720 богатейших людей России

DrWhat

Гость города
#21
Loveangelbaby, да уж, в России понятия "честно" и "законно", к сожалению, слишком далеки от тождественности. У нас даже законы незаконные бывают :). А насчет "ничё не заработаешь", это необоснованное обобщение, к тому же, думается, бесполезное.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Ответ: список720

Originally posted by Loveangelbaby
Законным образом в Раше ничё не заработаешь,думается,многие из них обошли ,объехали и повернули каком многие закончики,они ведь у нас очень гибкие и многогранные,мягонькие такие :baby:Скорее всего,эти 720 просто оказались в нужном месте в нужный час,чего нам всем искренне желаю,респект :)
Что вы такое говорите????( А разве Батурина не заработала свой миллиард честно и благодаря исключительно своим предпринимательским талантам? :D По-моему, именно это вас так восхищало в ней в начале темы :)
 

Ахилес

Гость города
#23
RTNick
Учитывая размах "Магнита", думаю, миллиард Галицкого заработан вполне законным образом.
О каком размахе речь ?( В Москве например "Магнит" появился совсем недавно и магазинов сети "Магнит" в Москве ооооочень мало. Если учитывать что наибольшее потребление товаров именно в Москве, то не понятно как он умудрился заработать эти деньги если в наиболее прибыльном регеоне его сеть отсутствует.
 

Loveangelbaby

Гость города
#24
список720

Поясняю для одарённых матушкой-природой: у Батуриной препринимательский талант развит в высшей степени и пробивная сила цунами,а о честных или извилистых путях всё понятно,так везде,все со всеми договариваются и делятся.
 

Loveangelbaby

Гость города
#25
Ахилес,голубчик,а вы в каком районе белокаменной видали"Магнит"? Не выдержать ему конкуренции с "Седьмым континентом"однозначно.Я помню в таком виде"Магнит" ,как 2года назад в Краснодаре.Конечно,может,что-то стало лучше,но общее впечатление нот гуд :)
 

Ахилес

Гость города
#26
Loveangelbaby, точно не скажу где, просто раз мельком увидал, и вспомнил что на югах все только Магнит из супермаркетов и знают, и вот он и до нас (Москвы) дошёл. Я его видел гте-то в районе Автозаводской, но вобщем-то вы правы, Магнит тянет максимум на тройку, по уровню соответствует какому-нибудь Дикси или Пятёрочке.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Originally posted by Ахилес
вобщем-то вы правы, Магнит тянет максимум на тройку
А владелец - поди ж ты - долларовый миллиардер! 8o

А вообще, как, наверное, приятно, сидя в белокаменной, поставить троечку жалким провинциалам....
 

Ахилес

Гость города
#28
Мысли в слух(ни к кому конкретно!!!!!!!!!!!):
Кстати есть в Армавире супермаркет "Кредо" помоему отличный супермаркет, он вполне мог бы на равных потягаться с лучшими Московскими супермаркетами, я бы поставил им 5.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
ОФФ
В "кредо" цены завышены неимоверно! Тут и так концы с концами еле сводить удается, а тут еще и за все покупки переплачивать. За что? За интерьер? Нафик! Лучше на базар сходить пару раз в неделю.
 

Ахилес

Гость города
#30
Njcs, я ж говорю, это только мысли, чтоб потом не обвиняли что москаль Ахилес на провинцию с высока смотрит.
 

Коловрат

Гость города
#32
Ответ: 720 богатейших людей России

Originally posted by RTNick
Первым среди долларовых миллиардеров вновь значится Роман Абрамович, губернатор Чукотского АО, владелец футбольного клуба Chelsea и трех яхт, отец пятерых детей. Его состоянение оценили в 18,7 млрд долларов. Замыкает этот список Анатолий Седых ("Объединенная металлургическая компания"). Его капитал равен 1 млрд долларов. Стоит отметить, что 39 из 50 долларовых миллиардеров обязаны своим капиталом нефтегазовой и металлургической отраслям. Совокупное состояние первой десятки рейтинга составляет около 95 млрд долларов.

В этом списке впервые появятся люди, сделавшие капитал не на бывшей социалистической собственности, а "с нуля". Это Андрей Рогачев (1,2 млрд долл, "Пятерочка"), Рустам Тарико (1,16 млрд долл, "Русский стандарт"), Сергей Галицкий (1,05 млрд долл, торговая сеть "Магнит").

http://rating.rbc.ru/article.shtml?2006/02/10/6036163
Занятный списочек, радует и подборка имён приятная для Русского уха. Все как на подбор-трудовые русские мужики!!!

Несколько не в тему: общественный туалет под названием "Магнит", стараюсь обходить стороной, а вот "Кредо" люблю, грешен.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Надо армянину-хозяину "Кредо" ссылку дать на эту страницу, а остальное творчество Коловрата он сам здесь найдет :)
 

Ахилес

Гость города
#34
Коловрат
Занятный списочек, радует и подборка имён приятная для Русского уха. Все как на подбор-трудовые русские мужики!!!
Я тож на это внимание обратил :) прям сплошные "русские" имена и фамилии. Занятная штука получаеся, вроде богатейшие люди России а Русских-то среди них и нет ?( наверное совпадение. У нас по переписи населения евреев меньше 1% а посмотришь на этот списочек и призадумаешься, неужели Русский человек не может быть успешным предпринемателем. А телеваизор посмотришь так сразу ясно становится где весь этот 1% богоизбранных сидт. Они на заводах, да фабриках не вкалывают, зачем, они лучше будут в тёпленьких студиях, да редакциях сидеть, да "Русских дураков" уму-разуму учить.
Ух надоело, блин!!!!!!!!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Ахилес!
Какое все-таки простое и удобное в практическом применении людьми, не осенёнными печатью интеллекта, это учение - антисемитизм!
Прочитал список, посчитал, подумал, как в песне: "Евреи, евреи - кругом одни евреи", и сделал вывод: во всем виноваты евреи (Копцов так и поступил. Только пошел дальше Ахилеса - в...синагогу.)

Ты напоминаешь мне палестинцев. Недавно промелькнула "курьезная" информация. У них, как ты знаешь, тоже пунктик насчет евреев.

Так вот, в Палестинской автономии произошло ДТП - автомобиль столкнулся с повозкой, запряженной лошадью - старой клячей. За "рулями", конечно, палестинцы. Кто виновен в ДТП выясняли две недели.
Итог выяснения: 19 убитых с обеих сторон. Но виновного нашли: им оказался....Израиль! :-)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
Ну вот, опять мои посты стали исчезать на этот раз - о хозяине-армянине "Кредо", которому Ахиллес поставил бы пятерку (не хозяину - магазину) .
 

Коловрат

Гость города
#37
Originally posted by Metatron
Надо армянину-хозяину "Кредо" ссылку дать на эту страницу, а остальное творчество Коловрата он сам здесь найдет :)
Да успокойся чудачок, я Саркисяна знаю лично, а он меня. Также он знает моих родителей. Посты он читал, одобрил!!!
Твоих картаво-демократических соплеменников тоже не жалует.
Чем теперь крыть будешь, а???