наркотики.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Ну это крайности... Взять хотябы Турцию, там траву курят вполне культурно и ничего...самоубийств у них не больше, чем у нас среди алкашей...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#22
Originally posted by Bitch
Я за легализацию лёгких наркотиков.

Кому то нравится эффект, даваемый бутылкой белой, а кому то эффект от афма или геры....
Правильно, а кому-то клей "Момент" нюхать нравится! Мало ли, кому что нравится! Вопрос в том, какие последствия! И при том, перейти с лёгкой наркоты на тяжёлую - не сложнее, чем с пива на водку. Став наркоманом, человек перестаёт быть полноценным членом общества. Да и жизнь его заметно сокращается. И ради дозы он действительно готов на всё - продать всё из дома, украсть и даже убить... С наркотической заразой надо бороться, а не легализовывать!
Вообще, правильно написал Nazzi :"Наркотики могут защищать только одни люди - наркоманы."
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#23
Bitch, интересно, что такого "не совсем здравого" в моих рассуждениях?! Не нужно мне ничего читать, жизненных примеров предостаточно! Почитай посты выше - в них люди пишут, чем заканчивается увлечение наркотой!
Кстати, околесицу зачастую порешь ты, когда заходишь на тему, в которой ни бум-бум и тебя хватает лишь на глупые под*бки или же пишешь вообще не в тему. :baby: Так что кто ещё из нас наркоман? Был бы я им, я бы, подобно тебе, выступал за легализацию наркоты! И ещё: если я чего-то не знаю, я об этом не пишу. Другое дело, что на себе я эту гадость не пробовал(и не собираюсь!) 8)
И, кстати, читай внимательней: о детях писал вовсе не я. Хотя я не опровергаю мнение насчёт них.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#24
Bitch, ну вот, как я и говорил: глупые под*бки и ни слова по теме. Тебя б в угол поставить да по попке надавать за такие словечки...Может, ума б прибавилось. Наверное, в детстве такой профилактики не хватало, вот теперь и сказывается. Ээх...Но кто-нибудь так и сделает - не все же такие добрые, как я. :D)
Извиняюсь за оффтоп.
 

Адель

Гость города
#25
Каждый человек стремится к кайфу, и все находят его в чём то подходящем для себя, кто в белой, кто в игре ,кто в сексе, кто в наркотиках,но ведь устаёшь от всего, даже от кайфа, а вернуть себя после наркотиков практически невозможно, они слишком изменяют психику человека , а так много в нашей жизни моментов, которых лишают себя зависимые люди, либо не получают от них радости
Для меня наверное это то, что тормазит ,и я думаю будет остонавливать всегда
 

AlVi

Житель города
#26
Originally posted by Bitch
Vlad
А те дети, про которых ты говоришь просто глупы...
Дети как правило не глупы, а малоопытны. И при этом очень любопытны и в очень большой мере зависят от своего окружения (своей стаи).
Поэтому - чем меньше для детей возможности попробовать наркотики, тем лучше.
Ты выгляни на улицу - сколько детей курят или пьют пиво,вино,водку? Частенько начиная с 10-11 лет. Как думаешь почему? Да потому что кто то в их комапании сказал что это круто, это по взрослому...
И если сигареты и алкоголь нанесут вред ребенку достаточно большой, то наркота нанесет просто непоправимый.
Не было у тебя друзей и занкомых которые начинали с "легкой" травки, а кончали жизнь на кладбище от передоза героина? Или ломали жизнь себе и окружающим - родителям, любимым?
А вот у меня было перед глазами несколько примеров. Поэтому я за полное запрещение наркоты. Не деля ее на легкую и тяжелую.
 

Адель

Гость города
#28
Vlad Может немного потише? Не стоит быть ханжой
Это форум, а он создан для того .чтобы излагать свои мысли
Не стоит нападать на тех, кто имеет противоположное мнение
 

Misha

Гость города
#29
Адель
Согласна )))

AlVi
Проведём параллель,
родитель говорит ребёнку,
- заяц, не ходи на Карасун, там лёд тонкий.
- хорошо мама!

Пошёл, провалился, утонул...

Это тоже малоопытность? Это глупость!
Повсюду твердят, что тяжёлые наркотики не есть хорошо,
тем не менее эти скоты всё равно начинают...
Это не из за малоопытности как ты говоришь, а из за глупости людской!

Да, у меня были друзья торчи, они умерли от передоза...
умерли по глупости...

И так же умирают из за некачественного товара, принимают обычную дозу, а он слабее, потому что разбавлен, добавляют ещё дозу и умирают...

Не нужно на меня нападать, я не употребляю наркотики, мне это не нужно, но осуждать этих людей я не собираюсь, это их выбор...

Vlad
Кто ты такой что бы говорить хватало мне профилактики или нет?
Если я сейчас скажу, что инопланетян нет, и ты просто надумал себе какую то хрень, вбил в голову, ты меня побьёшь? или убьёшь?
 

Sерёга

Гость города
#30
Да я считаю, что можно было бы легализовать лёгкие наркотики, от водки вреда намного больше, чем от конопли а от палёной водки так вообще и она продаётся на каждом шагу. За палёную водку даже не заводят уголовное дело, а просто штраф и многие спиваются, а если бы план продавался легально, так меньше подсовывали бы всякого дерьма и меньше бы бухали, вечерами бы бухать уже надоело. А так напьются и начинается у всех пьяная тупая бычка. Почёму бухать это нормально, а курить это плохо и наркоман? Тяжелые наркотики легализовывать просто опасно для общества.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#33
Originally posted by Адель
Vlad Может немного потише? Не стоит быть ханжой
Это форум, а он создан для того .чтобы излагать свои мысли
Не стоит нападать на тех, кто имеет противоположное мнение
А кто первым напал?! Да, это форум, но я считаю, что здесь надо не просто излагать свои мысли, но и отстаивать своё мнение, спорить. Ибо в споре рождается истина.

Originally posted by Bitch
Не нужно на меня нападать, я не употребляю наркотики, мне это не нужно...
Рад за тебя. :D И я за то, чтоб другим это тоже не было нужно. Потому и против легализации.
Originally posted by Bitch
Vlad
Если я сейчас скажу, что инопланетян нет, и ты просто надумал себе какую то хрень, вбил в голову, ты меня побьёшь? или убьёшь?...
Ага, сделаю куколку, нареку её твоим именем и проткну булавкой!
:D Если серьёзно, то чего ты привязалось к теме инопланетян? Да, я интересуюсь всем загадочным, тем, что официальная наука пока не в силах объяснить. Но при всём стараюсь мыслить логически. Возможно, инопланетян и нет. Слишком мало мы знаем об окружающем мире, чтоб утверждать наверняка. Хотя я склоняюсь к мысли, что не может во всей огромной вселенной лишь крошечная планета Земля быть населённой жизнью...

Sерёга, понимаешь, пили на Руси во все времена. Потому это не так воспринимается. А курить... Мне много раз предлагали - но я уж лучше пивка выпью! Кстати, как-то раз сидел я в компании курящих план... Их отличие от пьяных - они дико ржут надо всем вокруг, словно "тронулись". По синьке тоже, конечно, веселье, но не до такой же степени! И потом многие из любителей покурить жалуются, что с памятью начались проблемы...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Как ни крути, а от алкоголя здоровье портится, и не меньше чем от наркотиков.
Как ни крути, а не могут люди без допинга.
Выходит вопрос, раз не могут, то надо выбрать самый эффективный и безвредный?
 

PuH

Житель окраин
#36
мудрый человек Чарльз Дарвин не зря придумал естественный отбор. те кто слабее становяться неконкурентноспособными в жизни и вымирают. их место занимают более жизнеспособные особи.
если наркоту легализовать, то наркоманы сами собой вымрут, а чтобы они не испытывали проблем с финансами и не причиняли на этой почве вред другим людям, наркотики необходимо выдавать бесплатно.

кстати наше правительство само народ и губит. они себе видите-ли каникулы зимние устраивают, а откуда у русского мужика столько денег, чтобы 10 дней ничего не делать, а только бухать? вот и преступления рождаются.

правителя нам надо хорошего, трезво оценивающего жизнь! при поднятии уровня жизни и уменьшении люмпено-маргинальный прослоек населения часть проблем, связанных с наркоманией и алкоголизмом решится сама собой.
 

Little Slut

Гость города
#37
Самое прикольное что с наркотиками борятся восновном те кто даже представление не имеет что это такое... вы говорите что те кто употребляют наркотики попадают в зависимость от них - но зависимость развивается только к опиатам, да и то не сразу (надо недели 2 сидеть на героине чтоб получить привыкание)... вы говорите от наркотиков умирают - но умирают не от наркотиков (героин менее разрушителен для человеческого организма чем банальная водка), умирают от неосторожного обращения с ними... вы говорите от наркотиков тупеют, приводя в качестве аргументов своих знакомых наркоманов- но вы уверены, что если бы они не употребляли наркотики они были бы намного умнее?(с другой стороны существует до хрена и больше примеров людей употреблявших и любивших наркотики и при этом являющихся очень выдающимися личностями; самый, наверное, яркий пример это Уильям Берроуз проживший достаточно долгую жизнь большую часть из которой употреблял опиаты)
Так что... да наркотики опасны... он могут убить... но могут и многое дать... стоит ли пробовать - однозначно ДА.. стоит ли употреблять - каждый пусть решает для себя сам.
 

skif

Житель центра
#38
Самое прикольное что с наркотиками борятся восновном те кто даже представление не имеет что это такое
да, именно так. например, ув. тов. PuH не может даже допустить мысль что передозировка это не нормальное следствие употребление чего-либо.

LSD: The Geek's Wonder Drug?

большинство гениальных произведний искусства созданно имено так.
похоже практически все необычное, новаторское в этой реальности создано людьми бывающими в другой.
 

skif

Житель центра
#39
кстати наше правительство само народ и губит. они себе видите-ли каникулы зимние устраивают, а откуда у русского мужика столько денег, чтобы 10 дней ничего не делать, а только бухать? вот и преступления рождаются.
думаю что если у этого самого мужика при осознании 10 выходных дней не возникает никаких мыслей кроме как бухать, то причем же тут правительство? в контексте оно совершенно не виновато что этот мужик сидит в своей уютной социальной дыре.

и становится совершено не понятно каким боком этот наркоман решает что запрещать, а что легализовывать.
 

Tim

Гость города
#40
little slut

что же ты пишешь такую дрянь! это кто тебе сказал, всезнайке, что "зависимость развивается только к опиатам, да и то не сразу"? ты зачем молодых людей соблазняешь перспективой посидеть на гере недельку, а потом соскочить?:eek:

однозначно стоит пробывать, говоришь. ну а ты по вене вмазайся пару разочков, соберем людей и посмотрим на человека, не имеющего никакой зависимости от опиата и будешь потом "бродяжничать в тенечке пузо чесать"

призываю людей, более или менее сомневающихся пробывать что-нибудь из наркотиков или нет, не воспринимайте людей, говорящих о том, что можно бахаться и соскочить всерьез, эти люди ни до конца понимают о чем пишут..

тебе, slut, нужно пополнить голову информацией о том, что пишешь..человек, желающий попробовать геру в первый раз, будет иметь желание вмазаться в три раза сильнее после первого употребления...говоря о зависимости, не забывай различить физическое привыкание и психологическое..от амфитамина и коки психологическое привыкание огромное, долго сидеть не нужно, достаточно нескольких приятных употреблении..

пусть каждый сам сделает вывод..

бороться нужно..коррупция одна из проблем, которую нужно постепенно решать, что конечно не реально в ближайшее время, но инициативу нужно брать в любом случае..реабилитационные центры с качественной медициной и материальной поддержкой должны получить развитие..