CERBER

Aliens

Меня знают многие ;-)
Наукой много вообще чего не доказано. В том числе и то, откуда произошёл человек и Вселенная. Есть лишь теории, к тому же очень и очень спорные...

Конечно, ты можешь делать зло. Но только навредишь сам себе...
Можно по конкретнее? Чем именно может навредить себе человек, который делает зло? Я например вижу, что те, кто берет взятки, ворует и т.д. только улучшает свою жизнь. Покупает виллы, отдыхает где хочет, строит шубохранилища...
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
Я так понимаю, армавирские врачи в очередной раз совершили невозможное и "вживление рептилоидного мозга" теперь для Влада это не просто красивая метафора. А, в общем-то, почему бы и не побаловать себя мыслью, что ты не виноват, ты - жертва обстаятельств и вмешательства в мозг. Потому что человек не может быть ху..лом по природе своей, а ящерицы - могут. И все свои нехорошие привычки навязывают людям... Да, ребята. Умом Володю не понять, Володе надо только верить.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Когда Владий пишет,правда не главное!
Главное душевные метания.
А вот когда это делает Цербер.....главное не расслаблять булки!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Можно по конкретнее? Чем именно может навредить себе человек, который делает зло? Я например вижу, что те, кто берет взятки, ворует и т.д. только улучшает свою жизнь. Покупает виллы, отдыхает где хочет, строит шубохранилища...
Любое зло имеет свойство возвращаться. Только в иной форме. Болезнями, неудачами в личной жизни, плохим отношением с родными, несчастными случаями и т.д. Один Бог ведает и определяет - чем и когда... А мы же видим только одну сторону медали - материальные блага, - и судим : "Вот де взяточник классно живёт, - почему я, честный, живу хуже?"...
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Эта религия была принудительно навязана центральной властью Руси, чуть более 1000 лет назад, для более эффективного контроля за народом. не надо её обожествлять.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Да да да... любое зло в любой форме...=) видимо высшие силы, какие бы они там не были, за равновесием во вселенной следят =)

-Опааачки... А что мы плачем?!
-Бооольно...
- Ну, а что вы хотели... Бумеранг он такой, без вазелина.
(с)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
По первому пункту.. Я уже писал, что не считаю себя праведником... Ровно как и никого другого, ибо все грешны. Разница лишь в том, что одни всё более углубляются в грехи, другие балансируют на одном уровне, третьи как-то пытаются сделать себя лучше... Опять же, свобода выбора. :)

По второму пункту. Юмор юмору, вообще-то, рознь. Конечно, я, как и любой человек, люблю иной раз повеселиться, посмеяться, приколоться. Просто надпись "Осторожно, сосульки" совершенно смеха не вызывает.
Старые сосульки поворошим...
Люди принимают всё так серьезно, что это становится обузой для них. Учитесь больше смеяться. По мне, смех так же свят, как и молитва. (с) Ошо.

Ваш выход Влад, оспорь мудреца.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Можно я, вместо Влада. Не знаю кто такой Ошо и в чём его мудрость. Вообще о мудрецах у меня своё мнение. По теме. Всё реже слышу искренний смех. Часто это, это глупый из-за тупых шуток или роликов из интернета.
 

Танчик

Житель окраин
Эта религия была принудительно навязана центральной властью Руси, чуть более 1000 лет назад, для более эффективного контроля за народом. не надо её обожествлять.
нет никаких данных о принудительном навязывании и для своего времени религия была прогрессивной, чтобы это понять достаточно посмотреть как живут племена центральной Африки, которые и сейчас поклоняются идолам.
1000 лет назад
 
Последнее редактирование:

lestade

Меня знают многие ;-)
нет никаких данных о принудительном навязывании и для своего времени религия была прогрессивной, чтобы это понять достаточно посмотреть как живут племена центральной Африки, которые и сейчас поклоняются идолам.
Давайте не будем тупить. какие вам данные нужны? Видео с ютуба где сгоняют толпу на молебен или документальные хроники событий?
в Перу более 80% населения католики 'прогрессивная религия' и что, охенено живут?
 

Танчик

Житель окраин
Давайте не будем тупить. какие вам данные нужны? Видео с ютуба где сгоняют толпу на молебен или документальные хроники событий?
в Перу более 80% населения католики 'прогрессивная религия' и что, охенено живут?
Перу это молодая гористая страна, которая находится вдали от мировых торговых путей, давайте не будем тупить?
Ютуба тогда не было, были другие источники, например, по приказу Карла Великого были казнены 4500 саксов, отказывавшихся принять христианство - известно место и дата.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Перу это молодая гористая страна, которая находится вдали от мировых торговых путей, давайте не будем тупить?
Ютуба тогда не было, были другие источники, например, по приказу Карла Великого были казнены 4500 саксов, отказывавшихся принять христианство - известно место и дата.
Но у них же прогрессивная религия, пусть оливки выращивают с божьей помощью.
Что касается навязывания религии. Партии 'Единная Россия' менее 16 лет, Продолжать надо?
 

Танчик

Житель окраин
Но у них же прогрессивная религия, пусть оливки выращивают с божьей помощью.
Что касается навязывания религии. Партии 'Единная Россия' менее 16 лет, Продолжать надо?
оливки это вряд ли.
в Перу настолько плохая земля и климат, что она подверглась минимальной колонизации во всем новом Свете.
Фраза "христианство позволяло богачам эксплуатировать крестьян и контролировать народ" говорит о полном непонимании, какую роль играла религия в том мире.
Страна жила веками по одним законам, власть царя не обсуждалась, например, Петр 1 пил в кабаках в горожанами. Александр 2 ездил по столице в карете с охраной из нескольких человек даже без огнестрельного оружия, религия обеспечивала патриархальный уклад жизни. - по сути религия давала внутреннюю стабильность, хорошие отношения с ведущими странами мира и соседними европейскими странами, например, Британия Франция выкачивали ресурсы из планеты и вкладывали их как в США-Канаду, так в Росс. империю.
Насколько это существенные факторы можно понять потому что страна смогла развиться из княжества в глобальную империю.
 
Последнее редактирование:

CERBER

Меня знают многие ;-)
"Александр 2 ездил по столице в карете с охраной из нескольких человек даже без огнестрельного оружия , религия обеспечивала патриархальный уклад жизни. " - а вот если бы вельможи помогли ему обклеить иконами салон кареты, глядишь, всё б сложилось иначе, ага.