о чем же пойдет речь

salewa

Житель окраин
#41
так а че молчал.не рассказывал.кстати это ты в казани так гуляешь.че за организация там.или сами по себе.в горы ходите или нет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
cами по себе ;)
горнолыжку хорошо знаю, там всяких шефов, если вдруг вопросы будут с размещением...
А в горы ходил только в Армавире, но больше побухать с коллективом Теберда и Домбай.
Катался в Армавире с Сбяном и компанией...
 

salewa

Житель окраин
#44
действительно в походе был . поэтому и молчал.ну а после похода разгр*цензура* дела которых накопилось выше крыши. о походе следующий пост.
 

salewa

Житель окраин
#45
С 30.04 по 11.05 три группы туристов Армавира совершили пешеходный поход первой к.с по местам ,где в 42 г. Сражались и погибли армавирские партизаны. Все три группы двигались вместе по одному маршруту. Примерно 70% участников шли первый раз и вообще о туризме имели довольно смутное представление. Для меня же поход был альтернативой летнего отпуска.
 

salewa

Житель окраин
#46
Подробнее о самом походе. Маршрут следующий п.Новопрохладный-г.Тхач-х.Агиге-г.Сундуки-хр.Малый Бамбак-п.Никитино-г.Хацавита-г.Маркопидж-г.Дженту-пер.Бескес-хр.Белая скала-пещ.Южный слон-п.Рожкао примерная протяженность 110км.
 

Echo

Житель окраин
#47
А сейчас организовывается турпоход Гузерипль - Солох-Аул (Дагомыс) через главный кавказский хр*цензура* и Фишт ? Если можно поподробнее об этом маршруте расскажите.
 

salewa

Житель окраин
#48
Теперь о впечатлениях :) погода на протяжении всего похода не давала расслабиться, с удивительной точностью чередовались дождь туман и снег . Результатом такой погоды являлись постоянно мокрые ботинки (но это мелочи) разорваные от снега палатки (не совсем качественные) и хронический насморк . За все время похода солнце ,каК небесное светило обрадовало нас всего на полдня .толком и обгореть не получилось.из особых мест стоит отметить пещеру Южный слон, которую мы посетили в последний день похода . таКой красивой пещеры я давно не видел (хотя и сами пещеры я не очень люблю, боюсь может )
Вообщем масса положительных эмоций, заряд бодрости, и тоска по прошедшему походу. (вместо итога)
 

salewa

Житель окраин
#49
честно говоря я сам только лишь слышал о нем. это было тогда когда я еще и подозрения не имел о туризме.единственное что могу сказать , то что в настОящее время походы в районе Фишта сопряжены с тРудностями прохода через заповедник . поборами местных егерей и бюрократией.
 

salewa

Житель окраин
#50
27 по29 мая в окрестностях Армавира пройдет ежего
ный детский слет . в программе как детские дистанции , так и вполне серьезное ночное ориентирование ,личная дистанция 4 класса по турмногоборью. все это будет проходить в районе лесхоза у заброшенных прудов. лично мне все равно захочет кто то побывать там или нет . но если кто решится имейте ввиду слет детский пьянка и бл****во не приветствуются
 

tolik777

Гость города
#52
А сейчас организовывается турпоход Гузерипль - Солох-Аул (Дагомыс) через главный кавказский хр*цензура* и Фишт ? Если можно поподробнее об этом маршруте расскажите.
У кого-нибудь есть GPS-трэк этого маршрута?
Хотим в июле пройтись по нему, но по этому маршруту никто не ходил из нас. Какие там нюансы есть?
 

tolik777

Гость города
#54
Да этот сайт знаем. Но там платные в основном, да и не совсем то, что мне нужно.
Где то год назад находил сайт, там именно треки были для GPS приемников по Краснодарскому краю и окрестностям, сейчас почему то не могу его найти.
 

Ветеран

Гость города
#55
Знаю одно этот маршрут попадает в 5километровую охранную зону дачи Путина которая находится на озере Хуко, по этому проход может быть затруднен встречей со службой охраны дачи.