Эвакуаторы по городу

RiMar

Житель окраин
#21
К стати видел как пытались поднять джипа, и видно подьемник не справился. Получается что владельцы машин более 2 т выгодном положении.
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#23
Думал, что внутренние стоянки супермаркетов, огороженные, являются прилегающей территорией, и соответственно не являются частью дороги и под правила пдд не попадают. А получается, что если не по стрелкам там ездить, то теоретически и на лишение за езду по встречке можно нарваться?
Для меня это тоже было открытием, когда мою телегу погрузили на эвакуатор возле ленты. А по существу - конечно, правила нужно соблюдать) Только почему-то мне кажется, что эвакуатор при погрузке машины тоже припаркован не совсем правильно. В итоге имеем рекурсию.

Веселая постановка на тему:
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#24
Все ясно.
Эту квитанцию можно не оплачивать.
ИП Тохян может обратиться в суд с иском о взыскании с "заказчика" денежных средств по договору возмездного оказания услуг.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Все ясно.
Эту квитанцию можно не оплачивать.
ИП Тохян может обратиться в суд с иском о взыскании с "заказчика" денежных средств по договору возмездного оказания услуг.
Так ее заставляют оплачивать на месте, иначе машину не выпускают со штраф стоянки!
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#26
Так ее заставляют оплачивать на месте, иначе машину не выпускают со штраф стоянки!
Какое отношение к ИП Тохян имеет ГИБДД?
В п. 11 ст. 27.13 КоАП РФ говорится о необходимости компенсации расходов на транспортировку Т/С нарушителем.
Однако, из содержания договора - квитанции следует, что отношения ИП Тохян - "заказчик" складываются в сфере гражданско-правового регулирования, следовательно и обеспечительный механизм также должен складываться в сфере гражданско-правового регулирования.
Таким образом, оплата нарушителем административного штрафа и услуг штраф-стоянки является основанием для возврата авто.
В противном случае, в вашу пользу включается правовой механизм защиты права собственности.
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Какое отношение к ИП Тохян имеет ГИБДД?
В п. 11 ст. 27.13 КоАП РФ говориться о необходимости компенсации расходов на транспортировку Т/С нарушителем.
Однако, из содержания договора - квитанции следует, что отношения ИП Тохян - "заказчик" складываются в сфере гражданско-правового регулирования, следовательно и обеспечительный механизм также должен складываться в сфере гражданско-правового регулирования.
Таким образом, оплата нарушителем административного штрафа и услуг штраф-стоянки является основанием для возврата авто.
В противном случае, в вашу пользу включается правовой механизм защиты права собственности.
Т.е. можно оплатить только время прибывания на стоянке? Даже если так, сторож то все равно машину не отдаст. Что тогда делать? 02 вызывать?
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#30
Значит оплачивать все равно придется :((
да, это печально.
либо собрать 50 000 подписей и обратиться в ЗСК с вопросом, а не ох-ели ли они по беспределу. o_O

А вообще - это типичный пример дерзкого игнорирования ч. 5 ст. 76 Конституции РФ.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
просто люди не знают своих прав и правовых норм.
". В случае, если транспортное средство, в отношении которого принято решение о задержании, будет создавать препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов, оно до начала задержания может быть перемещено путем управления транспортным средством его водителем либо лицами, указанными в части 3 настоящей статьи, в ближайшее место, где данное транспортное средство таких препятствий создавать не будет."
если ваше ТС не создает препятствий-просто штраф,без эвакуации
 

absent

Известный деятель города
#32
Но все-таки:
4. Перемещение задержанных транспортных средств осуществляется уполномоченной организацией после составления протокола об административном правонарушении или протокола о задержании транспортного средства.
Где протокол?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
просто люди не знают своих прав и правовых норм.
". В случае, если транспортное средство, в отношении которого принято решение о задержании, будет создавать препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов, оно до начала задержания может быть перемещено путем управления транспортным средством его водителем либо лицами, указанными в части 3 настоящей статьи, в ближайшее место, где данное транспортное средство таких препятствий создавать не будет."
если ваше ТС не создает препятствий-просто штраф,без эвакуации
Никто не говорит, что они при появлении водителя как то препятствуют забору ТС. По первому требованию, моментально выгружают авто и едут за другим. У эвакуаторщиков задача максимально быстро погрузить авто и свалить, пока хозяин не объявился. Этим они и занимаются.

Но все-таки:
Где протокол?
Протокол естественно был составлен сотрудником ГАИ. Смысла его тут выкладывать нет, так как он ни чем необычным не примечателен.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#34
Почему паразиты, если парковаться в тех местах нельзя?
Уже поняли по ходу обсуждения? Есть вещи о которых не принято писать на форумах. Добавлю только, что в городе полно более проблемных мест с незаконной парковкой. За порядок на стоянках возле гипермаркетов всегда отвечала служба безопасности, это их территория.
 

Canniballissimo

Житель центра
#35
Уже поняли по ходу обсуждения? Есть вещи о которых не принято писать на форумах. Добавлю только, что в городе полно более проблемных мест с незаконной парковкой. За порядок на стоянках возле гипермаркетов всегда отвечала служба безопасности, это их территория.
и что будет делать служба? бдить на этих местах, чтобы никто не вставал?
 

absent

Известный деятель города
#36
и что будет делать служба? бдить на этих местах, чтобы никто не вставал?
Возле КП бдят. Подходит чел в форме, понятно, что у него никаких полномочий нет, но он вежливо так просит не парковаться где неположено, и все еузжают. В краснодарской меге даже есть чел с простеньким эвакуатором, цепляет машину и отвозит на край стоянки.
 

serjik111

Житель окраин
#37
Судя по всему, если вашу машину увезли на штраф стоянку вот таким ИП, то мне кажеться можно идти в полицию и писать заявление об угоне автомобиля!!
 

absent

Известный деятель города
#38
Судя по всему, если вашу машину увезли на штраф стоянку вот таким ИП, то мне кажеться можно идти в полицию и писать заявление об угоне автомобиля!!
Так протокол об административном правонарушении же есть. Только потом.
Оспорить можно разве что стоимость эвакуации, ибо это услуга не добровольная, а навязанная.
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#39
Судя по всему, если вашу машину увезли на штраф стоянку вот таким ИП, то мне кажеться можно идти в полицию и писать заявление об угоне автомобиля!!
Та нееее... посмотри ст. 3 Закона Краснодарского края от 4 июня 2012 г. № 2508-КЗ
http://www.armawir.ru/articles/10536/

Нелепо то, что большие деньги, вырученные от перемещения Т/С на штраф-стоянку, идут мимо бюджета, и оседают в частных волосатых руках.
Казалось бы, что мешает сформировать при ГИБДД эвакуаторное подразделение? Ответ напрашивается сам собой...
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#40
Да, и прошу обратить внимание, что договор заключен только с 2 предпринимателями :):
1. Индивидуальный предприниматель Тохян Эдгар Жораевич 352900, Краснодарский край, г. Армавир ул. Гоголя 397 тел.(928) 444-03-04
2. Индивидуальный предприниматель Кун Ольга Геннадьевна 352900, Краснодарский край, г. Армавир, ул. Краснодарская 117, тел. (918) 457-13-34
http://www.armawir.ru/articles/11045/

В соответствии с п. 1 Закона Краснодарского края от 4 июня 2012 г. № 2508-КЗ Для заключения договора с уполномоченным органом претенденты на осуществление деятельности по перемещению задержанных транспортных средств, их хранению на специализированных стоянках и возврату (далее - претенденты) представляют в уполномоченный орган следующие документы:
- копии документов, подтверждающих наличие у уполномоченной организации на праве собственности или на иных законных основаниях транспортных средств, предполагаемых к использованию в качестве эвакуаторов;
- копию документа, подтверждающего право собственности либо иное право на земельный участок, используемый в качестве специализированной площадки для - хранения задержанных транспортных средств.

Очень удобно... Ведь отбор претендентов осуществляется даже не через систему госзаказа... :)