сдача !

truelie

Житель окраин
#61
при покупке на 200,90 руб давайте кассиру 1000 руб. Думаю мало кто даст вам сдачи 799, 10 руб. Дадут 800 руб. - и иди.... Поэтому нет смысла обижаться что недодали 20 коп. Сколько недодали - столько недовзяли. Ведите книгу учета.... И будет Вам счастье
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#62
Вчера покупал 4 бутылки пива в кредо на сенной, и больше всего что удивило, так это не то, что сдачу не до дают, а то что просто округляют!!!! Вышло 188,80 и продавец без зазрения совести отрапортавал:"189 рублей с вас!". Хорошо еще не до 200 округлила.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#63
По поводу недолива на лукойле: я никак не замерял. Субъективные ощущения. Просто раньше заправлялся всегда на одной заправке и там заливал один объем, потом заправка перестала меня устраивать и начал заправляться на лукойле, объем вырос на несколько литров. Может конечно на первой заправке мне все время переливали...
Еще я подозреваю, что на лукойле разные колонки считают по разному, да и вообще, все эти заправки темное дело.
Весь прикол в том, что покупают топливо они в килограммах, а продают в литрах :) И это только у воды чистой 1 литр при 20 гр.ц. равен 1 кг, а у бензина, да еще с разным октановым числом, да еще разной плотности, да еще куча всего всего... Это далеко не так. А колонка одна, шланги разные, а счетчик то один.
 

treeep

Гость города
#64
В КРЕДО на володарского купил пельмени на подложке,замотанные плёнкой.Цена 153 кажется за кг. в упаковке лежит бумажка где написано ,что вес 900гр,а на кассе выпучив глаза пробивают 1кг.Так что дурят сразу на 15рубликов.А для МАГНИТОВ наменял мелочи по 10коп и теперь "радую" кассиров оплачивая точно как в аптеке.И ещё хитрых ход в Магните- купил хлеб "для пикника" нарезанный,а там хлеб старый,а бирка с датой выпуска отксеренная со свежего ,сегодняшнего, хлеба.
 

treeep

Гость города
#66
А вообще, раз пошла тема Магнитов, то товары на которых стоит значок "для магазинов магнит" это просто п....ц слов нет.Я их вообще не покупаю.Помню купили мелкой в поезд растворимую кашу в маленьких разовых пакетиках "для магазинов Магнит".Когда попробовали развести дома,чтобы глянуть как она будет её есть почувствовали конкретный запах спермака . :angry: Что за продукты надо использовать ,чтобы получить такой запах-загадка.По идее овсянку разводишь водой-ничего,а эти в маленьких разовых пакетиках почему то пахли.Ну в общем выкинули эти кашки. :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#69
У них указание сверху давать при любой возможности :))))



В том смысле, что ежели в кассе есть копейки, то сдаче быть, ну а если нет то извиняйте :)
 

Симпапуся

Житель центра
#70
Ха! 10 копеек- 50 не дают, если 20 копеек- тоже до рубля округляют. я такое заметила только в кредо- видно совсем плохо у людей бизнес продвигается)) ну напишите цены без копеек тогда, раз на бедность нужно. цирк!

[quote name='Denis' timestamp='1319987850' post='472194']
У них указание сверху давать при любой возможности :))))



В том смысле, что ежели в кассе есть копейки, то сдаче быть, ну а если нет то извиняйте :)
[/quote]
вы считаете это достойным ответом? наменяйте в банке значит ,чтоб была. меня, как покупателя, не должен волновать вопрос где кассир сдачу возьмет. просто это показатель достоинства предприятия имхо.