сдача !

кулибин

Житель города
#21
[quote name='Santoz' timestamp='1308470228' post='453430']
подсчёты на коленке, мы тут не миллиардными капиталами же ворочаем :)
насчёт дурят - это вы считаете что дурят. я лично так не считаю. как выше и написал, про негласный договор. дурят это когда обсчитывают и обвешивают)


носите с собой гору мелочи. никто дурить не будет B)
[/quote]
так это так и называется , обсчитывают , интересный договор по наебки покупателей :D
 

DsN

Житель города
#22
[quote name='Canniballissimo' timestamp='1308416680' post='453337']
Значит сам виноват :) После драки кулаками не машут и всё такое.
[/quote]

А че это он должен еще был свою сдачу выклянчивать??? Фигасе, "можно ли вас попросить, будьте любезны, отдайте мою сдачу, ну пожалуйста". Тут щас как бы речь и не в 80 коп., а в принципе. Че-то ты в магазине не говоришь, товар стоит 14.50, а ты говоришь "а давайте-ка за 14, xyли там 50 коп для вас. А бабушке, с маленько пенсией, или малообеспеченной семье и 10, 50, 80 коп. не лишними будут...
И еще, немного в оффтоп, многие знают за 2 цены... например, на витрине шоколад стоит 32 рубля, а в базе 33.50, так вы должны платить по нижнему ценнику (кстати такая ситуация у меня была все в том же Кредо на Азовской, правда девушка кассир отдала по меньшей цене, когда я ей объяснил ситуацию). То, что не успели поменять ценник, или обновить базу данных - это точно не проблемы покупателя.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
А у меня жена который день покупает черешню, и всегда в шоке, когда просит убрать подгнившую, просто приоткрывается упаковка, от туда убирается несвежая ягода, и пленка натягивается обратно, БЕЗ ПЕРЕВЕСА!!!!
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#24
Поддерживаю автора.


Тоже молча возмущаюсь. Копеек-то не жалко - просто неохота понимать, что обсчитывают. Но и ругаться по пустякам - тоже не хочется.
дело не в скупости, а в качестве обслуживания посетителей.
Причем в "Кредо" чаще недодают по 70-80 копеек, вместо того, чтобы наоборот дать рубль.

Вот интересно, если ходить с пластиковой карточкой - тоже будут не так пробивать?
Кто-нибудь пробовал?
 

кулибин

Житель города
#25
[quote name='ArArAt' timestamp='1310560393' post='456237']
А у меня жена который день покупает черешню, и всегда в шоке, когда просит убрать подгнившую, просто приоткрывается упаковка, от туда убирается несвежая ягода, и пленка натягивается обратно, БЕЗ ПЕРЕВЕСА!!!!
[/quote]
черешня вообще деликатес , цена заоблачная на такую херню !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

кулибин

Житель города
#27
остальных в кредо всё устраивает ?
кассссирша говорит : - с вас 20руб. 50 коп . Я ей даю 20руб.50 коп , не лбешнике у неё начинает проявляться надпись ,:- был бы пистолет -застрелила бы .
не знаю как вам ,а мне приятно !!! теперь с собой всегда мелочь таскаю! :lol:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
На карточку примерно так же реагируют. Мало, что копеек не останется ей, так еще и пользоваться терминалом не все могут.
 

Kannalya

Известный деятель города
#30
На заправке С. Армии угол Кирова все время на 10 коп. накалывают нагло )
Даешь 500, заправляют на 499,9. :(
И нормально у них все...
 

кулибин

Житель города
#31
[quote name='KinDzaDza' timestamp='1310576273' post='456270']
пару рублей мелочи не стоят моих нервов и времени...
[/quote]
да каждый готов отдать и по больше денег ради сохранения своих нервов , но ваша политика понятна каждому, но не мне !
многие скажут , вот остановил его гбдд , трали вали - 200 руб. и я дальше поехал довольный ,по тому , что по закону отдал бы 1000 руб.
в чём экономия ? да не в чем , денег лишних не бывает .
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
Про заправки вообще молчу. У слона на заправке, мне монтажникам в газель с 60-ти литровым баллоном газа, умудрились заправить 84!!!!! Это как?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Кредо на обувной фабрике. Покупаю большой пакет семечек. Он стоит 40р. 20 копеек.
Кассирша произносит мне вслух: с вас сорок рублей, пятьдесят копеек.
Я даю полтинник и спрашиваю: а с каких пор 20 автоматически округляется до 50?
Она так зло на меня глянула и говорит: а у вас есть 20 копеек?
Я в ответ: нету, но вы мне про 20 ни слова не сказали, вы назвали мне 50 копеек!
Она также нервно считает мелочь и кладет мне шесть рублей :D
Я офигел еще больше, говорю: девочка, ты вообще считать умеешь? 50-40,2 ну никак не получается 6 рублей.
Она отдала мне еще 4 рубля и что-то буркнула себе под нос, при этом явно выражая свое недовольство происходящим.

Наглая сучка...
 

GMX

schizophrenic
#34
Кстати, очень испортился кредо "Вертолет". Неоднократно заставал там пьянючих кассирш. Неприятно.
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#35
[quote name='GMX' post='456381']
Кстати, очень испортился кредо "Вертолет"
[/quote]
Может его вообще снесут, если действительно будут делать второй мост. Вроде бы "Кредо" дали взамен участок что в сквере на баре.
 

houseboy

Житель города
#36
довелось быть недавно в вертолетном кредо, там действительно стало ужасно

на входе воняет бомжами, свет не включают, ассортимент ухудшился, цены неоднозначные
 

Kannalya

Известный деятель города
#37
[quote name='ArArAt' timestamp='1310634323' post='456355']
Про заправки вообще молчу. У слона на заправке, мне монтажникам в газель с 60-ти литровым баллоном газа, умудрились заправить 84!!!!! Это как?
[/quote]

А чек выдали?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
И чек выдали, и я с паспортом с разборками приехал, но мне сказали, что это у них супер оборудование, которое и такие чудеса делает. И даже привезли экспертов (своих конечно) и замеры сделали.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
[quote name='ArArAt' post='456477']
, что это у них супер оборудование, которое и такие чудеса делает.
[/quote]
Расширяет бак? :)
 

DND

Меня знают многие ;-)
#40
[quote name='ArArAt' timestamp='1310703869' post='456477']
И чек выдали, и я с паспортом с разборками приехал, но мне сказали, что это у них супер оборудование, которое и такие чудеса делает. И даже привезли экспертов (своих конечно) и замеры сделали.
[/quote]

Это образчик внедрения в городе Армавире нано технологий.
СУГ проходит обработку в торсионном поле и молекулы пропана меняя структуру укладываются в более плотном порядке.
Вот поэтому нано-пропана помещается больше. :)))))))))))))))))))))