !
Шираку отдельное спасибо за то, что не стоит на месте и развивается не только сам, но и тянет других!
[/quote]

"Эксповилка - 2011" - это экспозиция исключительно общей инициативы, каждый участник внес равнопропорциональный вклад в проведенное мероприятие. Отмечу, что собралась фотообщественность в одном месте, благодаря идее Евгения Уфаева встретиться и начать развивать общую задачу фотодела (за что ему огромное спасибо), далее это переросло в экспозицию на Малом Арбате. Что касается ее подготовки, то у нас "свобода печати". Это личное дело каждого автора, каждый печатался и оформлялся там, где ему было удобно, в силу объективных причин. Добавлю, что данное мероприятие состоится в этом году снова, теперь уже осенью и у оформителей есть возможность заинтересовать авторов удобными условиями печати и оформления.

Мероприятие состоялось, на мой взгляд все прошло более, чем удачно. Погода была подходящей, а атмосфера творческой. Как участник этого мероприятия, хочу поблагодарить всех, кто посетил первую общую экспозицию армавирских фотографов, ваше многочисленное присутствие мотивирует нас продолжать начатую работу.

PS/ Хотелось бы выразить благодарность фотоцентру "Kodak", фотоцентру "Радуга" и отдельную благодарность работникам фотоцентра Юфо-Принт, лично Игорю Радусу и Марии Удачиной за добросовестную работу в свой выходной день.
 

Mars-City

Гость города
#9
Был на ЭКСПОВИЛКЕ в воскресенье, очень понравилась атмосфера и общее настроение! И безусловно - работы! У нас много талантливых фотографов... приятно))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Всем привет, готов видеоотчет о проведенной фотовыставке "Expovilka - 2011" на Малом Арбате в Армавире 15 мая 2011 года) http://www.youtube.com/watch?v=w8gzZqIyr_g
 

DsN

Житель города
#12
Ширак, ты как всегда! Спасибо за 5.45 минут положительных эмоций! К сожаления на само мероприятие, прийти не получилось.
 

Wartan

Гость города
#15
[quote name='Aliens' timestamp='1308680220' post='453771']
Не вижу ничего эпического :)
[/quote]
А ты смотри глубже, прищурь взгляд и слегка наклони голову вбок. :)

Вообще, конечно молодцы, что организовали такое мероприятие. Это важный показатель развития общества и очень хороший пример для других.
Ролик получился классный - очень стильный и творческий.
Надеюсь что участники на этом не остановятся - обязательно проведут в этом сезоне еще нечто подобное.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
[quote name='Wartan' timestamp='1308730314' post='453863']
..... обязательно проведут в этом сезоне еще нечто подобное.
[/quote] а генеральным спонсором выступит Телемир :)
 

Wartan

Гость города
#17
[quote name='Aliens' timestamp='1308733468' post='453873']
а генеральным спонсором выступит Телемир :)
[/quote]
Отличная идея :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Ну что, господа готовимся к Эксповилке 2011(второй сезон)! Генеральным спонсором выступит "Телемир". Лучшие работы будут отмечены цифровыми фотокамерами LEICA M9 :) "Телемир" платит :)
 
A

Aliens

Guest
#19
Я так понимаю, что Leica M9 будет несколько штук ? Да, Телемир всех уделал, факт :)
 

Wartan

Гость города
#20
[quote name='Aliens' timestamp='1308956185' post='454169']
Я так понимаю, что Leica M9 будет несколько штук ? Да, Телемир всех уделал, факт :)
[/quote]
:) Спасибо, конечно. Но не думаю что кто-то сможет уделать всех так, как уделал всех ЮФОпринт!!! Это ФАКТ!

Aliens, а у тебя хороший вкус...и мощная, видимо, губараскатывалка.