80% россиян никогда не бывали за границей

Танчик

Житель окраин
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1358282316' post='543330']
к вашему сведению-эти понятия в кодекс чести ввели дворяне,за долго до "советской мифологии".
По поводу культуры,-это вообще попытка высосать все из пальца и притянуть хоть как то.
Я так понимаю,нынешнее поколение коммунистов совершенно забыло,что именно их единодушным решением клеймились и отсылались целыми вогонами в гулаг те,кого они сейчас считают базисом современной Российской культуры 20 века?
А тех кого не смогли посадить,выгнали и от сюда туда...по средствам общественных судов порицали.
Очень нравиться как сейчас демонически возвеличили Набокова,ругая конечно...но осознавая величие писателя.Которого с позором выдавили и он до смерти ненавидел эту страну.
Мне просто интересно,можно ли считать Советскими писателями Солженицина,Набокова и Пастернака?
И если нет,то кого из "советских" можно назвать проводниками той самой "мифической" культуры советов?

p.s.не совсем понимаю людей,которые любят СССР? У вас что родня не сидела по 56?
Не совсем понимаю людей, гадющих на СССР. Всё, что Россия ныне имеет - это обломки БЫЛОГО величия! Былого прогресса и былых подвигов ПРОСТЫХ СОВЕТСКИХ ЛЮДЕЙ. ..[/QUOTE]
Так до прихода Ленина с его попыткой построить идеальное общество империя существовала веками и не было никаких препятствий к тому чтобы она и дальше существовала веками не ожидалось. а значит и обломков не ожидалось).
Сейчас же коммунисты пошли на конфликт с Западом. чего не было до них и создали промышленный Китай. В итоге нынешняя страна оказалась зажата в глобальном смысле между Западом и Китаем и ей приходится выдерживать мощное давление с обеих сторон.
Такой ситуации не ожидалось до коммунистов. напомню. в начале 20 века царизм вместе с другими империями окупировал часть Китая. а в 1 мировой он воевал вместе с Британией. Францией и США как часть одного военного блока.
Не ожидалось нынешнего конфликта с Украиной. как я понял. советский период в Украине считается советской оккупацией и геноцидом.

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Не совсем понимаю людей, гадющих на СССР. Всё, что Россия ныне имеет - это обломки БЫЛОГО величия! Былого прогресса и былых подвигов ПРОСТЫХ СОВЕТСКИХ ЛЮДЕЙ. ..
Так до прихода Ленина с его попыткой построить идеальное общество империя существовала веками и не было никаких препятствий к тому чтобы она и дальше существовала веками не ожидалось. а значит и обломков не ожидалось).
Сейчас же коммунисты пошли на конфликт с Западом. чего не было до них и создали промышленный Китай. В итоге нынешняя страна оказалась зажата в глобальном смысле между Западом и Китаем и ей приходится выдерживать мощное давление с обеих сторон.
Такой ситуации не ожидалось до коммунистов. напомню. в начале 20 века царизм вместе с другими империями окупировал часть Китая. а в 1 мировой он воевал вместе с Британией. Францией и США как часть одного военного блока.
Не ожидалось нынешнего конфликта с Украиной. как я понял. советский период в Украине считается советской оккупацией и геноцидом.
Никто и не спорит - не было бы революции и не создали бы СССР - Россия как-то бы дальше существовала. Но много чего, скорей всего, бы не было бы создано и достигнуто!

"как я понял. советский период в Украине считается советской оккупацией и геноцидом" - Ну да, конечно. А Гитлер бы принёс им свободу и европейские блага... Ну-ну. А ещё их предки Чёрное море выкопали...

Последнее редактирование:

Talina

Гость города
так вроде собираются нового образца скоро вводить с электронными чипами, собственно на покрытие расходов на их создание и повысили пошлину
Они давно уже с электронными чипами делаются. Просто раньше госпошлина на такой паспорт была три тысячи, а станет пять. А если еще учесть, сколько сейчас доллар стоит, то точно особо за рубеж не поездишь https://alpari.com/ru/analytics/currency/kurs-usd-dollar-usa/

Росна

Модераторы
Команда форума
а у меня мечта по России попутешествовать, столько можно посмотреть, столько упущено времени (когда больше возможностей было)

Talina

Гость города
Я бы, наверно, хотела по Золотому кольцу проехать. Причем не самостоятельно, а организованным туром, чтоб с экскурсоводом, возили, рассказывали все, показывали. Вот только все эти туры судя по отзывам довольно низкого качества - селят в самых дешевых гостиницах и вообще стараются на всем сэкономить. Где б нормальный найти, пусть и значительно дороже, я бы поехала

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
На мой взгляд постоянное воспоминание о СССР, на этом форуме и в других социальных сетях и прессе, сравнение с нынешней жизнью происходит из-нынешней технологической отсталости России, разрушения социального государства и катастрофический бедностью большинства на фоне сумасбродного роскошества немногих. Если бы сегодня наша страна успешно развивалась, то не было бы этих ностальгических сравнений, люди бы думали о будущем, а не перемывали бы кости покойникам.

Танчик

Житель окраин
Никто и не спорит - не было бы революции и не создали бы СССР - Россия как-то бы дальше существовала. Но много чего, скорей всего, бы не было бы создано и достигнуто!

"как я понял. советский период в Украине считается советской оккупацией и геноцидом" - Ну да, конечно. А Гитлер бы принёс им свободу и европейские блага... Ну-ну. А ещё их предки Чёрное море выкопали...
вся проблема в вашей полной неграмотности.
На западном оборудовании и под контролем западных инженеров строили при всех царях и нет никакого сомнения что продолжили бы делать тоже самое и без всякого эксперимента по постройке идеального общества.
А также проблема в привычке тупо верить всему что услышат по ТВ.
Если в укро-учебниках пишут что древние укры вырыли Черное море. в чем проблема показать нам такой учебник. чего почему-то не сделали за все время)
На мой взгляд постоянное воспоминание о СССР, на этом форуме и в других социальных сетях и прессе, сравнение с нынешней жизнью происходит из-нынешней технологической отсталости России, разрушение социального государства и катастрофический бедностью большинства на фоне сумасбродного роскошества немногих. Если бы сегодня наша страна успешно развивалась, то не было бы этих ностальгических сравнений, люди бы думали о будущем, а не перемывали бы кости покойникам.
нет. все дело в том. что при СССР намертво вдалбливался набор штампов в плену которые продолжают жить как большинство неграмотных слоев населения. так и грамотные слои населения.
Как мне раньше написал мужчина окончивший МГУ. если бы не перестройка. то вполне возможно СССР развивался бы также динамично как коммунистический Китай...
Что мы знаем про Китай? большинство компаний там частные. там не бесплатной мед. помощи. у большинства нет пенсий.
Из этого можно понять. что более жесткий капитализм. чем в Китае трудно себе представить)

Танчик

Житель окраин
я не писал никаких мыслей и идеологии. там были факты. если что не понятно. можете спрашивать)

Танчик

Житель окраин
у вас вместо реальной картины окружающего мира набор штампов. в результате у не сформировалась личность полностью. я ваше лекарство.
Нужно беречь меня как самое ценное в вашей жизни)