общество любителей mac

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ну наверное и так. Не плохо и представлять как происходит обновление iPad :)
опа. ну так просвети. насколько понял я - iTunes тупо копирует все содержимое на системный диск. видео, музыку, приложения - ВСЁ!!! и ему все равно сколько времени это займет. и есть ли место на диске. только после создания копии становится возможным обновить ПО

А зачем бить на разные разделы? На одном винчестере все равно производительности не достигнешь пусть ставится все в один раздел в \ у меня все прекрасно уживается на 160Гб меньше Apple кажется не выпускал ну разве что совсем древние.

P.S. Да не пользуйся Apple одни головняки :D
я полностью согласен и потому на разные разделы ничего не бил

да так, ничего смешного :)
просто детский лепет.. не пользуйся эплом.
не нужен он тебе, пользуйся другими псевододевайсами :)

и путь изменить нельзя, и юсб флеш вставить нельзя, и камеры нет, и с флешем проблемы ... УГ одним словом :)
детский лепет? и в чем же он? поясни как надо было сделать. может я чего-то не понимаю и все решалось "легким движением" без удаления данных? так расскажи как. потому что я не понимаю почему я, потратив более 40 000 руб на iPad не могу без геморроя обновить в нем ПО на системнике стоимостью около 100 000 руб. это ни фига не детский лепет. это *цензура* как странно я бы сказал.

вообще в целом я очень доволен устройством. и купил бы его снова. в нем есть много интересных моментов. и на нем очень удобно смотреть видеоролики и читать форум утром в сортире. уже одного этого достаточно, чтобы купить его.
 
M

Mor-DA

Guest
...читать форум утром в сортире. уже одного этого достаточно, чтобы купить его.
"В унитаз, в интернет, в унитаз, в интернет" :)
Боюсь после этого ты вобще не получишь адекватной реакции... и форум и iPad в сортир?... сам подумал что сделал? :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
во-первых, адекватной реакции тут еще никто никогда не получал. во-вторых, не надо п...ть, что только я в сортир с iPad'ом хожу :) тот, кто не ходит туда с iPad'ом - ходит с телефоном. не вижу разницы между чтением газеты и чтением интернет-страниц. :)
 

root

Администратор
Команда форума
Эпл беспокоится о данных пользователя. Но это оказывается плохо.
И вобще. Наззи ты как будто первый день в интернете. Мне понадобилось около 2 сек чтоб найти как сделать обновление БЕЗ резервного копирования.
Я понимаю что ты очень занятой и грамотный специалист. Но поверь быстрей сходить в гугл и найти решение чем писать тут не грамотные посты сотрясая воздух.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
я пишу неграмотные посты? :) ну так благо, что есть вы и все вы пипец какие грамотные. потому и спрашиваю у умудренных гуглом пользователей. а эпл, которая заботится о сохранности моей видеоколлекции в iPad, спасибо конечно. но мне как-то было бы удобнее выбирать параметры копирования самому. даже самая дешевая нокия это позволяет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Я смотрю тема из "Общества любителей mac" постепенно превращается в триллер "Закидаем друг друга тухлыми помидорами" :))

Хорошо, что мы ПСшники чаще помогаем друг другу, чем опускаем :)
 

root

Администратор
Команда форума
предлагаю закончить словесную перепалку.
и тех кого не устраивает что-то пусть пользуется нокией (самой дешевой...)
а для писишников есть куча других тем, так что велком туда :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Я смотрю - секта растёт? Как зонд? Не мешает сидеть? :huh:
вот один человек по этому поводу написал 14 декабря:
На Розенштрассе, подходящей к Мариенплатц, выстроили двухэтажный храм С. Джобса. Проходя с утра мимо храма наблюдал сквозь кристальные окна, как паства расселась на жердочках и, умильно сложив руки, подобно зайчикам, жадно внимала каждому слову наставника, проводящего тренинг и коучинг. Поразился сходству мимики и жеста местного ересеначальника с мимикой и жестами верховного жреца С. Джобса. Все-таки секта -- самое выгодное коммерческое предприятие, а из Бил Гейца при всех его качествах ересеначальник как из жопы свисток. Оттого С. Джобс рулит, а Бил Гейц неведомо где.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Бил занимается благотворительностью, придумывает и курирует проекты для молодых ученых и вообще вроде как не рулит МS. (Ну есть у него, конечно пакет акций, но у руля акула - Стив Балмер).
А вот Джобс, то же кстати Стиви, наоборот пытается по максимуму набить карманы... Вдруг опять из Эппл уволят :huh:)
Остается только гадать, когда он удовлетвориться, начнет ли заниматься благотворительностью и молодыми балбесами, или купит остров и потихоньку там отдаст концы в воду.
 

root

Администратор
Команда форума
да, я левша, но пользуюсь мышкой правой рукой.
а мышь у бука потому что бук как бы просто отложил в сторону :)
 

Каин

Гость города
Добрый день, любители яблочка :), принимайте новичка вашего форума.
С 1991 года сидел на Win-де, но вот уже более трех лет на Mac и не нарадуюсь. Долго читал эту тему, немного посмеялся, холивар он и в Африке холивар, но могу подтвердить многочисленные слова, что если Mac отвечает вашим задачам, то более качественной техники и "людской" среды не найти.
 

root

Администратор
Команда форума
Добро пожаловать. В коммунити прочитал о ваших девайсах, до корней волос вы наш :)
 

Каин

Гость города
Спасибо.
У меня два вопроса.
  1. Не могу с айПада ничего написать на форуме :blink: Как это исправить? Можа что в настройках форума мне подкрутить?
  2. Кто юзал Apple TV? Какие впечатления и оценка девайса?
Заранее спасибо :)