аська на смартфоне

kamikaDze

Житель города
#1
может кто сталкивался? у меня нокиа 6670 немогу настроить ни один клиент аськи. пробовал и stICQ, и Jimm и IM+, неработает... гпрс всё в порядке, на ваповский сайт мтс захожу без проблем... ?(
 

root

Администратор
Команда форума
#2
настроить нужно не GPRS-WAP
а GPRS-Internet
У меня работает не первый год, пользуюсь: sticq,jimm,агилой,IM+ везде без проблем
Оператор БИ
на меге тоже проблем не было.
 

PuH

Житель окраин
#3
и вообше смартфон не обязателен, достаточно просто телефона с JAVA, самый древний который у меня заработал с Jimm - Siemens S55
 

kamikaDze

Житель города
#4
не, я уже настроил. оказываецца просто точка выхода была неправильно прописана
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#5
kamikaDze ты какую установил? Кидани мне на мыло или дай ссылку пожайлуста :eek:
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#8
Кто знает мегафоновские настройки Internet-Gprs напишите пожайлуста, а то не могу найти даже на официальном сайте. :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
эт... а мож мне поможет кто: на нокиа6601 есть ли работающий клиент? говорят jimm работает но у себя так и не смог законнектиться :)

ДЛЯ Nismo: http://www.megafonpro.ru/
 

PuH

Житель окраин
#10
diesell
jimm для разных телефонов разный бывает, наверное у тебя от другого?
не ставь версию 0.5.0, лучше 0.4.3 - она стабильнее, настройки gprs-internet должня быть прописаны, а профиль активированным по умолчанию.
если нужна 0.4.3 - скажи, поделюсь
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
да я и сам с офсайта могу забрать. У меня при попытке соеденения выдается ошибка: ввода-вывода #120
че делать незнаю
 
F

Freeze

Guest
#12
diesellЭто не ошибка программы,скорее всего твоя ася до сервака достучатся не может,у меня была такая же ошибка днём однако ночью всё работало нормально,видимо дело в загружености сервера попробуй сменить Ip в настройках.
Имя сервера: 64.12.161.153
Порт: 4000
Тип подключения: Сокет
Поддерживать подключение: Да
Таймаут пинга: 5
Асинхронная передача: Да
Все остальное выключено.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#13
Чё то у меня на нокии 6600 вылазеет ошибка - Интернет сбой при подключении. Проверьте параметры!

Может кто сталкивался, что делать? Общий сброс что ли?

И ещё кто юзает Sticq опишите настройки пожайлуста.
 

PuH

Житель окраин
#14
ip адрес на gprs internet должен даваться автоматически, а вот на gprs wap надо вручную ставить. должны быть все нули
асинхронная передача - нет
 
F

Freeze

Guest
#16
PuH Я про настройки в самой аське говорил пока у меня стоял адрес по умолчанию(login.icq.com)тел постоянно выдавал ошибку ввода-вывода #120 днём а ночью всё работало нормально,после установки вышеперечисленных настроек в том числе и асинхронной передачи всё нормально.
kamikaDze прога назвается Angel, для Сименсов.
 

root

Администратор
Команда форума
#17
в sticq ничего настраивать не нужно
просто нужно правильно создать точку доступа
gprs-internet
вот и всё

а для jimm сейчас временно ей пользуюсь, иногда вылетает ошибка, но просто выключаешь прогу, включаешь и всё становится на круги своя.
никакие другие адреса серверов не указываю исходя из ИБ
 

kamikaDze

Житель города
#19
Freeze, не, у меня stICQ и как сказал root, там ничего настривать не надо, кроме uiq и пароля, главное чтобы был профиль gprs-internet
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
у меня так и не заработала. пробовал все комбинации доступных настроек - нифига. теперь думаю джим - ацтой