почему я буду голосовать за путина

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
[quote name='Калинина' timestamp='1327915825' post='490082']
Теперь кого приглядели ваши ясны очи? Вы же прозрели уже. 
[/quote]
мои очи узрели Зюганова (не кидайтесь помидорами :) ), да - не айс, но устраивает его команда и программа по выводу страны из ж..ы. хочу жить в стране с мнением которой будут считаться и т.д.
 

Mivik23rus

Житель города
#22
[quote name='Калинина' timestamp='1327915825' post='490082']
Теперь кого приглядели ваши ясны очи? Вы же прозрели уже.
[/quote]
Вы про мои очи то не беспокойтесь,позаботьтесь о своем зрении)это к тому ,что нужно трезво взглянуть на происходящее.я так пониманию вы отдаете свой голос путину основываясь на предложенном выборе.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
"Объем средств, незаконно выведенных из России в 2011 году, составил не менее одного триллиона рублей. Вице-премьер Виктор Зубков заявил об этом в интервью телепрограмме "Вести недели"." - комментарии излишни. . .
 

Илья_83

Гость города
#24
[quote name='b227' timestamp='1327916792' post='490089']
мои очи узрели Зюганова (не кидайтесь помидорами :) ), да - не айс, но устраивает его команда и программа по выводу страны из ж..ы. хочу жить в стране с мнением которой будут считаться и т.д.
[/quote]

вполне айс, команда там действительно нормальная, да и не первый год видят, что думское большинство со страной творит. у коммунистов мне больше нравится В.Д. Улас
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
[quote name='Илья_83' timestamp='1327952377' post='490200']
вполне айс, команда там действительно нормальная, да и не первый год видят, что думское большинство со страной творит. у коммунистов мне больше нравится В.Д. Улас
[/quote]
в команде много действительно достойных людей, которые (оч. надеюсь) вернут моей стране былое величие :)
 

edd

Житель центра
#26
[quote name='Нгуен динь-Тьеу' timestamp='1327862091' post='489959']
ответ Вассерману
[/quote]

вы под всем что там написано подпишитесь?
текст который вы привели - на самом деле просто подбор подтасованных фактов.... причем часть из них вообще не имеет отношения к фигуранту обсуждаемому в этом тексте и данной теме.
например - представлять внешнюю политику страны в мире - это прерогатива президента, вопрос почему РФ не наложила вето на решение по ливии, нужно задавать медведеву.
или вот - в странах перечисленных в тексте, цены на бензин в которых берутся для сравнения, за исключением рф, нефтеперабатывающая промышленность на 100% либо принадлежит государству либо вообще частным лицам являющимся единоличными руководителями (монархами) этих стран (Катар, Саудовская Аравия, Нигерия), в РФ нефтеперабатывающая промышленность не принадлежит на 100% государству, государственное участие в нефтеперерабатывающих компаниях составляет от 7,6% (Лукойл) до 75,1% (Роснефть).
Также следует учесть кол-во автомобилистов(внутреннего потребления нефтепродуктов) например в Саудовской Аравии и объем добываемой нефти. например в РФ 2 автомобиля на 156 авто на 1000 чел, в Саудовской Аравии 336 на 1000 чел. население РФ 143 млн чел т.е. 22,2 млн авто
в Саудовской Аравии 25млн чел т.е. 8,4 млн авто. нефти РФ и Саудовская Аравия добывает примерно одинаково (10,1 и 10,7). т.е. РФ нужно заправить примерно в три раза авто больше при одинаковой добыче... собственно отсюда и цена.

далее даже нет смысла обсуждать бред описанный в указанном тексте (статье это называть язык не поднимается)...
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#27
Эдуард, вот по поводу бензина я думаю что за то говно, под видом бензина платить столько денег смысла нет, а почему продают говно ?
 

edd

Житель центра
#28
[quote name='barfly' timestamp='1328037337' post='490382']
Эдуард, вот по поводу бензина я думаю что за то говно, под видом бензина платить столько денег смысла нет, а почему продают говно ?
[/quote]
т.е. насколько я знаю на говне машины еще не ездиют :) или у вас такая машина? тогда вам в патентное бюро :) миллиардером станете, потом президентом:)
мне пожалста 20% за совет. говна у нас много, так что я думаю вы будете в прибыли :).

я думал вы тут мне счас начнете говорит о кол-ве оксида свинца или этанола в бензине. а вы так сразу - о говне...

хотя конечно вы молодец, вон Нгуен динь-Тьеу молча сглотнул сопли и поставил минус:) а вы хоть вы высказались :)
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#29
Эдуард, вы прекрасно поняли суть вопроса и не надо уходить от сути ...вот расскажите нам, в свойственной вам манере с выкладками в цифрах почему наша замечательная власть не может гарантировать качество этого товара на протяжении 12 лет ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
[quote name='edd' timestamp='1328041282' post='490402']
т.е. насколько я знаю на говне машины еще не ездиют :) или у вас такая машина? тогда вам в патентное бюро :) миллиардером станете, потом президентом:)
мне пожалста 20% за совет. говна у нас много, так что я думаю вы будете в прибыли :).

я думал вы тут мне счас начнете говорит о кол-ве оксида свинца или этанола в бензине. а вы так сразу - о говне...

хотя конечно вы молодец, вон Нгуен динь-Тьеу молча сглотнул сопли и поставил минус:) а вы хоть вы высказались :)
[/quote]
)))))))))
 

edd

Житель центра
#31
[quote name='barfly' timestamp='1328041797' post='490404']
Эдуард, вы прекрасно поняли суть вопроса и не надо уходить от сути ...вот расскажите нам, в свойственной вам манере с выкладками в цифрах почему наша замечательная власть не может гарантировать качество этого товара на протяжении 12 лет ?
[/quote]
ответ на ваш вопрос заложен в вашем же вопросе.

все очень просто власть не может вам гарантировать качество товара, чистоту в туалетах и прочее, потому как это не ее обязаность. Власть обязана гарантировать Вам ПРАВО (почитайте конституцию) на получение качественных услуг и товаров, и вот если это ПРАВО будет нарушено - то власть обязана защитить вас, это ее долг.

власть создает для этого инструменты - роспотребнадзор, админстративный кодекс, всякие регламенты(сниип и правила) соответствия товаров и прочее.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#33
снип не может гарантировать качество бензина :) его может гарантировать ГОСТ, ТУ на который давно положили, вот собственно и теперь мы подошли к сути вопроса, если все вами перечисленные органы выдают сертификаты качества на фуфло, органы стандартизации и метрологии проверяя тарировку на заправках за деньги закрывают глаза на недоливы тогда как обновленный Путин может опираться на такое гнилье и обещать перемены ?
 

edd

Житель центра
#34
[quote name='barfly' timestamp='1328044810' post='490411']
снип не может гарантировать качество бензина :) его может гарантировать ГОСТ, ТУ на который давно положили, вот собственно и теперь мы подошли к сути вопроса, если все вами перечисленные органы выдают сертификаты качества на фуфло, органы стандартизации и метрологии проверяя тарировку на заправках за деньги закрывают глаза на недоливы тогда как обновленный Путин может опираться на такое гнилье и обещать перемены ?
[/quote]

прошу прощения за невольную оговорку насчет сниипов и гостов, просто я занимаюсь строительством сетей а не продажей бензина, поэтому мне ближе сниипы, однако суть дела это не менят
как вы понимаете.

гост существует, и если этот гост хуже/лучше тех что существуют в других странах давайте подискутируем.

Президент гарантирует только ВАШЕ ПРАВО, если организация выдала сертификат на бензин которые не соотвествует ГОСТ ТУ, или на заправке вам налили бензин не соотвествующий ГОСТ ТУ
вы можете обратится в вышеуказанные органы (роспотребнадзор) и потребовать востанновление своих прав приведя соотвествующие доказательства или в суд.

ни путин не медведев не харченко не будут будут дежурить на заправках и контролировать качество топлива.
они придумали другой способ - если потребитель увидел - он сообщает о нарушении - власть реагирует.
если не реагирует давай факты.
у вас факты есть?

P.S. кстати у нас в стране рыночная экономика, не понравился бензин на этой заправке, езжай на другую.
не нравятся стандарты ГОСТ ТУ, пишите в чем именно сюда. считаетн что вам не долили пишите в роспотребнадзор, прокуратуру.
или что будете сидеть, заливая соплями клавиатуру ждать /путина/прохорова/навального/ пока кто из них приедет и привезет вам канистру реального бензина и набъет при вас морду диспетчера заправки????
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#35
Эдд, быдлориторику употреблять тут лишнее совсем (про сопли слюни и набить морду)
а по сабжу Вы же делаете свою работу хорошо и стараетесь соответствовать снипам ? а вот темы еды, бензина и прочего ..тут рыночная экономика влияет частично ..потому как выигрывает тот, кто максимально снизит внутренние затраты на продукт и получит максимальную прибыль а уж из нее выделит малую часть надзирающим органам, чтобы те закрыли глаза на несоответствие госту...
про писать, читать и бегать в нашей стране это отдельная тема но есть два "но"...1. обычно это бесполезно потому как можно долго бегать и в итоге ничего не добиться. 2 Это отсутствие обещанной диктатуры закона
 

edd

Житель центра
#36
[quote name='barfly' timestamp='1328048532' post='490430']
Эдд, быдлориторику употреблять тут лишнее совсем (про сопли слюни и набить морду)
а по сабжу Вы же делаете свою работу хорошо и стараетесь соответствовать снипам ? а вот темы еды, бензина и прочего ..тут рыночная экономика влияет частично ..потому как выигрывает тот, кто максимально снизит внутренние затраты на продукт и получит максимальную прибыль а уж из нее выделит малую часть надзирающим органам, чтобы те закрыли глаза на несоответствие госту...
[/quote]
хм, запишу, в свой словарик, быдлорыторика, интересно. интересно, ушаков даже и не знал как некий barfly внесет столь разнообразное толкование...

про писать, читать и бегать в нашей стране это отдельная тема но есть два "но"...1. обычно это бесполезно потому как можно долго бегать и в итоге ничего не добиться. 2 Это отсутствие обещанной диктатуры закона
а вы пробовали? почему считаете "бесполезно"? есть опыт? приведите обсудим? или опять сопли@быдлорыторика.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#37
Эдд, я не хочу делать работу за других, надеюсь это понятно ? вы делаете качественно свою, я свою.
но почему у нас в стране как только дело пахнет большим баблом...сразу можно смело забивать на гост ? я еще раз спрашиваю у вас как при такой гнилой системе можно что то изменить ?
ну вы же не заставляете своих клиентов бегать и согласовывать прокладку чего либо по снип ? тогда почему власть ставит изначально народ в положение терпил ? почему бегать почему доказывать ? может намного проще исполнять законы ?
 

edd

Житель центра
#38
[quote name='barfly' timestamp='1328051906' post='490440']
Эдд, я не хочу делать работу за других, надеюсь это понятно ? вы делаете качественно свою, я свою.
но почему у нас в стране как только дело пахнет большим баблом...сразу можно смело забивать на гост ? я еще раз спрашиваю у вас как при такой гнилой системе можно что то изменить ?
ну вы же не заставляете своих клиентов бегать и согласовывать прокладку чего либо по снип ? тогда почему власть ставит изначально народ в положение терпил ? почему бегать почему доказывать ? может намного проще исполнять законы ?
[/quote]
ммм, какую работу? вы считаете путин/харченко/любой_другой_представитель_власти должен за вас пойти написать заяву на то что вам недолили на заправке???????

какая система? о чем идет речь?

если наш клиент что либо прокладывает САМ то и делает по СНИП иначе мы сами не примем, ибо потом когда у него все это наипнется мы не будем нести отвественность за простой. если мы делаем за его деньги то мы и прокладываем по СНИИП.

что значит "положение терпил"????? объяснитесь? я уже теряюсь какой именно словать взять :)

давайте проще - если диспетчер/хозяин заправки не исполняет законы (лъет говно, или топливо не соотвествующее госту) кто по вашему виноват?
власть или хозяин/диспетчер заправки?
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#39
[quote name='edd' timestamp='1328041282' post='490402']
Нгуен динь-Тьеу молча сглотнул сопли и поставил минус:) а вы хоть вы высказались :)
[/quote]

Да какие там сопли. Минус - око за око.
Смотрю, вот вы тут продолжаете отмачивать перлы, утверждая, что власть не несет ответственности ни за качество, ни за количество и вообще, судя по всему, ни за что, а Президент нужен для того , чтобы "гарантировать наше право".
А это ваше выражение вообще сразило наповал: "кстати у нас в стране рыночная экономика, не понравился бензин на этой заправке, езжай на другую".

Да, к сожалению, вы правы, принцип "не нравится - не покупай" сегодня работает как никогда ранее.
Начиная с армавирского рынка: "не нравятся мандарыны - не покупай", "мясо - не покупай",
и так далее: "бензин не нравится - не покупай", "не нравится алкоголь - не покупай", "не нравится лекарство - не покупай", "не нравится цена на газ, воду, электричество - не покупай", "не нравится низкая зарплата - сиди дома", "сомневаешься в устойчивости МММ - не вкладывай".

Может это и правильно. Но я купил гнилые мандарины, бруцеллезное мясо, разбавленный ослиной мочой бензин, паленую водку, поддельные лекарства, меня обобрали в банке, и за долги по коммуналке приставы забрали последнее. Конец.
Надеюсь, не надо приводить динамику ежегодной убыли населения непокрываемой рождаемостью?

Эдик, а знаете сколько на сегодняшний день в нашей стране контролирующих, надзирающих, карающих, лицензирующих органов (надзоров, инспекций)? Правильно! Более 70!
И все они, питаясь рублями налогоплательщиков, работают, как ГИБДД. :rolleyes:

Если вы говорите о либерализации рынка, то должны понимать, что она должна быть компенсирована повышенной ответственностью реализаторов и изготовителей за качество и безопасность поставляемой продукции.

Судя по всему, вы человек грамотный; я бы не подумал, что у вас настолько примитивное представление о должной организации рыночных отношений и о роли государства в этом регулировании.
 

edd

Житель центра
#40
[quote name='Нгуен динь-Тьеу' timestamp='1328086256' post='490496']
Да какие там сопли. Минус - око за око.
Смотрю, вот вы тут продолжаете отмачивать перлы, утверждая, что власть не несет ответственности ни за качество, ни за количество и вообще, судя по всему, ни за что, а Президент нужен для того , чтобы "гарантировать наше право".
А это ваше выражение вообще сразило наповал: "кстати у нас в стране рыночная экономика, не понравился бензин на этой заправке, езжай на другую".

Да, к сожалению, вы правы, принцип "не нравится - не покупай" сегодня работает как никогда ранее.
Начиная с армавирского рынка: "не нравятся мандарыны - не покупай", "мясо - не покупай",
и так далее: "бензин не нравится - не покупай", "не нравится алкоголь - не покупай", "не нравится лекарство - не покупай", "не нравится цена на газ, воду, электричество - не покупай", "не нравится низкая зарплата - сиди дома", "сомневаешься в устойчивости МММ - не вкладывай".

Может это и правильно. Но я купил гнилые мандарины, бруцеллезное мясо, разбавленный ослиной мочой бензин, паленую водку, поддельные лекарства, меня обобрали в банке, и за долги по коммуналке приставы забрали последнее. Конец.
Надеюсь, не надо приводить динамику ежегодной убыли населения непокрываемой рождаемостью?

Эдик, а знаете сколько на сегодняшний день в нашей стране контролирующих, надзирающих, карающих, лицензирующих органов (надзоров, инспекций)? Правильно! Более 70!
И все они, питаясь рублями налогоплательщиков, работают, как ГИБДД. :rolleyes:

Если вы говорите о либерализации рынка, то должны понимать, что она должна быть компенсирована повышенной ответственностью реализаторов и изготовителей за качество и безопасность поставляемой продукции.

Судя по всему, вы человек грамотный; я бы не подумал, что у вас настолько примитивное представление о должной организации рыночных отношений и о роли государства в этом регулировании.
[/quote]

я не говорю о всем том что вы тут написали... я говорю лишь о том что вы представили текст который содержит полную чушь.
судя по всему вам нечем ответить и вы как обычный ........(пусть каждый впишет сюда то слово которое считает нужным) начинаете уходить от темы.

советую внимательно изучить - Как распознать идиота во время дисскусии. М. Шапиро.

[quote name='Сфинкс' timestamp='1328078558' post='490461']
Если владелец заправки в лице монополиста топливного рынка не исполняет законы и льет дерьмо в бензобаки потребителей (пример Роснефть) в этом виновата система государственного контроля, там происходят системные сбои из-за ее коррумпированности. Соответственно виноваты руководители и организаторы такой системы, построенной на откатах, коррупции и обмане потребителей.
[/quote]

у нас монополистов в нефтеперерабатывающей промышленности нет.