Industrial

Yachs

Гость города
#1
Вот мне просто интересно. Почему в разделе музыки нет подраздела "Индастриал"? Это просто из-за малых знаниях о развитии музыки или отвращение\непонимание данного стиля, дань моде? Или вы его просто не понимаете? ((% Ладно, если чего-то не видно, то это еще не означает, что этого нет. Можете немного высунуть свои головы из бункеров и подземелий, индастриальщики, время настало! бугага)))
И да, те кто поняли суть вопроса, заданного в топике, что считаете на этот счет?
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#2
а подраздел Эмо ты заметил?
всяко популярней индастриала будет...
не в то место попал)
 

Yachs

Гость города
#3
всяко популярней индастриала будет...
Exactly! Люди слушают то, что популярней, что лучше пропиаренней, а не то, что нравится. Либо выбирают из узкого круга исполнителей то, что более-менее. В итоге, медиа-корпорации, пиарящеи и создающие все это, получают "дружное" общество, да и "сходство интересов", особенно у разных полов, увеличивает поголовье населения в стране (ведь музыка для большинства это "все"). Выгодно)
Если появляется один такой, который следует своим убеждениям, то общество его отталкивает, потому что все знают: если кто-то из общества начнет с ним общаться, он отколется от всех и станет похожим на того "изгоя", а общество обратно их уже не примет по той же причине. Замкнутый круг. Люди просто боятся остаться одни, только и всего.
Собственно, можно было пиарить в 21-м веке какие-нить другие стили, кроме РнБ там всяких и попсы, но все дело в идеологии "гламура". Задумайтесь, это завуалированный коммунизм, "элита в массы" -- все едины.
С альтернативой и "неформалами" почти все то же самое. Малолетние подростки не хотят быть как все и выкобениваются по поводу одежды и музыки. Они хотят быть "не как все", а это не одно и то же, что иметь собственное мнение. Вот и придумали давать им не то, что всем. В итоге общество оказалось разделено на два фронта. Разве это удобно? Конечно! "Разделяй и властвуй"!
Я не хочу популяризации индастрила, хотя в свое время, когда шла "новая волна", он был довольно популярен (хотя стиль как таковой зародился еще раньше), я просто слушаю, что нравится, на окружающих просто не обращаю внимания. Но общаться люблю (или просто испытываю потребность?), и у меня есть с кем общаться, и их мне достаточно, пускай я их в лицо никогда и не видел (хотя вру, ИРЛ у меня есть тоже, эммм, "группка" приятелей ((= ). Вообще, откуда ты узнаешь информацию -- разницы нет. Интернет, книги, личность -- все лишь зависит от уровня источника. Книги тоже бывают тупыми и бессмысленными, а иногда умная и интересная личность (дверь мне запили!) может быть информативней кучи книг и мануалов, и объяснить все тебе может доступно))
Цель этой темы -- узнать есть ли приверженцы индастриальной культуры "рядом со мной", с кем можно пообщаться ИРЛ, или хотя бы те, кто просто понимают хоть что-то в данной культуре. Да и просто будет интересно узнать, есть ли таковые вообще. Хотя вряд-ли риветхеды и кибер-готы будут ходить по подобным форумам) На остальных ривет-порталах просто слишком широкий круг, все ото всюду, искать "близлежащих" там, все равно, что искать иголку в стоге сена)
 

Canniballissimo

Житель центра
#4
Yachs, ты понял, что сказал глупость?
"Люди слушают то, что популярней, что лучше пропиаренней, а не то, что нравится". Да пусть хоть в 100 раз что-то пропиареней любимой группы - никто это слушать не будет. А вот сказать, что нравится пропиареное - это другое дело.
 

Yachs

Гость города
#5
Yachs, ты понял, что сказал глупость?
"Люди слушают то, что популярней, что лучше пропиаренней, а не то, что нравится". Да пусть хоть в 100 раз что-то пропиареней любимой группы - никто это слушать не будет. А вот сказать, что нравится пропиареное - это другое дело.
а какая разница? ((%

спорим, твоя группа выбрана из того самого "узкого круга"?)
Да и у меня нет любимых групп. Мне нравятся лишь чувства, которые я получаю от музыки, определенные звучания, будь они мелодичные или полностью антимелодичные (классический индастриал, всевозможный нойз). По мне так, определение музыки по группам сужает кругозор.
 

Canniballissimo

Житель центра
#6
Yachs, да разница просто огромна. "что лучше пропиаренней, а не то, что нравится" - это когда нравится одно, но ты слушаешь как зомби что-то другое. Ну и читай, какой мой вариант.

"Либо выбирают из узкого круга исполнителей то, что более-менее". Ну давай, спорим? :) Ты проспорил.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#7
долго думал что ответить, писал, стирал, в итоге мне показалось, что тема создана чтобы потешить ЧСВ автора...ты уж прости, я могу ошибаться...мне вот пришлось лезть и читать что значит ИРЛ...

а когда я сказал про эмо...я имел в виду, что тут даже популярное не особо обсуждают...какой индастриал? хотя топики были от товарища 3ihr'а недавно...куда-то он пропал...

вот...хз что ещё сказать, могу сказать только что мне совершенно плевать на
Собственно, можно было пиарить в 21-м веке какие-нить другие стили, кроме РнБ там всяких и попсы, но все дело в идеологии "гламура". Задумайтесь, это завуалированный коммунизм, "элита в массы" -- все едины.
эт чёт не в ту степь уже имхо...
 

Yachs

Гость города
#8
эт чёт не в ту степь уже имхо...
В ту. Индастриал -- это антимузыка. Во многом и антисоциальная.

))) Да, чсв такое чсв)))) Только это ты как раз "не в ту степь". Мне просто хочется найти с кем бы пообщаться "ин реал лайф", как ты уже понял из луркомара)

куда-то он пропал...
пативэн.

"Либо выбирают из узкого круга исполнителей то, что более-менее". Ну давай, спорим? :) Ты проспорил.
Ты тут всегда выигрываешь подобные споры из-за своего рейтинга?
 

Canniballissimo

Житель центра
#9
Yachs, отнюдь, братуха! Первый раз такое. Да и про какой рейтинг ты говоришь? Количество сообщений - это лишь от времени проживания тут зависит
 

kakbe

Гость города
#11
мне нужна инфа как воздух
буквально на днях дико захотелось индастриала
вот просто внезапно. и неодолимо
но страшновато как-то туда лезть без проводников
щаз вот заканчивается литься дискография SPK и еще каких-то близких им товарищей
(не помню, кого я там решила еще скачать)
так вот
имен бы
вот как по-твоему
с чего начать?
отцы там, последователи, подражатели, псевдо, тру/не тру, чего там еще.. ссылки, все дела..
было б здорово узнать сие
thnx in advance_
 

Yachs

Гость города
#12
Охх, если увлечешься, то обратного пути не будет >:) К тому же ты... эээ, женсокго пола? Можешь просто не понять. Индастриал -- это эстетика "дизэсетики", идеология грубой мужской силы, убийства и разрушений. Ну или создания людьми чего-то для разрушений и убийства таких-же людей ((=
Ну ладно, позже это поймешь.
SPK это всмысле SKP? Skinny Puppy? ((% Если не они, то начни с них. http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=420234 ((=
далее Einstuerzende Neubauten: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2058455
Троббинг Гристл: http://extratorrent.com/torrent/1516707/Th...iscography.html
Есть еще более ранние, то тебе пока и этого хватит :) Еще более ранние -- это "промышленный амбиент", но я до него пока дорос)) К тому же, он вообще на очень редкого любителя.
Это были "отцы-основатели")
Далее, более мелодичные и пост-индастриальные:
Funker Vogt (фап-фап-фап): http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1037335 (только там не все альбомы, но эти тоже круты) Если нужно будет, у друга спрошу линк со всеми)
Бельгийские основатели ебма: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=736257
Эти по-мойму наилучшие и наижесткие, а так пост-индастриала очень много. Туда же относятся такие стили как synthpop, futurepop (например группы Covenant, De\Vision), EBM (смотри выше), Harsh-electro (Grendel), Dark-wave, Dark-electro (ближе к готам, но все же: тот же FV, новые A7IE и IWR).

Вот как-то так, начни пока с них. Ну, впринципе, суть уловила, на торрент_сру все есть. Более свежее (и одновременно более редкое) же можешь посмотреть на Getalbums.ru. Там справа раздел индастриал и подраздел ебм\дарк электро, сразу идешь туда, на посторонние жанры просто не обращаешь внимания (=
А, ну я еще не упомянул о KMFDM, хотя, я думаю, о них ты уже знаешь. Слишком уж популярны)
 

kakbe

Гость города
#13
отлично

нет, это не скини паппи, их я много лет назад слышала, надо будет теперь откопать те пару альбомов, оке-оке

это _SPK_
сюда ходи: http://www.last.fm/music/SPK
или: http://forum.funkysouls.com/index.php?act=...p;hl=spk&s=

Throbbing Gristle тоже на устах у многих, давно в закачке

остальных заценю
благодарствую
 

Yachs

Гость города
#15
Еще мне очень нравится русский дарк-электро, с русскими словами, хотя чаще, конечно, даже русские исполнители пишут свою музыку на английском (наверное, для большей серьезности и грубости, или просто для всепонятности). Русский текст звучит как-то, не то что грубо, но как-то по особенному в такой музыке. Особенно, когда тематика песен про войну. Ну вот, например: http://getalbums.ru/industrial/ebm_dark_el...-yera-2009.html Правда там сингл, всего две песни, и то вторая неоч. Даже у меня уже 4 полноценных альбома ((%
Вообще, я больше навеное пост-индастриальщик. Меня вставляет милитери-ебм и фьютчер-поп.

u r pretty much welcome

че-то не ищется Einstuerzende Neubauten не на торрентсах
а у Funker Vogt из всего многообразия токмо Killing Time Again Disc 1(1998) - остальные альбомы удалены собаки
В посте выше же я кинул линк на торрент с Неубатенами, или этого уже мало? ((% А FV поищи на гетальбумс, там их много.

Обычно, мои приятели, после одного раза прослушивания ебма, больше не хотят его вообще. А тебе нравится))
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#16
В ту. Индастриал -- это антимузыка. Во многом антисоциальная.
я слушая пост-рок тоже х%й ложил на социум.
или чтобы быть антисоциальным нужно слушать антисоциальную музыку?
Мне просто хочется найти с кем бы пообщаться "ин реал лайф", как ты уже понял из луркомара)
я против ничего не имею :)
 

Yachs

Гость города
#17
или чтобы быть антисоциальным нужно слушать антисоциальную музыку?
Думаю, для этого нужно было просто пройти курс лечения в психиатрической больнице)) И быть убийцей, просто убийцей. Причем не важно где, на войне или
в гражданском режиме. Шучу)