у кого самое экономичное авто ?

Кардинал

Гость города
#42
это где такое чудо..


это бред.. такого быть не может..
ничего не бред, у самого была десятка 1999г.в., дв. 1,5 ела 92 бенз ровно 7-7,5 в городе и 6-6,5 по трассе...
был форд мондео дв. 2л, ел 10-12л 92 бенза в городе и 8-9л по трассе при 120 км не более...
сейчас митсубиси кольт 1,3л есть в городе около 6-6,5 летом, 7-7,5 зимой, по трассе 5-6 в зависимости от скорости и кондюка...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
То Aliens: У моей молодой сотрудницы Fiat Punto - какая динамичная машинка! Сам я не преверженец итальянских авто, ну нет у меня времени на сервисы и ремонты всякие - или "немцы" всегда или "японцы"(леворульные конечно, я бы ох%ел на "пруле"). Но все-таки - Фиаты и Альфы -оченно приятные машинки. Lancia-и - гавно.
А об экономичных авто: Тут на форуме публика все молодая. Никто не помнит об Renault-5 D, Fiat Uno TD, Peugeot-205 D, и др. Эти машинки 3,8 -4 литрами на стольник обходились. Солярки.
 

Metadrot

Житель окраин
#47
Я из пожилых, но об упомянутых дизельных авто сказать нечего, т.к. во времена их популярности качество солярки здесь было "мама не горюй", дизеля быстрехонько отправлялись к праотцам. Помнится годную соляру покупали у машинистов тепловозов и еще совершали с ней какие то обрядовые действия шаманской направленности с бубном.