CERBER

A

Aliens

Guest
#21
Денис, я плакал...
:) :) :) :) :) :) :) :) :)
Про латинскую ненормативную лексику это вообще верх остроумия ! :)
Ты СТАР, ты просто СУПЕР СТАР :)
Жди вопросов...как у меня сойдёт улыбка и вернется способность соединять слова, напишу...
 
A

Aliens

Guest
#23
Денис, ты смотрел КОРОЛЕВСКАЯ БИТВА Такеши Китано ? Мнение ? Просто инетересно, потом своё выскажу...
 
A

Aliens

Guest
#24
Кстати, отношение к Гитлеру и Сталину как к государственным деятелям ?
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#25
...Слав, под хорошее настроение и писать такие пиз..безделицы легко:) ....какая там звезда...моя словоохотливость принципиальна, т.к. форум на то и форум, где можно что-то написать развёрнуто, а не лаконично аля "Да", "Нет", "Не привлекался", "Не состоял":) ....Кстати, я мож параноик (признаный факт:) ), но твои вопросы напоминают мне вопросы "профотбора", когда я поступал ВВВУТ...вы, Слава выворачиваете мине на изнанку психологичссски:)

Денис, ты смотрел КОРОЛЕВСКАЯ БИТВА Такеши Китано ? Мнение ? Просто инетересно, потом своё выскажу...
....Знаешь...взял я помню три кассеты фильмов Такеши Китано:"Королевская бритва", "Жестокий полицейский" и "Брат якудзы"...но как-то времени не хватило пересмотреть все вышеперечисленные х/ф и посмотрел только "Брат якудзы" ....сильный фильмец, действительно о гангстерской "семье", достоинстве и чести...очень понравился...именно "мужской" фильм, о мужском братстве, товариществе....с безграничной ответственностью:) , "Спина к спине" Джона Ву тож в этом плане любимый фильмец...а фильмы типа "Бригада"....я промолчу, но поставлю один копирайт одного мной уважаемого критика (Гоблина):"...сериал гангстерская сага"-сказал один из героев фильма...ну незнаю...это мог сказать человек, который никогда в глаза невидел "живого" бандита..":) ...а вот как я взял фильмы Такеши Китано отдельная история...Прищёл я в клуб "Амаркорд" и поскольку там я достаточно нарисовался со своими вкусами мне сказали:"Вот есть фильмы Такеши Китано....ну, там жестокость, кровь и прочее...ну вам я думаю понравится.."....вобщем народ знает о моих вкусах:)
 
A

Aliens

Guest
#26
ЭЭЭЭЭЭээээээээ, брат, Такеши Китано просто лучший и нельзя брать его фильмы и не смотреть.
Помнишь момент, когда его друг вернулся к хозяину Маленького Токио ? :) Или с какой отрешенностью он вышел в конце фильма ? Япония...восток дело тонкое...
Но в Королевской битве совершенно другой сюжет, который как раз-таки скорее не о чести, мужестве и достоинстве (пусть даже у преступников). Этот фильм как раз о людях, о их страстях и страхах, о человеческой слабости, низменности и подлости...
Странно, но я КОРОЛЕВСКУЮ БИТВУ и БРАТ ЯКУДЗЫ после кассет, сразу же купил на дивиди...
Хотя точно также я обзавелся дисками Умница Уилл Хантинг и Непристойное предложение...видимо, я ещё не такой любитель насилия как ты :) Впрочем, странно было бы видеть CERBERа, смотрящего ПЕРЛ-ХАРБОР или ГЛАДИАТОРа и пускающего скупую слезу :)

Как ты относишься к литературе Гюго ?

Кстати, в каком виде одна и та же женщина тебе покажется более сексуальной, в короткой юбке и закрытой блузке или в длинной юбке, но с глубоким декольте ? :) (вот это уже психология)

Место (в любой точке планеты), которое больше всего хочешь увидеть и побывать. Учитывая тяжесть выбора лишь одного места для тебя, можешь назвать три ! :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Кстати, отношение к Гитлеру и Сталину как к государственным деятелям ?

Это Мавры !! Это мои кумиры!! Это нам хорошо показывает Виктор Суворов.
Даже Черчиль вставал , когда товарищ Иванов входил, а Рузвельт пытался встать :))
Вобщем у кого инное мнение прочитайте вышеперечисленные книги и все станет на свои полочки :))

З.Ы
Денис и Бони извините что влез в ваш топик :)) Просто не смог сдержаться :))
 
A

Aliens

Guest
#28
Хм...Слим, тогда ты ещё должен любить диктат Наполеона, которого французы помнят и любят не столько за завоевания, сколько за то, что навел порядок во всей Франции, когда там "сжигателей" даже монархи боялись...

Ужасно сознавать, но великие Империи, Державы и "СОЮЗы" всегда строились на костях своего народа...

Брррррр, у Македонского по-моему в армии македонцев было не более 3 % :) Красавец :) Ещё и Таис с Эгесихорой успел ду-ду :) (если конечно же верить фантасту Ефремову)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Боуну

В 1939 году армия состовляла 1% от всего населения, а как нчалась война 9-10%. И что же тут классного ?? Вся страна горбатилась на эти 8% !!
Если честно я не понял мы об одном и том же говорим?? или о разных вещах. Я щас просто туплю.Всю ночь не спал :))
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#30
Кстати, отношение к Гитлеру и Сталину как к государственным деятелям ?
....Две выдающиеся личности... гы:) (банально сказано)....но именно Сталин мне более интересен....Собственно иных методов управление массами, как тирания я особо не вижу...не для людей высказывание о том что "Красота спасёт мир"...мир спасёт именно железная воля и холодный разум ...тирания воимя великой идеи, собственно коммунизм, это усовершенствованная идея Христа, почему усавершенствованная...потому что идея предоставляет верить только в свои силы ради общества без каких-либо высших существ...Т.е. понятие морали, понятие общности, как ни при ком небыло так прокультивировано...и то, что говорят, что Сталин возвеличил себя на уровень бога, пустой трёп....не Сталин, а люди возвеличили его, а по прошествию времени, когда было уже не страшно:) ....охаили...тут яркий пример человеческой природы в отношении любви и ненависти, то Сталин наш вождь, то убийца ни в чём не винных граждан...а как можно было навести порядок если не силовыми методами....и не Сталин прямо репресировал людей....этож сами сквалыги и мрази, которые выживают при любом режиме....сами людишки то друг на друга "стучали", преследуя свои интересы...и сейчас стучат...кто сколько зарабатывает и неплатит налоги и без тирании, кого-то, невинно оклевещенного сажают в тюрягу...Сталин для меня более таинственная фигура и уважаемая (хотя дед мой, полковник разведки был реприсирован ещё в 45, но при этом глуппо говорить о какой-то виндетте Сталинскому режиму, если на деда стуканули может даже соседи) и кого тут винить?...Сталина?...его "режим"?...Берию?...а позвольте спросить после Сталина что, небыло репрессий, а сейчас разве не "мочат" "неугодных", достигши "демократии", о которой так якобы мечтали, только у демократии этой глаза бездомных детей да стариков и теже мрази, которые стучали на наших родных при Сталине, потомки их распродают родину за "сникерс", но это сейчас даже не аморально, а названо "бизинЕс", но а при Сталине разве небыло чётких граней морали....страна после НЭПа ...разруха в умах, именно умах, разве не Сталинский метод вставил всем мозги и разве не Сталин возвеличил нашу страну, а затем Хрущёв и последующие просто пожинали плоды величия державы и только поэтому они либералы.....конечно есть неоспаримые факты того, что Сталин перегибал палку, но разве цель равенства и братства небыла достигнута (столько патетики в фильмах тех лет и люди смотрели и люди даже не сомневались, что может быть иначе) и тем более что какой бы он великий небыл, он вего лишь человек, а ошибаться свойственно всем ....и когда Солженицын начинает парить о Гулаге мне смешно...ну это "зона".. со всеми "прелестями" тамошнего уклада жизни даже по определению:) ...угнетали, ой как унетали...зеков:)...политических:)....а что они могли предложить то...ну альтернатива режиму?....смутные очертания, а народ не удержишь смутными очертаниями и обещаниями....и почему я должен верить там всяким уродам, зарабатывающим деньги на обсерании кого-то, а не старшим, которые видели это всё своими глазами)....Сталин вовремя "избавился" от "интелегенской мягкотелости", ибо на тот момент время демогогий прошло а надо было действовать жестко и порой незадумываясь о ботве про "добро и зло"....все знают о трудах Ленина....но они ничто, просто писанина была бы еслиб Сталин не воплотил её в реальность...частично:)...Мне понравилась одна деталь, в рассказах о том, на сколько Сталин был дальновиден и умён...прохаживаясь...запамятывал в кой именно галерее Сталин увидел портрет "востание Стеньки Разина" помойму и он.....потребовал её незамедлительно снять, т.е. у людей даже недолжно возникать эмоций, мылей о бунте.....вобщем...это был великий политик...стратег..психолог
...Гитлер....незнаю.....его высказывание о том, что: "Христианство - религия червей", возможно верно (моё мнение), но ссылаясь на того же Юлиана Семёнова, на книги о истоках нацизма....уж больно намутил он с "чистотой рассы" и аккультными замарочками, времён Шамбалы и Агартхи (что тож всушности легенды и неболее)....но люди тоже верили в эти легенды, но КПД по сравнению с коммунизмом (Сталином) достаточно ниже, плюс много истеричности и эгоцентризма как личности, так и в национальном понятии...Долго за его спиной стояли магисты "Алой свастики", правда часть он уничтожил, кто мог реально его низвергнуть, как идеолога и политика, но остальная часть также продолжала потокать в том, что немцы великая нация, "чистые" потомки ариев....только лично я невижу понта в конечном результате всего этого действа....ну, перебили и поработили они всех евреев и славян..там...арабов...ну следили бы за чистотой нации, естесвенно тут общий материальный интерес присутствует....но великой идеи, которая сплачивает, которая сподвигает хотя бы к строительсву "светлого будущего" всех, гуртом...её ж нет...и поэтому нацизм я считаю, был обречён при любом расскладе событий, ибо нельзя строить могущественную державу, а тем более мировое господство, пологаясь только на принцип "разделяй и властвуй"...Гитлер, его режим, сподвиг Германию на милитаризм и тем самым поднял экономику (ничто так не стимулирует экономику, как война - аксиома), но всегда нужна идея и идею эту приняли, тем более что в то время упадка надо было определиться с метаниями и верить уже хоть во что-то, но действенное:) , а распространение оккультизма в то время очень кстати сыграло нацистам на руку, собсвенно за подтверждением того, что немцы, потомки людей-полубогов и были направлены экспедиции на Тибет, ну а там вроде нашли подтверждение ( и даже обрывки знаний, о оружии массового поражения, что послужило якобы к созданию Фау2), но смешно, что даже этой туфты (якобы подтверждений) хватило для того, что б серые массы поаверили (вот так и создаются боги, лидеры, герои)...ну и естесвенно Гитлер был первым..явлением..и там долёким потомком Тора, как утверждают некоторые источники, вобщем всех напарил....ну собсвенно история знает политиков и по изобретательней и ..образованей:)
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#31
Как ты относишься к литературе Гюго ?
....Романист, гений...:) ......Никак не отношусь...."Человек, который смеёться" и "Собор Парижской Богоматери"..(то, что знаю) не вызвал особых эмоций....я мало его читал...мало знаю
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#32
Кстати, в каком виде одна и та же женщина тебе покажется более сексуальной, в короткой юбке и закрытой блузке или в длинной юбке, но с глубоким декольте ? (вот это уже психология)
....Естесвенно с декольте:) ...на мой вкус, это больше подчёркивает женственность..там...красоту (ежели она есть), чем короткая юбка с ногами (ну ноги, ну и что)...по мне так действительно, ничто так не сексуально, как женщина в строгом платье, сшитым у добросовестного портного, а не с торчащими "подплечниками" Маde in China...строгость одежды...хладность...это сексуально, а торчащие окорока (порой барышни, облачаются в короткие юбки забывая, что ихние ноги, ну...может более стройны, чем у боевых слонов индийской армии) как-то...веселят...и что за галдёж "вокруг" ног?...что за мода "ноги от ушей"?...этож не отличительная черта пола и их длина не зависит от деторождения....стройные ноги- само собой, но длинные...незнаю ...где тут собака...порылась

Место (в любой точке планеты), которое больше всего хочешь увидеть и побывать. Учитывая тяжесть выбора лишь одного места для тебя, можешь назвать три !
...Слав...мечтаю побывать в Лондоне, Токио и на Карибах...м-да:)
 

Максимум

Легенда города
#33
Что для тебя есть понятие свобода? Когда ты чувствуешь себя абсолютно свободным? (или такого еще не было)....
 
A

Aliens

Guest
#34
Про Сталина - сильно...даже очень...кстати, его дальновидность меня например поражает именно глобальностью и осмысленностью...
Я тоже уверен, что в то время только тиранией и жестокостью можно было удержать такую огромную страну в русле...репрессии тоже нужны были, очень интересно проходила у сталина смена поколений в КГБ, просто гениально, хотя думаю, что идея таких вот кадровых реформ принадлежит не Сталину. Хотя...
Солженицын, кстати, чмо ещё то, у меня к нему нет никакого уважения. Он бы на месте сталина продал бы к чертовой матери все республики, положил бы голодом полстраны, слил бы Германии и слег бы от приступа нежности к своему гению...

у Гитлера совсем другое. Да, планетарное государство он строить не хотел, а если бы и хотел, то ЧИСТОЙ КРОВИ не хватило бы, перегнул он палку именно с "национал-рабочей" партией :) Но Гитлер зато собой являл чистую квинтэссенцию воли к власти ! Если Сталин шел интригами и продажностью "членов"партии" за будущие посты (если бы они знали, что с ними станет после прихода КОБы), то Гитлер шел прямолинейно как ПОЕЗД ! И ведь пришел ! :) Но факт ещё в другом, что он тонко поймал (с другой стороны, разве трудно было это сделать в Германии, унижаемой все новыми и новыми документами о разоружении, сокращении и т.д.) момент, когда можно сыграть именно на УНИЖЕННИ народа как великой нации ? Недаром он упомянул о том, что не у каждого немца есть возможность служить за Германию Бисмарка (Гитлер был австрийским немцем).
В общем, Гитлер действительно шел к цели, а не ждал, пока она придет к нему...что в общем-то странно...странно, что он к ней пришел.

А ты не думаешь, что нынешняя Германия обязана многим именно Гитлеру ?
 
A

Aliens

Guest
#35
Выбор мест очень интересный, потому что я даже не думал о них никогда.
Я всегда хотел в Рим, Вену и Шанхай...
Почему именно Лондон, Токио и ................отдых что ли ? :)
 
A

Aliens

Guest
#36
Денис, кстати, французы знают и любят Гюго как ПОЭТА !!! :) Хохма ! Я читал его стихи, это УЖАС ! Хотя может по-французски это и красиво ! :)

Будет время, почитай именно ТРУЖЕННИКИ МОРЯ или ОТВЕРЖЕННЫЕ, хотя Эсмеральда конечно должна тебя больше захватывать :)
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#37
Что для тебя есть понятие свобода? Когда ты чувствуешь себя абсолютно свободным? (или такого еще не было)....
...Свобода....Столько понятий у этого слова...Глобально - делать то, считаешь нужным, без раскаивания....независимость от общественных догм и табу аля морали, ибо мораль понятие относительное, хотя б изходя из того, что.....скажем..........какой-нить там........... анальный секс:)) это грязь и мерзость и перед людми и перед господом здесь, а где-то в Индии, в какой-то Камасутре описано, что это хорошо и Кришна непротив, но главное неп*цензура*щивать, т.к. может кишка вывалиться и все это принимают и не видят ничего страшного и это названо исскуство любви (как *цензура* может быть исскуством, обычный обмен жидкостями, при этом пары ну уж точно не поют арии и когтями на спинах не рисуют замысловатые узоры..вечные подмены понятий)...всё относительно...Но опять же, видишь, исходя из моих постингов можно сказать, что где-то я моралист, а порой пуританин...И как раз таки я писал много того, что кто-то это может обозвать ядовитым цинизмом, аморальщиной и сальностью...и с этим я не поспорю, ибо всё написаное, было написано ОСОЗНАНО...игры разума....я получаю от этого удовольствие, а получают ли от этого удовольствие други - их проблема...но собствено лично для меня это не показатель свободы, ибо чтоб я и как не писал, не говорит что я человек свободный...далеко несвободный от всяких косностей...Свобода лично для меня, это состояние душевного покоя, который нельзя нарушить, который реагирует на события по принципу айкидо ("Диолог о восточных боевых исскуствах" Линдер И.)...это наверно и есть счастье в моём понятии...именно созвучное с Пушкинскими строками:"На свете счастья нет, а есть покой и воля..."
 

Максимум

Легенда города
#38
со слов ..."Свобода лично для меня....." собственно и начался ответ...но прелюдия была ...сильной.....
 
A

Aliens

Guest
#40
Кстати, за что ты не любишь армавир ? :)

Ты считаешь Армавир городом ?