"Я горжусь своим президентом!" - сказал мой семилетний сын.

Илья Горев

Житель города
Объясню вчерашнюю потасовку в чате в этой теме, поскольку в ней всё и начиналось.....

Вчера в чате Сфинкс написал: "Какой-то мудак нашел мои фото на официальном сайте по работе и пишет мне в личку, типа заткнись, ты не можешь высказывать свое мнение, так как получаешь зарплату из бюджета, а то я их выложу на форуме. Дурилка картонная. Эти фото для этого и публиковались, публичная работа с людьми, помогаю в решении важных жизненных вопросах. Категория людей - в основном слабозащищенные в социальном отношении граждане. Стесняться своей работы может только человек занимающийся чем-то незаконным"

А ранее в этой теме - вот это:
Усугубит проблему востребованности молодежи нынешняя акция по повышению пенсионного возраста. Никто из состава руководителей и специалистов, кому повысили пенсионный возраст, не оставит свое место. И за увольнение стариков-предпенсионеров грозят сажать работодателей. Пинать будут молодежь, предлагая ей самые низкооплачиваемые и не престижные места. И бабушки с дедушками не помогут, ни детей понянчить, ни деньжат подкинуть. Повышение пенсионного возраста вызовет системные перемены в поколенческих взаимоотношениях и увеличит нагрузку на всех членов семьи, включая молодежь.
После чего я перевел общение в личку, уважая публичную анонимность оппонента, выбравшего себе ник Сфинкс. И кстати, фото было только одно, и дословно "заткнись" говорил не я ему, а он мне)))

Вопрос же был морально-нравственный. С одной стороны, есть человек, рассыпающий на форуме свои высокоморальные и, как правило, негативные оценки текущих событий политической жизни, в том числе - правительственной пенсионной реформы. Имеет право! В России - свобода слова.
С другой - этот же человек много лет работает (получая зарплату из краевого бюджета) помощником депутата ЗСК от Единой России, а депутат голосует "ЗА" по постановлению №616-П от 11.07.2018 "О положительных отзывах на проекты федеральных законов", то есть дает положительный отзыв на вариант правительства о повышении ПВ.

Вот я и предложил в личке Сфинксу, чтобы не испытывать раздвоение личности и не жить в параллельной реальности, сделать выбор между надеванием трусов и снятием крестика. Это можно сделать разными способами:
- солидаризироваться со своим депутатом и поменять публичную (в том числе на форуме) негативную оценку повышению ПВ на депутатскую, то есть положительную;
- продолжить высказывать свое отрицательное мнение не только на форуме, но и депутату в лицо, а так же во время "публичной работы с людьми", ну и в прессе, под своим именем и не стесняясь своей работы. Последствия такой позиции - очевидны, что могло бы только повысить моральный авторитет Сфинкса.

И какова же была реакция?) "Разговор закончен. Отправляешься в игнор.", впадение в ступор и написание лишь 2-3 сообщений на форуме за последний месяц на не политические темы. А вчера Сфинкса, видимо, немного отпустило.....
 
Последнее редактирование:

Цирцея

Житель города
Вот я и предложил в личке Сфинксу, чтобы не испытывать раздвоение личности и не жить в параллельной реальности, сделать выбор между надеванием трусов и снятием крестика. Это можно сделать разными способами:
- солидаризироваться со своим депутатом и поменять публичную (в том числе на форуме) негативную оценку повышению ПВ на депутатскую, то есть положительную;
- продолжить высказывать свое отрицательное мнение не только на форуме, но и депутату в лицо, а так же во время "публичной работы с людьми", ну и в прессе, под своим именем и не стесняясь своей работы. Последствия такой позиции - очевидны, что могло бы только повысить моральный авторитет Сфинкса.
В стране, из всех гербов в истории заимствовавшей двуглавого орла, двойственность - естественное состояние.
Салтыкову-Щедрину положение чиновника не мешало писать сатирические произведения.
Что за пошлые посягательства на историческую преемственность, Илья?
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Политика не делается на форумах и в социальных сетях. Хотя значение и социальных сетей сейчас нельзя недооценивать. Однако наш форум, это очень мелкая тусовка постоянных пользователей, высказывание которых никак не влияет на общественное мнение. Не знаю таких людей, которых бы устраивало все и вся, люди обсуждают разные политические вопросы дома, на работе, в общественном транспорте. И поэтому удивляет реакция дурака - Илья Горев, который пишет мне личные сообщения с угрозами и обещает следить за моими высказываниями. Наверно у этого недавно появившегося "писателя" на нашем форуме есть какие-то критерии, оценочные показатели, а мои высказывания портят эту статистику.
Вот из-за таких одиозных личностей и провалились выборы губернатора Приморья. Когда в порыве эксцесса исполнителя подобные гнусные подонки заставляли женщин, учителей и других бюджетников под угрозой увольнения переписывать протоколы избирательных комиссий, чтобы выправить свою статистику. Прячась за женские спины. Будут возбуждены уголовные дела, виновные понесут ответственность. Остается вопрос, кто отдавал преступные команды, будут наказаны?
 
Последнее редактирование:

Илья Горев

Житель города
@Сфинкс, я оценил всю степень неуклюжести, с который вы абсолютно отмолчались по сути озвученных ФАКТОВ))))
И как попытались переключить обсуждение с невыгодной вам темы на другую, актуальную - выборы.
Но вы это сделали напрасно! И про "преступные команды" тоже напрасно упомянули!
Для затравки - вопрос: а кто лично вам дал, в свое время, "преступную команду" обеспечить избрание главой Курганинского района бывшего начальника ГОВД Армавира Карпенко, который впоследствии самоподорвался и сел в тюрьму?
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
@Сфинкс, я оценил всю степень неуклюжести, с который вы абсолютно отмолчались по сути озвученных ФАКТОВ))))
И как попытались переключить обсуждение с невыгодной вам темы на другую, актуальную - выборы.
Но вы это сделали напрасно! И про "преступные команды" тоже напрасно упомянули!
Для затравки - вопрос: а кто лично вам дал, в свое время, "преступную команду" обеспечить избрание главой Курганинского района бывшего начальника ГОВД Армавира Карпенко, который впоследствии самоподорвался и сел в тюрьму?
Господин Карпенко был публично поддержан бывшим губернатором Краснодарского края А.Н. Ткачевым. Если вы его считаете преступником, то напишите заявление в следственный комитет, там дадут правовую оценку его действиям или вашим оценочным высказываниям. То, что Карпенко преступник не делает преступниками коллектив Армавирского УВД, который работал род его руководством или работников администрации Курганинского района, главой которого он был избран.
Однако, мне не приходилось заниматься избирательной кампаний Карпенко. В то время я находился в служебной командировке в другой стороне Краснодарского края. И познакомился с очень интересными и замечательными людьми. Это знают все кроме вас. А вам подкинули старую утку. Поэтому не стоит свои фантазии на эту тему выкладывать как некий компромат. Но чтобы успокоить ваш разоблачительный порыв, могу добавить, что мне безразлично мнение недалеких и неуважаемых мной людей.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
Нам не хватает в этой истории любовной линии, постельных сцен, погони, отсидки и встречи со взрослым сыном.
Что я упустил?

По теме - у нас в стране нет политики, есть дельцы и решалы.
20 лет все как было в жопе, так и осталось. По крайней мере в Армавире.
Может дефалт сити и размошнился, мне это как-то побоку.
Так что меряться пиписьками по меньшей мере глупо.
Нечем гордиться ни либералам, ни власти.
 

Илья Горев

Житель города
Судя, по оперативному ответу - не безразлично. И не передергивайте, в моем тексте нет слов, что я считаю Карпенко преступником. Это за меня сделал суд.

Продолжим. Очевидно, "в другой стороне Краснодарского края" тогда тоже были муниципальные выборы и вы были туда командированы для обеспечения избрания кандидата власти)))

Форумчане, наверное, помнят выборы Пивня, Хатуова, Геращенко, которые все проходили по шаблону. Не буду утверждать, что его придумал Сфинкс - наверняка, это сделали более умные люди в Краснодаре. О чем речь? О формуле: кандидат власти, кандидат-пионер и кандидат-пенсионер (последний, желательно, еще и из соседнего района).
Так вот наш Сфинкс обеспечивал в Армавире и "других сторонах Краснодарского края" (а потом и не только края, а и страны, но уже исключительно за деньги) подбор подходящих кандидатур, формирование их штабов, имитацию ведения ими избирательной кампании. А если где-то самовыдвигался реальный конкурент кандидату власти, то в задачу Сфинкса входила его компрометация и недопущение до регистрации. Ну или снятие с выборов. В ход всё шло, вплоть до убийства собачки кандидата власти с возложением вины на конкурента))).

А теперь скажите мне - не являются ли люди, делавшие это, "гнусными подонками", исполняющими "преступные приказы", заслугой которых является дискредитация в наших глазах всего выборного процесса?
Вопрос риторический.
 
Последнее редактирование:

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
Судя, по оперативному ответу - не безразлично. И не передергивайте, в моем тексте нет слов, что я считаю Карпенко преступником. Это за меня сделал суд.

Продолжим. Очевидно, "в другой стороне Краснодарского края" тогда тоже были муниципальные выборы и вы были туда командированы для обеспечения избрания кандидата власти)))

Форумчане, наверное, помнят выборы Пивня, Хатуова, Геращенко, которые все проходили по шаблону. Не буду утверждать, что его придумал Сфинкс - наверняка, это сделали более умные люди в Краснодаре. О чем речь? О формуле: кандидат власти, кандидат-пионер и кандидат-пенсионер (последний, желательно, еще и из соседнего района).
Так вот наш Сфинкс обеспечивал в Армавире и "других сторонах Краснодарского края" (а потом и не только края, а и страны, но уже исключительно за деньги) подбор подходящих кандидатур, формирование их штабов, имитацию ведения ими избирательной кампании. А если где-то самовыдвигался реальный конкурент кандидату власти, то в задачу Сфинкса входила его компрометация и недопущение до регистрации. Ну или снятие с выборов. В ход всё шло, вплоть до убийства собачки кандидата власти с возложением вины на конкурента))).

А теперь скажите мне - не являются ли люди, делавшие это, "гнусными подонками", исполняющими "преступные приказы", заслугой которых является дискредитация в наших глазах всего выборного процесса?
Вопрос риторический.
до тех пор, пока жив совок и вот эти вот местячковые разборки и разруливания "как бы пропихнуть своего, чтобы он потом.." страна в жопе и будет.
Собсно пофиг кто там победил и с чьей помощью, результат за окном и в помещении. *хотя у всех разный результат, д0? )
Оглянулись, вздохнули и работаем дальше =)
 

Илья Горев

Житель города
Вот изживем совок, повалим статуи Ленина, как на Украине, и памятники красноармейцам, как в Проебалтике, и заживём...
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
Вот изживем совок, повалим статуи Ленина, как на Украине, и памятники красноармейцам, как в Проебалтике, и заживём...
Заставь дурака богу молиться? )
Ну можно и так, ребятам с админресурсом виднее.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Просто Ильюша искренне уверен,что во всем виноват именно Сфинкс)))
А я убежден на все 100% что он вообще ничего не решал и даже не принимал решений.
Тот, кто решал "систему выборов" в крае в прошлом году умер!
А тот, кто решал дела в этом городе умер в этом году.
Сейчас по факту безвластие,оба трона свободны....правда на них постоянно кто то пытается вскарабкаться.
 
Последнее редактирование модератором:

Aliens

Меня знают многие ;-)
До сих пор вспоминаю баннер с кандидатом местным: Будем помогать,пока не поможем...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Какая к чёрту грязь то? Это наша жизнь)))) вам не нравиться как мы живем? Вот конкретно вам ваша жизнь не нравится?
 

Илья Горев

Житель города
Просто Ильюша искренне уверен,что во всем виноват именно Сфинкс)))
Тупая чушь. Меня просто интересует: благодаря каким человеческим качествам эту грязную работу поручили именно Сфинксу? А он ее делал с выдумкой и огоньком.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Нет! не нравится! Я заебался круглосуточно работать за нищую зарплату. Меня достала местная медицина, когда даже за деньги не можешь получить услугу. За пенсию вообще молчу, 25 лет отчисляли не известно кому и не известно какие будут выплаты если доживу. Я за последние 15 лет не слышал ни про 1 закон облегчающий мою жизнь. Список того что мне не нравится очень длинный и он увеличивается благодаря заказным выборам, когда приходят к власти некомпетентные люди которые отбивают деньги в них вложенные.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Все перечисленные претензии на мой примитивный взгляд никак не относятся к выборам местного уровня)
потому как все законы,пенсии и т...д...утверждает наш гарант лично!
А к нему вопросов нет?
Вопрос медицины действительно острый,но все ищут где лучше?
Хорошие врачи тоже не исключение.
Я тут столкнулся с Ростовской специфической сферой в медицине-просто космос(относительно наших)
Но там зп у людей от 150 и выше....
У местных врачей и медсестер зп в разы меньше(ставка около 8000р в мес)
Что можно требовать от людей с таким окладом?