мастер-класс на ТНТ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

User01

Гость города
#1
Если не ошибаюсь, то на прошлой неделе закончился мастер-класс на телеканале ТНТ-Армавир. Организован он был после моего поста о качестве новостей в эфире.
Его проводил специально приглашенный специалист из Москвы.

С чем и поздравляю.

Какой же результат мы видим ???
очень интересно мнение участников форума.

Ну а пока выскажу своё.

Не станет лишним упоминание того, что мастер-класс проводился в нерабочее время и очень затруднял личную жизнь работников телеканала. Им приходилось оставаться на работе до 22 - 23 часов. Интересно, им оплатили по прейскуранту ??? : ) ну или хотя бы по КЗОТу...

Как результат сего титанического труда, мы уже сегодня можем увидеть некоторые изменения в новостях нашего любимого канала.

О результатах.
В новостях теперь появилась музыка. Хорошо ли это ??? Лично мне напоминает "Инструкцию по применению". Это учитываю, что новости сейчас можно увидеть только на ТНТ. Куда только смотрит антимонопольный комитет ???
Вообще, если руководство не в курсе, то формат "новости" не предусматривает музыкальное оформление сюжетов. Это просто не профессионально.

Картинка.
Недавно смотрел канал "Ностальгия". Кто не знает, там показывают выпуски новостей восьмидесятых годов. Занятно.
Так вот картинка на ТНТ-Армавир, нечем не отличается. Жёсткий анфас ведущего переносит нас в восьмидесятые.
А ведь уже давно можно заметить, что на центральных каналах, ведущие сидят с небольшим поворотом. 5-10 градусов. Этот приём как бы приближает и располагает зрителя.
Оформление осталось таким же убогим. Очень печально.

Отдельное спасибо за то, что утренний повтор новостей убрали.
Не буду делать выводы но помниться господин Кутузов обещал наказать виновных в том, что нарушается закон о рекламе на телеканале Звезда. Видимо слабо наказал... проблема осталась. Громкость рекламы ощутимо больше.

В общем лично мне кажется, что приезжал вовсе не профи, а так, кент, в гости... заодно людям мозги попудрить.

мой совет. закройте новости на 2-3 месяца, отправьте своих сотрудников на обучение в москву, хотя бы на месяц, потом ещё месяц отрабатывайте выученное, а потом можно попробовать ещё разок.

Удачи.
 

Afanaseva

Гость города
#2
Пусть мое мнение и непрофессиональное и мое слово ничего не значит, но я все же сделаю замечание по поводу одежды ведущих:

1. Иногда ваши ведущие одеты слишком ярко. Блузки в горошек, какие-то фенечки, побрякушечки... Лучше всего деловой костюм, нейтральный макияж и ГЛАДКО уложенные волосы. Посмотрите на ведущих НТВ. Очень стильно и МОДНО, при этом не режет глаз.
2. Откуда взялась эта ведущая прогноза погоды? Чей креатив? Когда я его вижу, я не могу услышать главного - прогноза погоды.
 

User01

Гость города
#4
ну почему же ?
есть некоторые направления, думаю они как раз и будут доминирующими вовремя отправки : )
 

Violet

Гость города
#5
А мне интересно другое... Скажите, на ТНТ сейчас новости ведут все, кто там работает... Кто же будет выбирать? Зрители? Путем голосования по СМС? И еще... Может быть картинку вы и меняете, но вот грамотность оставляет желать лучшего... Марина Бартенева, не ленитесь заглядывать в словарь, особенно в тот, где ставят ударения на глаголах... Ну просто ужасно слышать исковерканные русские слова из уст учителя русского языка. Хотя бы воспользуйтесь ссылкой www.gramota.ru. Удачи вам!
 

Violet

Гость города
#6
И еще... Ужасно смотрится пустой стол... Да и ведущим кажется самим руки девать некуда.... Дайте им хотя бы ручку что ли!!! И к слову... Куда смотрит режиссер, если таковой есть вообще... Почему всех так перекособочило? Неужели сидят нога на ногу?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Вчера в новостях ведущая была в солнцезащитных очках! На обоих стеклах были такие прикольные блики!:)
А недавно был прямой эфир... Такого поганого звука специально не накрутишь...
 
У

Уссама

Guest
#8
User01 а можно поинтересоваться твоим профессиональным уровнем?

p.s. Хватит говорить о том чего нет!
 

CHooMER

креведко
#10
знаете, ничего не изменится и издевательство это будет продолжатся дальше...
иногда чувство такое, что работники наших сми просто офигевают от того насколько они профессиональные и от того что они лучшие...
 

User01

Гость города
#11
to Уссама:

Мой профессиональный уровень не позволяет работать в местных СМИ.
Я давно вырос из этого детского сада.
Да и зарплаты там тоже смешные.

Что по твоему мнению я сказал не корректно или ложно ?
Чего такого нет ? Конкретнее можно ? Какая часть моего текста несет в себе ложную информацию ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
уссама тоже красава... вот интересветься тобой как потенциальным партнером
 

udaff_kaa

Гость города
#13
Слушайте, вот по поводу мастер-классов. Самый лучший мастер класс - это... посмотреть хорошие каналы. Это же готовое пособие.
Честно, ТНТ-шные новости не видела, потому что в другом городе. Их обсуждать не хочу и не могу. Но вот по поводу отсутсвия мастер-классов... кто хочет тот всегда найдёт.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
удафф прав... но эта првда для грамотного народа... смотреть самому и учится как надо...
а за 5-7 рублей кому оно надо?
вот где корень зла
 

udaff_kaa

Гость города
#15
KinDzaDza, так ведь я тоже начинала на армавирском тв. И даже не за 6. за 3 штуки. Но стремление было. Сразу оговорюсь, тем что встряла в разговор, никого из бывших коллег и знакомых обидеть не хочу. Но есть такая штука как капитализация собсвенного опыта. Она никак не связана с зарплатой. Просто или хорошо, или никак. ЕСли бы не было желания учиться вопреки всему, я бы не смогла попасть на канал, на котором я сейчас.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
а начальник транспортого цеха свалил... после того видимо что я попросили сделать репортаж о подорожании мест на рынке... он его не сделал.. типа недостаток инфы.. а оказалось все гораздо проще.. аренда на ц рынке подлнялась с 5 до 7 изза того что рынок проплатил замену плитки.. во всех других местах аренда не поднялась.. теперь вопрос... кто заплатил за плитку ? МЫ посредсвом поднятия аренды поднялись цены и ну и так далее..
 

User01

Гость города
#18
он свалил немного по другой причине...

[denk]данный форум не форма общения, а форма самовыражения, ГОРДИТЕСЬ СОБОЙ, придурки. Я не имею более никакого желания здесь общаться.
© Rost[/denk]
Отсюда видно отношение не только к людям, но и к выпускаемому продукту.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
ну это было под финал как раз.. может попытался сохранить лицо... хотя... человек который имеея деньки не дает своей маме на здоровье... для меня не человек...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Автор сообщения Njcs
Вчера в новостях ведущая была в солнцезащитных очках! На обоих стеклах были такие прикольные блики!:)
А недавно был прямой эфир... Такого поганого звука специально не накрутишь...
Шутишь :) Это может быть пляжная, летняя разновидность армавирских новостей? :) А коктейля с зонтиком не было на столе? :(
Если так и было, то это реальная жесть!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.