Юридические услуги

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
C меня магарыч! А можно еще?

Пупкин на тротуаре затеял ссору с Федоровым. К ним подошла жена Пупкина и стала уговаривать мужа, чтобы он прекратил ссору. В ответ Пупкин оттолкнул жену, которая при падении ударилась головой, от чего через несколько часов скончалась.
определить форму и вид вины Пупкина.
Если с этой задачей поможешь, говори адрес, куда магар нести.
 

Buffy

Гость города
#22
:) Макс, напиши на мыло, расскажу куда нести магар!!!
Форма вины – неосторожная (ст. 26 УК РФ) Вид вины – скорее всего небрежность… (вряд ли легкомыслие)…

Преступление можно квалифицировать как причинение смерти по неосторожности по части 1 ст. 109 УК. Пупкин по неосторожности нанес удар жене, в результате которого она упала и ударилась о твердую поверхность и впоследствии скончалась. Пупкин, скорее всего не имел умысла причинить вред, и действовал небрежно, т.к. не предвидел возможности наступления смерти жены от своих противоправных действий. По УК это наказывается ограничением свободы на три года, либо лишением свободы на тот же срок.
 

Tara

Гость города
#23
Маша, поясните пожалуйста что значит "неснятая или непогашенная судимость"?
 

Wartan

Гость города
#24
Купил дом (70т.руб.) , машину (70т.руб.) . Официально работаю и получаю зар. плату 1500р.
С налоговой пришли бумажки в которых надо письменно обяснить - откуда я взял 140т.р.

А теперь если можно , вопрос.
Как красиво указать, что мой дедушка копил эти деньги всю жизнь для любимого внука?

Или может есть еще варианы?
 

JouS

Житель города
#26
Неснятая или непогашенная судимость - это правовые последствия, связанные с осуждением лица за совершение преступления.

Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений и при назначении наказания.

Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия наказания;
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении шести лет после отбытия наказания;
д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, по истечении восьми лет после отбытия наказания.

Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

На досуге почитайте ст. 86 УК
 

JouS

Житель города
#27
Насчет отмазок (простите, формулировок) для налоговой, это точно к Маше... :p
Простите ей ее загруженность, она ответит как только сможет...
 

Elenka

Житель окраин
#28
хм...пол года стажа...и уже адвокат?
Что то ты перегибаешь...
я то же в ют училась...
у меня 3 года стажа...но кричать о том что я адвокат...
крайне не скромно...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Вот круто !! Тут все адвокаты !!! А я простой бедный студент... Вот за учебу заплатил и зубы на полку положил ... Щас питаюсь святым духом :evil:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
to Buffy

Маш ты что рехнулась ?? Разве я не правльно говорю??? Чтобы исполнению приговора дали ход нужно дать ... Это издержки и никуда от них не уйти :p(
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
Добрались наши доблесные "законники" и до меня. Вот в чем суть: СЭС в лице главврача прислала прошение на мою работу в АМТИ с просьбой вычесть у меня из зарплаты штраф за складирование бытовых отходов на улице. На основании протокола из отдела внутренних дел № такой-то. Меня на работе вызвали в бухгалтерию и взгрели. Я доказываю, что там лежит мусор, который не убрали после наводнения. Мне дают телефон в СЭС и фамилию инспектора - Ярмоленко. Звони и разбирайся. Я звоню, там меня посылают подальше, говорят что в протоколе написано что это БЫТОВЫЕ отходы, т.е. я туда выкидываю картофельные очистки и использованную туалетную бумагу. Я пытаюсь ей объяснить, а она мне говорит что закон - есть закон, и по закону меня надо штрафовать, а то я ее (кучу) не уберу никогда. Не уберу, потому что это не я должен ее уберать, а те кто устроил наводнение (или те кто за это в ответе). Меня опять посылают. Я говорю, что это у них прошение, а бухгалтерия должна вычитать из зарплаты только по решению суда. Ах, вы еще и до суда хотите довести?
Вопрос, что делать? Доводить ли до суда и как это сделать? Они меня достали с этим наводнением!
 

Elenka

Житель окраин
#33
Что делать? Да ничего не делать.
Удержание из заработной платы возможно только по исполнительному листу...
Пусть бухгалтерия даже не вздумает ничего вычетать...
Доводить до суда?...Ну эти дела как правило решаются заочно и тебе скорее всего пришлют уже решение суда, а исполнительным листом помашет судебный пристав перед носом :)
Ну если ты такой скурпулёзный, найми адвоката (телефон оставить? :) ), заплати ему кучу денег (раза в два больше чем сумма штрафа) и вздрючь нашу доблестную СЭС...зато будешь доволен собой :)
А лучше всего ...убери мусор :) весна ведь скоро...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
После долгого ожидания и уговоров, а так же демонстрации фотографий родного переулка начальнице СЭС, мера присечения изменена на ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Но воз (т.е. куча) и ныне там.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Везет мне, блин!
Наш городской узел связи подал на меня в суд. Хочет взыскать с меня оплату за 10 месяцев за телефон, которого у меня нет!
И что делать?
 

Hirurg

Гость города
#37
Ответьте пожайлуста. Я поступил в два вуза, подлинник аттестата лежит в одном, государственном, но в частном вузе с меня требуют подлинник под угрозой исключения, хотя в этом вузе лежит копия аттестата, но они говорят, что это не пойдёт. Прав ли частный вуз?