дневной дозор

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Что вы за него взялись? Не нравится - не смотри! Да после "бойцов, слепцов, спецов и скопцов", которые идут по ТВ, я такое кино как "дозоры" смотрел бы хоть каждый день! Я так устал от говна по телевизору, от этой гнидской попсы и шизофреноидных юмористов, и кончелыжных сериалов... Хоть глоток свежего воздуха...
По чем нынче в месяц НТВ+ ?
 

Bounty

Гость города
#22
nazzi, тимур на интерьвью САМ говорил, что они специально прост*цензура*ись и не вуалировали рекламу, так как они знали, реклама придется вставить, и зная это они решили не вуалировать ее , а зделать явную, очень явную, и таким образом прост*цензура*ся!
а подгонять под рамки что это комедия или не комедия - что за бред! во первых - это новый формат кино, во вторых даже в трагедии может быть стеб! разширь рамки восприятия! твои форматы это не конечное число существующих форматов.
 

Coole

Графиня
#23
Originally posted by Njcs
Да после "бойцов, слепцов, спецов и скопцов", которые идут по ТВ, я такое кино как "дозоры" смотрел бы хоть каждый день!
Во-во! Это первый отечественный фильм, который произвел на меня впечатление. Его можно поставить на одну линейку с фильмами: "Послезавтра", с трилогией "Властелин колец". И суть не в том, что по книге или нет, про Властелина тоже самое говорили, тем не менее все смотрят этот фильм. Зрелищнее фильма наши еще не снимали!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
В одну линейку со "Властелином колец"!!! :D :D :D
Это было сильно! Как говорила Bounty со слов Бекмамбетова - фраза незавуалированная, слишком явная, короче, - полный стеб! :D
 

Попойген

Гость города
#25
Класс кино, круто, рулез и кул! Побольше бы таких, посмотрел на одном дыхании, как и все книги современного классика урбанистической фантастики Лукьяненко.
Я сходил два раза и собираюсь пойти в третий. К попкорну и пепсиколе даже и не притронулся, про пиво с кальмарами совсем забыл, даже водку с негодованием отверг. А еще я обязательно куплю лицензионную копию, и это хорошо, что пиратских версий не предвидится. Я очень рад, что у нас появляется кино нового формата, нового поколения, новой жизненной концепции. Долой бесконечные блевотные слащавые тупые и попсовые сериалы про озабоченных офисных девок и богатых мужиков-импотентов. Пусть продолжается наша линейка: Ночной дозор, 9 рота, Дневной дозор, Турецкий гамбит. Очень жаль, что Ума Турман не участвует в саундтреке, Золотухина тоже жаль, Костю-вампира, погибли ни за что. И Олю-сову жаль, никак она ни с кем. Дядя Завулон все здорово организовал интригу, вот только девчонка с воронкой все испортила своими латентными возможностями. Останкинскую башню все-таки повалили. А еще момент прикольный, когда Хабенский в теле Совы ищет свой половой орган и свои выросшие сиськи щупает. Гонки по гостиннице "Космос" впечатляют, все по законам физики: чем больше скорость, тем вес тела меньше. (Вырывает у корреспондента микрофон, выпучивает гла-а-аза до пределов, дозволенных природой и истошно орет в камеру.) Кульный фильм!! Всем купить билеты и в кинотеатр!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Удивление!

Только сегодня узнал, что американцы в версии своего проката из "Ночного дозора" вырезали полностью сюжеты с участием Гоши Куценко!!! Никто не в курсе ПОЧЕМУ!
 

Dimapolius

Житель города
#27
Originally posted by Попойген
Побольше бы таких, посмотрел на одном дыхании, как и все книги современного классика урбанистической фантастики Лукьяненко.
Не надо сравнивать книги Лукьяненко и данный фильм, соглашусь фильм классный....книги тоже...но это совсем разно ...я 2 дозора за ночь прочитал...настолько круто...а фильм так пародия да и то не особо по книге....если бы все части дозоров были экранизированны, я считаю большинство фильмов во всём мире "сосало бы за углом"...ИМХО..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Mitya вообще-то, это не американцы вырезали сцены. Это "экспортная" версия фильма. Там и Ума Турман не поет :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
мне фильм не понравился...сюжет сводится к ряду потасовок между темными и светлыми... эффекты буквально никакие...
точнее они все "не к месту", ими злоупотребляют... каждые 30 секунд, - "эффект"... весьма примитивно, и отвлекает от попытки найти и понять сюжетную линию, которой как оказалось и нет почти...
фильм бедный в смысле философии... Ночной дозор - был богатым, и даже слишком урезанным, чтобы хорошо эту философию изложить.... Вообщем, из "огня да в прорубь"...крайности... видимо, режиссер так и не смог определиться в форме подачи сюжета...
 

Попойген

Гость города
#30
Originally posted by Dimapolius
....если бы все части дозоров были экранизированны, я считаю большинство фильмов во всём мире "сосало бы за углом"...ИМХО..
Дык об чем речь? Уже сосут, еще далеко не все части Дозоров экранизированны, еще в кустах Лабиринт, а они уже отлэкивают, да еще и с причмоком!
Супер фильм! Wow! Cool!
А как вскрытие коммунистами могилы Тамерлана, супер! Мел судьбы у духанщика-шашлычника в Москве!
 

skif

Житель центра
#31
весной выйдет некий "азирис нуна" по книге буркина и лукьяненко. соавторского у них знаю только "здравствуй, мама!", но что-то в трейлере не нашел ничего похожего, хотя книгу почти не помню, читал лет 6 назад.
если кому интересно выложу вечером (ок 25мб). эффектов дофигища, только все какие-то никакие :)
 

Dimapolius

Житель города
#32
Попойген да мы правы с тобой просто хотелось бы меньше отхождений всёже от самих книг...уж больно отличаются они (
 

Hymen

Житель города
#33
Dimapolius, так и дальше будет... после слов Эрнста создаётся впечатление, что он книгу писал... а это уже говорит о том, что не избежать в фильме отхождения от сюжета...
 

Попойген

Гость города
#34
А я вот сегодня посмотрел кавер-версию "Ночного дозора" - "Ночной базар". Типа гоблинского, только не гоблинский, а сам же лукьяненко взял, свой фильм извратил, испохабил, поглумился, записал на ДВД и продает! Прямо аутомазохизм какой-то. Говорит, что если хороший настоящий фильм (а кто сомневается), то рано или поздно Дима его переделает, так не будем же этого ждать.
Что же, посмотрел я его - полный отстой. Извращенческая кавер-маргинал версия в стиле Sofy, что было опуликовано совсем недавно на кузьминомодерируемом финоузурпируемом ньюкубанском сайте. Такая же гадость! Непонятно, кто у кого это стырил. Я еле-еле до конца досмотрел, выпил две бутылки светлого пива Гессер и две темного Хайнекен, чтобы ни у темных ни у светлых не было преимущества. Избитые шуточки, в основном из классики, Гайдаевских фильмов. Но есть и свои. Например, Золотухин, когда на Новочеремушкинском рынке опохмелял Хабенского свинячьей кровью, наливает и говорит: "В холодильнике держим, чтобы не перегрелась. Но в термосе, чтобы не переохладить!" Саундтрек вообще блевотина. Брутальные metal-каверы на детские песенки в стиле Кирилла Немоляева. Наиболее мерзкие - кантри-кавер на "Одинокая бродит гармонь". А еще похабщина:
А, блака, белогривые лоша,
Дык, и-и-и!
Дык, и-и-и!
Гоша Куценко показан гением, вот некоторые из его умных мыслей.
"Хороший кофе растворимым не бывает"
"Первая хорошо идет, а вот вторая - вода"
А заключительная песня под уму турман, но в стиле "Дом, который построил Джек", только с обсеранием всех и вся, включая даже Меньшова.
В общем, ни за что не смотрите, чтобы не портить впечатления от этого замечательного фильма, чтобы "другие фильмы сосали за углами". Изысканная гадость, мерзость и отстой.
 

Ахилес

Гость города
#35
Мысля такая появилась. Помните когда вышел "Ночной дозор" его окрестили "ночной позор" затем весной сборная России осенью играла со сборной Португалии счёт был 7:1 в пользу португезы, и так как матч был в Португалии у нас его показывали в час ночи и этот матч тоже окрестили "ночным позором" только теперь уже футбольным. Ну вот теперь вышел "Дневной позор", а весной наша сборная играет со сборной Бразилии...Это точно мистика какая-то.
Что же нас ждёт 1 марта... :) :) ;)
 

Hymen

Житель города
#38
Ахилес, рано паниковать пока...))

Попойген, Лукьяненко не писал изначально книгу, чтобы можно было извратить, не вредя забористости... потому и получилась лажа...