почему я буду голосовать за путина

edd

Житель центра
#81
[quote name='barfly' timestamp='1328211214' post='490846']
т.е. уменьшить налоги ну никак да ?
[/quote]
с какой целью?
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#82
ну наверное с целью уменьшения его цены т.е вы допускаете это?
 

edd

Житель центра
#83
[quote name='barfly' timestamp='1328214653' post='490852']
ну наверное с целью уменьшения его цены т.е вы допускаете это?
[/quote]
а вы считаете что если опустить налоги - уменьшаться цены? пример в студию из истории.

я вот вам приведу обратный пример - когда убрали налог с продаж 5%, цены на товары так и не упали....
в рыночной экономике можно повлиять на цену лишь только увеличив объем товаров. нефть к сожалению кончается.... в связи с этим никто цену уменьшать не будет.

нефтянники будут производить меньше, создавая дефицит, тем самым поддерживая цену, меньше расходуя невосполнимые запасы и тем самым растягивая удовольствие, нефти в рф хватит на 20 лет...
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#84
Эдуард, вы в такой категоричной форме ответили выше,что это невозможно и за каким то хреном привели статистику что кому принадлежит. оказывается таки можно ..
особенно когда автолюбители заплатят в 2011 за бензин 42млрд.*23=950 млрд. руб.
- из которых налоги составят 42млрд.*12,7=532 млрд. руб. т.е. сумма этого налога даже не дотягивает до вот этой - "Счетная Палата РФ в 2011 г. выявила нарушения на 718,5 млрд" иными словами с какого перепуга мы должны оплачивать чье то воровство или некомпетентность ?
 

edd

Житель центра
#85
[quote name='barfly' timestamp='1328215882' post='490859']
Эдуард, вы в такой категоричной форме ответили выше,что это невозможно и за каким то хреном привели статистику что кому принадлежит. оказывается таки можно ..
особенно когда автолюбители заплатят в 2011 за бензин 42млрд.*23=950 млрд. руб.
- из которых налоги составят 42млрд.*12,7=532 млрд. руб. т.е. сумма этого налога даже не дотягивает до вот этой - "Счетная Палата РФ в 2011 г. выявила нарушения на 718,5 млрд" иными словами с какого перепуга мы должны оплачивать чье то воровство или некомпетентность ?
[/quote]
и откуда цифры?
ссылку на источник по счетной палате.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#86
ну вы же не привели своих цифр ..я думаю "официальная" сумма сопоставима, но речь не об этом даже а о том что государство может влиять на цену бензина а уж зачем и почему это другой вопрос.
по счетной палате на форуме две темы
 

edd

Житель центра
#87
[quote name='barfly' timestamp='1328215882' post='490859']
Эдуард, вы в такой категоричной форме ответили выше,что это невозможно и за каким то хреном привели статистику что кому принадлежит. оказывается таки можно ..
особенно когда автолюбители заплатят в 2011 за бензин 42млрд.*23=950 млрд. руб.
- из которых налоги составят 42млрд.*12,7=532 млрд. руб. т.е. сумма этого налога даже не дотягивает до вот этой - "Счетная Палата РФ в 2011 г. выявила нарушения на 718,5 млрд" иными словами с какого перепуга мы должны оплачивать чье то воровство или некомпетентность ?
[/quote]


718 млрд. - это сумма средств при использования которых были допущены нарушения.
1,2 млрд - это сумма средств которые использовали не по назначение (сперли).
источник тут

разницу понимаете.

в 718 млрд входят суммы при использование которых были допущены нарушения, в том числе
- неправильное начисление налогов.
- нарушения при проведение торгов.
- нарушений финансовой отчетности
и т.д.
т.е. 718 млрд - это не объем ущерба.

подробно описано в ч. 6 отчета счетной палаты.
т.е. никто не воровал 718 млрд. :) украли только 1.2 млрд, или 0,007% от бюджета РФ
в свое время при Касьянове (товарища по партии явлинского) этот размер доходил до 2%.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#88
я это..вот чего хотел спросить..Эдуард, орехи у меня свои, экологически чистые, вам отсыпать ?
 

edd

Житель центра
#90
[quote name='Сфинкс' timestamp='1328220296' post='490872']
Члены правительства Касьянова с успехом справляются с министерскими должностями в правительстве Путина.
[/quote]
хто???? христенко, шойгу, чайка?????
эти люди никогда не имели никакого отношения к мистеру 2%....
 

edd

Житель центра
#91
[quote name='Сфинкс' timestamp='1328221809' post='490879']
Вы не всех перечислили, напрягитесь и почитайте биографии членов правительства Путина. Странная у вас логика Эдик, не находите? Люди работали в правительстве Касьянова, которое, по вашему утверждению, было причастно к разворовыванию государства, а перешли под начало Путина и сразу перестали быть коррупционерами?
[/quote]

не знаю где вы читали, я читал здесь

все фигуранты, за исключением тех кто был перечислен и те кто принадлежал к "питерской команде".
постепенно покинули правительство, кто в тюрьму, кто в израиль, кто писать мемуары.
а касьянов на тот момент был единственный кто "шарил" в этом хозяйстве на тот момент, касьянов вероятно в то время был ставленником элиты, наблюдателем от семьи.

был еще кудрин, но он исполнитель, гениальный финансист (помним все 2008год), премьера бы он не потянул, хотя ему предлагали.
е
сли у вас есть что возразить не кидайтесь пустыми репликами, возмите на себя смелость и назовите кандидатуру.
 

edd

Житель центра
#92
[quote name='Сфинкс' timestamp='1328223688' post='490888']
[font="Times New Roman"] [/font][size="3"][font="Calibri"]Вы как то избирательно подходите к выборке членов правительства, поищите еще, не окажитесь не способны, я вам помогу.[/font][/size]

[font="Times New Roman"] [/font]
[/quote]
помогите...
 

edd

Житель центра
#93
[quote name='Сфинкс' timestamp='1328251468' post='490922']
Даже судя по вашей ссылке (я читал здесь) можно понять, что значительная часть членов правительства Касьянова которое вы считаете поголовно коррумпированным, после его отставки в 2004 году перекочевало в новое правительство или заняли высшие государственные должности в стране или госкорпорациях. То есть эти люди продолжали работать рука об руку с В.В. Путиным. Так как, вы считаете правительство Касьянова коррупционным, напрашивается вывод, либо коррупционеры из прошлого состава продолжали и продолжают работать во вред нашей стране и своими словами подтверждаете данные доклада "Мониторинговой экспертной группы" (МЭГ) , «Власть Семей-2011. Правительство», либо обвиняете в коррупции честных и достойных людей.
[/quote]

по той ссылке которую я указал - находится список членов правительства.

покажите где я сказал что "что значительная часть членов правительства Касьянова которое вы считаете поголовно коррумпированным" - это ваши слова а не мои.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#94
[quote name='edd' timestamp='1328262162' post='490995']
по той ссылке которую я указал - находится список членов правительства.

покажите где я сказал что "что значительная часть членов правительства Касьянова которое вы считаете поголовно коррумпированным" - это ваши слова а не мои.
[/quote]

А Сфинкс у нас любит хрени всякой наговорить и подтереть потом всё......:) Разве можно вообще вести разговор с таким хитросделаным умником? Так что я напимер его вижу теперь только в цитатах :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#95
Нет, ни только в цитатах. вижу, под темой, что пишет что-то. Зачем, Сфинкс? Всё-равно сотрёте к завтрему.
 

edd

Житель центра
#96
[quote name='Сфинкс' timestamp='1328264047' post='491020']
Калинина, мне не интересно соперничать в остроумии с сетевым троллем-демагогом, который сидит на шее налогоплательщиков и за их деньги используя государственные ресурсы поучает жизни пользователей форума.[/quote]

и опять нагло лжете....

откуда у вас сведения о том что кто-то сидит на шее налогоплательщиков, да еще за их деньги....

опять наглая ложь, и попытка обвинить на основании лишь своего личного мнения? вы кем себя вообще возомнили?

максимум на что вас хватает - это аргументировать свои доводы ссылками на желтые интернет-издания.
 

edd

Житель центра
#97
[quote name='Сфинкс' timestamp='1328300512' post='491195']
Вам со мной хочется пообщаться?
[/quote]
если есть желание в личку.