720 богатейших людей России

RTNick

Гость города
#1
Первым среди долларовых миллиардеров вновь значится Роман Абрамович, губернатор Чукотского АО, владелец футбольного клуба Chelsea и трех яхт, отец пятерых детей. Его состоянение оценили в 18,7 млрд долларов. Замыкает этот список Анатолий Седых ("Объединенная металлургическая компания"). Его капитал равен 1 млрд долларов. Стоит отметить, что 39 из 50 долларовых миллиардеров обязаны своим капиталом нефтегазовой и металлургической отраслям. Совокупное состояние первой десятки рейтинга составляет около 95 млрд долларов.

В этом списке впервые появятся люди, сделавшие капитал не на бывшей социалистической собственности, а "с нуля". Это Андрей Рогачев (1,2 млрд долл, "Пятерочка"), Рустам Тарико (1,16 млрд долл, "Русский стандарт"), Сергей Галицкий (1,05 млрд долл, торговая сеть "Магнит").

http://rating.rbc.ru/article.shtml?2006/02/10/6036163
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Ну что сказать? Список абсолютно точно отражает состояние нашей экономики. Это развитый сырьевой ее сектор (в металлургии мы тоже выпускаем, практически, лишь сырье для высокотехнологичного производства) плюс торговля.

Жаль, что в нем нет российского Билла Гейтса :)
 

Loveangelbaby

Гость города
#3
список 720

Уважаемый,вы забыли или мужское самолюбие задето тем,что наконец-то в списке есть женщина- ЕЛЕНА БАТУРИНА!!!!!Ура,это достойное начало.Уверена,что скоро нас станет больше :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
вы не правы, уважаемаяLoveangelbaby! Нас, т.е., население России, станет меньше! И это пугает.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Ответ: список 720

Originally posted by Loveangelbaby
Уважаемый,вы забыли или мужское самолюбие задето тем,что наконец-то в списке есть женщина- ЕЛЕНА БАТУРИНА!!!!!Ура,это достойное начало.Уверена,что скоро нас станет больше :D
И по совершенно случайному совпадению предпринимательница-милиардерша Батурина является женой бессменного московского мэра Лужкова :)

Отсюда два вопроса:
1) как вы думаете - смогла ли данная предпринимательша стать милиардершей, не будучи женой мэра?

2) тоже ли совпадением является переоборудование всех московских стадионов стульями, сделанными на фирме Батуриной "Интеко"? И как другой ее фирме удалось получить выгодные подряды в сфере московского строительства?

Наверное, именно потому, что она женщина :)
 

Loveangelbaby

Гость города
#6
Yes,понятно.В России вообще нет женщин в политике реализованных,они просто есть,чтобы были,на заднем плане.Все достижения Батуриной- только её достижения и точка.Где достижения жены Абрамовича или БАБа??????
Да,Metatron,миллиардерша пишется через лл,от слова миллиард.Это я так,для поддержания разговора.Респект
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Loveangelbaby спасибо за замеченную ошибку - и на старуху бывает очепятка :)

Ну, если на вопросы отвечать не хотите, а говорите "и точка", то придется позицию растолковать.

Вы совершенно правы, сказав, что именно в политике нет реализованных женщин, хотя речь изначально шла о бизнесе.
Пришел ПОЛИТИК Лужков во власть московскую во времена дикого накопления капитала. Самому делать бизнес нельзя, а при помощи жены урвать из водопадов московского золотого дождя - можно.
Так что Батурина - просто инструмент, хоть, конечно, и не глупый (не молоток, а микроскоп :)).

Жены Абрамовича и Бориса Абрамовича - жены БИЗНЕСМЕНОВ, а не государственных служащих (нынешнее губернаторство Абрамовича - не в счет, так как он стал миЛЛиардером, а она - его женой - до губернаторства).
 

Loveangelbaby

Гость города
#8
список 720

А если посмотреть иначе,если кепастый Лужок именно её микроскоп и молоток ?( Замечу банально,вы ведь в курсе,что нашим миром правит ЖЕНЩИНА?
А ПОГОВОРИТЬ С ВАМИ ПРИЯТНО.респект
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Спасибо за комплимент :) С Вами тоже! А спорить с женщиной, утверждающей, что миром правит женщина, и вовсе не буду!

P.S. Но, все-таки, не могу вспомнить ни одной фамилии иностранной женщины-миллиардерши, тем более в области строительства...
 

Loveangelbaby

Гость города
#10
А зачем спорить со мной,если это очевидная истина?Там,где миром правит мужчина,сразу же появляется война(смотри Чечня и Хамас)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
что-то у нас обсуждение постепенно перетекло в сторону тем, обычно обсуждаемым в разделе форума "Женский взгляд"
 

212

Гость города
#12
Ответ: 720 богатейших людей России

Originally posted by RTNick
Первым среди долларовых миллиардеров вновь значится Роман Абрамович, губернатор Чукотского АО, владелец футбольного клуба Chelsea и трех яхт, отец пятерых детей. Его состоянение оценили в 18,7 млрд долларов. http://rating.rbc.ru/article.shtml?2006/02/10/6036163
Интересно, сколько из них сыновей... :) :) :D
 

Loveangelbaby

Гость города
#13
Уважаемый Metatron,я думала,что вы намного терпимее.Жаль ,разочаровалась. А список-то я с утра ещё скачала,думаю,очень пригодится в будущем ,большинство-то из них по Москоу частенько рассекают со свитой :)
 

Ахилес

Гость города
#14
RTNick
сделавшие капитал не на бывшей социалистической собственности, а "с нуля".
Правильно поставлены кавычки, с нуля создать миллиард за 15 лет НЕВОЗМОЖНО!!! Вывод - своровали, значит это список воров, а что надо делать с ворами, как минимум отрубать руку, а то и сразу голову!!! Одним из первых кондидатов конечно же будет Кац со своей женой.

Loveangelbaby
Замечу банально,вы ведь в курсе,что нашим миром правит ЖЕНЩИНА
Нашей страной правит Путин, а он точно баба. Если речь об этом, полностью согласен!!!
 

Loveangelbaby

Гость города
#15
]Нашей страной правит Путн, а он точно баба. Если речь об этм, полностью согласен!!![/quote] Боже мой,сколько страсти,какой пыл!!!! :)Растолкуйте поподробнее,где вы нашли заметочку о том,что Путин-баба?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Originally posted by Loveangelbaby
Уважаемый Metatron,я думала,что вы намного терпимее.Жаль ,разочаровалась.
Спасибо Вам за то, что я всего лишь "нетерпим", и за то, что не обвинили меня в мужском шовинизме 8o за мою тактичную попытку вернуть обсуждение в русло темы :)
Целую ручки :)
 

Ахилес

Гость города
#17
Loveangelbaby
Растолкуйте поподробнее,где вы нашли заметочку о том,что Путин-баба?
Настоящий мужик, Сталин, решил чеченский вопрос за 1 неделю. Путин, обещавший мочить в сортире и т.д. в итоге возится там уже второй президентский срок. Он - глава одной из мощнейших мировых держав, а с виду и не скажешь, лебезит перед западом как тряпка, а достаточно просто вести свою политику и никто не посмеет нам мешать. Да, будут каричать что мы варвары, нерушители прав человека, империя зла, но при этом мы будем жить достойно, и никто нам ровным счётом НИЧЕГО не сделает.
 

RTNick

Гость города
#18
Правильно поставлены кавычки, с нуля создать миллиард за 15 лет НЕВОЗМОЖНО!!!
Пробовали? :) Учитывая размах "Магнита", думаю, миллиард Галицкого заработан вполне законным образом.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
RTNick вполне может быть. Но есть люди, которых никаким способом не разубедишь в том, что "от трудов праведных не наживешь палат каменных" :)
 

Loveangelbaby

Гость города
#20
список720

Законным образом в Раше ничё не заработаешь,думается,многие из них обошли ,объехали и повернули каком многие закончики,они ведь у нас очень гибкие и многогранные,мягонькие такие :baby:Скорее всего,эти 720 просто оказались в нужном месте в нужный час,чего нам всем искренне желаю,респект :)