аська на смартфоне

PuH

Житель окраин
#24
diesell
возможно где-то в настройках телефона отдельно существуют настройки для приложений (с подобной проблемой столкнулся на сименсах). посмотри в свойствах самой jimm, но не запуская ее. телефон должен давать разрешение приложению на предачу данных через gprs.

и еще: у тебя версия для нокии?
 

Silver

Гость города
#26
Народ HELP никак не могу прикрутить к своему телефону Аську (телефон Simens M65 клиент Mob ICQ ver 0.1b5, интерент услуга подключена именно интеренет не Wap) конектитсья очень долго минуты две!! потом выдает ошибку No response from server (#118.0) раз уж нет ответа от сервера значит неправильно настроил соеденение, может кто знает как правильно настроить а?
Вот моя аська 332013563 если кому нить так будет проще объяснить. Заранее спасибо
 
F

Freeze

Guest
#27
Смотри выше там как раз настройки для сименсов(у меня m65, прога "Angel")
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#28
Silver
нифига подобного. соединение может быть и правильно. у меня такое бывает, надо пробовать долго :))
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#29
Santoz действительно прав такая ошибка частенько выскакивает, когда сервак глючит у оператора, у меня тоже такое бывает, правдо не часто :)
Silver ты к меге подключён?
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#30
Nismo
на Билайне стабильно раз в день полчаса сервак не отвечает)))))
 

Silver

Гость города
#31
Я подключен к BeeLine. Уже себе всю голову сломал с этой мобитльной Аськой. Главное операторы блин смску с настройками не шлют на телефон, хотя говорят типа щас пришлю... Wap работает(кое как в ручную настроил), а вот проверить работает ли JPRS Internet я пока не придумал как. Есть конечно вариант попробывать через комп в инет выйти. Главный косяк полюбому в настройках JPRS Internet потомучто больше негде, ну еще может конечно турба конфликтует (у меня Simens M65), может кто знает где косяк, а?
 

Silver

Гость города
#34
Уже четвертый день из головы не выходит одна мысль Да как ж всетаки настроить этот Jimm или mini Opera. поначалу думал телефон не поддерживатет(Sim m65) но если у Freeze такой же, значит все работает. Но в чем ж тогда косяк. Jprs Internet вроди бы настроен правильно (вручную как сказано на сайте БиЛайн, а опреаторы меня продолжают игнорировать, обещают выслать СМС с настройками, но еще не одна смска не дошла). Но все равно ничего не работает opera пишет: An unexpected error occurred. Your browsing experience might be limited. А jimm упершись обееми рукаим тоже не хочет работать, выдает ошибку No response from server (#118.0) причем другие клиенты тоже не работают . Из чего очевидно что они не имеют доступ в интернет, это может быть по нескольким причинам , либо я всетаки неправильно настроил JPRS Internet, либо у нас связь такая, но на Wap ведь работает. Я уж не рад что об этом мобильном ICQ узнал, а ведь так хочеться :-((

Freeze а может от прошивки зависит, у меня еще старенькая 4, пытался прошить, но почему то кабель телефон не обнаружил хотя тутже подрубали такойже телефон и все нормально работало.
 
F

Freeze

Guest
#35
От прошивки не зависит, как прошивать смотри здесь на форуме: http://msiemens.ru/ ,возможно не правильно настроен тел.в сименсах интернет настраивается в нескольких местах.В главном меню выбираешь "настройки" там есть пункт "передача данных" заходишь в "службу данных" создаешь там новый профильс любым названием например "Bee-gprs-internet" и изменяешь в нём "данные GPRS " ставишь там APN "internet.beeline.ru
" имя пользователя и пароль, сохраняем выходим в пред меню выбираем пункт" http профиль" там ставим созданый тобой новый профиль выходим, В меню телефона "интернет"выбираешь "настройка"потом"профили"из пофилей выбираешь активный и его редактируешь,там есть пункт "протокол" выбираешь HTTP, в самом низу пункт "профиль сединения" выбираем "Bee-gprs-internet" выходим активируем профиль и все.
Некоторые имена менюшек и пунктов у тебя могут быть другими ибо разные прошивки.
 

Silver

Гость города
#36
Да я знаю что инет настраиваеться в нескольких местах, сейчас постараюсь дословно описать как у меня что настроено, может так будет наглядней и сразу будет виден косяк:
Передача данных, служба данных создаю профиль GPRS Internet там прописываю:
APN
internet.beeline.ru
Пользователь
beeline
Пароль
beeline
DNS 1 (опция)
000.000.000.000
DNS 2 (опция)
000.000.000.000
сохраняю
захожу в HTTP профиль там вот что:
Провайдер
[blink]GPRS Internet[/blink] (тот который создал)
Время разъединения
30
Прокси отключен
нет
Прокси сервер
192.168.017.001
Порт прокси
9201
Имя пользовательской прокси
пусто
Пароль прокси
пусто

А вот если зайти в Интернет в главном меню, то браузер тоже свои настройки имеет, они никак не могут влияют, или это его личные настройки.
 
F

Freeze

Guest
#37
Originally posted by Silver


А вот если зайти в Интернет в главном меню, то браузер тоже свои настройки имеет, они никак не могут влияют, или это его личные настройки.
Да влияют именно там в настройках профиля ты прописываешь IP и
устанавливаешь свой созданный профиль,я об этом писал выше.
А вообше у тебя в меню интернет есть "мастер загрузки" или помошник он то-же работает через internet gprs .Потом,
в меню "приложения" заходи в опции выбирай "http профиль"
там то-же должен быть твой профиль
 

PuH

Житель окраин
#38
Silver
зайди туда, где у тебя список приложений, найди аську, нажми опции, там увидишь разрешение на HTTP, поставь тот профиль, который поставил во встроенном браузере, все будет работать
 

Silver

Гость города
#39
Yeeeeeees!!! она все таки заработала, утром шел на работу и про себя думал ну блин если сегодня ничего не получиться, то все отключаю JPRS, а то каждые сутки по 4 centa просто так вылетает, и в обед до меня всетаки доперло, как же там надо всё сделать.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО Freeze за оказанную информационную помошь и всем, всем кто еще чем то помог.
Кстати вот она Аська 293112751 если кто хочет початимся (особенно женский пол :) ) хоть какоето отвлечение от работы будет.