дневной дозор

skif

Житель центра
#1
ходили 1го в кинотеатр.
ууууу.... отличное развлекательное кино.
правда сцена апокалипсиса настолько затянута и шаблонна что хотелось заснуть и егор-имбецил немного напрягал.
а в остальном очень понравилось.
разве что умы турман в титрах очень не хватало -)))

сслыки по теме:
Дневной Дозор и Петросян: провокационные мысли
Дневной Дозор. Не ходите на это
«дневной дозор» тимур бекмамбетов 2005
 

Korifey

Гость города
#2
"правда сцена апокалипсиса настолько затянута и шаблонна"
А я наоборот не отрываясь смотрел!

Сенькс, вторая ссылка очень интригующая!:D
 

Снегурочка

Гость города
#5
Если бы сценарий был больше приближен к книге, было бы гораздо интереснее! Весь смысл практически потерян! :D
 

Korifey

Гость города
#6
"было бы гораздо интереснее"
Нет, это просто сценарий менее продуман и монтаж ещё порезал его. Вообще, интереснее смотреть, когда не знаешь, что там дальше, чем наоборот. И это хорошо!!!
 

Снегурочка

Гость города
#7
Сценарий настолько отдален от содерания книги, что действительно не знаешь что будет дальше и чем это все закончится!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Хм... Ну что ж... Фильм - дерьмо. Не редкостное, а просто: дерьмо. Такое, которого сейчас навалом. Для меня это решено и не обсуждается. Хватает ошибок. Как сценарных, так и при постановке. Спецэффекты - не к месту. Но естесственно фильм будет объявлен супер-мега-вершиной российского "кинематографа". Money talks.
 

Korifey

Гость города
#9
"Но естесственно фильм будет объявлен супер-мега-вершиной российского"
Если тебе не понравилось, это ещё не значит, что это утверждение неверно. Всем ведь не угодишь:D Ты даже можешь думать: "Ах, какие же они идиоты, не видят какой это дерьмовый фильм! Я живу среди зомби!", но от этого ничего не изменится, только нервы себе испортишь.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Korifey :D я не нервничаю по этому поводу. мне абсолютно наплевать кто и что думает вокруг. фильм - говно, я это знаю, мне этого достаточно :D. для кого-то он может показаться шедевром, значит так и есть. для этого человека. я не претендую на истину в последней инстанции.
 

Bounty

Гость города
#11
а я счастлива что в 2005 году первые строчки хитпорадов и проката занимает РОССИЙСКОЕ кино! и это не фильм про любовь, про ментов, или прочую заежжаную х! ура! свершилось! наши научились снимать крутое кино! делать спецэффекты! я жду этого уже лет 10!!!!ура товарищи!! ура! тимур - я твой фэн!обожаю дозоры! ночной чуть побольше!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
фильм - гавно !!! сюжет просто ботва !!!! книга не просто глубже по смыслу, а на голову выше ... просто больно было смотреть на этот изврат смысла ... мне просто не понравился тот извращенный смысл фильма ... а так смотреть можно ...
Тимуру нимать рекламу снимать не привыкать ... рекламы в фильме много ... она настолько ярко выражена, что порой противно ...
А так просто обывательское кино приемливого уровня ...
Обидно, что книгу такого уровня смысла превратили в удобоваримый продукт для дауна ... жаль ...
 

Korifey

Гость города
#13
"и это не фильм про любовь"
Так как раз про любовь!

" рекламы в фильме много ... она настолько ярко выражена, что порой противно ..."
Странный ты... Может телек не смотришь просто. Это ж мега-стёб. Как в пародиях. Просто, когда не знаешь, что пародируют, тогда и не смешно.

" просто больно было смотреть на этот изврат смысла .."
А зачем досижывал? Вышел бы сразу и все дела:D

" книга не просто глубже по смыслу, а на голову выше ."
Дык! Если, например, я захочу вновь прочитать книгу, я не буду кино смотреть, а возьму и прочитаю. А кино - другая сущность.
 

keysi_

Гость города
#14
Спецэффекты. Ради такого приятно посмотреть фильм.
Надоело Голивудское кино, где всё крутится вокруг Америки.
"Сам то ты светлый а пиво пьёшь тёмное", реклама, но красиво.
 

Bounty

Гость города
#15
желтый, это ведь стеб! они спецом так прост*цензура*ись!
не надо фильм сравнивать с книгой. у них папа общий, а мамы разные, и детки совсем не похожи один на другого! книга - сестра, фильм - младший брат, вырос в другой семье!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Реклама в фильме - это отнюдь не стеб. Это - его бюджет. И не смотря на то, что все это пытаются обставить с юморком, правильно сказал yelllow_iq - противно. Зачем мне стеб, если я пришел смотреть социальную фантастику? Захочу стеб - буду смотреть гоблина.
В западных фильмах на самом деле рекламы еще больше, просто они умеют ее показывать. И когда главный герой убегает на Audi, а за ним гонятся три бандита на крутых BMW, ты понимаешь, что все это не просто так, и что продюсерам за это было проплачено. Вот только выглядит это органично. У нас же... НЕ поймешь... Комедия? Вроде нет... Пародия? Тогда почему позиционируется как серьезное кино? Да и маловато гэгов для пародии... Собственно говоря, гэгов там вообще нет :D Фантастика?.. хз. Так - не пойми что. Что-то неуловимо глупое и мезжанровое. По двум причинам, на мой взгляд:
1) Нельзя доверять писать сценарий автору книги - этим должны заниматься профессиональные сценаристы, которые лучше смогут перенести на экраны литературное произведение.
2) Нельзя доверять снимать полнометражное кино клипмейкерам - у них прямо противоположная направленность и нет опыта подобной работы. Потому как Ночной дозор - опытом если назвать и можно, то весьма печальным. Я понимаю, что капусты они нарубили порядочно, но также думаю, что все понимают ПОЧЕМУ. Не режиссера эта заслуга, отнюдь. Просто Лукьяненко ОЧЕНЬ популярный сегодня писатель, причемне только в странах БСССР, но и за рубежом - не меньше, чем у нас. Оттого и ажиотаж такой (кстати, в этом году по его произведениям выходит еще один фильм)
 

Coole

Графиня
#17
Ответ: дневной дозор

Originally posted by skif
разве что умы турман в титрах очень не хватало -)))
Не хватало. Фильм классный. Грандиозный.
Наши научились снимать зрелищные фильмы, "9 рота" - по спецэффектам рядом не стоит.
 

Korifey

Гость города
#18
"Захочу стеб - буду смотреть гоблина."
Сам Гоблин замачал, что фильм далеко не без Божьей искры.

"умеют ее показывать"
Умеют - это в смысле показывают скрытно? Так что, наши - дураки, что ли, что не могут рекламу скрыть? Когда при каждом вкраплении рекламы становится смешно, то это тоже мастерство. Сам подумай, поймут ли на западе приколы про того же Мельника? Или поймут, почему на егоровой днюхе какие-то непонятные люди сидят? Актёры небось. Нам-то ясно, кто это, поэтому и смешно.

Нам многие их фильмы тоже не смешны, хотя там приколов предостаточно.

"Тогда почему позиционируется как серьезное кино?"
Кто сказал? Люди выходят из кина довольные и не жалуются, что обещали что-то серьёзное. Всякой пафосной мути предостаточно. Сам же гоблинские переводы над всякой пафоснятиной любишь.

"этим должны заниматься профессиональные сценаристы"
Сейчас сценаристы поизвелись. Будут делать - всё шаблонно и предсказуемо. Опыт показывает.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Originally posted by Korifey
"Захочу стеб - буду смотреть гоблина."
Сам Гоблин замачал, что фильм далеко не без Божьей искры.
сам гоблин то как раз фильм опустил по полной. и этот тот, случай, когда я с ним согласился, хотя обычно он у меня уважения не вызывает.

"умеют ее показывать"
Умеют - это в смысле показывают скрытно? Так что, наши - дураки, что ли, что не могут рекламу скрыть? Когда при каждом вкраплении рекламы становится смешно, то это тоже мастерство. Сам подумай, поймут ли на западе приколы про того же Мельника? Или поймут, почему на егоровой днюхе какие-то непонятные люди сидят? Актёры небось. Нам-то ясно, кто это, поэтому и смешно.
а чего смешного? и должно ли быть смешно? это ж не комедия все-таки.
Нам многие их фильмы тоже не смешны, хотя там приколов предостаточно.
no comments. говори за себя. смешное кино - оно для всех смешное. просто зачастую, чтобы понять шутки англоязычных фильмов нужно знать английский, часто перевод просто не передает оригинальной игры слов.
Сам же гоблинские переводы над всякой пафоснятиной любишь.
уже писал в теме про гоблина - не только не люблю, но и принципиально не смотрю это извращение над кинематографом.
 

Korifey

Гость города
#20
"опустил по полной"
Да ладно? Что-то опускания не видел.

" это ж не комедия все-таки."
Кто сказал?

"чтобы понять шутки англоязычных фильмов нужно знать английский, часто перевод просто не передает оригинальной игры слов"
Собсно, это я и имел в виду.

"уже писал в теме про гоблина"
Не читал

"но и принципиально не смотрю"
Это не я придумал: "Захочу стеб - буду смотреть гоблина". Отсюда и выводы соответствующие. Так что про перевирание твоих слов не думай.

" это извращение над кинематографом."
С одной стороны - извращение, а с другой - решение проблемы: "часто перевод просто не передает оригинальной игры слов"

Но хватит про Гоблина, ибо оффтоп.