о чем же пойдет речь

salewa

Житель окраин
#21
10 марта сего года прошли соревнования по турмногоборью СВЯЗКА2008.организаторы центр детского туризма.3 класс дистанции.участвовало 16 команд из Армавира Краснодара Новориссийска Зеленокумск и Кропоткин.места распределились следующим образом 1Кропоткин ЦВР. 2 Армавир АСТК. 3 Зеленокумск молния.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Ну вот всё вошло в нормальное русло...
Для модератора единственное замечание, надо тему развивать, а не вступать в "оправдательные" дискусии...
Создавайте темы на форуме в которыхбудет интересно поучаствовать!
salewa Незачёт ;)
 
#23
salewaЯ чего-то не дорубаю что такое на уровне любителей. Ходил я в 1988-89 году с коллегой. Он работал начлабаратории завода. Получается он любитель? Но состоял в краевом спелеоспасотряде. И все были кто-то где-то работал. Но они могли дать фору нынешним профессионалам типа МЧС. Мне слово любитель непонятно - от того что ЛЮБИТЬ?
 

salewa

Житель окраин
#24
грубо говоря *любитель* в смысле без какой либо специальной организации без документов.можно ходить хоть от Индюка к морю или брать 4б перевалы.но если свой поход не заявлял то как можно судить о твоей квалификации если бумажно это ни как не подтвердишь.опять же если нет отчета о походе то кроме фотографий и приятных воспоминаний больше ни чего не останется.
 

salewa

Житель окраин
#25
сам знаком не понаслышке с людьми которые состояли в спасотрядах того времени.действительно это настоящие специалисты.и некоторые из них сейчас занимают непоследние должности в этой организации. и опять про любителей - например если в городе есть скажем спелеологи то почему нет своего клуба.или например велотуристы почему нет клуба.может и я хочу катать в велопоходы а не умничать на форуме.
 

salewa

Житель окраин
#26
да кстати кто из вас слышал про ПСРы что вы думаете об этом проходим в соседнюю тему
 

Ветеран

Гость города
#27
Если хочешь касаться так катайся, хочешь по пещерам лазить так лазь - кто запрещает? Или как говорит старая русская поговорка - еж птица гордая пока не пнешь не полетит?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
ЭНДЖИКС фотка ржачная )))
Раньше занимался альпинизмом у Афанасьева Олега. Сделал значок альпиниста (1а и 1б-кто знает тот в курсе). Занимался скалолазанием- 2 юнешеский ))) Альпиниский клуб альпинистов "СТРЕМЛЕНИЕ".
Я бы и продолжал заниматься, но начались дефки, выпивка и.т.д. ))))) А потом Олег уехал в Краснодар. Олег настоящий тренер!!
Таких бы побольше, и тогда бы Олимпиада вся утонула в Российском золоте. Кстате он в 2000 году взял ЭВЕРЕСТ. Думаю это о многом говорит.
 

salewa

Житель окраин
#31
слим возможно мы знакомы.я тоже занимался у олега правда не постоянно .только для того что бы лучше лазить ходил к нему.а тренер он деиствительно хороший и жалко что уехал
 

Кочегар

Житель окраин
#33
А я не занимался у него но много о нем слышал. Когда он вскарабкался на ЭВЕРЕСТ это видео показывали в ЦДЮтур.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Вобщем был случай. Выполнял я 1Б.
1а это восхождение без спец.средств.
1б восхождение с спец.средствами.Ледоруб, ледобур и.т.д.
А меня доставал все время один и тот же урод с Краснодара. Я его игнорил, а его это бесило. Бы он старше меня на 2-3 года.А мне было 13 лет ;) Ну идем колонной мы медленно на спуск например, а мне лень плестись, ну вот я всех и начал обгонять. Он меня начал хватать за рюкзак. Я продолжаю его игнорить) Ну присели мы на привал.Побросали ледорубы и снарягу в общую кучу.А у меня был офигенный леборуб, а у него говно полное (( Ну он хвать мой и уходить на спуск. Я не долго думая ему в рожу ударил.Ну короче его тренер подошел ко мне и за шкирку и на меня наезжать. Ну я никому ничего не стал объяснять, забрал ледоруб и вниз. Ну внизу на меня нажаловались короче.Олег меня посадил рядом и грит: "Рассказывай все как было". Я ему рассказал. Он мне сказал умную веСЧь. В горах никогда не ругайся.Вот прийдешь в лагерь-тогда да.А в горах нельзя.Может ты будешь идти с человеком в связке и твоя жизнь буит в твоих руках.
З.Ы щас может Вам это смешно, но тогда в 13 лет это было для меня шоком.Запомнил на всю жизнь.
 

Кочегар

Житель окраин
#36
Как же цуко весело. Дождь полоскает, а я с salewa сижу в палатке пиво пьем. Велосипеды стоят на улице и промокли совсем.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
Весело, согласен... вот только раздел на форуме создавался для туристов, а не для выпивох пива на ласиках ;)
 

Кочегар

Житель окраин
#38
15-16 марта в Армавире проводились соревнования по спортивному ориентированию. Было много участников из разных городов края, а также Ростова и Казани. Так же 15 марта была организована дистанция для инвалидов.
 

salewa

Житель окраин
#39
я смотрю митя опытный турист так часто ходит и выезжает в походы ,что позволяет делать замечания по поводу целесообразности какихлибо действий.сам то давно ходил.или только на форуме рассуждать можешь.а по поводу соревнований действительно впервые в городе проводились соревнования по спортивному ориентированию с дистанцией для людей с ограниченными возможностями.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
Автор сообщения salewa
я смотрю митя опытный турист так часто ходит и выезжает в походы ,что позволяет делать замечания по поводу целесообразности какихлибо действий.сам то давно ходил.или только на форуме рассуждать можешь.
Ну куда там мне ;)
В своё время от40 - 150 км пратически каждый день на шоссейнике, ну ещё там на байдах раз пять по еденичке ;)
а из последнего "сотня" в октябре, ну а рыбалок сколько на Каме да на Волге, да так с рюкзачком с утра до ночи км по двадцать :)
фотки в галерее ;)
Енто дело я люблю ;)