формат MKV

hitman-anton

Гость города
#1
подскажите пожалуйста что это за формат? можно ли его воспроизвести на домашнем DVD-плеере? или с помощью какой программы изменить формат для записи и воспроизведения на обычном DVD-плеере с сохранением субтитров и английского языка ? очень надо!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
MKV это новый mpeg адаптированный под HDTV расшифровыается MatrosKa Video
ДВД плейеры его будут поддерживать когда-то, вероятно...но скорее всего BluRay или HDDVD

Перекодировать конвертером, но этого сам не делал еще, редко попадались MKV.

Aiseesoft Total Video Converter 3.3.08
4Media HD Video Converter v5.1.22
VSO ConvertXtoDVD 3.5.3.139
Joboshare Video Converter v2.4.0.0324
Aone Ultra Video Converter 4.4.0326

и т.п. полно их в сети
 

hitman-anton

Гость города
#3
MKV это новый mpeg адаптированный под HDTV расшифровыается MatrosKa Video
ДВД плейеры его будут поддерживать когда-то, вероятно...но скорее всего BluRay или HDDVD

Перекодировать конвертером, но этого сам не делал еще, редко попадались MKV.

Aiseesoft Total Video Converter 3.3.08
4Media HD Video Converter v5.1.22
VSO ConvertXtoDVD 3.5.3.139
Joboshare Video Converter v2.4.0.0324
Aone Ultra Video Converter 4.4.0326

и т.п. полно их в сети
спасибо. мне нужно сохранить английские субтиры при конвертации ещё. это чем-нибудь можно сделать?
 
У

Уссама

Guest
#5
MKV это стандартный формат для конверта из блюреев или ндшных дисков(в любом случае высококачественный контент)
Для компиляции (читать создания) дисков DVD с субтитрами подходит практически любая прога полу и проф качества,такие например как Сони сценарист(начиная от 3.0 версии),или Адобе энкор(начиная от 1.5 версии).
Просто на спец дорожку засовываешь нужный тебе трек с субтитрами и он остается в памяти.
Правда для того что-бы его схавали эти проги нужно переконвертить исходный mkv в m2v.С этим справятся эти проги
Ну а если вопрос в том,что-бы просто воспроизводить на компе mkv контейнер,то можно не париться с переконвертом,а пользоваться обычными плеерами,которые прекрасно работают.Как пример Core Media Player.
Для воспроизведения в системе стандартными средствами вам необходимо поставить MKV - CCCP (Combined Community Codeck Pack),обычный для этого вида контейнеров набор кодэков.
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#8
Мне попадалось только одно аниме в этом формате, качеством остался на самом деле очень доволен. Но посмотреть естественно смог только с компа.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Уссама, ссылку на что? Антон скачал LOST 1 серию в этом форматес торрента, а я с медиазоны докачал все остальное в avi. Собрались "увековечить" все на двд, а этот TV формат ни одна прога не принимает.
 
У

Уссама

Guest
#11
епрст...ну причем тут avi и ТV?
аvi на таких сериалах обычно рипают с телека в диквиксы,отсбда и такое расширение...Выход прост:
Прокодером конвертить в m2v,лепить менюшки и на диски в DVD.
Хотя у меня дивидюк хавает и такие файлы,тупо записаные на диске в лет!

попробуй прогу Mpeg Video Wizard DVD-делает все,просто и наглядно!
 

Орфиус

Капитан Блад
#12
Я посмотрел у себя, я качал сериал с ЛостТВ сайта.
там фидеоформат mpeg 4 visual. скорее дивикс. а звук мп3
 

GoodMusicForever

Гость города
#13
Уважаемые форумчане Расскажите что за зверь этот mkv и для чего он вообще нужен, разве не хватало существующих форматов? В какой формат и чем желательно халява переформатировать его без потери качества?
 
M

Mor-DA

Guest
#15
GoodMusicForever, читай Matroska, так как видео запаковано кодеком H.264/AVC вместе с AC3 звуком - пережать в формат DVD(MPEG2) или AVI без потери качества НИЧЕМ не получится.
 

Ababbediall

Гость города
#16
попробуйте Xilisoft HD Video Converter.
1 у него дофига разных форматов кодирования включая PSP
2 версия для HD поддерживает кодирование HD video
3 по идее должен хавать MKV
4 если быть точнее то он поддерживает MKV щас глянул но проверить файла такого нет
 

aleksey_upp

Гость города
#19
Привет добрый народ Югов снова нужна помощь. Скачал сегодня фильм разрешения mkv , а все мои проигрыватели эго не читают. Подскажите чем его можно открыть.
P.S.
jetAudio; GOM Player; Nero Show timeNero 8; CyberLink PowerDVD; Windows Media---- Этот формат не читают.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
качнул Total Video Converter, хотел DVD попережимать в mkv или avi. А он постоянно пишет "Sorry, TVC cannot this file". причем именно так и пишет :rolleyes: