любовь...

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#81
необразованный форум... обучать надобно....

Я вас люблю, — хоть я бешусь,
Хоть это труд и стыд напрасный,
И в этой глупости несчастной
У ваших ног я признаюсь!
Мне не к лицу и не по летам...
Пора, пора мне быть умней!
Но узнаю по всем приметам
Болезнь любви в душе моей:
Без вас мне скучно, — я зеваю;
При вас мне грустно, — я терплю;
И, мочи нет, сказать желаю,
Мой ангел, как я вас люблю!

а с русской классикой ничего так... распознает...
видимо родное ему ближе...

p.s. чувствительных и ранимых просбьа не беспокоиться... стих на тему "любовь..."
не принимать сей труд близко к себе и сердцу...

)))))))))))))))))))))))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#82
мальчики а вот это для Вас:

Здравствуй, Вульф, приятель мой!
Приезжай сюда зимой,
Да Языкова поэта
Затащи ко мне с собой
Погулять верхом порой,
Пострелять из пистолета.
Лайон, мой курчавый брат
(Не михайловский приказчик),
Привезет нам, право, клад...
Что? — бутылок полный ящик.
Запируем уж, молчи!
Чудо — жизнь анахорета!
В Троегорском до ночи,
А в Михайловском до света;
Дни любви посвящены,
Ночью царствуют стаканы,
Мы же — то смертельно пьяны
То мертвецки влюблены....
(АС.Пушкин)
 
T

Till

Guest
#83
Я какой-то невменяемый
Потому что невтебяемый
И вообще я не в себе
Когда бываю не в тебе:-))))

А еще у Корнея Чуковского в столе нашли неопубликованное: "Мой болит" и "Ай додыр"!
 

Hymen

Житель города
#84
Floret, интересно это весьма... именно интересно... но не любопытно...))


а ещё есть Пастернак...

Любить иных - тяжёлый крест,
А ты прекрасна без извилин,
И прелести твоей секрет
Разгадке жизни равносилен.

Весною слышен шорох снов
И шелест новостей и истин.
Ты из семьи таких основ.
Твой смысл, как воздух, бескорыстен.

Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Всё это - не большая хитрость.


Floret, не к тебе обращался стихотворением...)) в рамках окультуривания местных жителей... включая себя самого...))
 

Hymen

Житель города
#85
ну что ж, писать так писать...

Есенин... как бы...

Нам *цензура* нужна как китайцам рис.
Не надоест хую радиомачтой топорщиться.
В обе дырки гляди, не поймай сифилис,
А то будешь перед врачами корчиться.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#86
)))))))))))
пора останавливаться.... иначе раздел перерастёт в поэтический... ))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#88
Hymen, ты любил кого-нибудь очень сильно?
и не просто сильно, а так, словно грань между понятием "любовь" и "жизнь" не существует...
до степени, когда любимый человек становится смыслом жизни... а без него жизнь ничего не значит... она "ничто"?
 

Hymen

Житель города
#89
Floret, нет... не любил... пока... а если полюблю, то, думаю, единажды и навсегда... серьёзно звучит - "и не просто сильно, а так, словно грань между понятием "любовь" и "жизнь" не существует... до степени, когда любимый человек становится смыслом жизни... а без него жизнь ничего не значит... "
а на самом деле всё ещё серьёзней... просто так такое не явится... да и в полной мере представить сложно...
любовь для тебя - смысл жизни?? насколько важна вообще??
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#90
Hymen, для женщины любовь всегда важнее, чем для мужчины... ))
женщина без любви... если она не любима, вянет, как цветок...
но сильной любви надо опасаться... всё сильное разрушает... и тебя и мир вокруг тебя... хотя, если действительно повезёт, сильная любовь творит чудеса... её сила идет во благо... ))

для меня любовь важна... она часть меня... но жизнь уже научила адаптироваться и жить без любви... не размениваться на мелочи и не терять себя в ожидании ЕЁ Величества Настоящей Любви...
))
 

KlEN

Гость города
#92
Автор сообщения Floret
нет похожих людей... поэтому и чувствуем... любим мы все по-своему...
у одних любовь пылает в душе ярким пламенем, искрится и переливается разноцветными огнями... у других горит ровным стабильным огнём... а у третих это всего лишь тлеющий огонёк... но есть и такие, у которых огонь так и смог разгореться...
мне искренне жаль людей не способных любить... которые за всю жизнь так и не испытали это чувство... они бедны...

каждый раз влюбляясь, человек думает, ну вот это ОНА... НАСТОЯЩАЯ любовь... всё, теперь как в сказке, вместе до самой смерти... однако проходит время и ваши отношения становятся не такими волнующими, ваш огонь уже не пылает так ярко, как в начале знакомства, вы всё чаще соритесь, вас начинают раздражать те черты характера, которые привлекли в начале... любовь угасает... становится больно и обидно... на душе висит тяжким грузом какая-то безысходность и тоска... любовь действительно умирает...
а всё дело в том, что это была не любовь... страсть, симпатия, обоюдное влечение... но не любовь...
чтобы понять, что любовь НАСТОЯЩАЯ, вы пройдете множество испытаний... жизнь ещё та извращенка... )) она устроит столько препятствий для истиной любви, что остается только стойко держаться, верить, надеяться... и беречь свои чувства... и если вы пройдете через все и останетесь вместе... вас как прежде будет тянуть друг к другу, от близости любимого человека, от его прикосновений сердце будет биться от счастья и замирать, а в разлуке разрываться от тревоги и тоски... вот это и есть НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ... такую любовь можно ждать годами... но встретив, её нельзя терять... другой не будет...
Спасибо большое! Ты прямо подадаешь в яблочко! В том смысле, что я полностью с тобой согласен, только жизнь интересная штука - не знаешь где ЕЁ НАЙДЕШЬ и ГДЕ ПОТЕРЯЕШЬ.
 

KlEN

Гость города
#93
Автор сообщения Floret
Hymen, для женщины любовь всегда важнее, чем для мужчины... ))
женщина без любви... если она не любима, вянет, как цветок...
но сильной любви надо опасаться... всё сильное разрушает... и тебя и мир вокруг тебя... хотя, если действительно повезёт, сильная любовь творит чудеса... её сила идет во благо... ))

для меня любовь важна... она часть меня... но жизнь уже научила адаптироваться и жить без любви... не размениваться на мелочи и не терять себя в ожидании ЕЁ Величества Настоящей Любви...
))
Можно вопросик: почему сильная любовь разрушает, я допустим не могу любить наполовину... Если люблю, то люблю всем сердцем и преграды перестают существовать...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#94
Hymen, почему такие выводы? ))
нужен... кому же он не нужен (тебя не имею ввиду )) )...
хотя белый конь не принципиально... цвет значения не имеет... )))

KlEN, никто не застрахован от потерь... только если теряешь, значит что-то не так делаешь... не дорожишь тем, что имеешь... а ещё говорят, что нельзя никого любить больше Бога... )) вроде забавное выражение... но доля истины в нём есть... никогда не обращал внимание, что, если ты без чего-то не можешь жить, или что-то очень желаешь... про такое состояние говорят страстно, безумно... то этого лишаешься или желаемое не происходит... а когда перестаешь зацикливаться и придавать главенствующее значение этому в своей жизни... ситуация нормализуется...
в жизни много тонкостей... она ещё та штучка... ))

а сильная любовь может разрушать... ломать жизни, семьи, судьбы... не все могут спокойно воспринимать это чувство и жить с ним.... у некоторых очень сильная любовь граничит с безумием... а безумный человек способен на многие вещи...
 

Hymen

Житель города
#95
Floret, принцы... они коварны...и вообще как-то гламурно...)) не выбирай таких... не жди... чревато, думаю... хотя лично с принцами не знаком...))
я сам, например, предпочту быть просто максимально близким к совершенству...)) и даму соответствующую выберу...
 

KlEN

Гость города
#96
Floret ты права когда я думаю, что не могу жить без любимого человека, он почему-то исчезает, стоит мне о нем забыть - он появляется вновь... У меня Любовь не граничит с безумием, но как сам недавно узнал (сам о себе) - могу сделать то, что в нормальном состояний не сделал бы, бывало, что сам начинаю мешать своему любимому человеку что-либо сделать или могу что-то разрушить... А еще очень хочется, чтобы Любимый человек был постоянно рядом...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#97
Автор сообщения Floret
и не просто сильно, а так, словно грань между понятием "любовь" и "жизнь" не существует...
до степени, когда любимый человек становится смыслом жизни... а без него жизнь ничего не значит... она "ничто"?
Да! Это и есть безумие... Но одновременно это прекрасно при наличии взаимности и фатально без оной... Если честно, как на духу, был момент в моей жизни, когда я искренне желал, чтобы сердце моё остановилось... Но Господь уберёг, не допустил... Значит, нужен я ещё на этой планете!


Автор сообщения Floret
...а сильная любовь может разрушать... ломать жизни, семьи, судьбы... не все могут спокойно воспринимать это чувство и жить с ним.... у некоторых очень сильная любовь граничит с безумием... а безумный человек способен на многие вещи...
От силы этого самого чувства - Любви - и зависит степень безумия. Если человек может с ним спокойно жить - значит чувство сиё не очень сильное (возможно, просто поутихло либо является просто увлечением)
Если же, по воле обстоятельств, любимый человек не может быть рядом... Тогда, со временем, чувства вроде бы успокаиваются, но цена этому велика: всё вокруг становится серым, радости в жизни кратковременны и редки... Иногда начинает штудировать книги по психологии, пытаясь внушить себе, какой он "счастливый и радостный" и "как всё чудесно и хорошо". Но Истина всё равно остаётся неизменной: человек несчастен и в душе его навсегда поселилась боль... Но, надев маску, человеку иногда удаётся обмануть даже себя, но Бога ведь не обманешь... Конечно, речь о настоящей Любви, а не о увлечениях (пусть даже и сильных). Короче, я считаю, что человек должен всегда оставаться самим собой! По крайней мере, перед самим собой и Богом...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#98
Hymen, максимально сформировавшееся совершенство? ))

KlEN, для меня в любви важно, ничего не бояться... быть твердо уверенной в завтрашнем дне... в том, что завтра мой любимый будет со мной... а непостоянство, игра на чувствах, нарочно создаваемые ситуации для якобы моего воспитания и "подминания меня под себя"... не для меня...
близость, взаимопонимание, доверие и уважение чувств партнера... вот четыре кита любви... ))

Vlad, в основном так проходит первая любовь... с каждым вторым это было... я не исключение... )) но потом улыбаешься и понимаешь до чего глупо... ради чего?... ради КОГО? ))

человек должен оставаться самим собой не только в любви... во всем... ломать (изменять) себя по своему желанию для самосовершенствования нужно... но для угоды другого человека в ущерб себе тупо... так же нельзя ломать и другого человека... не можешь принять его таким какой он есть, изменись сам... или уйди... но изменяться нужно только в лучшую сторону и ради достойных этого...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Hymen, естественным... эволюция?
или насильным? умышленное влияние со стороны?

)))