ЭКСПОВИЛКА-2011

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
[quote name='Aliens' timestamp='1308956185' post='454169']
Я так понимаю, что Leica M9 будет несколько штук ? Да, Телемир всех уделал, факт :)
[/quote]
Вроде как будет 3 номинации, т.е. 3 лейки :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
На самом деле, участие спонсоров в мероприятии только приветствуется. Позже мы составим коммерческое предложение для заинтересованных предприятий и организаций. Актуальность и посещаемость выставки - это главный показатель :)
 
A

Aliens

Guest
#23
Фотоцентр ЮФО'принт готов выступить генеральным спонсором, но как обычно потребует много пунктов выполнения жётских требований вроде "печатать только у нас, ходить только к нам, любить только нас и так далее", а так как это противоречит духу свободных фотохудожников Армавира, то спонсорами выступят другие :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
[quote name='Aliens' timestamp='1308994085' post='454197']
Фотоцентр ЮФО'принт готов выступить генеральным спонсором, но как обычно потребует много пунктов выполнения жётских требований вроде "печатать только у нас, ходить только к нам, любить только нас и так далее", а так как это противоречит духу свободных фотохудожников Армавира, то спонсорами выступят другие :)
[/quote]

Aliens, дело в дипломатии и готовности идти на диалог. Думаю, мы сможем прийти к результату, который устроит как одну сторону, так и другую :) Кстати, на очередной встрече участников "Эксповилки" будет вынесен на обсуждение вопрос о заявках участия фотографов из других городов Краснодарского края, Москвы и Саратова. Таковых уже 7 :)
 
A

Aliens

Guest
#25
Дипломатия это когда ни деньги, ни влияние не имеют значения, а задача найти компромис есть. В данном случае спонсорами выступят кодак и телемир, Фотоцентр ЮФО'принт скромно постоит в сторонке и сэкономит деньги :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
"Эксповилка" в сентябре 2011 г. будет включена в программу мероприятий, проводимых под патронажем департамента культуры Краснодарского края в рамках Дня города Армавира.

Задача состоит в том, чтобы каждый руководитель, выступающий спонсором понял и осознал, чего же он хочет от спонсорства. Свое участие в том или ином мероприятии спонсор в России обычно «выбирает сердцем», то есть по личному пристрастию, а не на основе рационализма и эффективности :)

Важно, чтобы у всех сложилось правильное понимание вещей: мы никого не уговариваем, и не просим помочь. Напечатать и оформить свои работы каждый участник выставки в состоянии сам. Если раставить приотритеты, то не мы нуждаемся в спонсорстве, а спонсоры (Кодак, Телемир, ЮфоПринт и пр.) нуждаются в рекламной площадке, где они смогли бы рассказать о себе.
 

GMX

schizophrenic
#27
Интересно, в чем может выразиться спонсорство в таком мероприятии? Напечатать и накатать на пенокартон до двух сотен фотографий?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
[quote name='GMX' timestamp='1309170132' post='454381']
Интересно, в чем может выразиться спонсорство в таком мероприятии? Напечатать и накатать на пенокартон до двух сотен фотографий?
[/quote]

Напечатать и накатать - это будет меценатство ) Спонсорство предполагает взаимовыгодность. То есть указываение спонсора или спонсоров в раздаточном или рекламном материале, размещаемом в медиа :) Почему это должно быть интересно для фотокомпаний города? Потому что на такого рода мероприятиях присутствует нужная аудитория и благодатная почва для всякого рода рекламных кампаний)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
[quote name='Vogue Portfolio' timestamp='1309171072' post='454384']
То есть указываение спонсора или спонсоров в раздаточном или рекламном материале, размещаемом в медиа :)
[/quote]
А те в свою очередь безвозмездное выделение фин. средств для своего рода "жеста доброй воли" в виде раздатки ? :)
 
A

Aliens

Guest
#31
В данном случае всё на взаимной выгоде, либо по зову сердца. Мне кажется, что надо Фотоцентру ЮФО'принт проводить такие мероприятия самостоятельно, поддерживая тех фотографов, которые с ним работают. Тем более, что поддержку Фотоцентру в данном мероприятии окажет и ЗАО "Брендпринт".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
[quote name='Aliens' timestamp='1309176297' post='454401']
В данном случае всё на взаимной выгоде, либо по зову сердца. Мне кажется, что надо Фотоцентру ЮФО'принт проводить такие мероприятия самостоятельно, поддерживая тех фотографов, которые с ним работают. Тем более, что поддержку Фотоцентру в данном мероприятии окажет и ЗАО "Брендпринт".
[/quote]

Само создание и проведение "Экповилки" считаю огромным достижением армавиского фотографического общества, как признак понимания и актуальности темы фотографии как вида искусства, безвозмездное и безкорыстное желание ее развивать и всячески поддерживать.

Aliens, при всем моем уважении к фотоцентру "Юфо-Принт" и его коллективу, прежде чем самостоятельно проводить подобного рода мероприятия, необходимо иметь аудиторию, которая зачастую весьма своеобразна и самодостаточна. Призов и подарков не достаточно, чтобы завоевать сердца творческих людей, в данной ситуации все немного иначе.

В дополнение скажу, что ни одна фотолаборатория в мире не организовала ни одного масштабного фотомероприятия или биеннале, по причине того, что печать и оформление работ в цепи создания творчества фотохудожников стоит не на первом месте, а на последнем. Организация творчесских фестивалей или выставок удачна лишь там, где фотографы объединеняясь движут свою идею по зову сердца, не преследуя коммерческих целей, там где фотографы пребывают в первичной стадии творчества.

Исходя из вышеизложенного, думаю, что дробить подобного рода мероприятия на наших и не наших смысла нет :) Задача состоит в развитии культуры прежде всего.
 
A

Aliens

Guest
#33
[quote name='Vogue Portfolio' timestamp='1309223330' post='454454']
Само создание и проведение "Экповилки" считаю огромным достижением армавиского фотографического общества, как признак понимания и актуальности темы фотографии как вида искусства, безвозмездное и безкорыстное желание ее развивать и всячески поддерживать.

Aliens, при всем моем уважении к фотоцентру "Юфо-Принт" и его коллективу, прежде чем самостоятельно проводить подобного рода мероприятия, необходимо иметь аудиторию, которая зачастую весьма своеобразна и самодостаточна. Призов и подарков не достаточно, чтобы завоевать сердца творческих людей, в данной ситуации все немного иначе.

В дополнение скажу, что ни одна фотолаборатория в мире не организовала ни одного масштабного фотомероприятия или биеннале, по причине того, что печать и оформление работ в цепи создания творчества фотохудожников стоит не на первом месте, а на последнем. Организация творчесских фестивалей или выставок удачна лишь там, где фотографы объединеняясь движут свою идею по зову сердца, не преследуя коммерческих целей, там где фотографы пребывают в первичной стадии творчества.

Исходя из вышеизложенного, думаю, что дробить подобного рода мероприятия на наших и не наших смысла нет :) Задача состоит в развитии культуры прежде всего.
[/quote]


Признаться честно, только увидел этот шедевр. Исходя из этого, теперь буду считать, что всю мировую фото индустрию двигает горстка творческих людей из Армавира. Но если немного отрешиться от ситуации и поверить в то, что вне Армавира тоже есть фотографы, то возможно они тоже принимают какое-то участие в поддержке культурного развития человечества посредством фотографии. Мало того, не живопись, не архитектура, да чего уж там греха таить, не мировые литература или кинематограф не сыграли такой большой роли в становлении и расширении духовного наследия человечества как те, кто с фотоаппаратом в руках на передовой борьбы с невежством. Да и какие там ничтожные деньги, жалкие людские страсти и пороки, когда в мире наконец-то появились "масштабные фотомероприятия или биеннале" (с). Я теперь только осознал, что Эксповилка в Армавире дала некоторым никчемным сторонним наблюдателям понимание всей той высоты суждений, через которую горстка гениальнейших людей попытались донести своё ни с чем несравнимое видение мира.

В общем, я к тому, что будучи человеком приземленным и низменным в своих комплексах и желаниях, на *** видал ваши "души прекрасные порывы". Не будь людей, которые день и ночь работают на заводах и собирают фотолаборитории и фотоаппараты или не будь людей, которые покупают миллионами мыльницы, рисовали бы вы дружеские шаржи по пьяни в узком кругу друзей, гений которых не признал мир :)

P.S. С искренним личным уважением к Шираку, который в неравной борьбе с армавирской грустной действительностью гордо парит над современниками :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
[quote name='Aliens' timestamp='1309404872' post='454636']
Признаться честно, только увидел этот шедевр. Исходя из этого, теперь буду считать, что всю мировую фото индустрию двигает горстка творческих людей из Армавира. Но если немного отрешиться от ситуации и поверить в то, что вне Армавира тоже есть фотографы, то возможно они тоже принимают какое-то участие в поддержке культурного развития человечества посредством фотографии. Мало того, не живопись, не архитектура, да чего уж там греха таить, не мировые литература или кинематограф не сыграли такой большой роли в становлении и расширении духовного наследия человечества как те, кто с фотоаппаратом в руках на передовой борьбы с невежством. Да и какие там ничтожные деньги, жалкие людские страсти и пороки, когда в мире наконец-то появились "масштабные фотомероприятия или биеннале" (с). Я теперь только осознал, что Эксповилка в Армавире дала некоторым никчемным сторонним наблюдателям понимание всей той высоты суждений, через которую горстка гениальнейших людей попытались донести своё ни с чем несравнимое видение мира.

В общем, я к тому, что будучи человеком приземленным и низменным в своих комплексах и желаниях, на *** видал ваши "души прекрасные порывы". Не будь людей, которые день и ночь работают на заводах и собирают фотолаборитории и фотоаппараты или не будь людей, которые покупают миллионами мыльницы, рисовали бы вы дружеские шаржи по пьяни в узком кругу друзей, гений которых не признал мир :)

P.S. С искренним личным уважением к Шираку, который в неравной борьбе с армавирской грустной действительностью гордо парит над современниками :)
[/quote]

Aliens, :) я хотел провести параллель между инициативой и результатом работы. Вот например, Московский дом фотографии (МДФ) является местом объединения фотографов со всей России и Ольга Свиблова (директор МДФ) является в лице всех состоящих в объединении фотографов очень результативным инициатором мировых международных биеннале и имеет успех на протяжении многих лет. Компании же Кенон, Никон, а так же все остальные мировые фотогиганты принимают роль не организаторскую, а спонсорскую, понимая, что спонсируют нужную аудиторию.

Чтобы добиться нужного коммерческого успеха, компаниям-фотогигантам Кенон и Никон и др. для продвижения своих товаров и услуг в массы
необходимо создать аналог МДФ. Но при существовании этой организации, дублировать ее смысла нет. В каждой стране есть свой "МДФ", который является связующим звеном между компанией-изготовителем и клиентом, потребляющим товары компании-изготовителя :)

Таким образом, если вышеизложенную экономическую схему уменьшить до модели нашей модной провинции)), то "Эксповилка" является неким прототипом МДФ, а Юфо-Принт компанией-фотогигантом :) вот, что я хотел сказать в предыдущем посте :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Шир...ты видимо не внимательно тексты сканируешь?
Очень доступно,с помощью метафор и гипербол было донесено:
ВСЕ "мировые фотогиганты" в очереди стоят в поддержке фото Билинаре!
Юфо-Принт тупо не потянет,потому искать содействия необходимо непосредственно у Никона и Кэнона.

p.s.Материалы забери...
 

shanti

Житель окраин
#36
Всем привет!Как участник прошедшей фотовыставки хочу сказать несколько слов по этой теме. Замечательно то,что данное мероприятие не просто вызвало большой интерес и положительные эмоции,но наверняка и послужило каким-то творческим толчком-стимулом для творческого развития как фотографов,так и тех,кто занимается фотобизнесом.Отрадно,что первая же творческая встреча своеобразной "Могучей фотокучки" :Dпривела к такому результативному мероприятию.На карте культурной жизни города зажглась новая звёздочка с большим потенциалом по развитию и пропаганде фотоискусства.

Спонсорство возможно в виде печати афиши и буклета-каталога 1й и следующей выставки,визиток,ну и возможно премированием участников какими-нибуть памятными подарочками:флешки,батарейки-аккумуляторы,грамоты,сертификаты на печать со скидкой,фотокниги,CD-DVD диски,ручки,пирожки,минералка и ...предела нет :rolleyes:У меня есть ещё оригинальные идеи для спонсоров на будущее,да и для фотоманов тоже.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
[quote name='shanti' timestamp='1309650694' post='455021']
Всем привет!Как участник прошедшей фотовыставки хочу сказать несколько слов по этой теме. Замечательно то,что данное мероприятие не просто вызвало большой интерес и положительные эмоции,но наверняка и послужило каким-то творческим толчком-стимулом для творческого развития как фотографов,так и тех,кто занимается фотобизнесом.Отрадно,что первая же творческая встреча своеобразной "Могучей фотокучки" :Dпривела к такому результативному мероприятию.На карте культурной жизни города зажглась новая звёздочка с большим потенциалом по развитию и пропаганде фотоискусства.

Спонсорство возможно в виде печати афиши и буклета-каталога 1й и следующей выставки,визиток,ну и возможно премированием участников какими-нибуть памятными подарочками:флешки,батарейки-аккумуляторы,грамоты,сертификаты на печать со скидкой,фотокниги,CD-DVD диски,ручки,пирожки,минералка и ...предела нет :rolleyes:У меня есть ещё оригинальные идеи для спонсоров на будущее,да и для фотоманов тоже.
[/quote]

Все верно, для развития любого дела, необходимы мотивация и организация :) Предлагаю все идеи записать и обсудить на близжайшей встрече участников выставки. Спасибо за инициативу :)
 
A

Aliens

Guest
#38
http://www.youtube.com/watch?v=w8gzZqIyr_g&feature=player_embedded

В этом году планируется?
 

German

Житель окраин
#39
А в этом году планируется что-то подобное?
Задаю вопрос.так-как "Aliens"у не ответили.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
[quote name='Aliens' timestamp='1329801081' post='495243']
http://www.youtube.com/watch?v=w8gzZqIyr_g&feature=player_embedded

В этом году планируется?
[/quote]

Конечно, в этом году планируется проведение "Эксповилки-2012" на 2-х выставочных площадях. Это будет более расширенная версия Эксповилки-2011. Первая планируется на Малом Арбате, вторая в Выставочном зале Городского Дворца культуры. Преимущественно рассматривается май месяц.