3D в Марсе

Canniballissimo

Житель центра
#2
И прямо сходу вопрос такой. Будет ли установка цифрового проектора означать, что теперь всё, что выходит ещё и в цифре (не только стерео) помимо плёнки, будет закупаться в цифровом, а не аналоговом варианте? На сколько слышал, стоимость цифирьной копии в 10 раз ниже.
 

webdron

Житель города
#3
Прочитал!! Очень обрадовался!! Обязательно пойдем на первый показ 3d фильма! Марсовцы - красавцы!

Можно я опять спрошу? (наверное вопрос порядком надоел)
В общем, если теперь в Армавире будет стоят цифровое оборудование, то может все-таки покажите "Зеленый театр в Земфире"? Кинотеатр в последнее время экспериментирует, больше узнает аудиторию. Мне кажется на волне экспериментов - это будет кстати.

Что скажите?
 

Mars-City

Гость города
#4

Спасибо за отдельную тему, название «Снова кинопроектор сломали?» мягко скажем не подходило для грядущего события :)

В этой теме буду информировать о ходе установки нового оборудования.
На сегодняшний день кинопроектор, сервер, очки и все остальное находятся в Москве на таможне. Держим пальцы крестиком, чтобы все доставили и установили нам вовремя, так как в некоторых кинотеатрах, по словам прокатчиков, частенько случались задержки … Надеемся, что у нас этого не будет, так как поставкой и наладкой занимается латвийская компания, которая 5 лет назад открывала Марс.
 

Mars-City

Гость города
#5
И прямо сходу вопрос такой. Будет ли установка цифрового проектора означать, что теперь всё, что выходит ещё и в цифре (не только стерео) помимо плёнки, будет закупаться в цифровом, а не аналоговом варианте? На сколько слышал, стоимость цифирьной копии в 10 раз ниже.

Хороший вопрос! Приятно, что осведомлены в специфике кинопроката пленочного и цифрового…

Цифровая копия стоит действительно дешевле, и поэтому наши шансы работать со старта с установкой цифры увеличиваются в разы!!! Теперь в Марсе будет больше первоэкранных картин в цифровом формате, и даже тех картин, которые выпускаются в прокат не широко (200-300 копий) …

Также появится возможность демонстрировать концерты и документальные фильмы… (у меня большое желание привезти концерт Виктора Цоя, есть цифровые копии концертов U2-3D, Rolling Stones, Земфиры)… ВОЗМОЖНОСТИ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ!!!

НО! есть и минусы – например все три недели проката цифровую копию мы сможем держать только в Красном зале, перенести ее дорабатывать хорошими сеансами в Синий не получится, соответственно новые фильмы, заходя в Красный, будут делить сеансы с уже отработавшими картинами … Будем что-нить придумывать, скорее всего сдвинем сеансы в одном из залов на 20 мин. ближе к вечеру (последний сеанс будет в 22:20), чтобы удобно размещать фильмы по времени ….


Прочитал!! Очень обрадовался!! Обязательно пойдем на первый показ 3d фильма! Марсовцы - красавцы!

Можно я опять спрошу? (наверное вопрос порядком надоел)
В общем, если теперь в Армавире будет стоят цифровое оборудование, то может все-таки покажите "Зеленый театр в Земфире"? Кинотеатр в последнее время экспериментирует, больше узнает аудиторию. Мне кажется на волне экспериментов - это будет кстати.

Что скажите?

Сам слушаю Наше радо и Максимум, Земфиру посмотреть любопытно, но в ближайшие месяц-два точно не получится поставить, т.к. очень плотно расписан репертуар ... но желание показывать концерты есть ... вот например, что бы я посмотрел в первую очередь http://emotion.nevafilm.ru/news/2009_07_21-2
 

webdron

Житель города
#6
Сам слушаю Наше радо и Максимум, Земфиру посмотреть любопытно, но в ближайшие месяц-два точно не получится поставить, т.к. очень плотно расписан репертуар ... но желание показывать концерты есть ... вот например, что бы я посмотрел в первую очередь

в любом случае отлично, что возможность таких показов появилась
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
а юзаные винты куда сдавать будете?
или распродажу устроите ?
 

Mars-City

Гость города
#9
Завтра к нам выезжает группа специалистов из Литвы (компания www.mex.lt) для установки «цифры».

Обещают запустить зал к 10-му сентября, но процесс сложный и тонкий, поэтому мы открываем продажу билетов пока что только на 11 сентября и последующие дни.

Также мы готовим специальный премьерный сеанс на 11 сентября. О нем чуть позже.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Завтра к нам выезжает группа специалистов из Литвы (компания www.mex.lt) для установки «цифры».

Обещают запустить зал к 10-му сентября, но процесс сложный и тонкий, поэтому мы открываем продажу билетов пока что только на 11 сентября и последующие дни.

Также мы готовим специальный премьерный сеанс на 11 сентября. О нем чуть позже.
ну нах... они к 10 году тока справяться.... так что опять мы без 3Д
(шутка)

схема такая - получили винт, сбросили фильм на свой сервер, отправили винт в другой кинотеатр ...
так это почти узаконнено видепиратство... теперь проще киношки воровать.. экранок не будет больше:D))
 

Элл

АлкАвишенка
#16
Canniballissimo, мне до ваших познаний в технике далеко)
поэтому я тут сижу, скромно почитываю и иногда удивляюсь)
 

Mars-City

Гость города
#17
В день запуска цифрового оборудования мы делаем специальный праздничный сеанс.

11 сентября в 18:30
в Красном зале кинотеатра «Марс-Сити»
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ СОВРЕМЕННОГО ЦИФРОВОГО КИНОПОКАЗА В ФОРМАТЕ 3D – ПРЕМЬЕРНЫЙ ПОКАЗ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА «БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ВГЛУБЬ ОКЕАНОВ 3D»!
 

Acid_Burn

Гость города
#18
Так, а что там с Пунктом назначения? о_О
Проходила мимо и увидела, что сеансы типа уже идут..
В марс на кассу дозвонится невозможно ><
 

Party Boy

Гость города
#19
Так, а что там с Пунктом назначения? о_О
Проходила мимо и увидела, что сеансы типа уже идут..
В марс на кассу дозвонится невозможно ><
Вроде как сейчас идут простые показы , а в 3D новый "Пункт Назначения" мы увидем лишь 11 сентября ... Я обязательно схожу на это посмотреть ...