мужики вымирают?

Дитя Востока

Житель города
#1
ну статистику приводить не будем-всем и так давно известно,что мужского населения в россии намного меньше женского,и виной тому служит уйма причин:начиная от чрезмерного пьянства и заканчивая плохой экологией.но я хотела поднять немного другую тему.как вымирают мужчины в бытовом смысле этого слова.сейчас наблюдаю все больше семей,в которых женщина тянет все на себе,а мужья ничего тяжелей пульта от телевизора и в руках-то не держут...про поколение конца 80-х начала 90-х вообще сказать нечего:вокруг толпы женоподобных сопляков с мелированными( сейчас парни и утюжками для волос пользуются)))волосами,розовыми маечками со стразами и джинсами в облипку:huh:,которых и интересует-то только новинки гаджетов и новые шмотки.
 

LEON

Житель города
#2
Дорогие дамы, чем чаще вы отказываете, тем больше появляются мальчики-геи!
 

absent

Известный деятель города
#3
[quote name='Дитя Востока' timestamp='1315855986' post='464181']
ну статистику приводить не будем-всем и так давно известно,что мужского населения в россии намного меньше женского,и виной тому служит уйма причин:начиная от чрезмерного пьянства и заканчивая плохой экологией.но я хотела поднять немного другую тему.как вымирают мужчины в бытовом смысле этого слова.сейчас наблюдаю все больше семей,в которых женщина тянет все на себе,а мужья ничего тяжелей пульта от телевизора и в руках-то не держут...про поколение конца 80-х начала 90-х вообще сказать нечего:вокруг толпы женоподобных сопляков с мелированными( сейчас парни и утюжками для волос пользуются)))волосами,розовыми маечками со стразами и джинсами в облипку:huh:,которых и интересует-то только новинки гаджетов и новые шмотки.
[/quote]
Как-то однобоко вы смотрите. А тот факт, что женщины сами превращаются в мужиков на волне эмансипации и уравниловки. Как говорят - хотели уравниловки, получайте тяжелую работу, все тягости и лишения. А если в семье есть кому работать - зачем напрягаться. Как сказала одна случайная знакомая: "Мы просто у вас все отобрали - брюки отобрали, машины отобрали, работу/бизнес отобрали. Что осталось - осталось только *бать вас..." Вот такая вот грустная история...
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#4
Да-да. Вымираем мы, мужики. Спиваемся, скуриваемся, оголубеваем. От постоянного давления в черепной коробке в результате долбления "а вот Петров из 42 квартиры..." становимся вялыми и малоподвижными. Слова "лучшие годы моей жизни" вызывают в нас лишь усталость и желание почесать задницу. Глаза загораются уже только от слов "пиво" и "футбол", а не "сиськи" и "романтический ужин". А всё почему? Потому, что велосипедов у нас нет Потому, что многие устраняются от воспитания детей. В особенности мальчиков. И кто их воспитывает? Бабы! Вот и вырастают бабы! Мужик думает, что если он заработал денег, то может отдохнуть и расслабиться. А пацана как-нибудь жена воспитает. НИ ХРЕНА!

Я выдохнул...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
[quote name='Дитя Востока' timestamp='1315855986' post='464181']
...про поколение конца 80-х начала 90-х вообще сказать нечего:вокруг толпы женоподобных сопляков с мелированными( сейчас парни и утюжками для волос пользуются)))волосами,розовыми маечками со стразами и джинсами в облипку:huh:,которых и интересует-то только новинки гаджетов и новые шмотки.
[/quote]
Может это новая молодёжная субкультура?Ну не модно сейчас быть пузатым и непричёсанным:)
А вообще как сказал один мой знакомый,женщин,конечно,больше,чем мужчин,но симпатичных женщин гораздо меньше.
 
#6
Про воспитание - в точку!
Про эмансипацию в точку!
А вообще тема конечно хоть и не приятная для мужиков - но реальная по жизни!
Самый верный способ (ИМХО) - начать с себя, со своей семьи.
Остановись, подумай, а что ты можешь сделать в бытовом плане? Руки только под мышку с клавой да лентяйку от ТВ заточены? Или ещё пару тройку инструментов могут держать?
Когда последний раз с сыном общался?
Не сидя на диване - "сына, как дела?", а совместно что либо сделали, отремонтировали, сходили на природу, где сын узнал как костер разжечь, как жрать приготовить, как ... да мало ли что... главное прививать и учить тому, что ДОЛЖЕН уметь мужчина. А не воспитывать с помощью жен стилистов, дизайнеров и прочих представителей не свойственных мужчинам профессий.
Мальчик должен воспитываться мужчиной, чтоб в последствии им же и стать!
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#7
[quote name='absent' timestamp='1315857257' post='464186']
Как говорят - хотели уравниловки, получайте тяжелую работу, все тягости и лишения. А если в семье есть кому работать - зачем напрягаться. [/quote]


Да затем, что ты мужик. Или нет?


Про эмансипацию все чего-то говорят, но понятия не имеют, что же имеют ввиду :)
Про то, что женщина непременно воспитает женоподобного парня...зависит от женщины. У некоторых такие парни вырастают, что прям вера в то, что мужики не перевелись, не угасает.
Некоторые папаши бывает такое чмо вырастят.....Так что акценты смещать ненадо.

Мужчин женщины разбаловали. Раньше лишь бы замуж, что бы как у всех. Теперь свободные отношения.

Мужчина - добытчик. Женщина отвечает за климат в семье. На что мужика вдохновит, то в результате и получит.

И девочки, хотите нормального мужика рядом видеть, хорош учиться строить отношения по наглядному пособию Дом 2.
Перестаньте при выборе мужчины руководствоваться исключительно "бабочками в животе" и собственными иллюзиями. Оценивайте по поступкам. Вот тогда и таких тем не будет.

[quote name='Heathen' timestamp='1315862224' post='464193']
Да-да. Вымираем мы, мужики. Спиваемся, скуриваемся, оголубеваем. От постоянного давления в черепной коробке в результате долбления "а вот Петров из 42 квартиры..." становимся вялыми и малоподвижными. Слова "лучшие годы моей жизни" вызывают в нас лишь усталость и желание почесать задницу. Глаза загораются уже только от слов "пиво" и "футбол", а не "сиськи" и "романтический ужин". А всё почему? Потому, что велосипедов у нас нет Потому, что многие устраняются от воспитания детей. В особенности мальчиков. И кто их воспитывает? Бабы! Вот и вырастают бабы! Мужик думает, что если он заработал денег, то может отдохнуть и расслабиться. А пацана как-нибудь жена воспитает. НИ ХРЕНА!

Я выдохнул...
[/quote]


Наглядный пример :)
Виноваты всегда оба.
В данном случае ОН по собственной, надо сказать воле, а точнее безволию спивается, скуривается и т.д.
ОНА - как минимум ПИЛИТ.
Делайте выводы и решайте проблему оба !
Имейте ввиду, что сын или дочь ничегошеньки хорошего скорее всего из такой модели поведения родителей не вынесут.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#8
я не вижу проблемы, да такое есть, но виной тому воспитание и отношения сугубо в семье.
Нельзя приплетать сюда типажы, ведь иногда даже мелированный в облипку мальчик может сделать своими действиями больше чем брутальный мужик. Любовь зла полюбишь и козла :)
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#9
Не вижу проблемы в парнях и мужчинах, % занимающихся спортом и отличных отцов на много больше, чем пьющих и аморальных.

Причины почему мужчин меньше совсем другие:

1) Воинская служба, молодых парней погибает в той же Чечне.., эти цифры просто мурашки на коже вызывают.

2) Физическая работа, изматывает изнашивает, что бы прокормить, одеть, обуть (шахтеры, нефтяники...

КГМК только за последний месяц в штахтах 5 несчастных случаев, и это только на одном добывающем участке в одном маленьком городе.

3) Автомобильные аварии

И только на последних местах идут спился, скололся, скурился...

А какая картина у женского пола нашей страны

1) в молодости пила - бесплодие

2) в молодости делала аборты - бесплодие.

И только потом тяжелый труд, воинская служба....
 

GMX

schizophrenic
#10
Фильм "Сексмиссия" не на ровном месте появился. )))
Согласен с Healthen & Brisk. Наш мир заселило огромное количество абсолютно неуправляемых детей. Родители заняты зарабатыванием денег, выживанием. Воспитанию уделяется - ноль. Проще купить ребенку хрень, которую он просит, чем объяснять ему, что клянчить нехорошо. Дети не знают, что такое ремень. Дети не знают, что такое "пожалуйста", "а можно мне?", "слушаюсь, мама (папа)". Хороший стих "Что такое "хорошо", а что такое "плохо", только вот нынешним детям мало кто это объясняет. В итоге дети растут, как растения, и вырастают овощами.
Мужики вымирают? А женщины? Пропитые, прокуренные, жирные, неграмотные, матерящиеся, трахающиеся со всеми подряд - это женщины?
Отсюда вывод - вымирают не мужики, вымирает страна. Деградирует.
Ну а ответ на вопрос "Что делать?" уже прозвучал: начни с себя!
 

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#11
мужики вымирают ввиду своей посредственности, мужчины продолжают путь B)
 

Misha

Гость города
#12
мор мужика-это самая актуальная тема!
Поголовье уменьшается прямо-пропорционально колличеству песен Станислава Михаилова-это я вам как профессиональный логист говорю.
 
#13
лозунг "Мужики - вымирают!" - это первый шаг в ряды одиноких, никому не нужных, кроме собственного кота(хотя даже ему нужных только для "пожрать") феминисток.
 

Kannalya

Известный деятель города
#14
ГМХ прав, вымерают не мужики, а вся страна.
Реально, где женщины-матери или бабушки-наседки? Вымерли, как вид!
Все работают... уж не знаю кто виноват, страна, которая не может дать матерям нормальное пособие, на которое, хотя бы, можно было бы прокормить ребенка(про саму маму уже молчу) или сами люди, которые не находят времени на то, чтобы вырастить собственного ребенка, доверяя его садам, яслям и няням. И что вырастает из детей, которых воспитывают чужие люди, которые, может и хорошие, и добрые, но чужие, временные в жизни ребенка? К кому они привязываются морально если кроме телевизора их ни кто ни чему не учит?
Зато мы научились требовать от детей! Мы хотим чтоб они понимали, как мы устаем, что мы зарабатываем для них деньги, поэтому они должны вести себя тихо и ни в коем случае не нарушать наши правила, не рисовать на обоях, не проливать кампот, не ронять вазы... А где тогда брать бесценный опыт? В нашем мире вещей детям остается только телевизор. А чему может научить реклама? Любви к вещам!
Вот и любим мы новые телефоны, машины, диваны и плазм. панели, и пользуются гелем для волос и "утюжками" наши будущие мужчины...
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#15
[quote name='KannaLYA' timestamp='1315926024' post='464267']
ГМХ прав, вымерают не мужики, а вся страна.
Реально, где женщины-матери или бабушки-наседки? Вымерли, как вид!
Все работают... уж не знаю кто виноват, страна, которая не может дать матерям нормальное пособие, на которое, хотя бы, можно было бы прокормить ребенка(про саму маму уже молчу) или сами люди, которые не находят времени на то, чтобы вырастить собственного ребенка, доверяя его садам, яслям и няням. И что вырастает из детей, которых воспитывают чужие люди, которые, может и хорошие, и добрые, но чужие, временные в жизни ребенка? К кому они привязываются морально если кроме телевизора их ни кто ни чему не учит?
Зато мы научились требовать от детей! Мы хотим чтоб они понимали, как мы устаем, что мы зарабатываем для них деньги, поэтому они должны вести себя тихо и ни в коем случае не нарушать наши правила, не рисовать на обоях, не проливать кампот, не ронять вазы... А где тогда брать бесценный опыт? В нашем мире вещей детям остается только телевизор. А чему может научить реклама? Любви к вещам!
Вот и любим мы новые телефоны, машины, диваны и плазм. панели, и пользуются гелем для волос и "утюжками" наши будущие мужчины...
[/quote]

Какая интересная позиция :)
Не обижайтесь, но у вас есть все шансы что бы вырастить маминькиного сыночка или дочу-прынцесску :)
Ваш ребёнок будет жить среди людей, а знчит всестороннее развтие и навыки общения с совершенно разными людьми ему необходимы.
Не душите детей любовью.

Если для кого-то ценности гаджеты, машины, шмотки, бренды...То означает это всего лишь, что родители (родители, а не телевизр) вовремя не объяснили что действительно ценно в этой жизни. А научить этому опять таки можно только на собственном примере и на примерах поведения окружающих, от которых вы хотите оградить ребёнка.
 

Kannalya

Известный деятель города
#16
[quote name='Калинина' timestamp='1315929323' post='464270']
Какая интересная позиция :)
Не обижайтесь, но у вас есть все шансы что бы вырастить маминькиного сыночка или дочу-прынцесску :)
Ваш ребёнок будет жить среди людей, а знчит всестороннее развтие и навыки общения с совершенно разными людьми ему необходимы.
Не душите детей любовью.

Если для кого-то ценности гаджеты, машины, шмотки, бренды...То означает это всего лишь, что родители (родители, а не телевизр) вовремя не объяснили что действительно ценно в этой жизни. А научить этому опять таки можно только на собственном примере и на примерах поведения окружающих, от которых вы хотите оградить ребёнка.
[/quote]

Не обижаюсь )) потому что вы не правы ))
Мой сын ходил в дет. сад ( но не в ясли), сейчас учится в школе, у него много друзей и я не ограничиваю его в общении с миром )))
Речь шла не о "душении любовью", а о том, что мы, порой, недодаем детям эту самую любовь. Мы покупаем им все самое лучшее, водим к репетиторам, на спорт. секции, но при этом мы забываем, что все это гармоничное развитие не заменит нашей любви )
Калинина, и вообще, я где-то написала, что надо ограждать детей от внешнего мира? Читайте внимательней прежде чем критиковать. ))
И о личном примере... Чтоб его подавать надо общаться с ребенком ЛИЧНО, а не надеяться на "окружающих". :)
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#17
Интересное у женщин видение проблемы. А что они сама сделали, чтобы с ними был настоящий мужчина, кроме того, что родились женщинами? Когда хотбы калькулятора хватит, чтобы вы сложили себе цену, тогда и все вокруг неожиданно станут более мужественные, умные и достойные.
Но с утюжком, согласен, это перебор. :D
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#18
Шагают дружно мужички, мужички, мужички.
А по асфальту каблучки, каблчки, каблучки...



[quote name='Дитя Востока' timestamp='1315855986' post='464181']
а мужья ничего тяжелей пульта от телевизора и в руках-то не держут...
[/quote]
ну, скажем, современная женщина тоже не в реке пеленки стирает, не из колодца воду носит, не в русской печи хлеб печет, за прялкой не сидит, в поле не рожает...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
курить бросила, пьёт по праздникам, матом ругается только про себя, с женатыми не встречается, во время эротических сцен в кино краснеет, а вид мужского пениса воспринимает как личное оскорбление - всё, готова современная женщина. но эта обёртка только для непосвещённых страдальцев по женским вагинам и игрокам в линейдж 86 левла. настоящий мужчина знает цену современной мадам, и поэтому пульт и ноги кверху это соответствующая отдача непосильным вложениям в семью со стороны женщины. всё по честному.