мои стихи

509

Гость города
#21
А что,у вас самые теплые воспоминания от октябрятства/пионерии/комсомола/партии?
http://sovmusic.ru/forum/c_read.php?fname=text7

А стихи хороши. И девочка молодец.
P.S.: На памятнике великого русского адмирала Макарова выбита его любимая фраза: "Помни войну".
Без памяти прошлого нет будущего.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
То Следопыт: Пионэры, скауты. Да пионерская организация была основана на постулатах скаутов(времени изобретать велосипед не было). Детишек воспитывать надо было, пока папы их друг-друга мочили на гражданской войне, развязанной теми, на которых и до сих пор нету никаких "нюрнбергских судов" и "гаагских трибуналов". А народу полегло прилично. Было бы за что повесить некоторых. Да-да, именно повесить. Как Муссолини - за яйца.
Помнится как песня "Малая земля" заняла первое место в конкурсе песен о Великой Отечественной. Ведь там (на Малой земле - Новоросийская операция) побывал тогда политработник Л.И.Брежнев. Ну вот и решили деятели "культуры" так запросто назвать эту боевую операцию - самой важной. Мол, фуле там Курск-Прохоровка, Сталинград, штурм Берлина. Щас за "Малую землю" сорвать бабки можно. И сорвали. Премии ленинские получили, дачки-подачки, вход в союзы композиторов и писателей. Блантеры-матусовские-шаинские и прочие швондеры. Ну и жополизы нагрелись чуток. Красивым голосом пел на всю ссср дородный мужчина:

"Мала-а-я Земля! Рассийская земля!- Ты моя вторая мать!"

Вобщем я все о том же. Всегда были хитрые люди. Ну те, кто "умеют жить".
А из советской поэзии ни хрена не осталось в памяти (ну не хотела память "записывать" гавно) кроме разве:

"Не стыдитесь, пьяницы носа своего!
Он ведь с нашим знаменем цвета одного!"
(автор - неизвестен, наверно народ)
А что? И теперь актуально. Бухнет палёнки гражданин России, курнет конопли промышленной - нос бледно-сине-красный. Триколор какбэ.
 

509

Гость города
#23
Интересное совпадение. Только что к другом ехал на машине, в колонках играла старая песня "Я люблю тебя, жизнь". И сразу вспомнилась современная бандэросовская "Жизнь удалась" (или как там ее). Приехал на работу, не поленился, нашел ссылки:
"Я люблю тебя жизнь":
http://sovmusic.ru/text.php?fname=lovelife
"Про красивую жизнь":
http://mp3ex.net/txt/song/26278.html
Это для сравнения отношения к жизни при т.н. "совке" и ныне. Выбирайте, кому что по вкусу.

Что же касается Малой Земли. Ну, знаете ли, хитрые люди хитрыми людьми (они и ныне не кашляют), однако для тех, кто пережил 225 дней обороны этого клочка земли, да и для их потомков, она действительно очень многое значит. И песня для многих - не повод к "массовому нагреву ладошек", а - память.
 
У

Уссама

Guest
#24
А если я предпочитаю "What a Wonderful World" мне к красивым или умным?
Почему у русских всегда 2 выбора: или плохо,или хорошо?

Стишок (первая часть) написан хорошо,чувствуется понимание ритмики стихосложения,грамотная лексическая форма рифмы.
А вот во второй части чувствуется ребенок,с идейной:пусть всегда будет небо,пусть всегда будет солнце,пусть всегда....
Я не против.
Девочка и мамка молодцы что занимаются-не вырастит травою...Но настораживает пафос.
Уж слишком он на поверхности.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
То 509: Ну Вы так по-барски - Выбирайте!
А что? Есть выбор?
Да нету его. Адаптироваться приходится гражданам. То, о чем Вы радеете - похеренно было в Беловежской Пуще. И Иуда нашелся, со товарищи - бывший секретарь компартии Ставрополя, с пятном на лысине("но не Бог шельму метит..."), любимец и находка "стальных леди". Продал, шельмец, за серебрянники. А в партшколе небось тоже пел: Я люблю тебя Жизнь! И поучал ставропольских колхозников, мол, пашите, сейте.
509, не обижайтесь за прямоту, но если Вы сей же час не назовете Горбачева сволочью (или начнете "лить воду из стакана в стакан" типа "время такое было... и т.п.), я перестану с Вами общаться.

Ну тема вроде бы о поэзии:

Мне моя брезгливость дорога
Мной руководимая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот гавно
(И.Г.)
 

509

Гость города
#26
Dudu, дело не в выборе. Что адаптироваться приходится - это да. Только есть ценности постоянные, а есть временные. И тут уж адаптируйся-не адаптируйся - они не изменятся. Дети будут всегда? - да. Любовь? - да. Труд? - да. А "подержаться за буйки" и "модный хлам" - ...
Вы пишете, что
А из советской поэзии ни хрена не осталось в памяти (ну не хотела память "записывать" гавно)
А ведь осталось. Та же "Катюша", тот же "День Победы", тот же банальный "В траве сидел кузнечик". Вообще, не стоит переносить номенклатурный пафос и негатив (который, кстати, процветает и ныне) на простых граждан.
По поводу "по-барски" и "выбирайте"... Знаете, заставить человека изменить его точку зрения - занятие глупое и бесполезное. Поэтому не "по-барски" и без разделения на черное-белое, я просто хотел привести пример отношения к жизни тогда и сейчас. А фраза
Выбирайте, кому что по вкусу.
не более, чем метафора.

P.S.: О Горбачеве вообще говорить не хочу. Ничего.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Не уверен, что это всё, что вы перечислили будет всегда.
И даже уверен, что кое-что изменится, полностью, иначе, и на всегда...
Память веков - будет с нами, и даже в большей степени, чем сейчас.
Будет скоро выбор за Вами...свобода...жизнь...без указания превосходства
Его не будет в сейчас, завтра, а может быть и никогда... Бог Всемогущий - простит...
Но, будет соблазн...и его Вам разве не избежать?
Его вы избежите ТЫСЯЧУ лет, но разве предел Ваш не был известен Нам
И когда Предела - истечёт число, то Вселенная взорвётся...
И , может быть, - Родиться Вновь...На то Бога особая Ипостась...
И Он возродит Всех, кто «Здесь и Сейчас»...
Восхвалим Господа на Небесах - сейчас!!!
Чтобы не сомневаться, в тот, недобрый час...
Когда Небеса упадут на Нас, чтобы смести планеты грязь,
Когда это будет здесь и сейчас, то никто не сможет уже сказать
То, что можно еще говорить сейчас!!!
------------------------------------------------------------
Это был экспромт и Тост!
Так выпьем же за общение и форум, ЧТОБЫ мы могли говорить СЕЙЧАС и ВСЕГДА!!!
 
#28
Так, товарищи, тише будьте, да! Руки прочь от горбачёва! Бейте его лучше ногами! Ник, ты ж не пьешь вроде. Или за взрыв вселенной усугубишь?
 

Jackson77

Житель окраин
#29
Это четверостишье посвещаю одной и единственной

Прекрасна Ты как роза в Мае,
И не доступна как ее шипы.
А я люблю тебя родная
Хоть я не люб тебе, увы.
 
У

Уссама

Guest
#30
Это четверостишье посвещаю тебе:

Прекрасен Ты как кипарис в Июле,
Доступен,строен,честен,чудно мил.
Но если будешь дальше отливать такие пули.
Я объясню кто тут из нас ...
(Надеюсь мы о РОДИНЕ говорили)
 

Jackson77

Житель окраин
#31
Я думал это тема "Мои стихи" где можно выкладывать свои стихи.
Я говорил не о РОДИНЕ, а о девушке Маше которая мне очень дорога, а я ей увы.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#32
Я думал это тема "Мои стихи" где можно выкладывать свои стихи.
Я говорил не о РОДИНЕ, а о девушке Маше которая мне очень дорога, а я ей увы.
Да темка про стихи (или стишки), но критиков здесь больше чем поэтов.
Поэтому и критики (кала) будет больше!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
И все-равно хореем или матом
Мы розы - в май, а коноплю - в январь
И волны сыпятся стремительным домкратом
А критик - лузер, *цензура*, тварь!
 

denlebedev

Гость города
#35
А вот и не подерётесь А вот и не подерёткесь
Romashka, из тебя, наверняка, вышел бы отличный адвокат, подумай на досуге
Каждый понимает стихи по-своему. Сколько мнений - столько и критик Я рад, что мои стихи подвергаются различным, интересным, неожиданным критикам. Я очень рад


...вот автор.
 

Дом

Гость города
#36
Между прочим, говно пишется через О.[quote name='Aliens' timestamp='1274259786' post='392061']
То 509: Ну Вы так по-барски - Выбирайте!
А что? Есть выбор?
Да нету его. Адаптироваться приходится гражданам. То, о чем Вы радеете - похеренно было в Беловежской Пуще. И Иуда нашелся, со товарищи - бывший секретарь компартии Ставрополя, с пятном на лысине("но не Бог шельму метит..."), любимец и находка "стальных леди". Продал, шельмец, за серебрянники. А в партшколе небось тоже пел: Я люблю тебя Жизнь! И поучал ставропольских колхозников, мол, пашите, сейте.
509, не обижайтесь за прямоту, но если Вы сей же час не назовете Горбачева сволочью (или начнете "лить воду из стакана в стакан" типа "время такое было... и т.п.), я перестану с Вами общаться.

Ну тема вроде бы о поэзии:

Мне моя брезгливость дорога
Мной руководимая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот гавно
(И.Г.)
[/quote]
 

Дом

Гость города
#37
[quote name='Aliens' timestamp='1274477867' post='392702']
И все-равно хореем или матом
Мы розы - в май, а коноплю - в январь
И волны сыпятся стремительным домкратом
А критик - лузер, *цензура*, тварь!
[/quote]

Братка! Ну где ты видел стремительный домкрат? Может. так?


Но я не чувствую нисколько виноватым,

Поскольку критик - лузер и цензура, тварь.

Дед.
 

Дом

Гость города
#38
Я вобщем даже не поэт.

И старый дед при этом.

Я шлю большой - большой привет

Участникам - поэтам.

Не слышу слов я про любовь.

Оно давно забыто.

Но не исчезнет. Только вновь

Вернется раненым, избитым.

Культура циникам чужда.

Но пишут! Все читайте, нате!

Ругайся матом, коль нужда.

Но не в таком формате!

Цинизм - плевок на красоту,

На чистоту, на чьи-то чувства.

Цинизм рождает пустоту,

Поэзия - искусство!